Моя проблема

#Афина

Я не подарок… Я — сюрприз…
Не пьет 3 года 11 месяцев 14 дней
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,937
Пол
женский
Всем здравствуйте. Вот и я с вами, потому как осознала, что пью чаще, чем просто по праздникам. :-[
В основном это от скуки, хочется веселее провести время, если просмотр фильма, то с вином этот фильм почему-то интереснее... И так далее.
Я вполне обычный человек, пью даже меньше многих. Но... Тест на алкоголизм показывает, что я уже в начале этого пути.
Год назад прочитала книгу А. Карра, впечатлилась, не пила месяц, но потом постепенно опять вернулась к этому образу жизни. Сейчас снова не пью. С 28 октября. Причина отказа от алкоголя была случайной. И я понимаю, что долго мне на этом не продержаться, так как впереди Новый год и отпуск.
Выискиваю для себя возможность остановиться навсегда, но после отпуска. Понимаю, что это смешно. Но не могу побороть эти мысли. То есть еще чуть-чуть, а потом всё. Но ведь это не работает! Нужно отказаться немедленно. А я пока могу только до Нового года уйти в добровольный отказ. Как с этим справиться, что делать?
 
Привет. Не загадывай так далеко. Здесь работает принцип "день за днем, шаг за шагом". Ставь счетчик (тем более уже есть начало) и вливайся. По теме литературы кроме Карра много. Эффект накопительный) главное, держись пока форума.
 
Привет! Если бы я просто пила чуть чаще чем по праздникам, не куролесила и тд. я бы не беспокоилась и радовалась жизни :-D Вот честно. Не поняла, в чем проблема?
 
Привет! Если бы я просто пила чуть чаще чем по праздникам, не куролесила и тд. я бы не беспокоилась и радовалась жизни :-D Вот честно. Не поняла, в чем проблема?
 
Привет. Не загадывай так далеко. Здесь работает принцип "день за днем, шаг за шагом". Ставь счетчик (тем более уже есть начало) и вливайся. По теме литературы кроме Карра много. Эффект накопительный) главное, держись пока форума.
Не поняла насчет счетчика...
 
Привет! Если бы я просто пила чуть чаще чем по праздникам, не куролесила и тд. я бы не беспокоилась и радовалась жизни :-D Вот честно. Не поняла, в чем проблема?
Привет! То-то и оно, что я хотела бы контролировать количество и периодичность принятия алкоголя. Но не получается. И это не совсем чуть чаще, чем по праздникам. Небольшие порции алкоголя, но почти каждый день. То есть я не напиваюсь, но получаю удовольствие от процесса. И этот процесс уже с трудом контролируется.
 
[quote name='Plazma' date='16.11.2017, 16:35' post='1257674973']
Спасибо, нашла счетчик.
 
Выискиваю для себя возможность остановиться навсегда, но после отпуска. Понимаю, что это смешно. Но не могу побороть эти мысли. То есть еще чуть-чуть, а потом всё. Но ведь это не работает! Нужно отказаться немедленно. А я пока могу только до Нового года уйти в добровольный отказ. Как с этим справиться, что делать?

Привет, вы попробуйте сначала до нового года не пить, а дальше видно будет. Зачем забегать вперед? Читайте форум и трезвейте потихоньку.
 
А зачем пить на Новый год и в отпуске?
И без этого хорошо.
Надо просто понять этот факт - жизнь сама по себе неплохая штука и не надо её подкрашивать таким самоубийственным способом
Ничего тут зазорного нет - в том , чтобы не пить в отпуск или по праздникам
Это просто дурная привычка и стереотип , навязанный пропитым насквозь обществом
Это глупая круговая порука
 
Привет, вы попробуйте сначала до нового года не пить, а дальше видно будет. Зачем забегать вперед? Читайте форум и трезвейте потихоньку.

Вот пока так и решила. Только у нас перед НГ еще Рождество будет.
 
А зачем пить на Новый год и в отпуске?
И без этого хорошо.
Надо просто понять этот факт - жизнь сама по себе неплохая штука и не надо её подкрашивать таким самоубийственным способом
Ничего тут зазорного нет - в том , чтобы не пить в отпуск или по праздникам
Это просто дурная привычка и стереотип , навязанный пропитым насквозь обществом
Это глупая круговая порука

Я потому и здесь, что мне пока без алкоголя в праздники и в отпуске не хорошо. И даже просто дома бывает скучно... Хотя в холодильнике стоит три литра вина, но я его не трогаю уже больше двух недель.
 
Я потому и здесь, что мне пока без алкоголя в праздники и в отпуске не хорошо. И даже просто дома бывает скучно... Хотя в холодильнике стоит три литра вина, но я его не трогаю уже больше двух недель.
Ты в Греции, чтоль, живешь ... Возвращайся на Родину, там повеселее.
 
Я потому и здесь, что мне пока без алкоголя в праздники и в отпуске не хорошо. И даже просто дома бывает скучно... Хотя в холодильнике стоит три литра вина, но я его не трогаю уже больше двух недель.
А почему в праздники и в отпуске без алкоголя нехорошо?
Нужно просто напрячь фантазию и напридумывать всего как в детстве: на праздники - устроить викторину, танцы, розыгрыши, караоке, лотерею и т д... А в отпуск - экскурсии, прогулки по магазинам, походы по интересным местам, фотографирование, наслаждение вкусняшками и т д
Алкоголь не обязателен
И так очень интересно может быть
Все только в настрое и в намерении
 
<b></b>
Я потому и здесь, что мне пока без алкоголя в праздники и в отпуске не хорошо. И даже просто дома бывает скучно... Хотя в холодильнике стоит три литра вина, но я его не трогаю уже больше двух недель.
Привет, я тоже из "скучающих") вот, думаю, если без алко уже скучно и не в своей тарелке, ощущение "чего то не хватает) - это и есть первые признаки зависимости
а общаться тебе без алко комфортно? мне алко вот "помогал" в общении, раскрепощал застенчивость убирал
ты пишешь, что дома скучно, может не хватает впечатлений , общения с друзьями?
 
<b></b>
Привет, я тоже из "скучающих") вот, думаю, если без алко уже скучно и не в своей тарелке, ощущение "чего то не хватает) - это и есть первые признаки зависимости
а общаться тебе без алко комфортно? мне алко вот "помогал" в общении, раскрепощал застенчивость убирал
ты пишешь, что дома скучно, может не хватает впечатлений , общения с друзьями?
Я легко общаюсь без алко. А дома, да скучно. Общения не хватает. Потому я и на форуме. Мне нужно общение и от алко отдалиться подальше и на подольше.
 
Трудно удержаться, когда все пьют вокруг. Еще в самолете боюсь летать трезвая, обязательно что-то выпью.
Привет! Я тоже всегда выпиваю перед полётом. Поэтому и не представляю себе трезвы полет и отпуск. Как бы от этого избавиться? А на праздник спокойно могу не выпить!
 
Привет! Я тоже всегда выпиваю перед полётом. Поэтому и не представляю себе трезвы полет и отпуск. Как бы от этого избавиться? А на праздник спокойно могу не выпить!

Привет! Праздников у меня немного получается. Если бы я могла пить только по праздникам, то я бы и не волновалась. А я люблю дома, в одиночку.
 
Привет! Праздников у меня немного получается. Если бы я могла пить только по праздникам, то я бы и не волновалась. А я люблю дома, в одиночку.
А я и в одиночку любила, и в компании, и в отпуске - везде)) так что для меня один выход- полный отказ от алко
 
Назад
Сверху Снизу