Моя обыкновенная история.

Буду пробовать,и на форуме сидеть буду. Про психотерапевта думала, только он пропишет антидепрессанты скорее всего. А я одну зависимость на другую менять не хочу. У меня подруга с них слезала тяжело. Попробую пока своими силами.
От них нет "зависимости".
Они улучшают качество жизни, ротом обратно уже не охото.

Это как привыкнешь шампунем голову мыть-хозяйственным мылом уже не захочешь потом.
 
От них нет "зависимости".
Они улучшают качество жизни, ротом обратно уже не охото.

Это как привыкнешь шампунем голову мыть-хозяйственным мылом уже не захочешь потом.
Какие антидепры пили?
 
Я думаю нет тоже привыкания.

Прием агомелатина не оказывает влияния на ЧСС и АД, не вызывает сексуальных нарушений, не вызывает синдрома отмены (даже при резком прекращении лечения) и синдрома привыкания.
Но я не врач, таблетки - это надо с врачами обсуждать.
 
Я думаю нет тоже привыкания.


Но я не врач, таблетки - это надо с врачами обсуждать.
Я с него каких либо изменении не чувствовала. Какого то прилива сил, или наоборот. Ну вообще ноль. Ни плюсов ни минусов
 
Все проще). Они не НОРМАЛЬНЫЕ, не может нормальный человек заливать в себя яд. В любых количествах. Считать их нормальными, прямая дорога к употреблению.
Не знаю, я, например, никому сейчас не говорю что яд и тому подобное, кто спрашивает меня хорошо ли мне не пить, отвечаю честно, что мне так хорошо.))) Но про яд им особо не объясняю.
 
Не знаю, я, например, никому сейчас не говорю что яд и тому подобное, кто спрашивает меня хорошо ли мне не пить, отвечаю честно, что мне так хорошо.))) Но про яд им особо не объясняю.
Объяснять и доказывать никому не надо. Надо это самому знать. Обесценивать алкоголь и тогда не будет этих мыслей- почему
 
Привет. Я тоже недавно на НД. Мне очень помогает чтение книг, выше ссылки кидали. Мне всю жизнь казалось, что у меня какой-то особый алкоголизм, что причины пить у меня тоже особые, и вообще я вся такая эфемерная, воздушная, неземная. А там все расписано, по полочкам разложены. Я прямо в себя начала приходить. Приходит осознание, что я просто алкаш обыкновенный. Как то так.
 
Всем привет. Расскажу и я историю своего алкоголизма. В моей семье никто никогда не пил и не курил. Ни родители, ни муж. Я та самая паршивая овца. Первый раз алкоголь я попробовала на свой день рождения-16 лет. Как сейчас помню предвкушение: скорее бы купить, скорее бы выпить, ведь говорят, что это вкусно! Мне понравилось сразу, настолько, что стопорнуть я решила только сейчас, через 21 год. Поначалу все было прекрасно: пьянки на дискотеках, пьянки на посиделках, затем университет, общага, алкоголь тек бурной рекой. О проблеме я даже не догадывалась-молодость нужна, чтоб веселиться, чтобы было что вспомнить. Мы умные студенты-гуманитарии. А кто такие алкаши? Алкаши в канаве в обоссанных штанах лежат и сантехниками в ЖЕКе работают за бутылку. В таких убеждениях я прожила до этого года. Сначала пила раз в месяц, затем каждый выходной по гостям, в прошлом году бухала все два отпуска по две недели. Уже одна. Поняла, что в компании конечно, весело, но интересней приехать пораньше домой и накидаться в одного. Душевно, сама с собой. Перерыв был на беременность, дочке одиннадцать. Потом снова в бой с новыми силами. На работе я всегда на хорошем счету, в том году два раза прогуляла, давилась кашлем в трубку, просила отлежаться, сбить "температуру"(но мы-то знаем). Для меня это неприемлемо, я работу люблю и считаю себя ответственным человеком, поэтому для меня это было первым звоночком. Два года назад после пьянки затянулась, словила паническую атаку, думала, сдохну, со страху бросила курить. На данный момент имею: в последнее время попойки проходят в одиночестве, даются не легко. Голова болит, сердце тяжёлое и колотиться сильно. Музыка иногда играет вокруг тревожная. С 6 апреля не пью, заплыв был субботу, воскресенье, в понедельник и до среды отходила с пивом после работы. Было плохо, не описать словами. Почему-то кажется, что ещё одну такую попойку не перенесу. Помогите мне, пожалуйста!!!​
Можно спросить. Музыка/голоса давно тревожат?
 
Наверно, поддержкой, опытом. Что делать, что читать.
Привет, Ирина.. Мой алкоголизм похож на твой, я тоже не была запойной, с2мя высшими и 2мя иностранными языками. Как ты уже описала, что именно это нам мешало увидеть то, что мы алкаши ,но мы по сути не отличаемся от тех. кто в обществе признается алкашами ( в канаве. обоссаные). 10лет назад мой режим употреба походил на твой, но я на 1 0 лет старше и могу сказать, что к 48 годам он видоизменился и превратился в ежедневное употреление алкоголя и я уже готова была к запою . Пришла на сайт именно в этот переломный момент. Это я рассказываю к тому, что ты сделала правильные выводы в правильоне время. Незачем терять еще несколько лет, чтобы скатиться еще ниже ,да и вообще не зачем превращать свои жизнь в синий туман. Жизнь коротка. Касаемо моего опыта. в бросании В первое время мне помогло следующее: правило не пить первой рюмки, не пить не при каких обстоятельсвах и не пить только сегодня, книга Стеценко - это азы трезвости, брошюра Зайцева "Мой аокоголизм"- она помогла проследить стадии алкоголизма у себя и показала что со мной станет при продолжении употреба,. Также я ежедневног слушала ауидио лекции Фахреева- монотонный длинные нудные, с кучей повторения, но это он так вбивает информацию в алкомозг ( помогли мне понять суть алкоголизма, и что/кто за этим стоит )и еще сайт
Арсения Кайсарова. Мне понравилась его подача материала,- спокойным голосом ( как психотерапенвт) начинала с коротких роликов, так как объемная информация плохо укалдываласьт в мозгу., когда накрывала ВСД или просто было плохо лежала и слушала его Ну и правило HJALT. Если ты алкоголик выходного дня, то сделай упор именно на подготовке к пятнице- запасись продуктами , чтобы не ходить в магаз, придумай , что ты послушаешь и почитаешь в пятницу и не уходи с форума.. Здесь много знающих отзывчивых людей. Приятного тебе трезвления!
 
да , это сродни сомнениям, котрые Ирина описала про то, что мы ж не в канаве лежим обоссанные, да и вообще все пьют и Джеймс Бонд- ездит на Бентли и постоянно на стакане- а смотри какой мужик! :CRAZY: Это я про романтическую общественно одобряемую сторону алкопромывания мозгов.
Все пьют, а я нет, всем можно, а мне нет. Самое это опасное сомнения эти
 
От них нет "зависимости".
Они улучшают качество жизни, ротом обратно уже не охото.

Это как привыкнешь шампунем голову мыть-хозяйственным мылом уже не захочешь потом.
Согласна. Опытный врач в случае необходимости пропишет лекарства, которые подходят именно к твоему случаю ,и в дозировке , котрая не нанесет врекла тебе, курсом ,который будет наиболее оптимален по длительности и не вызовет привыкания. Психотерапевты и психологи как правило не имеют права выписыать такие препараты, это психиатры или любой другой врач с дипломом врача. Мне прописала гастроэнтреролог например и невролог.
 
Голова болит, сердце тяжёлое и колотиться сильно. Музыка иногда играет вокруг тревожная. С 6 апреля не пью
Здравствуй Иришечка. Я Мила. Мы с тобой тезки по несчастью. Все один в один как под копирку. Правда у меня уже второй счетчик (первый был с 10 марта на 21 трезвый день, потом сорвалась). Теперь все заново. Что делать? Почитай форум, метод много, наверняка что то для тебя подойдет. Начинать всегда страшно, действуй. Спрашивай. Помогут.Моя тебе поддержка.:horovod:
 
Привет. Я тоже недавно на НД. Мне очень помогает чтение книг, выше ссылки кидали. Мне всю жизнь казалось, что у меня какой-то особый алкоголизм, что причины пить у меня тоже особые, и вообще я вся такая эфемерная, воздушная, неземная. А там все расписано, по полочкам разложены. Я прямо в себя начала приходить. Приходит осознание, что я просто алкаш обыкновенный. Как то так.
Вот и я все время думала, что алкоголик в луже лежит, а я так, как все. От осознания правды немного шоково. Привет!
 
Назад
Сверху Снизу