Моя обыкновенная история.

Не так дорога машина, как капсулы к ней.
А в турке варить не пробовала? У меня на работе стоит хорошая кофе машина, мы покупаем самый дорогой кофе в капсулах к ней. Что я хочу сказать ,что как то раз я взяла домой эти капсулы и сварила из них кофе в турке, он оказался намного вкуснее ,без пенки получается, но вкус намного лучше. Если что я кофе маньяк и знаю о нем не понаслышке))
 
Не, в нашем городке. В деревню к родителям тоже хотели на шашлыки(родители не пьют, шашлыки под самовар. У нас самовар есть, мы его шишками еловыми топим).
Тогда надо вам с дочей успеть и на фонтаны и к родителям. Здорово, шашлыки и самовар, а самовар на шишках, это вообще отдельная история, ммммм. А у меня уже более 23 лет нет родителей, я сама мама 60 лет.
 
А в турке варить не пробовала? У меня на работе стоит хорошая кофе машина, мы покупаем самый дорогой кофе в капсулах к ней. Что я хочу сказать ,что как то раз я взяла домой эти капсулы и сварила из них кофе в турке, он оказался намного вкуснее ,без пенки получается, но вкус намного лучше. Если что я кофе маньяк и знаю о нем не понаслышке))
А в турке варить не пробовала? У меня на работе стоит хорошая кофе машина, мы покупаем самый дорогой кофе в капсулах к ней. Что я хочу сказать ,что как то раз я взяла домой эти капсулы и сварила из них кофе в турке, он оказался намного вкуснее ,без пенки получается, но вкус намного лучше. Если что я кофе маньяк и знаю о нем не понаслышке))
Ух ты, я попробую. Я бы даже не додумалась, спасибо!
 
Ух ты, я попробую. Я бы даже не додумалась, спасибо!
и френч пресс тоже не то, а вот в турке он поучается какоцйто округлый чтоли и навристый, но не сильно горький и терпкий й как в Неспрессо машине
 
Да после 21 дня трезвости, на четверг, пятница, суббота, воскресенье и понедельником полирнула. Чуть не сдохла. Или сдохли вместе с мужем. Теперь попытка два, надеюсь последняя...
Сочувствую, что сорвалась, только хотела, про привычки написать, но ты и сама все знаешь.
Знаю, что пищевые привычки меняются за три недели, то бишь 21 день. Вот так бы и алкогольная привычка ушла и не вернулась на 21 день. А еще говорят, есть опасные периоды, это три месяца, 6 лет, 9 лет. Т. Е кризисные даты...
 
и френч пресс тоже не то, а вот в турке он поучается какоцйто округлый чтоли и навристый, но не сильно горький и терпкий й как в Неспрессо машине
Немного поспорю, неспрессо не пробовала, А вот машина нескафе дольче густо, само то.
 
Какие планы на майские? Я хотела с дочкой на открытие фонтанов завтра, говорят, дождь целый день будет (
Ирочка, Христос воскресе. Где ты, на фонтанах или в деревне? Как проходят выходные? Мы сегодня не пьем!
 
Воистину воскресе! Только пришла домой. Выходные насыщенные. Вчера фонтаны, сегодня решили с дочкой устроить шоппинг. Купили два платья, блузку и, не выдержали, дочке купальник, уж очень красивый. Устали, но довольны. Как твои выходные, Мила?
 
Воистину воскресе! Только пришла домой. Выходные насыщенные. Вчера фонтаны, сегодня решили с дочкой устроить шоппинг. Купили два платья, блузку и, не выдержали, дочке купальник, уж очень красивый. Устали, но довольны. Как твои выходные, Мила?
Ирочка. Приезжала дочь. Вчера садово-огородные дела. Сегодня Пасха, поэтому на прогулку сходили 7 км, почти то расстояние, что вы на шоппинге прошли, наверное. Несправедливо обидела дочь, хоть извинилась потом, видно психи алкашеские( пришли с прогулки) она присела чая попить, а мне уже обед надо делать помочь... Вот такой Светлый праздник, ей и так на работе не за что достается, а тут родная мать, как Ехидна, обидела. Простить себе не могу. Потом после отъезда дочери, муж стал поднывать, давай в честь праздника, по чуть чуть, забыл, что чуть не сдохли с запоя... Еле выдержала оборону, и молилась, и якорь по Ирокезу ставила, и вразумляла его. Короче, слава Всевышнему, мы трезвые сегодня. Ой, так длинно написала, начала ща здравие, а...
Я рада, обновки нам, девушкам, это как витамины или уколы красоты. Молодцы.
 
Ирочка. Приезжала дочь. Вчера садово-огородные дела. Сегодня Пасха, поэтому на прогулку сходили 7 км, почти то расстояние, что вы на шоппинге прошли, наверное. Несправедливо обидела дочь, хоть извинилась потом, видно психи алкашеские( пришли с прогулки) она присела чая попить, а мне уже обед надо делать помочь... Вот такой Светлый праздник, ей и так на работе не за что достается, а тут родная мать, как Ехидна, обидела. Простить себе не могу. Потом после отъезда дочери, муж стал поднывать, давай в честь праздника, по чуть чуть, забыл, что чуть не сдохли с запоя... Еле выдержала оборону, и молилась, и якорь по Ирокезу ставила, и вразумляла его. Короче, слава Всевышнему, мы трезвые сегодня. Ой, так длинно написала, начала ща здравие, а...
Я рада, обновки нам, девушкам, это как витамины или уколы красоты. Молодцы.
Качает нас, качает. Я сегодня мимо КБ шла, оттуда народу куча, и все с бухлом. Мысль возникла, что может по чуть-чуть. Вспомнила, что по чуть-чуть я не умею, что растянется попойка на два-три дня, и, судя по прошлому разу, не факт, что я ее переживу. После магазина встретила соседку. Уже готова, шатает-мотает, ну нафиг. Ей завтра будет плохо, а мне хорошо. Так что я здесь, с вами, пью чай с брусничным тортиком и радуюсь, что трезвая. Тяга прошла. А ты себя не вини, у нас сейчас настроение как на качелях будет, мы держаться должны и не пить, это сейчас главное. А дочка поймет.
 
у нас сейчас настроение как на качелях будет, мы держаться должны и не пить, это сейчас главное. А дочка поймет.
Ирина, подписываюсь под каждым твоим словом. Я тоже не голодная, и пасха и мед и лимон, вот только к вечеру захотелось газявы, ну думаю, если озвучу, щас скажет сьезжу и может что еще покрепче прикупить, и перетерпела. Когда на форуме пообщаемся, намного легче. Спасибо тебе и :wub: :obnim2:организаторам. Доброй ночи.
 
Качает нас, качает. Я сегодня мимо КБ шла, оттуда народу куча, и все с бухлом. Мысль возникла, что может по чуть-чуть. Вспомнила, что по чуть-чуть я не умею, что растянется попойка на два-три дня, и, судя по прошлому разу, не факт, что я ее переживу. После магазина встретила соседку. Уже готова, шатает-мотает, ну нафиг. Ей завтра будет плохо, а мне хорошо. Так что я здесь, с вами, пью чай с брусничным тортиком и радуюсь, что трезвая. Тяга прошла. А ты себя не вини, у нас сейчас настроение как на качелях будет, мы держаться должны и не пить, это сейчас главное. А дочка поймет.
Я тоже, подписываюсь под каждым словом, не умеем пить по чуть-чуть и не надо начинать, гоним мысли прочь.
 
Наступил вечер, и я снова здесь, и я трезвая. Почти месяц без алкоголя-такого не было очень давно. Это моя маленькая победа. Праздники были насыщенными, тяга была, конечно, но я справилась и этому рада! Очень интересно сегодня было наблюдать за коллегами: кому-то было целый день холодно, кому-то жарко, у кого-то была сильная жажда. Мне было хорошо и комфортно... Сегодня я не пью.
 
Ну вот и прошли очередные выходные, очень насыщенные, интересные и, самое главное, трезвые. Месяц на счетчике-мой очередной рекорд. Тяга есть, но недолгая, когда кроет-я сюда. Здесь очень здорово и интересно, участвую в марафоне трезвости, он тоже мотивирует не пить. Хорошо, что есть НД и что я тут.
 
Ну вот и прошли очередные выходные, очень насыщенные, интересные и, самое главное, трезвые. Месяц на счетчике-мой очередной рекорд. Тяга есть, но недолгая, когда кроет-я сюда. Здесь очень здорово и интересно, участвую в марафоне трезвости, он тоже мотивирует не пить. Хорошо, что есть НД и что я тут.
Молодчина. У тебя лучше получается. Я вот после месяца и 10 дней сорвался, да так что в больничке щас лежу. Историю твою читал, очень похожий сценарий с моим, да и тезки мы. Лови поддержку.
 
Молодчина. У тебя лучше получается. Я вот после месяца и 10 дней сорвался, да так что в больничке щас лежу. Историю твою читал, очень похожий сценарий с моим, да и тезки мы. Лови поддержку.
Ровесники хотел написать :LOL:
 
Ровесники хотел написать :LOL:
Привет! Вот на слове "тёзки" я немножко охренела). Спасибо тебе! Моя тебе поддержка тоже! Мне тут, на форуме, не бухать проще, здесь поддержка чувствуется и здесь огромный опыт в борьбе с алкоголем, есть, где и у кого учиться.
А ты в больнички чего? Какой орган устал?
 
Давно не писала в теме. Я здесь, читаю, работаю по Шичко, не пью.
Съездила на юг, мысль там промелькнула, но была отброшена. Отметила др., первый раз после него хорошее настроение и самочувствие, потому что после чая голова не болит. Психика в порядок приходит, нервничаю меньше, загоняюсь реже. Раньше такую хрень творила, страшно вспоминать, сейчас помню все, что было накануне. Денег стало больше, заначки по шкафам исчезли вместе со стыдом.
Муж рад до безумия, смотрит на жизнь с оптимизмом.
Появились планы на будущее.
Тяга, конечно, накрывает, срок трезвости ещё маленький, пока справляюсь, перерыв в три с лишним месяца был никогда.
Идём дальше!
 
Назад
Сверху Снизу