Моя мотивация

ежедневное употребление - и капельники
говорящие часы - и после 100грамм спит как младенец.

очень на школьное сочинение похоже
 
ежедневное употребление - и капельники
говорящие часы - и после 100грамм спит как младенец.

очень на школьное сочинение похоже

Ну может и не после 100.. может поболе :) Сам смысл то в чём: что подспудно понимаешь, что вот если накатить - точно заснёшь. 100 грамм это как бы "символ" бухла как такового:)

По поводу сочинений... понимаешь, я не ставлю себе цели заставить кого то поверить или усомниться в мною написанном. Я просто пишу. Пишу то, что лезет в данный момент в голову.
Чтобы занять себя во время бессонницы, чтобы выговориться что ли.. ( домашние спят, а с телевизором диалог как то не складывается) 😁

А уж право каждого относится к моей писанине так, как он к ней относится - неотъемлемо. (Конституция гарантирует) И я не собираюсь это право ни у кого отнимать. ( Ибо законопослушен. За всю жизнь даже ни одного привода в милицию не было) 😁
 
от бессонницы мало что сильно и сразу помогает, я всё пробовала(

можно - без побочек - глицин форте, он лёгкий и можно длительное время, по 1 табл утром и вечером
тёплое молоко с мёдом хорошо
пустырник форте
донормил (он сонник без рецепта)
феназепам быстро действует, но при нашем профильном - очень вреден, говорят(

Спасибо и тебе за совет, Лена!:) Только для меня молоко отпадает сразу. Вот с него я точно не засну, а "отстою ночную вахту" на унитазе 😁 (Особенность организма у меня такая.. всё молочное круче пургена действует).

Пустырник, и всякие травяные сборы пробовал ( раньше ещё), но они мне, как тут уже тонко подметили, вроде дробины слону.
Феназепам тоже пробовал ( и тоже раньше). Действенная штука. Но не знаю как у кого, а у меня после него на следующий день (несмотря на достаточно продолжительный сон) голова вообще дурная. Вроде как непимшы пьяный.

Тут только время вылечит... Пока маюсь.. И кстати дурью тоже. Братан с работы привёз очень ценный совет от "очень грамотного специалиста". Тот рекомендовал пробежки по утрам. Я так прикинул себя бегущим..Представил в трениках и маечке "алкоголичке" по сугробам скачущим.. И чесслово минут на 10 даже депресняк стих... 😁
Но альтернативу для себя таки подобрал. Я теперь каждое утро одеваюсь как обычно, вешаю на спину рюкзак с книгами ( для утяжеления), и наяриваю круги вокруг дома. Позавчера два прошёл, вчера три, сёдня тоже пойду. Попробую до 5 довести ( Под словом наяриваю подразумевается разумеется ходьба) 😁

Может кажется, а может нет, но самочувствие если и не сильно улучшается, то не ухудшается точно.
 
для меня молоко отпадает сразу. Вот с него я точно не засну, а "отстою ночную вахту" на унитазе 😁 (Особенность организма у меня такая.. всё молочное круче пургена действует).
Я теперь каждое утро одеваюсь как обычно, вешаю на спину рюкзак с книгами ( для утяжеления), и наяриваю круги вокруг дома.

нынче почему-то считается дурным тоном цитировать это произведение, но ведь как просится:

" Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор..."
😁
 
нынче почему-то считается дурным тоном цитировать это произведение, но ведь как просится:

" Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор..."
😁

Финдиректор! Мне повториться? 😄 Я не отнимаю у тебя право не верить! Владей им хоть с передачей по наследству! 😁
 
Всё вот Стеценко перечитываю.. В главе "А что если это болезнь" как то вдруг торкнуло его " Алкоголизм – очень хитрый хозяин. Он не заинтересован в быстрой смерти своих рабов. Поэтому алкоголики живут сравнительно долго. Если не случится ничего страшного – травмы, отравления и других случаев ранней смертности – алкоголик может дожить и до 60 и 70 лет."
Не в бровь а в глаз, как говорится.. Мама, Царствие ей Небесное, практически не пила. Сколько помню застолий ( в гостях ли у кого, или семейные) она одну рюмку водки или бокал вина на весь вечер растягивала.. а то и вобще отказывалась по каким либо причинам. Ушла из жизни в 51 год.
Батя же, практически не просыхал. В принципе "культурно" не просыхал, во всяком случае в хламину я его никогда не видел, под заборами не валялся, скандалов и "фестивалей" не устраивал. Пить по его словам с 16 лет начал... А умер в 78 лет.

Вобще, конечно, для встряски мозгов, книга Стеценко вещь мощная. Сильная вещь, но.. нагоняющая жути. По крайней мере в нынешнем моём состоянии. Доосмыслю Стеца (если получится, конечно) возьмусь за Ирокеза..
 
Привет, и Мельникова как нибудь почитай. Обстоятельно пишет.

Привет! Почитаю, конечно. Только ТАКИЕ вещи я читаю долго. В смысле не как беллетристику, а размышляя и прикидывая что да как, иногда даже заново перечитывая страницу.

Тем паче сейчас быстро схватывать суть и смысл написанного тяжеловато. От этих долбанных недосыпов организм как телеграфный столб гудит. Идиотское состояние.
 
Вчера, ( а вернее ещё сегодня ночью) неприятный момент приключился.. Нарушение сна у меня хоть и потихонечку но, восстанавливается.( Правда своеобразно. Я часов до трёх-четырёх утра лажу по форуму. Читаю "истории жизни" или то, что рекомендуют почитать.. потом ложусь спать, часа через четыре просыпаюсь, делами там мелкими по дому позанимаюсь, прогуляться схожу на пару часов, потом плотно ем и опять спать до вечера.)

Но суть не в том. Помнится вчера в теме Джоаны я написал по поводу того, что "ну вот фих знает, как можно гадкие черты в себе душить". Ответы почитал.. дальше пошёл по темам.. И тут звонок в домофон. Не в подьездный, а в квартиру. Блин.. два часа ночи. Смотрю на экран - сосед стоит. Небритый,опухший и семечки так нервно погрызывает носом пошмыгивая.

Коню понятно, либо денег пришёл одалживать, либо "есть чо бухнуть?" Мы с ним имели честь числа так третьего встретиться на полдороге между магазином и нашим подъездом. Он оттуда шёл с пакетом звенящим бутылочным звоном, а я, соответственно, за тем же звоном, но приготовив для него не пакет а рюкзачок :) У обоих морды соответствующие третьему дню праздника. Ну поздоровались ( Кста, даже не знаю как его зовут. Знаю, что где то на верхних этажах живёт).

Посмотрел я на экран.. посмотрел. Мгновенно так прикинул - денег у меня до пенсии осталось около пары штук.. Бухла нет. Итог разговора, в принципе известен.. ну и отключил домофон, чтобы он трезвоном мелкую не разбудил.

Пошёл опять за комп. Сижу, а у самого всё в голове крутится.. " А чего это я решил, что он за бухлом или деньгами?" " А может он ключи посеял - переночевать негде" " А может у него серьёзное что случилось, помощь нужна?" а с другой стороны.. я ж его практически не знаю.. ну фих знает.. А может он буйный? А может ему просто потрындеть со мной до утра захотелось, так как с женой поссорился ( а я, если честно, когда сам трезвый, органически не перевариваю с пьяными разговаривать).

Короче так себя раскочегарил на тему дык кто же я, подонок отказавший ближнему своему, или алкаш сапиенс избежавший неведомую проблему - что вот реально, было бы в доме что выпить - махнул бы не задумываясь. Даже уже в магаз собрался сходить..Но как то удержался.

А сегодня, пару часов назад, опять звонок в домофон. (Благо братан с племяшкой на концерт поехали, один дома). Открываю.

" Сосед.. видишь какой я?" ( а видок реально - ща ласты склеит) "рублей 200... я отдам"

Ну вынес я ему 200 рублей.. "Слыш друг", говорю "ведь не спасут же они тебя толком то.. ты бы это.. хотя бы дозы пытался бы уменьшать.." А у него в глазах мол "да всё я понимаю". Развернулся и ушёл..

А мне чот опять так хреново стало..Вродь и благое дело сделал.. типа "выручил", а с другой стороны вродь как мужика пусть на немного, но к бездне подтолкнул..

И вот что в таких ситуёвинах делать?
 
я обычно даю денег и считаю что "откупаюсь" от своих пьянок. ну тип деньги пропил, но не я )

а еще легко отдалживаю тем у кого сам стрелял в употребе и не жду возврата.
 
И вот что в таких ситуёвинах делать?


К первому моменту, ну если ключ потерял, всё равно зайдёт, найдёт способ. Хотя судя по всему и вчера за 200р. шёл.
А давать ли алкашу денег.... Вопрос конечно сложный, можно сказать философский. Я сам не раз им мучался, но как правило всегда даю. Ибо сам алкаш, и бывали случаи... очнёшься и если не найти хотя бы 100грамм - может и хана наступить. Если бы не дал - вряд ли это его подтолкнёт к трезвости, в конце концов.
 
я обычно даю денег и считаю что "откупаюсь" от своих пьянок. ну тип деньги пропил, но не я )

а еще легко отдалживаю тем у кого сам стрелял в употребе и не жду возврата.
Вот и у меня такие мысли. Пропитые и проиграные по пьяне деьги предпочитаю считать, что как откупился.
А яеловеку помог ласты несклеить.
Самого потряхивало так, что любой глоток алкоголя возвращал хоть на время к жизни.
 
я обычно даю денег и считаю что "откупаюсь" от своих пьянок. ну тип деньги пропил, но не я )

а еще легко отдалживаю тем у кого сам стрелял в употребе и не жду возврата.

Да не жду я от него возврата. И сам никогда ни у кого не стрелял. Просто сам не знаю отчего испытываю.. дискомфорт что ли.. Как бы обьяснить.. ну скажем я бы с гораздо большей радостью одолжил бы ему "на пожрать", или там на перекантоваться, пока новую работу не найдёт.. Короче на что угодно, кроме бухла. Хотя как сам алкаш, и понимаю, что значит в запое без "керосину" - не смог, конечно, отказать. И да.. очень не хочется, чтобы он каждую ночь, часиков в два - три трезвонил за очередным "одолжи в последний раз". Тут даже не в бабках дело. Собсно деньги дело наживное. В библии, помнится, вместо рыбы сеть предлагали. Бомжи хоть "трудятся", стоят на морозе, на мелочь клиентов разводят.. Какая никакая, а тоже своеобразная "работа". А тут халява. На лифте спустился - 200 ре в кармане.
 
К первому моменту, ну если ключ потерял, всё равно зайдёт, найдёт способ. Хотя судя по всему и вчера за 200р. шёл.
А давать ли алкашу денег.... Вопрос конечно сложный, можно сказать философский. Я сам не раз им мучался, но как правило всегда даю. Ибо сам алкаш, и бывали случаи... очнёшься и если не найти хотя бы 100грамм - может и хана наступить. Если бы не дал - вряд ли это его подтолкнёт к трезвости, в конце концов.

Насчёт "хана". Друг рассказывал, как в магазинчике была небольшая очередь человек 7-8. Заходит мужичок трясущийся, с мелочью в руке. "Граждане! Можно без очереди? У меня копеечка к копеечке на чекушку! Я ж быстро.." Тётки разумеется взъярились "Щаз! Разбежался!" Ну мужичок в конец очереди пристроился.. а на середине очереди упал, и всё.. И те же тётки перепуганно плаксивыми голосами потом причитали: "Да если б знали бы.. ой беда то какая.."
 
А куда трезвонит?
В домофон квартирный. Заблокировать то его можно. А вот удары кулаком, к примеру, или ногою в дверь вряд ли. 😄
Я вот думаю, может если в следующий раз придёт, поговорить с ним, да скорую ему вызвать? Чтоб отвезли да прокапали. Реально ужасно выглядит. И взгляд уже такой..что то ли забил уже на себя, то ли уже готов к встрече с всевышним..
 
даже не думай. не надо вмешиваться в чужую жизнь. это у тебя пройдет, это у многих бывает.
 
Назад
Сверху Снизу