Моя история.

grisha

Новичок
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
5
Здравствуйте. Мужчина 28 лет. Алкоголь начал пить с малых лет,но к счастью в этом возрасте не каких проблем не было. Потом были разные перерывы. Первый раз я напился сильно в 26 лет,когда однажды понял утром что мне плохо и первая мысль это пойти за бутылкой пива. Пил я тогда 3 дня,ели отошёл. Решил что один раз бывает и дальше я себе такого не позволю. проходит пол года и ситуация повторяется,ну и вообщем с какой то переодичностью раз там 2-4 месяца пил по 3 дня. Всё как то свалил на другие причины. Проблема в том что я не в том что у меня руки трясуться и надо выпить. А в том что я позволяю себе например выпить и это не заканчивается одним днём. Я немогу остановится так как мне плохо. И останавливаюсь на 3 день когда понимаю что уже не смешно. Потом соотвественно я в шоке над собой и общеаю себе больше не пить,соотвественно месяц два пройдет я снова решу выпить в компании и меня понесло на 3 дня. На данном этапе я понимаю что есть проблема,мне просто нельзя пить,так как я немогу отходить во время. Ещё мне плохо потому что я много выпиваю,да я не контролирую выпитое,в последний раз я не дошёл до дома. И тут всё...Решил к анонимному наркологу. Пришёл к наркологу и он мне предложил пойти в анонимные алкоголики. Сказал что дальше больше и нам обоим всё понятно. Вообще я достаточно нормальный парень,работаю,занимаюсь спортом,есть какие то хобби. Но чувствую что это меня погубит. Сейчас я твердо понимаю,что пить мне нельзя. Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?Смогу ли я действительно не пить?И на сколько меня хватит,ну на этот раз нацелен серьезно.
 
Сейчас я твердо понимаю,что пить мне нельзя. Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?Смогу ли я действительно не пить?И на сколько меня хватит,ну на этот раз нацелен серьезно.
Привет. Имхо, есть. Сможешь, если реально захочешь и приложишь к тому усилия в виде накопления знаний по проблеме и конкретных действий. Прислушайся к рекомендации нарколога. И, вот тебе книжечка, для старта, так сказать.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Здравствуйте. Мужчина 28 лет. Алкоголь начал пить с малых лет,но к счастью в этом возрасте не каких проблем не было. Потом были разные перерывы. Первый раз я напился сильно в 26 лет,когда однажды понял утром что мне плохо и первая мысль это пойти за бутылкой пива. Пил я тогда 3 дня,ели отошёл. Решил что один раз бывает и дальше я себе такого не позволю. проходит пол года и ситуация повторяется,ну и вообщем с какой то переодичностью раз там 2-4 месяца пил по 3 дня. Всё как то свалил на другие причины. Проблема в том что я не в том что у меня руки трясуться и надо выпить. А в том что я позволяю себе например выпить и это не заканчивается одним днём. Я немогу остановится так как мне плохо. И останавливаюсь на 3 день когда понимаю что уже не смешно. Потом соотвественно я в шоке над собой и общеаю себе больше не пить,соотвественно месяц два пройдет я снова решу выпить в компании и меня понесло на 3 дня. На данном этапе я понимаю что есть проблема,мне просто нельзя пить,так как я немогу отходить во время. Ещё мне плохо потому что я много выпиваю,да я не контролирую выпитое,в последний раз я не дошёл до дома. И тут всё...Решил к анонимному наркологу. Пришёл к наркологу и он мне предложил пойти в анонимные алкоголики. Сказал что дальше больше и нам обоим всё понятно. Вообще я достаточно нормальный парень,работаю,занимаюсь спортом,есть какие то хобби. Но чувствую что это меня погубит. Сейчас я твердо понимаю,что пить мне нельзя. Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?Смогу ли я действительно не пить?И на сколько меня хватит,ну на этот раз нацелен серьезно.
Привет!
дипломированный профильный специалист дал тебе рекомендации. Что ты сделал? Ты сделал по-другому.

Ты - алкоголик, не сомневайся.
Пока малые дозя и проблем нет. у нас у всех в 28 не было проблем.
 
Привет!
дипломированный профильный специалист дал тебе рекомендации. Что ты сделал? Ты сделал по-другому.

Ты - алкоголик, не сомневайся.
Пока малые дозя и проблем нет. у нас у всех в 28 не было проблем.
я собираюсь туда пойти)
 
Сейчас я твердо понимаю,что пить мне нельзя. Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?Смогу ли я действительно не пить?И на сколько меня хватит,ну на этот раз нацелен серьезно.
Стадия торга, это нормально.
 
Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?
В самой постановке этого вопроса сейчас главная твоя проблема, ты торгуешься с болезнью, греешь надежду что сможешь иногда "выпивать как все". Ты ведь сам говоришь что ты себе позволяешь выпить, но это не заканчивается одним днём, значит ты не контролируешь ситуацию, значит зависимый, просто пока ты прячешься от этой мысли, торгуешься.
 
Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?Смогу ли я действительно не пить?И на сколько меня хватит,ну на этот раз нацелен серьезно.
1. Да, есть
2. Сможешь, если будешь следовать рекомендациям.
3. Это не важно совершенно, делай что должно и будь что будет.
 
Первый раз я напился сильно в 26 лет,когда однажды понял утром что мне плохо и первая мысль это пойти за бутылкой пива.
Не ссы.. ничего страшного, выберешься.
 
Подумай: для какой ты цели пьешь? Если тебе так плохо и ты не можешь остановиться! Алкоголь легализованный наркотик, раз тобой контроль утерян, он уже не вернется ни через год ни через 90 лет. Все! Процесс необратим! Не всем достается такое "счастье", поэтому на знакомых и приятелей можно не ровняться. Возможно они не алкоголики. Или ты прям тормозишь и ведешь трезвый образ жизни или твои "погружения будут удлинятся и учащаться. Алкоголизм болезнь прогрессирующая. Будут только добавляться новые "Ухудшения".

Если самостоятельно ты не можешь себя сдерживать, то нужно послушать твоего нарколога и идти на группы, не разово, а на регулярной основе.
Оставайся на форуме, это стимулирует нахождение в трезвости!

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Счетчик тоже стимулирует!
 
Вопрос лишь в том что я немогу понять есть ли у меня зависимость?
Чем быстрее придёт понимание, что зависимость присутствует, тем больше шанс сохраниться.
 
Чем быстрее придёт понимание, что зависимость присутствует, тем больше шанс сохраниться.
Вопрос в том смогу ли я сдержаться)это понимаете друзья,соблазн. Нужно избегать алкашей
 
Вопрос в том смогу ли я сдержаться)это понимаете друзья,соблазн. Нужно избегать алкашей
Тебе же нарколог сказал что делать, держаться не нужно - не сдержишься ...
 
Привет
Ты молодец, что задумался об этом в таком возрасте. Дальше будет хуже, ты это тоже понимаешь. Друзья, соблазн, компашки сейчас у тебя в приоритете, не ты сам для себя, а они, это правильная позиция, как считаешь?
 
Последнее редактирование:
Привет
Ты молодец, что задумалась об этом в таком возрасте. Дальше будет хуже, ты это тоже понимаешь. Друзья, соблазн, компашки сейчас у тебя в приоритете, не ты сам для себя, а они, это правильная позиция, как считаешь?
не правильно. Отказыываться я умею,я не всегда пью когда предлогают и если возможность. А просто по решению можно сегодня выпитть,так бывает не всегда.Бывает что я проснусь и отойду,но когда отходняк сильный иду за пивом
 
Назад
Сверху Снизу