Моя история.

Добрый вечер! Не отпускает мысль о полном бессмысленности существования.
Как однажды сказал мой друг, без веры в ВС (Бога) жизнь теряет смысл. Всё чаще думаю об этом, о своём месте и смысле. Смерть пугает, не могу принять неизбежное. Но:old: наблюдая за старением родителей, вижу, они счастливы сегодня и в повседневных мелочах, политика и высокие материи уже не интересны.
С понедельника займу себя ремонтными делами.
Трезв.
Умирает старый пасечник и говорит своим сыновьям которые пришли попрощаться…
- В жизни все хер..я, кроме пчёл!
Немного подумал и добавил
- Хотя и пчёлы хер..я!
😂😂😂
 
Ну да...
Типа, если б знали, что такая фигня будет, лучше и не рождались бы... :-D
Аналогия интересная:YES: Но в моем случае пришлось ещё назад ехать по этой дороге, попали в метель на перевалах и ещё многое.
В итоге была радость и удовлетворение от "дорожного приключения".
 
Добрый вечер! Не отпускает мысль о полном бессмысленности существования.
Как однажды сказал мой друг, без веры в ВС (Бога) жизнь теряет смысл. Всё чаще думаю об этом, о своём месте и смысле. Смерть пугает, не могу принять неизбежное. Но:old: наблюдая за старением родителей, вижу, они счастливы сегодня и в повседневных мелочах, политика и высокие материи уже не интересны.
С понедельника займу себя ремонтными делами.
Трезв.
У меня вчера тоже такие мысли были, в дереве вчера нас с отцом сосед позвал дом его посмотреть, купил недавно, я зашёл в одну из комнат, а новые хозяева там ещё ничего не трогали, и я увидел на стене большую фотографию, на ней человек 30 молодых красивых в костюмах строгих и написано Ивановское текстильное училище выпуск 1935 , и ведь понял, что нет никого уже в живых с этой фотки, а человек с этой фотки повесил сюда её в ожидании предстоящей жизни, строил планы, и всё, уже никого нет, все тленно..
 
У меня вчера тоже такие мысли были, в дереве вчера нас с отцом сосед позвал дом его посмотреть, купил недавно, я зашёл в одну из комнат, а новые хозяева там ещё ничего не трогали, и я увидел на стене большую фотографию, на ней человек 30 молодых красивых в костюмах строгих и написано Ивановское текстильное училище выпуск 1935 , и ведь понял, что нет никого уже в живых с этой фотки, а человек с этой фотки повесил сюда её в ожидании предстоящей жизни, строил планы, и всё, уже никого нет, все тленно..
Если 1935 год, то скорее всего, в ВОВ практически все погибли. К слову, я школу в 1996 окончил, 11 классов. В 1994 году выпуск 9 класс, из мальчишек уже 80% нет.
 
У меня вчера тоже такие мысли были, в дереве вчера нас с отцом сосед позвал дом его посмотреть, купил недавно, я зашёл в одну из комнат, а новые хозяева там ещё ничего не трогали, и я увидел на стене большую фотографию, на ней человек 30 молодых красивых в костюмах строгих и написано Ивановское текстильное училище выпуск 1935 , и ведь понял, что нет никого уже в живых с этой фотки, а человек с этой фотки повесил сюда её в ожидании предстоящей жизни, строил планы, и всё, уже никого нет, все тленно..
Об этом задумываются все. Другое дело, что один подумал и переключился, а второго заело. Такие мысли естественно отравляют жизнь, тревожат, беспокоят, вгоняют в депресс.
Я что заметил, появляются они как правило когда какой-то тухляк в жизни - грусть, безделье, какой нибудь кризис жизненный когда курсор сбивается ну или реально депрессия (когда веществ в башке определённых не хватает). Нужно учиться как-то себя занимать делами насущными, а уж если депресс настоящий то к врачу.
 
Добрый вечер! Не отпускает мысль о полном бессмысленности существования.
Как однажды сказал мой друг, без веры в ВС (Бога) жизнь теряет смысл. Всё чаще думаю об этом, о своём месте и смысле. Смерть пугает, не могу принять неизбежное. Но:old: наблюдая за старением родителей, вижу, они счастливы сегодня и в повседневных мелочах, политика и высокие материи уже не интересны.
С понедельника займу себя ремонтными делами.
Трезв.
Было время - тоже терзался подобными мыслями. Причем довольно по-взрослому терзался.
Остановился на том, что особого смысла в общем-то и нет. Ни ты, ни я, ни кто на этом форуме, то есть вообще никто эту лодку живым не покинет, это единственное, в чем можно быть на сто процентов уверенным.
И понимая это - как то легче становится жить. Ну по крайней мере мне.
А что-то похожее на смысл жизни кристализуется из получения удовольствия от каждого дня, в идеале каждого часа, минуты.
Звучит до тошноты пафосно и одновременно банально.

Пчелка пролетела - какая прикольная, наверное по делам летит, работяга. И сразу улыбка такая внутри.
М...к какой нибудь на дороге подрезал - "ну что же ты, балбес, делаешь. экий ты глупый". И самому смешно и приятно, какой же дятел - нелепый и смешной.
Деньжат заработал - "ооо, вообще классно, сколько всего хорошего и кайфового _себе_ можно теперь сделать!".

А вот в быт затягиваться - страшно. Так как оно затягивает. И держа в голове, что итог все равно один, и ради какой-то рутины ни в какоем случаем не следует жертвовать своим временем - как-то сам начинаешь перестраивать отношение к бытовухе. Чтобы и в ней находить хорошее и прятное, чтобы и он был не ярмом, а украшением жизни.

Вот как-то так я сейчас считаю.
 
Добрый день! Сегодня занял себя делами, нормально так. Ремонт опять, но что делать, кто если не я:old:. В планах залить пол в ванной под плитку. Сегодня старую сломал, гидроизоляцию стыков сделал. На улице опять дождь, поэтому с заливкой пола пока приторможу, завтра поеду в гараж там поработаю. Погода по ощущениям конец августа, начало сентября :-( , если кого замучила жара, прошу поделиться. Трезв.
 
Добрый вечер! Всё ремонты, это зло! Если сам и редко, пока руку набьешь, шишек понабьешь под самое не хочу. Зол на себя и свою лень. Трезв.
 
Добрый вечер! Погода побаловала два дня, хорошо, на даче поработал ударно. Отпуск окончился, ремонт пока нет))) На работе отдохну :-DТрезв.
 
Добрый вечер! Косметический ремонт подходит к концу, завтра планирую основное закончить. Герметики и клеи, некоторая фурнитура, некоторые привычные вещи улетели в космос по цене. Это, конечно, европейские марки. Стройка и серьёзный ремонт нынче непомерно дорог, это факт.
Успел позаниматься антикорозийной защитой арок и днища у своего автомобиля. В общем я почти молодец, есть ещё порох:old:, но уже неглубоко борозда пошла. Трезв.
 
Успел позаниматься антикорозийной защитой арок и днища у своего автомобиля. В общем я почти молодец, есть ещё порох:old:, но уже неглубоко борозда пошла. Трезв.
Двусмысленно звучит!
 
Добрый вечер! Нарушил все правила, сегодня голодный, злой и усталый. Выбор безалкогольный напитков изменился и поредел, взял Тархун от Бочкари. Совсем не то, но в моей ситуации помогло. Обычно брал пепси, а её нет :DONT_KNOW:. Трезв.
 
Назад
Сверху Снизу