Моя история.

Добрый вечер! Сегодня домашние дела и вечером тренировка. Отпуск заканчивается. Как-то мыслишка об алкоголе гуляет в голове, нет и выскачет. Причины разные, весёлые и не очень. Так что враг не дремлет. Трезв сегодня.
 
Добрый вечер! Сегодня был на группе, приходил коллега, мы примерно в одно время на АА пришли, он перестал ходить. Сегодня пришёл опять и я понял как у меня изменилось сознание за эти полгода, а он остался с тем же что и зимой. Все вокруг виноваты, особенно бывшая жена и дети, а он хороший, просто не везёт. А ведь у меня тогда тоже такие мыслишки пробегали. Трезв сегодня.
 
Добрый вечер! Тренировка, день в домашних заботах. Жена опять недовольная, чего ей надо, не понятно. Да и бог с ней, голову ломать. Трезв
 
Добрый вечер! Тренировка, день в домашних заботах. Жена опять недовольная, чего ей надо, не понятно. Да и бог с ней, голову ломать. Трезв
Ей нужно тебя завиноватить. А ты не пьешь(((((
 
Добрый вечер! Интересное наблюдение, примерно на втором месяце трезвости начала появлятся энергия и желание измениться, да и в целом был достаточно активен. Сейчас как тюфяк, делаю все через силу, постоянно себя заставляю. Делаю, но без удовольствия. Что это? Трезв.
 
Сейчас как тюфяк, делаю все через силу, постоянно себя заставляю. Делаю, но без удовольствия. Что это?
Жизненные циклы, так бывает у всех людей. То бодр и весел, работа спориться, то "идите вы все в жопу"..
 
Жизненные циклы, так бывает у всех людей. То бодр и весел, работа спориться, то "идите вы все в жопу"..
Последнее время, цикл два что-то не заканчивается. Хотя, возможно, я просто охренел, все же нормально, а мне хочется...
 
Последнее время, цикл два что-то не заканчивается. Хотя, возможно, я просто охренел, все же нормально, а мне хочется...
Может быть, что и охренел :-D К хорошему быстро привыкаем, а при переходе даже не к плохому, а к обычному с повседневным уже козьи морды строим. Алкоголики:PARDON:
 
Спойлер.
Когда то давно, мне тогда было лет двадцать, в магазине у дома была маленькая забегаловка. Где продавали выпечку, чай и конечно алкоголь на розлив. Я обратил внимание как мужчина возрастом лет сорока, явно после работы купил стакан водки и стакан газировки, выпил залпом и пошел домой. Вот когда он пил эту водку, в глазах его был страх, он боялся того что делал. Не радость предвкушения, а именно страх.
Я это запомнил этот момент,а теперь мне за сорок и я стал этим мужиком после работы.
Зрелость.
Мой жизненный принцип "Любая работа достойна уважения". После службы в РА, пошел работать, график 5 дн по 8 часов. Жена стала видеть мужа, а дочь отца. Оказалось, что у жены накопилась ко мне не малая куча претензий, которые она поспешила озвучить. Рабочие проблемы,в добавок кризис среднего возраста. Как мне казалось, я попал в замкнутый круг. Нервы стали не к черту. Что делать? Как быть? Конечно расслабиться, сначала по пятницам, потом еще по вечерам в субботу, потом немного в воскресенье. Ну и можно в понедельник вечером, т.е. во вторник, я хотел сказать в среду, кроме четверга. Я стал ЕУшником. Начал с пива, потом виски, потом водка - как продукт чистый без примесей))) Крафтовый самогон. Были конечно и просветы, на месяц, два.
Вот и все, что сказать. Много чего было за 10 лет. Но важно одно, был алкоголь. Который не делал меня лучше, не расслаблял, а было только хуже. Был период когда хотелось развестись и послать все к черту. Закончить, так сказать свою историю, сейчас пока вечно молодой и вечно пьяный.
Ощущение что я зависим, пришло ко мне лет 5 назад, я начал идти по пути "меры в выпивке". Придумывать правила, например - не пить до обеда, не похмеляться сразу после пробуждения, перед пьянкой пить активированный уголь. Период торга с самим собой. Стало хуже, пить начал больше.
Появились первые проявления стандартных болезней алкоголиков, это сердце, давление, проблемы ЖКТ, отечность. Редко, но были провалы в памяти. Мягко говоря, глупые поступки. Я начал пить не для того что бы было хорошо, а для того что бы не было плохо.
Я стал алкоголиком. Проблема есть, начал ее решать. Попытки поменять ситуацию были, Перейти на КУ, не смог, вернулся к ЕУ. Завязал, не пил 2 месяца, через не хочу, не сдержался. Как у собачки Павлова рефлекс, чуть проблема - надо выпить. Начал изучать методический материал по проблеме и черт побери. Вы конечно, не поверите, но я оказался самым заурядным представителем рода человеческого. Ничего нового, все как у всех.
13 августа сего года я проснулся с мыслью - хватит. С понедельника в отпуск, жена боится, что я буду бухать эти 2 недели. Дочь в свои 20 лет все понимает, что папка то поддает. Тихий такой алкаш, без истерик. Сын еще малыш, какой я ему пример подаю? Поддаю?
Сказал всем родным, друзьям. Громко и четко, я сегодня не пью и завтра тоже. По принципу первой рюмки.
Читаю и думаю, многое замечаю, чего раньше не видел. Алкоголь, это набор химических элементов способных менять сознание. Он не ждет, он просто есть и все. Он может давать тепло в нагревательных приборах, может двигать механизмы, не заменим в медицине, отличный растворитель. Не надо его очеловечивать, проблема во мне. Надо мне меняться.
Надо взрослеть, алкоголизм очень инфантилен. Я сам создаю свою жизнь. Мне никто не поможет, если я сам этого не захочу.
Буду продолжать работать над собой. Прошли попытки проанализировал, стараюсь их не повторять. Все делаю основательно, с оглядкой на чужой опыт и прошлые ошибки.
P.S Судьбу несчастного мужика из забегаловки я не знаю, но очень надеюсь, что он смог победить алкоголизм и достойно встретить зрелость и старость.
Очень вы хорошо пишите, явно шарите, я в вас верю!
 
Добрый вечер! Сегодня устал на работе, по причине отсутствия работы. Хуже нет, устаю в разы больше. К сожалению летнее затишье умножилось на ковидное безобразие. Хорошо, хоть выплаты по ипотеке практически к концу подошли, этим годом должен закрыться. Пляшем дальше. Трезв.
 
Добрый вечер! Хожу на тренировки в тренажёрный зал, 4 месяц. Три раза в неделю, ещё бывает 1 раз группа АА в неделю. Остальное время дома. Жена начала мне на мозги капать, что я мало провожу времени дома, с ребёнком и ней. Честно, мне кажется что она чего-то загоняет. Деньги домой, по хозяйству дела делаю. Не изменяю. Тёще помогаю, про любовь говорю. Честно, все мозги выела. Возможно ревность, физически стал выглядеть лучше. Мне 42 года, 2 детей, руководящая работа с выносом моего мозга, нахрен мне эти переживания дома? Трезв.
 
Добрый вечер! Хожу на тренировки в тренажёрный зал, 4 месяц. Три раза в неделю, ещё бывает 1 раз группа АА в неделю. Остальное время дома. Жена начала мне на мозги капать, что я мало провожу времени дома, с ребёнком и ней. Честно, мне кажется что она чего-то загоняет. Деньги домой, по хозяйству дела делаю. Не изменяю. Тёще помогаю, про любовь говорю. Честно, все мозги выела. Возможно ревность, физически стал выглядеть лучше. Мне 42 года, 2 детей, руководящая работа с выносом моего мозга, нахрен мне эти переживания дома? Трезв.
Про созависимыйх ничего не читал? У алкоголика вся семья больна.
 
Назад
Сверху Снизу