Моя история трезвости

Хм. А я, наоборот, только трезвая и была)
Приезжай за новыми впечатлениями, ломай старые установки в голове.
*ну, если настрой и желание есть
Как буду ягодка опять, ехать все равно придется, думаю, до тех пор надо работать над трезвостью
 
Как буду ягодка опять, ехать все равно придется, думаю, до тех пор надо работать над трезвостью
Согласна. По внутренней готовности надо такое планировать и делать.
 
Вчера пришла с суток. Хорошо оказаться дома, в тишине и безопасности, сразу отпускает всё, что напрягало и начинает рубить спать.
Но подняла голову тяга (это не редкость в последнее время, и приходится её пережидать, что само по себе не очень приятно и есть ощущение потерянного на это пережидание времени, дискомфорт, короче).
И я говорю себе, что не хочу выпить, а хочу чая с шоколадкой, которая в холодильнике лежит. Такое вот аля-Шичко-самопрограммирование. И резко понимаю, что реально хочу шоколада аж до слюнотечения, а алкоголь, любой, не сдался мне вообще никуда, и даже вот окажись он передо мной на столе - вылью в раковину без малейшего сожаления. И отпустило мгновенно, и пошла я пить свой чай. Даже удивилась, как легко это оказалось.
И хорошо бы, чтобы это не разово было, а на постоянной основе закрепилось. Всегда завидовала людям, которые (если не врут :-D ) легко простились с алкоголем и жить им без него и без накатов удаётся нормально и спокойно.
 
Ну вот Львица или Анэля, например, говорят, что простились с алко и не хотят больше, нет ему больше места в их жизни.
Всему свой черёд. Я бы не осознал некоторых пластов мышления, если б не пил.
Сейчас просто идёт процесс адаптации. Я привык ходить напрямую через дырку в заборе,
а потом решил так не делать. Привыкну.
 
Всему свой черёд. Я бы не осознал некоторых пластов мышления, если б не пил.
Сейчас просто идёт процесс адаптации. Я привык ходить напрямую через дырку в заборе,
а потом решил так не делать. Привыкну.
Через дырку можно штаны ободрать, калитка же есть.
 
Последнее редактирование:
Забор тут - жизненные сложности, дырка - алкоголь, калитка - нормальные, трезвые способы преодоления.
Есть вещи, которые в трезвом виде не постигаются. Например только выпивая (причём сильно),
понял, что мышление может быть не только вербальным но и образным. Теперь можно и не пить.
 
Назад
Сверху Снизу