Моя история старой жизни и начало новой

Все клево написала! Привет! Ты вроде легкий приятный человек. Шичко одобряю :YES: если поймешь, что без стакана ненавидишь этот мир, тогда рекомендую подключать аа или пт.
Молокозавод:-D
Спасибо за добрые слова :obnim1:
 
Здравствуйте, знакомцы и незнакомцы!:kiss2:
На форуме уже два месяца, прошла марафон и вот наконец то решила создать свою тему.

Меня зовут Аня, мне 42 годика и я алкоголик!

С чего начать.... Наверное с того, что в анамнезе я имела мать алкоголика, которая закончила свою жизнь не дожив до 50 лет, имею старшую сестру, которая осталась с одним легким после бурной алкогольной жизни, но завязала с алкоголем, после того как побывала на том свете... Почему с этого начала, потому как считаю, что наследственность это первоначально заложено в зависимостях наших, ни в коем случае не снимаю с себя ответственность за свой алкоголизм. Но с наследственностью мы ещё более уязвимы что ли перед нашей болезнью, как то так...

Теперь о себе))
Начну с того, что я алкоголик и мне нужно что-то с этим делать, начала осознавать только полгода назад, летом. До этого я себя таковой не считала. Считала, что я употребляю алкоголь в пределах нормы, в смысле нормы не алкашной, а пью как все. А то что когда во взрослой жизни самостоятельной я пила уже до последней капли и пока не вырублюсь, так это для меня было нормально, у меня дома все семейные праздники так заканчивались в моем детстве.
В общем в подростковом возрасте, я просто выпивала пиво, джины по баночки для настроения.... Пить до последней капли начала лет в 20, на утро конечно было плохо, и разговоры о том, что я никогда пить не буду, трезвой жизни хватало недели на две-три, потом опять какой то повод случался, ну и "в сопли". Так я пила и дальше, передых был только на беременности (2 шт, имею двух сыновей 14 лет и полтора года). В отпусках конечно пила чаще: вечер в зюзю, след день отходной, след вечер в зюзю, ну и так до конца отпуска. Старший сын натерпелся со мной конечно, за что сейчас и прошу у него прощения. Так и жила я, попивая алкоголь и не считая себя алкоголиком. В 2021 году случилась беременность, неожиданно так подкралась, я опечалилась, что пить то теперь низя.... серьезно, первая мысль была о подсчётах, через сколько я смогу выпить бокал вина. Я не знаю, что было с моим мозгом, сейчас вспоминаю и я в шоке. Отходила беременность, откормила 4 месяца грудью и свернула эту лавочку с "молокозаводом". И вот он заветный первый глоток вина, выпила пол бокала и всё, у меня же грудной ребёнок на руках, ещё разум присутствовал... В общем потихоньку я начала пригуБлять вино по вечерам, после того как уложу ребёнка спать, надо сказать ночами он спал и спит хорошо, поэтому я более менее высыпалась. И вот лето 2023г я с детьми уезжаю на море на полтора месяца, без мужа, одна с детьми.... и тут Остапа понесло, каждый день бутылка вина или шампанского вечером, за полтора месяца наверное неделя трезвая наберется... а иногда днем ещё и пиво случалось... Думаю приеду домой и всё, не буду пить, но не тут то было, каждый день бутылка вина или шампанского так продолжилось и тут я начинаю понимать, что это совсем плохо и со мной что-то не то... начинаю вспоминать маму как она скатилась с таких употребов до запоев месячных, сестру, которая жива, но теперь инвалид на всю жизнь и может умереть в любой момент. И я не хочу закончить как они, я хочу жить здоровой и радоваться жизни! Я осознала, что алкоголик, когда вечером пошла за шампанским совершенно не хотев пить алкоголь, потому что мне уже по утрам ой как не хорошо, потому что я трезвая сутки не помню когда уже была.... И вот так я ещё ЕУ пару месяцев, думая о том как мне побороть свою зависимость. И вот в одно утро прекрасное я открываю глаза и говорю, что всё хватит - я не хочу больше пить, я ХОЧУ ЖИТЬ! И вот я регистрируюсь на форуме, начинаю читать всё подряд, изучать информацию и применять ёё к себе, вступаю в марафон трезвости, нахожу интересных людей. И вот имею уже два месяца трезвости осознанной.
Начинаю анализировать почему я так скатилась вниз за последний год, и понимаю, для меня беременность была как кодировка вынужденная, а потом она закончилась и понеслось.... срыв такой случился...

Вот я настрочила))
Извините за ранее за сумбурность))
Буду рада новым знакомствам, поддержке, потому как понимаю, что у меня всё впереди, ну и возможно критике...
Привет)поздравляю с гусиком! Я твоя коллега по спиванию в декрете,тоже кормление мне мешало пить и после него в двойном объеме начала в себя заливать. А на счет наследственности на 100% согласна,нет бы алкояд десятой дорогой обходить,так нет,надо же по тонкому льду походить:WALL:
 
Привет)поздравляю с гусиком! Я твоя коллега по спиванию в декрете,тоже кормление мне мешало пить и после него в двойном объеме начала в себя заливать. А на счет наследственности на 100% согласна,нет бы алкояд десятой дорогой обходить,так нет,надо же по тонкому льду походить:WALL:
Спасибо ☺️
Ага, по очень тонкому льды……
 
Я вот думала, что таких матерей в декрете нету, это я такая никудышная мать! Отсюда и ник у меня такой
Алкоголики мы,а не некудышние матери,уверенна в трезвости все очень даже впорядке с материнством и у тебя))
 
Я вот думала, что таких матерей в декрете нету, это я такая никудышная мать! Отсюда и ник у меня такой
Есть, поверь. Я в декрете была такая же. А потом занималась самоедством и не могла себя простить. И не могла вырваться из этого круга само жалости и употреба. Важно, что я могу сделать сейчас и хорошо что дошло. Мы больные алкоголизмом люди.
 
И про мужа что то ничего не написала, наверное потому что, он к моему алкоголизму не имеет никакого отношения))
Он вообще не пьёт, из порядочной интеллигентной семьи 😂
Как он относился к моим выпивкам? конечно плохо! Пару раз сказал завязывай пить, реакции ноль… Потом сказал, здоровье твоё! Тут я у него спросила, почему не настаивал на прекращении употреба, он и говорит: пока сама не решила, что хватит, толку не было бы, только ругались бы… поэтому он смиренно принимал это((
спасибо ему говорю огромное, что не бросил меня за этот год
Хотя может, если не одумалась, то и ушел бы от меня
 
И про мужа что то ничего не написала, наверное потому что, он к моему алкоголизму не имеет никакого отношения))
Он вообще не пьёт, из порядочной интеллигентной семьи 😂
Как он относился к моим выпивкам? конечно плохо! Пару раз сказал завязывай пить, реакции ноль… Потом сказал, здоровье твоё! Тут я у него спросила, почему не настаивал на прекращении употреба, он и говорит: пока сама не решила, что хватит, толку не было бы, только ругались бы… поэтому он смиренно принимал это((
спасибо ему говорю огромное, что не бросил меня за этот год
Хотя может, если не одумалась, то и ушел бы от меня
Повезло. Так бросать гораздо легче. Всё получится.
 
Я вот думала, что таких матерей в декрете нету, это я такая никудышная мать! Отсюда и ник у меня такой
Отводила в садик и выпивала бутыль вина с утра.. Но и тогда я не думала, что я алкоголик... :facepalm:
Ты молодец всё же, рано осознала.
 
Есть, поверь. Я в декрете была такая же. А потом занималась самоедством и не могла себя простить. И не могла вырваться из этого круга само жалости и употреба. Важно, что я могу сделать сейчас и хорошо что дошло. Мы больные алкоголизмом люди.
:obnim1: Сестра
 
Назад
Сверху Снизу