Моя история. Неужели так будет всю жизнь?

Можно ли умеренно употреблять алкоголику? Буду рад и блогодарен каждому ответу, каждому совету.
Спасибою
Ну, если "каждому", тогда изволь.)

Поскольку в вопросах употреба никто ничьих советов никогда не слушает и чужой опыт значения не имеет, мой тебе совет: лет за пять интенсивно и самозабвенно пройти все этапы "большого пути", попробовать всё то, чем ты тут интересуешься в качестве "помощи" для "беспроблемно бухать" и годам к 35 годам убедиться в том, что ты обычный алкаш и бухать для тебя - ни удовольствия, ни пользы, а одни убытки по всем фронтам бытия, и что волшебных снадобий не существует.

В этом случае ты сэкономишь гораздо больше времени, чем до 45-50 лет умеренно упарываться с пятницы по понедельник (в лучшем случае), а оставшиеся дни жить с чувством вины в ожидании дозы и в поисках новых волшебных колёс и/или режимов возлияний, придя в конечном итоге к тому же самому выводу, только с другими здоровьем, репутацией и перспективами.

))
 
Да, не, Synergy, мне кажется, не так трагично.) Всякое бывает. Есть примеры в разные качественные стороны. Но время - уж очень невосполнимый ресурс. Как выясняется со временем.))
 
невосполнимый ресурс
что есть, то есть. Но и так тоже верно - неважно сколько ты прожил, важно как. Печально, что за 15 лет пьянок я не помню, как я ваще их прожил-то???:-D
 
ты вот скажи мне, как запойник-запойнику. какой смысл "выпить бутылку пива и идти домой"? чтобы сцать захотелось? а 150 водки зачем? ради перегара? эти количества - ни уму ни сердцу, мы так устроены. если уж бухать - то бухать, а не "выпить и домой". кайф в чем?
 
выпить бутылку пива и идти домой
Я с работы приходил часов в 11 ночи, и так до выходных. На выходных в 6 утра шел типа с собакой гулять, благо в магазе девки знакомые, продавали. Возвращался также в 11, чтоб поспать и по новой. Бедный пёс.
 
"выпить бутылку пива и идти домой"
чисто социальные завязки. выпить бокал шампанского на свадьбе друзей. бокал пива после работы с коллегами и т д.
а если чисто сам для себя, то абсолютно никакого смысла. любит так любить, гулять так гулять ;)
 
исто социальные завязки. выпить бокал шампанского на свадьбе друзей. бокал пива после работы с коллегами и т д.

да ладно? а ты не знаешь, что всем пофик выпил ты или нет? давай будем честными - это тебе кажется что есть такие завязки. их нет. а вот что все друг другу пофик - есть.
 
хух. как же приятно утро без похмелья. вчера вечером еще была борьба "опохмелится или нет" выдержал, вместо вина купил себе энергетик, заметил он хорошо отбивает тягу во время не свежего похмелья.
и утро сейчас доброе. душ. кофе яичница.
 
да ладно? а ты не знаешь, что всем пофик выпил ты или нет? давай будем честными - это тебе кажется что есть такие завязки. их нет. а вот что все друг другу пофик - есть.
я знаю, что пофиг. но если ты вчера с пацанами глушил пивас, а сегодня говоришь не буду - не понимают, обижаются и т д.
но я как то 1,5 года сухим был абсолютно. то все привыкли и даже на крупных пьянках никто ничего не предлагал. хороший был период, но грустные немного))))))))))))))))00
 
но если ты вчера с пацанами глушил пивас, а сегодня говоришь не буду - не понимают, обижаются и т д.

бедные, какие обидчивые пацаны. да? ну что сказать - спивайся, ради пацанов. только учти, если что-то у тебя пойдет криво - эти же пацаны тебя перестанут узнавать на улице. и забудут как зовут. если УЖЕ не зовут за глаза алкашом.

ты запойник - какое нахер пиво с пацанами ? ты кого тут лечишь? ))))))))
 
если УЖЕ не зовут за глаза алкашом
йомайо. а вот это 99% есть)))

вообще я нашел для себя формулу, что лучше всего пить одному))) из за того что в компании часта дозы ну совсем конские, даже для меня алкаша))))
 
вот тыыыы. поэтому и "обижаются". им выгодно чтобы бы синячил
а вот как с родными? так как родители воспитывают, что не пей так много и часто. но когда на застолье семейном говорю "я не буду" могут сказать "ну выпей 50 гр. не обязательно напиваться" неалкоголики по ходу мышления алкоголика не понимают совсем
 
а вот как с родными?

один в один все было. пока мать не увидела как выглядит запой на самом деле ))))) отец так вообще жжет - "ну полежи и поешь супчика, делов то". ага. после запоя в месяц. полежать и супчика. не алкаши.

учись выставлять границы - сказал нет, значит нет. они забудут через 2 дня все равно.
 
еще скажите господа, может как у алкоголика с хранением алкоголя дома.
я вот к примеру закрытую бутылку алкоголя дома могу держать месяцами, а вот уже начатая и недели простоять не может))
 
еще скажите господа, может как у алкоголика с хранением алкоголя дома.
я вот к примеру закрытую бутылку алкоголя дома могу держать месяцами, а вот уже начатая и недели простоять не может))
Ну у меня на данный момент стоит 1,5 литра виски, литр текилы, 2 бутылки вина, бутылка сидра, и 2 литра пива)) Я КУ шник, что бы что то посоветовать надо понять какой у тебя сейчас режим, сколько пьешь, сколько дней, что пьешь и прочее.
 
У меня алко дома нет, все что появлялось первый месяц выливалось в унитаз, потом перестало появляться
 
При условии принятия полной сознательной трезвости и принципиального отказа от потребления спиртного. Тогда - поможет, да и лучшие средства, чем гипноз и т.д, в этом случае имеются.
 
Назад
Сверху Снизу