Моя история. Неужели так будет всю жизнь?

Господа, у вас завязавших бывает такое, что рот наполняется слюной когда проходите мимо алкогольного отдела в магазину?
И может ли подобное быть признаком алкоголизма?
Слюновыделение можно загасить, есть метода :-D

 
Господа, у вас завязавших бывает такое, что рот наполняется слюной когда проходите мимо алкогольного отдела в магазину?
И может ли подобное быть признаком алкоголизма?
К числу господ никогда не относился, не отношусь и относиться, слава Богу, никогда не буду.
В отношении алкоголя: сразу по освобождении обрёл полное равнодушие к спиртному, нкакой слюны, никаких вообще побуждений не испытывал к нему за все 12 с лишним лет трезвости (было за это время всякое, если рассказать - оййейей...)

Относительно понятия "алкоголик" - считаю это понятие, как и всю прочую официальную атрибутику на этот счёт, ложным и вредным, запутывающим, вместо того, чтобы помочь выпутаться из бед вызванных спиртным.
 
Относительно понятия "алкоголик" - считаю это понятие, как и всю прочую официальную атрибутику на этот счёт, ложным и вредным, запутывающим, вместо того, чтобы помочь выпутаться из бед вызванных спиртным.
+100500
 
НУ приехали. Я просто живу этой темой лет 10 и один на один. И очень интересно понять какое оно, классическое "мышление" алкоголика.
Что бы понимать, где я а где алкосущность говорит %)
Выпил-упал
Все.
 
К числу господ никогда не относился, не отношусь и относиться, слава Богу, никогда не буду.
В отношении алкоголя: сразу по освобождении обрёл полное равнодушие к спиртному, нкакой слюны, никаких вообще побуждений не испытывал к нему за все 12 с лишним лет трезвости (было за это время всякое, если рассказать - оййейей...)

Относительно понятия "алкоголик" - считаю это понятие, как и всю прочую официальную атрибутику на этот счёт, ложным и вредным, запутывающим, вместо того, чтобы помочь выпутаться из бед вызванных спиртным.
Как вам больше подходит, так и буду обращаться. Товарищ, пролетарий, сударь? Или может пан, мистер, сеньйор?

А если по теме, мне не нравится кому то где то говорить, или что мне говорили "алкоголик". Разве от этого я буду лучше справятся с зеленым смеем? Знаю примеры наоборот, когда от самобичевания люди снова и снова погружались в порок зависимостей.

Я почитал форум немного и вижу у многих схожий психологический портрет человека невротизированного с психическими проблемами.

ПС. Счетчик и вообще форум могут быть мотиватором абсолютной трезвости?
 
ПС. Счетчик и вообще форум могут быть мотиватором абсолютной трезвости?
Да, вполне.

Обращайся как хочешь, просто я не люблю слово "господин", от него каким-то лицемерием за версту несёт.
Ты, sak4, здесь совершенно ни при чём
 
Относительно понятия "алкоголик" - считаю это понятие, как и всю прочую официальную атрибутику на этот счёт, ложным и вредным, запутывающим, вместо того, чтобы помочь выпутаться из бед вызванных спиртным.
Анекдотичный случай из жизни, по обмену опытом привел инкогнито Шичковца на АА группу, так тот заартачился и не захотел называть себя алкоголиком, мол уже вылечился, в итоге его попросили выйти, т.к. сообщество только для алкоголиков :-D

Сам много думал зачем в АА такие реверансы каждый раз и так понятно что зависимые, ан нет оказалось что это всего лишь провокативный подход.
Цель провокационной психотерапии – актуализировать личностный ресурс человека для изменений от дисфункционального состояния к адаптивной и социально приемлемой жизнедеятельности.

Примерно так:
zhitati_aforizmi_401.jpg
 
Анекдотичный случай из жизни, по обмену опытом привел инкогнито Шичковца на АА группу, так тот заартачился и не захотел называть себя алкоголиком, мол уже вылечился, в итоге его попросили выйти, т.к. сообщество только для алкоголиков :-D
zhitati_aforizmi_401.jpg
Вольному воля.
 
Всем привет. Мне 30 лет. с лет 15 начал выпивать.
Спасибою
Привет)) Не слушай тут почти ни кого , все свихнулись относительно того что алкоголизм это болезнь или зависимость это полной воды вздор и нелепость которые придумали врачи чтобы лечит то чего нет ..Алкоголизм это отсутствие интересов которые приносили тебе такие же удовлольствие как и от алкоголя но без вреда и плохих последствий .. Я бывший алкоголик с 14 летним стажем (запойник )и уже полтара года не пью за исключением того что пил в праздник один день культурно как все ..Мне 31 год и я доказал самому себе и пытаюсь доказать тут всем , что бывшему алкоголику пить возможно как все без запоев и последствий плохих (проверено на себе ) только не нужно , но это другой вопрос . Если ты хочешь пить как все то это вполне возможно, почитай мой метод "Нейрофизилогический метод по избавлению" он включает три части , одна из которых включает возможность пить без запоев один день в праздник , но чтобы это было более эффетквно и 100 процентный результат тебе желательно пообщаться со мной по скайпу .. и никогда неговори себе что ты алкоголик , ты нормлаьный как все человек , а вот если будешь называть себя алкоголиком то точно станешь не нормальным ..если есть с этим проблемы то просто признай их и мой метод тебе поможет решить их ..то что ты пишешь хочется опохмелится это ни так , но это уже в методе прочитаешь если захочешь .
 
Это не может являтся тестом и правдой потому что ни какой зависимости от алкоголя нет и быть не может ..Нужно быть свободным от алкоголя а не рабом алкоголя ..
 
Это не может являтся тестом и правдой потому что ни какой зависимости от алкоголя нет и быть не может ..Нужно быть свободным от алкоголя а не рабом алкоголя ..
Постой, а не ты ли совсем недавно литр водки скушал в будний погожий день, да еще и с пивом?:-D
 
Ого. прикольно. есть методика? Героин не предлагать))

Есть ..метод называется " Нейрофизиологический метод по избавлению .. "в это же разделе находится
 
Назад
Сверху Снизу