Моя история. Неужели так будет всю жизнь?

ты вот скажи мне, как запойник-запойнику. какой смысл "выпить бутылку пива и идти домой"? чтобы сцать захотелось? а 150 водки зачем? ради перегара? эти количества - ни уму ни сердцу, мы так устроены. если уж бухать - то бухать, а не "выпить и домой". кайф в чем?
В исполнении обязанности потребления алкоголя.
 
Как же приятно после запоя быть снова нормальным человеком. Такая себе перезагрузка и я чист как миг сотворения :))
Ведь постоянное одинаковое состояние сознания напрягает. Плюс накапливается невроз.
Может есть техника контролируемого запоя? :)) пить например по 2 л пива на протяжении 3-4 дней.
 
Может есть техника контролируемого запоя? :))
После первого глотка ни один человек уже ничего не контролирует, даже здоровый, ибо происходит опьянение. Дальше организм уже сам, у кого-то на утро уже все ОК как у меня, у кого-то через 5 дней выход, как у тебя. Весь контроль только ДО, а не ПОСЛЕ. Если организм может 5 дней, то определи для себя один раз в год, когда удобно упороться и возрадуйся в эти дни, некоторые так и делают. Но это опасно и глупо.
 
Как же приятно после запоя быть снова нормальным человеком. Такая себе перезагрузка и я чист как миг сотворения :))
Ведь постоянное одинаковое состояние сознания напрягает. Плюс накапливается невроз.
.
Если приятно быть нормальным человеком, то не лучше ли таким оставаться всегда?

Может есть техника контролируемого запоя?
Есть. Квадратурой круга она зовётся.
 
Господа, у вас завязавших бывает такое, что рот наполняется слюной когда проходите мимо алкогольного отдела в магазину?
И может ли подобное быть признаком алкоголизма?
 
И может ли подобное быть признаком алкоголизма?
Ты до сих пор в своем алкоголизме сомневаешься? Даже не сомневайся, ты настоящий алкоголик*THUMBS UP*
 
Ты до сих пор в своем алкоголизме сомневаешься? Даже не сомневайся, ты настоящий алкоголик*THUMBS UP*
сорри! но ценность ваших ответов для меня равна нулю!!!
во первых я тут ни у кого про "алкоголик ли я"? я спрашивал про признаки алкоголизма!
2) что же вы за советчик такой галимый? в понедельник был "3 дня не пьет", а в четверг уже "1 день не пьет"?
легко казаться лучше на фоне падших?
 
сорри! но ценность ваших ответов для меня равна нулю!!!
во первых я тут ни у кого про "алкоголик ли я"? я спрашивал про признаки алкоголизма!
2) что же вы за советчик такой галимый? в понедельник был "3 дня не пьет", а в четверг уже "1 день не пьет"?
легко казаться лучше на фоне падших?
Пройди тест если сомневаешься, насчет советчика, ты смотрел в каком разделе тему создал? Раздел КУ- контролируемое употребление, поэтому у Алекса и счетчик такой.
 
что же вы за советчик такой галимый?
сорри! но ценность ваших ответов для меня равна нулю!!!
легко казаться лучше на фоне падших?
Чувак, ты какой-то нервный*CRAZY* Здесь раздел КУ, и резиденты этого раздела выпивают периодически по установленному им самим графику. Если интересует полная трезвость, то надобно в раздел "Если". И я не советчик, просто человек впадающий в запои на 5 дней алкоголик, так наука говорит. Не расстраивайся, может просто не освоился на форуме еще?
 
Пройди тест если сомневаешься, насчет советчика, ты смотрел в каком разделе тему создал? Раздел КУ- контролируемое употребление, поэтому у Алекса и счетчик такой.
Ну что за народ такой. Я думал новичком приду, а тут старожилы мудрые. Зачем мне тест, я сам все знаю!
Если по 100 раз на день говорить "у меня простуда", от этого здоровее не станешь.
Я просто спросил у коллег по цеху, бывает ли такое "рот наполняется слюной когда проходите мимо алкогольного отдела в магазину? "
 
Ну что за народ такой. Я думал новичком приду, а тут старожилы мудрые. Зачем мне тест, я сам все знаю!
Если по 100 раз на день говорить "у меня простуда", от этого здоровее не станешь.
Я просто спросил у коллег по цеху, бывает ли такое "рот наполняется слюной когда проходите мимо алкогольного отдела в магазину? "
Бывает.
 
Конечно, иначе бы зачем я здесь был.
НУ приехали. Я просто живу этой темой лет 10 и один на один. И очень интересно понять какое оно, классическое "мышление" алкоголика.
Что бы понимать, где я а где алкосущность говорит %)
 
Ну что за народ такой. Я думал новичком приду, а тут старожилы мудрые.
Думаю у старожилов мудрых слюна не течет. Я вот пью исключительно пиво, а в местный "Алкомаркет" хожу за сигаретами. Вижу красивые бутылочки, так все стоит и радует, даже купить хочется, хотя я все это пойло вообще не употребляю и у меня дома французский коньяк по 2 года стоит не распечатанный. Эстетика и маркетинг, чтобы хотелось даже тому кому не нужно. Думаю, с алкоголизмом это не связано.
 
Я просто живу этой темой лет 10 и один на один. И очень интересно понять какое оно, классическое "мышление" алкоголика.
Ну тогда тебе надо кого-то мудрее меня, тут есть философы в большом количестве. По мне так все просто, если тебе мешают твои запои - не пей вообще. По ходу трезвости ты сам все поймешь и все тебе откроется и про мышление, и про алкоалиби, и про алкоразводы. По любому.
 
По ходу трезвости ты сам все поймешь и все тебе откроется и про мышление, и про алкоалиби, и про алкоразводы. По любому.
Да! Может я разделом ошибся! В принципе когда был женат и с работой, запоями считалось 5 дней потребления пива по 1,5 л. каждый день. Когда случилась дезориентация в жизни эти запои стали иметь совсем другой характер!
 
НУ приехали. Я просто живу этой темой лет 10 и один на один. И очень интересно понять какое оно, классическое "мышление" алкоголика.
Что бы понимать, где я а где алкосущность говорит %)

"Классическое мышление алкоголика" - "хочу выпить и выпью, а что будет потом - пох" Хотя бывает наоборот: " Я сейчас пару рюмок всего, а потом остановлюсь" или "Сегодня я накидаюсь, но завтра уж точно завяжу" и еще 228 вариантов )) Пока Вы/ты не поймешь, что алкоголь для тебя яд и пить "как нормальные люди" ты уже не можешь - голова всегда тебя будет "разводить" на любой из этих вариантов
 
Да! Может я разделом ошибся! В принципе когда был женат и с работой, запоями считалось 5 дней потребления пива по 1,5 л. каждый день. Когда случилась дезориентация в жизни эти запои стали иметь совсем другой характер!
"Классификация" запоев - то ещё занятие. Если они есть ( неважно какие) - уже повод бить тревогу. И чем раньше, тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу