Моя история. Неужели так будет всю жизнь?

sak4

Новичок
Не пьет 5 лет 7 месяцев 28 дней
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
53
Пол
мужской
Всем привет. Мне 30 лет. с лет 15 начал выпивать. Первые запои (неконтролируемое охмеление) началось уже в 21-22. Так же употреблял разные наркотики (легкие и достаточно тяжелые), но алкоголь стал для меня самым сильным наркотиком, к другим равнодушен. Где - в 25 года полтора ни употреблял ни капли. Но было тяжело находится в некой социальной изоляции (хобби, спорт, околорелигиозные практики долго не работали). Почему собственно решил написать в этот раздел. Многие специалисты утверждают, что алкоголизм это болезнь неизлечимая и единственный выход НИ КАПЛИ АЛКОГОЛЯ НИКОГДА.
В силу нашей социальной традиции (да и не только в ней ;) для меня это практически не возможно.
Можно ли умеренно употреблять алкоголику? К примеру, я могу месяц ни капли в рот и тут приходит какой то повод и я в принципе культурно потребляю и на следующий день после душа и сладкого чая огурчиком иду на работу. Но самое интересное после работы дико хочется опохмелится. Водки я практически не пью 1 - 2 литра пива будет предостаточно (я так думаю))) а вот на второй день может быть потеря контроля количества, хотя могу обойтись и 1 - 2 л пива. И так 4 дня. Почему то в основном 4 дня. На 5-ый уже какое те истощение (в первую очередь моральное) и понимание, что чем скорее спрыгну, тем скорее вернусь на нормальное русло. Думаю моя алко проблема сопряжена с какой то психологической, так как мои запои начались после диагноза ВСД (Вегетососудистая дистония) и выпить тянем в моменты одиночества, когда за роб. неделю накапливается психическое напряжение. В принципе первый день пьянки у меня особо не страшен, главное разорвать цепочку - не опохмелятся после первого дня вечером. Получалось это несколько раз, но диким усилиям силы воли, или просто забывал, или некогда было))) Думал даже про какой то наркотик, что бы после пьянки употребить, но относительно безопасного наркотика так и не нашел.
Вот так приблизительно изложилсвою ситуацию. Буду рад и блогодарен каждому ответу, каждому совету.
Спасибою
 
лкоголизм это болезнь неизлечимая и единственный выход НИ КАПЛИ АЛКОГОЛЯ НИКОГДА.
Вот видите, сами всё знаете.
В силу нашей социальной традиции (да и не только в ней ;) для меня это практически не возможно.
А почему для меня возможно, а для вас - нет? У нас разные социальные традиции?
 
Раз контроль утерян, никогда пить как неалкоголики не сможешь. Если совсем бросать не хочешь, в лучшем случае будешь болтаться в таком режиме пока здоровье не даст о себе знать. Я вот до 50-ти продержался идиот.
 
Вот видите, сами всё знаете.
в принципе такой реакции я и ожидал.
будешь болтаться
это пугает больше всего. эта синусоида тянется уже 10 лет. запой-новая жизнь, запой-новая жизнь,запой-новая жизнь, достало(((
 
Ну тебе надо понять, ты можешь пить один день или все же только пять? Поставь себе цель НИКОГДА не пить больше одного дня и НИКОГДА не похмеляться, если получится, то вот и ответ на твой вопрос. Если нет, то так пить очень опасно и надо завязывать полностью. КУшников - запойников не бывает*DONT_KNOW*
 
еще хотел спросить типично ли мышления алкоголика "а вот сейчас я поросенком поваляюсь в грязи, весело так же, а вот уже завтра или с понедельника буду человеком, буду спортом заниматься и в церковь ходить"?
или романтизация страданий. "вот я тут бухаю, страдаю, эх жизнь моя жестянка, мир не так уж прост"?
 
еще хотел спросить типично ли мышления алкоголика "а вот сейчас я поросенком поваляюсь в грязи, весело так же, а вот уже завтра или с понедельника буду человеком, буду спортом заниматься и в церковь ходить"?
или романтизация страданий. "вот я тут бухаю, страдаю, эх жизнь моя жестянка, мир не так уж прост"
Очень типично. У меня все так же было. А кто-то уже в подворотне "боярку" пьет, но продолжает верить в свою исключительность, что "стоит мне только реально захотеть и...." Или наоборот на саможалости сидит, опять же лелея свою исключительность.. "я такой весь супер-пупер, но все и мир ко мне несправедливы" . Такие мысли в первую очередь нужно из головы удалять. Постараться стать честным с самим собой...
 
интересно выходит. то что я тут пишу - я никому никогда в жизни не говорил.
вот пишу тут и уже на душе легче :)
 
интересно выходит. то что я тут пишу - я никому никогда в жизни не говорил.
вот пишу тут и уже на душе легче :)
Просто почти все, кто здесь находится, проходили все тоже самое ( или очень похоже) и они понимают о чем ты пишешь. Пиши еще - чем можем - поможем. А еще почитай в разделе "Важно" - посмотри что тебе "ляжет".
 
как же я завидую людям, что могут выпить бутылку пива и спокойно пойти домой. и тем кто после пьянки не похмеляется(((
блин, за что мне эта напасть. батя нормальный, брат нормальный, а я запойник(((
 
как же я завидую людям, что могут выпить бутылку пива и спокойно пойти домой. и тем кто после пьянки не похмеляется(((
блин, за что мне эта напасть. батя нормальный, брат нормальный, а я запойник(((
Не запаривайся по этому поводу. Алкоголизм - болезнь и от нее не застрахован никто. Хорошая новость - радостно и счастливо можно жить и без алкоголя.
 
еще хотел спросить, типично ли для алкоголика мыслеформы типа подготовки для выпивки "ой в конце недели, День Рождения у начальника, ну как не выпить в такой день". или "ой такая сложная неделя была, я такой молодец, столько вопросов решил, нужна себя хорошего отблагодарить, или наоборот пожалеть"
 
еще хотел спросить, типично ли для алкоголика мыслеформы типа подготовки для выпивки "ой в конце недели, День Рождения у начальника, ну как не выпить в такой день". или "ой такая сложная неделя была, я такой молодец, столько вопросов решил, нужна себя хорошего отблагодарить, или наоборот пожалеть"
Да, абсолютно типичны. И это часто является поводами для срывов тех, кто решил отказаться от алкоголя насовсем.
Только понимание, что поводов пить алкоголь нет вообще (ибо это вредно и противоестественно) - может нейтрализовать такие алкоголические мысли.

А почему вы спрашиваете что типично для алкоголика? Вы сомневаетесь являетесь ли вы алкоголиком? Судя по данному вами описанию - несомненно. Но можете пройти тест в разделе Важно. Не забывайте умножать баллы во втором и третьем разделе, а то получите неверный результат.
 
Назад
Сверху Снизу