Моя история. Моя трезвость.

По фотографиям бледно болезненной на фоне зеленых стен и леопардовом стуле - это видно не вооруженным взглядом. В смысле фотографии выражают явную нелюбовь к себе. Мазохизм: "Как бы ударить себя еще больней!"
Фотографии как раз к моей проблеме не имеют никакого отношения 😂 Чуть выше фото с другой фотосессии, где я цветущая леди. Разница в фотосессиях чуть больше недели. Проблемы в семье с декабря месяца...
Для каждой фотосессии продумывается свой образ, локация, сопутствующий декор. И этот образ никак не отражает моей личности.

Мазохизм... Не могу сказать, что это так. Скорее Надежда на светлое семейное будущее. Хотя с таким отношением, что-то мне подсказывает, что никакого будущего не будет.
Я эгоистка со стажем. Едва ли я буду заниматься чем-то в ущерб себе.
 
Мазохизм... Не могу сказать, что это так. Скорее Надежда на светлое семейное будущее.
Ты подала на развод с надеждой на светлое семейное будущее? В моих глазах, ты искала метод как сделать себе больней.
 
Последнее редактирование:
Я эгоистка со стажем. Едва ли я буду заниматься чем-то в ущерб себе.
Абсолютно все люди эгоисты. Люди помогают другим, так как очень себя хреново чувствуют, если этого не делают. То есть помогают другим исходя только из своего личного самочувствия
 
А что конкретно произошло, что ты решила развестись?
Что изменилось? Ты? Он?
Очень актуальный для меня вопрос. Спасибо.
 
Ты подала на развод с надеждой на светлое семейное будущее? В моих глазах, ты искала метод как сделать себе больней.
Начнём с того, что на развод я ещё не подала, развестись было обоюдным решением исходя из того, что летом я переезжаю в другой город (только на этой основе). Я не могу сказать, что развод станет для меня больной темой. Но всё же, хотелось бы сохранить семью такой, какой она была прежде. Сейчас положение и отношение ко мне меня не устраивает
 
А что конкретно произошло, что ты решила развестись?
Что изменилось? Ты? Он?
Очень актуальный для меня вопрос. Спасибо.
Не могу сказать, что произошло, что-то конкретное и страшное и я такая: "ВСЁ развод!"
Наверное, к этому решению мы шли обоюдно и не один год. Всё же мои алко-заплывы оставили нехороший след на нашем эмоциональном состоянии друг к другу. Так сказать "прошла любовь, завяли помидоры". Но я реалист и понимаю, что чувство не могут жить вечно, а семья держится на уважении и взаимопонимании.

Мне продолжили хорошую должность в другом городе. С лета приступаю к работе, а к этому времени решила некоторые дела детским садом и пропиской.
До определённого момента с мужем были хорошие, уважительные отношения (отношения стали портиться примерно с декабря, не знаю, что этому сопутствовало, но сейчас они испортились напрочь).
Конфликты возникают просто из неоткуда. Агрессия в мой адрес 24/7. Я стараюсь либо игнорировать этот факт, либо отвечаю спокойно. Но даже непробиваемой меня надолго не хватит.
Сейчас существует такое впечатление, будто эти скандалы он устраивает специально. Не знаю для чего.
Муж не хочет переезжать по этому предложил развод. Я надеялась, что его решение изменится с нашим с дочкой отъездом. Что заскучает, по-выдрепенивается, но позже приедет следом за нами. Но судя по тому, куда ведут наши отношения я вскоре и сама не захочу, чтобы он с нами переезжал.
 
Последнее редактирование:
Понятно. Тяжело, конечно. Может и злиться на тебя, что не остаёшься с ним. А так по большому счету, ты делаешь как тебе надо и правильно делаешь.
Терпения тебе и удачи.
 
Не могу сказать, что произошло, что-то конкретное и страшное и я такая: "ВСЁ развод!"
Наверное, к этому решению мы шли обоюдно и не один год. Всё же мои алко-заплывы оставили нехороший след на нашем эмоциональном состоянии друг к другу. Так сказать "прошла любовь, завяли помидоры". Но я реалист и понимаю, что чувство не могут жить вечно, а семья держится на уважении и взаимопонимании.

Мне продолжили хорошую должность в другом городе. С лета приступаю к работе, а к этому времени решила некоторые дела детским садом и пропиской.
До определённого момента с мужем были хорошие, уважительные отношения (отношения стали портиться примерно с декабря, не знаю, что этому сопутствовало, но сейчас они испортились напрочь).
Конфликты возникают просто из неоткуда. Агрессия в мой адрес 24/7. Я стараюсь либо игнорировать этот факт, либо отвечаю спокойно. Но даже непробиваемой меня надолго не хватит.
Сейчас существует такое впечатление, будто эти скандалы он устраивает специально. Не знаю для чего.
Муж не хочет переезжать по этому предложил развод. Я надеялась, что его решение изменится с нашим с дочкой отъездом. Что заскучает, по-выдрепенивается, но позже приедет следом за нами. Но судя по тому, куда ведут наши отношения я вскоре и сама не захочу, чтобы он с нами переезжал.
Если всё, так как ты пишешь, то я увидела только одну причину, такого резкого охлаждения со стороны мужа. Он расценивает твой с дочерью отъезд, как предательство. Получается, что вы жили все вместе в одном месте, ты самостоятельно приняла решение переехать, при том что он остается на прежнем месте. То есть стоит как бы вопрос карьера и переезд или семья и муж. Ты выбрала первое.
 
Получается, что вы жили все вместе в одном месте, ты самостоятельно приняла решение переехать, при том что он остается на прежнем месте. То есть стоит как бы вопрос карьера и переезд или семья и муж. Ты выбрала первое.

Трезвые тетки вырастают и не помещаются в коробочке вечно пьяненьких ничего не могущих. А мужикам это не нравится, когда тетка протрезвевши становится самостоятельной . Трезвые тетки - зло для семьи.
 
Трезвые тетки вырастают и не помещаются в коробочке вечно пьяненьких ничего не могущих. А мужикам это не нравится, когда тетка протрезвевши становится самостоятельной . Трезвые тетки - зло для семьи.
В крепкой семье мужчина должен быть более значимым, и тогда он опора, вера, надежда и любовь для своей женщины (помните про любит кто-то один?).
Если наоборот, то эта опора сознательно или нет будет искаться на стороне, биологию не обманешь, но алко делает своё дело и рушит значимость женщины... Вот и становится она в трезвости злом, собственно, так и есть в этом случае "наоборот".
 
В крепкой семье мужчина должен быть более значимым...
Да, трезвой тетке уже мужик не кажется таким значимым, каким казался еще до отрезвления.

Об этом раньше не задумывался, но когда зашел на форумы алкоголиков увидел как протрезвление теток рушит браки.

На примере топик стартера это хорошо видно. Не протрезвела бы, не схватилась бы за карьеру. Не схватилась бы за карьеру, не собралась бы переезжать. Но с топик стартером еще не так однозначно. Много историй где трезвость привела к законному разводу.
 
Он расценивает твой с дочерью отъезд, как предательство. Получается, что вы жили все вместе в одном месте, ты самостоятельно приняла решение переехать, при том что он остается на прежнем месте.
Вполне возможно. Только я с радостью пойду на компромисс и готова переехать вместе (при этому, ему даже не нужно менять место работы...). Есть работа, есть квартира - заезжай и живи. Есть множество возможностей для дочери (например развивающие кружки, уроки английского, гимнастика, танцы... у нас в городе нет такой возможности). Я уже не говорю о совместном досуге для всей семьи. В нашем городе нет кинотеатра, нет семейных кафе с какой-нибудь сахарной ватой и мороженным, нет детских развлекательных центров... Госпадибоже... Здесь ведь даже парка со скамейками и то НЕТ.
В конце концов здесь нет работы и для меня, кроме как в полицию (где я буду пропадать днями и ночами) или куда-нибудь продавцом (а это для меня просто погибель)...
И как быть? И с чьей стороны это можно расценивать предательством?
 
Трезвые тетки вырастают и не помещаются в коробочке вечно пьяненьких ничего не могущих. А мужикам это не нравится, когда тетка протрезвевши становится самостоятельной . Трезвые тетки - зло для семьи.
Трезвеющая тетка - зло для семьи, однозначно. Во всяком случае если у этой тётки есть своё мнение, свои жизненные приоритеты и хоть немного амбиций. В таком случае, оценив свою прошлую пьяненькую жизнь со стороны, поняв, что есть моменты которые ей не нравятся, тётка обязательно ринется всё это менять и перестраивать. А мужу так не интересно. Мужу было очень комфортно, когда она сидела дома, варила борщ и прибухивала...
 
Трезвеющая тетка - зло для семьи, однозначно. Во всяком случае если у этой тётки есть своё мнение, свои жизненные приоритеты и хоть немного амбиций. В таком случае, оценив свою прошлую пьяненькую жизнь со стороны, поняв, что есть моменты которые ей не нравятся, тётка обязательно ринется всё это менять и перестраивать. А мужу так не интересно. Мужу было очень комфортно, когда она сидела дома, варила борщ и прибухивала...
Пля. Как мне это отзывается.
Пусть у тебя все получится!
 
Читал тётку тут. она решила проблему разъездом, причём бывшей к ней ещё долго наведывался и она ужасно его ревновала к его новым подружкам. Но потом нашла другого. Другого, который знал её только трезвой
 
И как быть? И с чьей стороны это можно расценивать предательством?
Юль, я всё понимаю. Не понаслышке знаю, как падает уверенность и даже элементарное чувство уважение к себе, пока пьешь. Вина такая вселенская. У меня нет семьи, да и то я чувствовала после запоев, как будто провинилась перед кем-то.:NO:. Понимаю, что окружающие люди привыкают чувствовать своё превосходство в таких моментах и где-то даже и брезгливость, кому понравится ползающая жена и мама.

До определённого момента с мужем были хорошие, уважительные отношения (отношения стали портиться примерно с декабря, не знаю, что этому сопутствовало, но сейчас они испортились напрочь).
Ты написала, что не знаешь, что этому сопутствовало и я предположила, что муж почувствовал, что его бросает (для него это предаёт) жена, которая была до этого понятная и где-то легко управляемая за счёт постоянного чувства вины.
Любые перемены часто пугают, тем более такой переезд. Я не верю, что он такой баран, чтобы не видеть всех преимуществ, которые принесут перемены (все социальные и материальные блага и вообще другая, более высокая ступень жизни).
Или вы разговариваете друг с другом не как близкие люди (ведь ты вышла замуж по любви и родила ребенка этому человеку), а выставляя каждый свои условия и не можете спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Чем дальше, тем больше растет стена холода и непонимания. Выход один, садиться и находить общий язык, лучше если сделать это с твоей стороны вначале ласково (ведь это ты затеяла перемены), ну а если дальше и долго будет "быковать", значит не судьба и действительно "баран" (прикольно получилось быковать баран:-D)
Читаю и у тебя в теме и у других, что в трезвости у многих начинаются такие непонятки.
Советы - ничего не менять кардинально до года. У тебя еще 5 месяцев впереди, постарайтесь всё таки услышать друг друга. Сломать можно всё быстро.
Сколько я читаю и слышу, новый брак как правило оказывается часто не лучше предыдущего, а как правило еще хуже. У вас ребенок, который тоже пострадает. Короче, решать конечно вам, но постарайтесь это сделать с наименьшими потерями для психики.
Зы. Не поняла, как это мужу при переезде не придется менять место работы.
 
Вспомнил, кого ты мне напоминаешь. Перевернутого нарцисса.

Не раскрыта тема про женщин этого психотипа. По этому, если честно, я ничего не поняла. Хотя, довольно познавательное видео, я несколько таких перевёрнутых нарциссов знаю лично :)
Нет, мазохизм, это точно не про меня (писала уже, вроде как, выше.
Единственное, что действительно со мной совпадает, это страх перед тем, что меня "гениальную" могут не признать. Но на самом деле, просто страшно, что не потяну эту работу и останусь вдвоём с ребёнком без денег.
 
Назад
Сверху Снизу