Моя история.К чему все пришло. И что будет?..

Name

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
5
Я когда напиваюсь (когда выпиваю больше 1 бутылки виски или водки) иногда, не каждый раз, но случаются алкогольные психозы. Причем память и мозги отключаются полностью, а когда я просыпаюсь, я обнаруживаю, что я в невменяемом состоянии поломал какие-либо вещи в квартире. Это могут быть водопроводные краны, например, вешалки, может пол быть залит водой на кухне например. Также находясь в этом невменяемом растительном состоянии, я могу кому нибудь позвонить, написать сообщение, за что потом ужасно стыдно утром. Вы просто не представляете как стыдно. Стыдно перед всеми кому звонил/писал, стыдно перед соседями за громкую музыку, за себя идущего уже в дугу пьяным за добавкой в магазин (возможно они меня видели). Стыдно настолько, что порой приходится переживать это весь следующий день за следующей бутылкой (и психоза на следующий день не бывает). Потом все. Обещания и клятвы самому себе больше не пить ни грамма, ни при каких обстоятельствах, делать все что угодно, но не пить.
Но это через недели две забывается, дом работа, работа дом, а скука и одиночество постепенно накатывают, монотонность дней угнетает, хочется чего то приятного, помечтать, забыть плохое, почувствовать себя наконец недерьмом, но горькие факты никуда не деваются, никуда не девается одиночество, возраст, отсутствие подруги/жены, и уж если до 35 лет ее не появилось, то и отсутствие надежды на нормальное будущее, ну еще что нибудь такое происходит (например дали понять на работе что повышения не светит) и... пробуешь опять выпить, расслабиться в пятницу. И вроде ничего, потом опять через какое то время выпиваешь, и опять ничего, и вроде бы жизнь начинает скрашиваться хотя бы такими беззаботными пятницами/субботами, и вроде бы все и не так уж плохо. А потом...КОШМАР! как это случилось? зачем я пошел за второй бутылкой виски? что я делал? почему все вещи разбросаны? Кому я звонил? Зачем? Невыносимо..Стыд.

Самое страшное то, что кроме презрения окружающих, это все может привести к более серьезным последствиям, от потери работы до тяжелых травм. И ведь это все понятно, что это алкоголизм, что нужно не пить вообще, все ясно. Но ... забывается, да еще все выпивают, а ведь если уже итак чувствуешь себя недочеловеком-неудачником, то хочется ну как все, повеселиться со всеми, ну или просто забыть плохое, точнее скорее даже почувствовать душевный подъем, почувствовать будущее, почувствовать, что оно будет.

Я не знаю что делать. Точнее, знаю, не знаю как. Да и возможно ли..
Или может быть все таки есть способ контролировать выпивку. А есть ли смысл? Ведь пьют для того чтобы расслабиться. Тупик в общем.

У кого нибудь вообще было что-то похожее?
 
такие психозы встречал у людеи при совместном приеме алкоголя и антидепрессантов . Возможно вы то же что то из таблеток приняли . Если нет то у вас просто организм и психика начинает давать сбои . Впрочем это и так понятно .
 
У кого нибудь вообще было что-то похожее?

Здравствуй.
Все эти состояния, что ты называешь психозы, это есть алкогольный распад личности.
У тебя медленно развилась алкогольная болезнь.
Или простыми словами - началась деградация личности.
Видать слишком много крепкого заливаешь.
В скором времени еще начнется амнезия. Не будешь помнить с кем пил, что говорил и что делал.
Будет с тобой здороваться, или плеваться на тебя человек, а ты первый раз его видишь, так как вчерашний день, черная дыра в памяти.
А наделал, наговорил ого го…
Все будет, и мордобои, и концерты, и полное опускание как человека, и превращение в животное.
В таких ситуациях, надо завязать вообще, так как далее будет абсолютное, и неизбежное черное дно...
 
Или может быть все таки есть способ контролировать выпивку. А есть ли смысл? Ведь пьют для того чтобы расслабиться. Тупик в общем.
Привет! Если так пьешь, уже нет. Дальше будет только хуже.
А тебя что правда расслабляет ничего не помнить утром, гадать кому ты звонил и что делал? Странно. Меня напрягает.
 
Привет. Тебе надо бросить пить и начать решать проблему одиночества. Иди для начала в АА там ты найдешь новые социальные контакты и если захочешь друзей, без особых проблем. Вопрос с женщинами лучше пока отложи, дело нервотрепное, не обойдется без разочарований.
 
У кого нибудь вообще было что-то похожее?
Прочитай Стеценко "Как не пить". Там есть ответы. Вопрос в том, что ты с этими ответами будешь делать. Мне показалось, что образ жизни (пить по поллитра вискаря) тебя вполне устраивает, не нравится только контроль терять. Если так, то ситуацию ты врядли изменишь в лучшую сторону. Ведь для этого нужно начать работать над собой и изменить свое отношение к алкоголю. Есть причины по которым ты пьешь. Ошибка считать, что причины эти находятся вовне. Они всегда внутри. Вот с ними нужно разобраться.
 
хочется чего то приятного, помечтать, забыть плохое, почувствовать себя наконец недерьмом,

А весь пост о том, как ты в итоге чувствуешь себя дерьмом... Потому что это организм твой требует алкоголь... И ты как раб плетешься за ним... НО!!!
Пьем виски и даже вторую, значит не все так плохо...
 
Я не знаю что делать. Точнее, знаю, не знаю как. Да и возможно ли..
Или может быть все таки есть способ контролировать выпивку. А есть ли смысл? Ведь пьют для того чтобы расслабиться. Тупик в общем.

У кого нибудь вообще было что-то похожее?
Привет 😄
Пьют, потому что алкаши, а у любого алкоголика "нет повода не выпить", расслабление тут не при чем.

Все возможно, на форуме много живых тому подтверждений. Читай темы с пометкой Важно, заходи в темы давно и успешно трезвых форумчан - скорее всего найдешь ответы на большинство своих вопросов.

"Что то похожее" тут у половины форума было, ты не уникален, не мечтай 😁
Удачи тебе.
 
Я не знаю что делать. Точнее, знаю, не знаю как. Да и возможно ли..
Или может быть все таки есть способ контролировать выпивку. А есть ли смысл? Ведь пьют для того чтобы расслабиться. Тупик в общем.

У кого нибудь вообще было что-то похожее?

Привет! Похожего тут у народа было море. Воспоминания алко приключений это отдельная здешняя забава. Я, например, однажды с удивлением обнаружил у себя утром два поломанных ребра. 😲
А тупик неизбежен. Тут ты прав. Конечно если продолжать пить. А выход только один - не пить совсем. Почитай "важно", почитай темы и убедишься, что это так.
Удачи!
 

В понедельник Джек кончил работу в 5 часов, он планирует зайти в бар, выпить пару маленьких с коллегами, и затем пойти домой на ужин. И он так и делает. Во вторник - это может быть плохой день, хороший день, не имеет значения - Джек забегает в тот же бар и выпивает ту же пару рюмок с теми же коллегами и с точно такими же намерениями. Но следующая вещь, которую он осознает - это то, что бар уже закрывается. Его друзья давно ушли.
- очень близко

И с этим тоже почему-то согласен:
когда есть один алкоголик в семье, вы найдете много больше в происхождении.
Также, не меньшее значение имеет окружение: атмосфера, в которой растет человек и где он учиться пить.
Наверное потому, что подсознательно хочется переложить вину на кого-то кроме себя.. Хотя возможно наследственность и окружение и правда сильно влияют.

Мне кажется что даже больше влияет окружение, когда человек растет, воспитание, родители. Знаю некоторых, которые не пьют вообще с детства. Подозреваю, что их родители довольно сильно зашибали в свое время и каким то образом умудрились объяснить своим детям что может произойти.
 
Да все тут представляют и стыд, и потерю памяти.
Просто не пить. Нормальные женщины и хорошие начальники в своем большинстве чуют нездоровых людей на интуитивном уровне, отсюда, скорее всего, и одиночество, и отсутствие повышения.
Психозы - расшатанная психика, так убьешь кого-нибудь, а потом будешь вены над трупом резать (знаю я такие случаи, только там убийца-алкаш вешался)
Просто не пить. Скучно - почитай, посмотри что-нибудь, собери пазл, приготовь себе еду, уберись как следует, замути ремонт, погуляй, сходи в зал, бассейн, кино, театр, музей, выставку, нарисуй картину, вышей панно, собери модель вертолета/корабля... Куча есть вариантов!!!
Выдержки и веры в свои силы!)
 
Привет! Та это у многих такое)
У меня, например, так было. И чем "дальше", тем меньше алкоголя требовалось для алкопсихоза: амнезия наступала быстро и стремительно, действия в таком состоянии были отвратительны и психопатичны.)
Единственный 100% способ избавиться от такой проблемы - это не пить.
 
Вот еще, скорее всего, твоя нервная система сейчас с тобой прощается. Чем позже ты бросишь пить, тем меньше шансов на ее восстановление)
 
про THIQ тоже интересно, правда первое что нашел в википедии, что эта теория уже не рассматривается серьезно:
Tetrahydroisoquinoline derivatives may be formed in the body as metabolites of some drugs, and this was once thought to be involved in the development of alcoholism.[3] This theory has now 😰n discredited and is no longer generally accepted by the scientific community,[4]
https://en.wikipedia.org/wiki/Tetrahydroisoquinoline
 
Привет! Та это у многих такое)
У меня, например, так было. И чем "дальше", тем меньше алкоголя требовалось для алкопсихоза: амнезия наступала быстро и стремительно, действия в таком состоянии были отвратительны и психопатичны.)
Единственный 100% способ избавиться от такой проблемы - это не пить.
Да действия именно "отвратительны и психопатичны" (в тех моментах, которые вспоминаются). Мне почему то казалось, что такого ни у кого не бывает.

А вы пробовали контролировать? получалось?

Я всегда думал, что алкоголик - это человек, у которого есть зависимость, человек, который просто напивается и засыпает (не дебоширит), просто наутро у него трясутся руки и хочется выпить. Не думал, что бывают такие ужасные случаи, как у меня, с депрессией и ужасным стыдом за сделанное. Наутро просто жить не хочется.
 
А вы пробовали контролировать? получалось?

Молодец, Нэйм, что пришел к нам. Захочешь, всё получится..

Вопрос не ко мне, но мой ответ, думаю, лишним не будет.
Я пять лет жила в режиме поиска возможностей не допускать до нижней планки.
И водой разбавляла, и марки меняла, и привычные напитки на нелюбимые заменяла, и договоренностью с мужем, и гарантиями долговых обязательств перед близкими.. ежели что.. И полным отказом от встреч с собутыльниками, и включением себя в напряженный рабочий график на выходные. Пять лет титанических усилий на достижение приемлемого пьянства.

Ни фига! И воз, даже не ныне оставался там же, а всё тяжче и тяжче его было нести. Бросай эти сомнения и да здравствует ясная голова!!
Наутро просто жить не хочется.
Это точно..И убить себя не можется. Потому как обязательства не позволяют. Муж, дети, да многое что..
В прямом смысле слова голову об стену разбивала от кажущейся безысходности.

Одним словом, удачи и уверенного начала 😄
 
Опять срыв, произошел незаметно, как и все предыдущие, по чуть чуть, в компании, вроде все хорошо, хорошо отдыхается, без последствий, но это уже оно самое. Это значит обязательно будет запой. Через пару месяцев, через полгода, но он будет.

Отсюда вывод: если выпил хоть одну маленькую рюмку - процесс начался. Тут как с сигаретами, мозг сразу же вспоминает, освежает в памяти кайф. Покурил одну - все, через полгода, через два месяца, будет и вторая.
 
Назад
Сверху Снизу