Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
безалкогольное
Сорри за невнимательность)
Никак не ожидал в этом разделе встретить б\а...

По ценам на эту..."жидкость" - вопросов не имею:
помню, как 20-25 лет назад, когда вливал в себя "это" на подшивках, дико фигел,
что какой-нить Клаусхальтер в ларьках "на московских окраинах"(с.),
стоит чуть ли столько же, сколько практически нектар праздраевкий (фом Фасс) где-нить у "швейкаф".
обычное пью, там 200-300 бат за 0.33 цена, это бельгийское, немецкое
Понял, спасиб)
Но... вопрос остается!
6-9 евро за 0.33 в Таиланде(!)...ого у вас
какая высокоразвитая страна то оказывается)))
У нас (ну так то у нас же!))) 6 лет назад, даже у кромки моря и в не самых дешевых местах,
35-40 шекелей "типа Хайникен" за 0.5 (8 евро по тому курсу, а сейчас шекель вырос
к евро на 20 %, значит где-то 9-10 евро)

Вот нинада)))
(Ненорматив на форуме не приветствуется же)
....Но....какая же это ирония судьбы какой же это ацкий глум от Вселенной:
запихачить Пивоманов в южные страны, не находишь?)))
 
....Но....какая же это ирония судьбы какой же это ацкий глум от Вселенной:
запихачить Пивоманов в южные страны, не находишь?)))
В южных странах с пивом тяжко, до появления холодильников его просто невозможно было изготовить здесь, поэтому чего то стоящего ждать от местных сортов не приходится (а частные пивоварни здесь не развиты, закон тут сложный), хотя в Тае туристы в основном пиво и лопают ведрами.
Я правда не считаю себя пивоманом (довольно долгий период виски/коньяк/ром предпочитал, хотя хорошее пиво тоже не упускал возможности выпить). Но в последнее время все больше склоняюсь к пиву, оно позволяет растянуть процесс на много часов, не особо пьянея при этом (б/а вчера зашло не хуже, чем обычное). Но вообще, чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к выбору напитков. Раньше я и местное, что здесь бол-во населения и туристов пьет, спокойно пил, а сейчас в таком случае я вообще предпочитаю не пить ничего, если нет ничего лучше.
 
чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к выбору напитков. Раньше я и местное, что здесь бол-во населения и туристов пьет, спокойно пил, а сейчас в таком случае я вообще предпочитаю не пить ничего, если нет ничего лучше.
Важный момент очень, спасибо, одна из основ по сути)
(Рисуем сверху на листе кружок, подписываем "главное",
ниже из которого ряд из 5-10 кружков "подглавных",
и еще ниже - еще же ряд из 15-20 кружков.
Так вот то что ты написал, занимает свое почетное и важное место в 3-ем ряду))

Другой вопрос, который как всегда о "соблюдать".
И здесь, при всей любви к ней,
может сослужить не совсем добрую службу Теория Относительности.
(Что неоднократно и было проверено, в ходе моего творческого эксперимента 2009-13гг)

Ведь как оно было...
Объективно же, например и испанскоя "Эстрелла", и греческое "Алфа" - есть гавно.
Но с другой то стороны, ведь не гавнище же, как итальянское "Перони", или израильское "Гольдстар",
И тем более, это испано-греческое гавно - совсем не моча из палаток и рыгаловок с тех окраин конца 80-ых.
Вот и получалось порой в 2009-13 обмануть себя, что с утра конечно же боком выходило.
Потому как Красивое Употребление - оно либо красивое, либо нет.
Только "черное и белое" в этой сфере, где все возможные "полутона" - они внутри "белого")
 
Ведь как оно было...
Объективно же, например и испанская "Эстрелла", и греческое "Алфа" - есть гавно.
Но с другой то стороны, ведь не гавнище же, как итальянское "Перони", или израильское "Гольдстар",
И тем более, это испано-греческое гавно - совсем не моча из палаток и рыгаловок с тех окраин конца 80-ых.
Согласен, что такой развод самого себя более, чем возможен, но у меня еще почему то появляется отвращение на физическом уровне. Был тут один бренди местный, а я его несколько лет активно попивал в выходные, а потом что то случилось, и я вдруг перестал переносить его вкус. В суб сидел в кафе, и вдруг ощутил этот знакомый запах, обернулся сразу - точно оно, и сразу блин дышать расхотелось, не то, что выпить. Вот с пивом, что то похожее происходит, я не так давно взял местного 2 бут, и вот выпил пару глотков и блин противно стало, а потом этот вкус мерещился еще несколько дней. Не знаю, с чем это связано.
 
Не знаю, с чем это связано.
Ну как же: с чем...)
"...если бы молодость знала, и если бы зрелость могла...")))

Хотя мне больше по душе, спасибо, спасибо-спасибо-спасибо:
"...С опытом приходит понимание, с опытом приходит мастерство.
Нужно стараться получить наиболее адекватный опыт,
чтобы понимание и мастерство пришли к вам вовремя..."(с.)
 
Решил отписаться по поводу прошлых выходных, думал какие сделать выводы, но так и не придумал. В субботу перебрал, что было ожидаемо (пиво 1 банка, потом 8 коктейлей различных на базе рома). В вск было не очень, но часа в 14, будучи уже дома, вспомнил, что было пиво, нашел, в итоге с 14 до 02 в вск выпил 4.5л легкого пива (не жалею об этом, день прошел куда приятнее, чем могло быть). В пон было норм в целом, разве что сильный тупняк напрягал, но похмеляться не тянуло. Как избежать таких ситуаций мне непонятно, видимо никак. Альтернативные варианты были не ехать никуда вообще, остаться в отеле, пить сок в баре, но 3 ч пить сок по мне не вариант, в баре и накидываешься быстро, потому что, кроме стакана, особо интересного там ничего нет. Т.е. получается, что все варианты нежизнеспособны по мне, т.к. отправить жену, пусть даже в компании ее друзей, и самому остаться дома/в отеле для меня тоже не вариант. Поэтому похоже иногда такие ситуации будут случаться, благо что не часто.
 
В вск провел акт КУ. Но что-то пошло не так, как хотелось бы. Выпил 3л светлого пива. Но в процессе потребления почему то начала мучить совесть на тему, что я делаю что-то не то. Хотя я просто смотрел кино и пил пиво. На след утро физического похмелья не было, а вот психологически большую часть дня страдал от апатии, тоски, непонятной тревоги, но к вечеру вроде отпустило. Через день (т.е. вчера) накрыла сильная раздражительность (что то часто в посл время стало после алк), но к вечеру тоже прошло. Непонятно с чего это все, то ли день не удачный был, то ли организм за меня решил, что хватит пить вообще.
 
то ли организм за меня решил, что хватит пить вообще.
Может не решил, а просто намекает попробовать
И не вообще, а для начала интервал(ы) сухости увеличить....
 
от апатии, тоски, непонятной тревоги, но к вечеру вроде отпустило. Через день (т.е. вчера) накрыла сильная раздражительность
а почему ты считаешь, что все вышеперечисленное - плохо? Ну потосковал и пораздражался - и все прошло. Чего фиксицца на негативе? Не будет этого, не будет и противоположных эмоций. Невозможно жить в одном шоколаде, на дерьмо потянет оч быстро. Это же очевидно.
 
Может не решил, а просто намекает попробовать
И не вообще, а для начала интервал(ы) сухости увеличить....
надо подумать, еще надо видимо сократить кол-во, 3 л это перебор похоже
 
а почему ты считаешь, что все вышеперечисленное - плохо? Ну потосковал и пораздражался - и все прошло. Чего фиксицца на негативе? Не будет этого, не будет и противоположных эмоций. Невозможно жить в одном шоколаде, на дерьмо потянет оч быстро. Это же очевидно.
ну во первых такое состояние мне не нравится, причем сильно не нравится, выбивает из колеи скажем так, во вторых становится непонятен смысл всего мероприятия, 4-5 часов удовольствия, а потом 2 дня мучений за это, какой то нечестный обмен, и ладно бы я неделю пил с утра до вечера, такая расплата понятна, но за однократные 3 л пива за 3 недели мне кажется это как то несправедливо.
 
4-5 часов удовольствия, а потом 2 дня мучений за это,
А ты уверен, что причина в употреблении? Может просто так совпало и наложилось. Ты же вусмерь не уделался, диван сигарой не прожег, косяков не было.

ну во первых такое состояние мне не нравится
Может стоит поменять отношение к этому? Жить только в том, что нравится - это деградация. Ахреневать начнешь от позитива, тушка потребует компенсации на противоположной стороне.
Проводили эксперимент, людям дали возможность делать все, что захочится. Два дня они потрошили лакшери и объедались, а на третий были готовы убивать и есть друг друга. Нормально, чо - можно было не проводить и так было ясно, чем закончится.
:)
 
Последнее редактирование:
А ты уверен, что причина в употреблении? Может просто так совпало и наложилось. Ты же вусмерь не уделался, диван сигарой не прожег, косяков не было.
да уверен на 100%, это состояние ни с чем не спутать, бывает только от алкоголя, только обычно, когда сильно переберешь, или много дней подряд по многу пьешь, проходит мгновенно после первых 50гр
Может стоит поменять отношение к этому? Жить только в том, что нравится - это деградация. Ахреневать начнешь от позитива, тушка потребует компенсации на противоположной стороне.
да а как поменять то? надо работать, а делать ничего не хочется вообще, ребенок просит поиграть с ним, а тебе не до него, во время тренировки приходит сообщение по работе, а вместо ответа, одно желание разбить телефон о стену, а лучше о голову написавшего, это все не нормально, а проблем и забот и так хватает.
 
В вск провел акт КУ. Но что-то пошло не так, как хотелось бы. Выпил 3л светлого пива. Но в процессе потребления почему то начала мучить совесть на тему, что я делаю что-то не то. Хотя я просто смотрел кино и пил пиво.
Побочный эффект НД.
Пить тут не все бросают, но бухать с удовольствием уже не получается.
 
Побочный эффект НД.
Пить тут не все бросают, но бухать с удовольствием уже не получается.
Вполне может быть, в таком случае понятна последующая реакция. Видимо на уровне подсознания употребление стало считаться чем-то крайне неправильным, а раз я сделал что-то очень неправильное, то и расплата соответствующая - угрызения совести в процессе, потом тоска, апатия, а потом гнев на себя и окружающих, что это произошло. Бредово конечно выглядит, но кто его знает.
 
одно желание разбить телефон о стену, а лучше о голову написавшего
Я в таком состоянии всю жизнь и бил неоднократно. И действительно, после 100г переворачивает на вселенскую любовь к каждой твари.
да а как поменять то?
Ну, я обычно говорю себе - ооо, жажда убивать пришла. оч хорошо - кто первый? Или ага - депрессия! оч хорошо - можно поныть, а кому я знаю. Или агааа - лень, бессилие. оч хорошо, снижаем скорость, пробуем сесть и надеть правый тапок на правую ногу, а дальше будет видно... И еще я трублю об этом всем, цель - чтобы отбежали на безопасное расстояние или не обижались. Вчера я внезапно стал дико обидчивым, обиделся насмерть и написал одной звезде, что вот чего и почему, причем стиль выбрал ясный, прямой, детский, ну чтоб больнее было. А сегодня такие тексты полдня читаю, но не отвечаю из вредности - сейчас аж неудобно стало. Меня накрыло и отпустило, а чел встревожился не на шутку. Ну и хрен с ними, главное чтобы мне было норм.

Вот так и менять. То есть относиться к собственным закидонам проще.
:)
 
Бредово конечно выглядит, но кто его знает.
Почему же бредово.
Вы всю жизнь верили, что если "немного выпивать" - то это хорошо. А здесь узнали, что даже немного - ай-яй-яй. И не просто узнали. Вы это читали (по отношению к себе или к другим) сотни раз. Подсознание это запомнило.
Этого пока не хватает, чтобы бросить пить, но для чувства вины - уже достаточно.
 
Видимо на уровне подсознания употребление стало считаться чем-то крайне неправильным,
А до НД ты и не подозревал о вреде алкоголя?
Ну не знаю, я бухаю с удовольствием. Но первый год два, были моменты, когда я удерживался от срыва из-за необходимости писать об этом тут.
 
Я в таком состоянии всю жизнь и бил неоднократно. И действительно, после 100г переворачивает на вселенскую любовь к каждой твари.
Вот так и менять. То есть относиться к собственным закидонам проще.
Да вот проблема в том, что такого состояния и закидонов не было никогда, а появляться начали только недавно, отсюда и непонимание, что с этим делать. Пока понаблюдаю и подумаю.
 
Почему же бредово.
Потому, что выпить в меру худа нету. А как ее найти, стоит ли искать и кому - об этом раздел КУ. Весь мир, подавляющее большинство пьет и живет долго и счастливо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу