Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подавляющее большинство живёт не так уж долго. И уж тем более не счастливо. Причём это касается даже тех кто не пил вообще никогда. А те кто пьёт - наживает себе проблем пропорционально объёму употребления.
Я могу говорить только за свой мир, а ты за свой, и, видимо, мы живем в разных мирах. В моем мире злоупотребляющих меньшинство, еще меньше тех, кто не пьет совсем, а большинство употребляет в меру, даже в оч преклонном возрасте. Лишенные меры (в любую сторону) люди живут меньше и хуже, чем те, кто меру знает во всём.

Но "худа" есть от любого существенного количества.
А от несущественного - худа нету. Задача сводится к определению, что такое существенное и несущественное. Слушай тело - и вопрос решен.
:)
 
В субботу провел внеплановый акт КУ, всю неделю хотел выяснить, будет ли неприятное состояние после меньшего кол-ва. Выпил 2л пива, желания правда не было никакого, можно сказать, пришлось себя заставить. Но на удивление все прошло нормально. По результатам - состояние нормальное, никакой раздражительности - ни вчера ни сегодня, разве что вчера было лениво заниматься чем-то полезным, но вроде в вск я особо никогда ничего не делал такого. Ну также из плюсов, что в суб лег спать в 01, а не как обычно в 3-4, если брал 3л. Вообщем верхний предел теперь 2л, в след раз попробую 1.5л взять, чисто для эксперимента.
 
Летит )
Как то уже даже не интересно
Я уже отписывал: очень быстро псизика выровнялась. Как будто и не подбухнул февраль - апрель.
Быстро - в сравнении с первым заходом )
Дык это же кайф, с трезвой башней жить!)))
 
Выпил 2л пива, желания правда не было никакого, можно сказать, пришлось себя заставить.
Peon, просто невероятно какой у тебя хаос в голове на тему напитков, если ты вынужден так себя дурить, чтобы относительно комфортно принять дозу.)

Зачем?? Ты от такой модели возлияний сам себя меньшим алкашом ощущаешь, что ли? Я без стёба.) Прост я такими отмазами не пользовался, поэтому любопытно.
 
Peon, просто невероятно какой у тебя хаос в голове на тему напитков, если ты вынужден так себя дурить, чтобы относительно комфортно принять дозу.)

Зачем?? Ты от такой модели возлияний сам себя меньшим алкашом ощущаешь, что ли? Я без стёба.) Прост я такими отмазами не пользовался, поэтому любопытно.
Это не отмаза, это был именно эксперимент, хотел узнать какое будет самочувствие в процессе и в следующие 2 дня после 2 л. О комфорте тут речи не было, да и доза мне эта не нужна была совсем, тяги никакой не было.
 
Дык это же кайф, с трезвой башней жить!)))
Я несколько про другое.
Сам процесс начала просушки.
Первый раз качания-шатания долго были. Полностью норм только к году стало
Второй раз до плугода устаканивалось
Думал сейчас где-то квартал могут быть какие-либо минусовые проявления
А нифига. К месяцу уже вошёл в нормальный режим сухости
Вот я о чём )
 
Я несколько про другое.
Сам процесс начала просушки.
Первый раз качания-шатания долго были. Полностью норм только к году стало
Второй раз до плугода устаканивалось
Думал сейчас где-то квартал могут быть какие-либо минусовые проявления
А нифига. К месяцу уже вошёл в нормальный режим сухости
Вот я о чём )
Попробуй посохнуть побольше...Организм отдыхает от бухлишка, следовательно привыкает функционировать как ему положено... Употреб сбивает этот ритм привычного функционирования, но т.к. "отдых" был, то и восстановление происходит быстрее. Одно могу сказать, ресурс на восстановление у тебя есть, следовательно, есть и положительная динамика... Приберечь бы его (ресурс). Законсервировать на подольше...В любом случае, бухло никуда не денется, вмазать можно будет и потом, при желании...Но вот смысл?! КУ становится мало интересным...Подчас не выгодным... Все эти пляски вокруг стакана или чекушки...раз в неделю, месяц, 10 или 20 дней... Предвкушения неизвестно чего от употреба... Х.З. я становлюсь от этого далёк. Угли имеют свойство гаснуть, если их не раздувать, старина. Трезвые денёчки тебе ещё пригодятся, а годики - тем более! :cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
продублирую в своей теме, а то у Алекса потом не найдешь ничего в тонне флуда

Итоги за 2019:
Янв: |||| (820) (4)
Фев: |||||| (1280) (6)
Мар: | (157) (1)
Апр: |||||| (806) (6)
Май: || (380) (2)
Июн: ||||||| (710) (7)
Июл: ||||||| (895) (7)
Авг: |||||| (925) (6)
Сен: |||||| (585) (6)
Окт: || (300) (2)
Ноя: ||||||||||| (1730) (11)
Дек: |||||||| (1464) (8)

кол-во раз - 66, суммарное лча - 10л, среднее лча в день - 0.152
30% от этого кол-ва было выпито по сути за месяц.
 
Моя дорога в трезвость))) :drinking:
///
 
Среднее 0,35 вотки, схоже с моей дозой. :SCRATCH:
///
Ну по мне это оптимальное кол-во, чтобы подольше посидеть и не особо нажраться, плюс тут тары только 200, 350 и 700. 200 мало как то, 700 явно много. Но в целом дома в одиночку доза обычно в районе 2.5-3 л пива, крепкого я давно не брал уже. А вот переборы в компаниях, когда и по 0.8+ залетало, прилично к средней дозе добавляют.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу