Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте, я тут не пью почти полгода, но иногда и всё чаще хочется выпить, прям не могу, в какую тему написать и просвятиться, стоит или нет, и что такое лч?
Литр чистого алкоголя. Если полгода не пили, то зачем начинать? Или так сильно давит....

Надо осознавать возможные последствия. Если не будет эксцессов, запоев и пр, то почему бы не употребить культурно.
 
Литр чистого алкоголя. Если полгода не пили, то зачем начинать? Или так сильно давит....

Надо осознавать возможные последствия. Если не будет эксцессов, запоев и пр, то почему бы не употребить культурно.
Снится уже чуть ли не каждый день, просто вот щас будучи просушившись немного (полгода) и придя в себя, думается мне, что всё же я мог бы употреблять культурно. Так ли это?... Вот в чём вопрос
 
Снится уже чуть ли не каждый день, просто вот щас будучи просушившись немного (полгода) и придя в себя, думается мне, что всё же я мог бы употреблять культурно. Так ли это?... Вот в чём вопрос
ну на этот вопрос никто тебе не ответит скорее всего, может и сможешь, а может и нет, что более кстати вероятно, вообще имеет смысл сушиться до года хотя бы, полгода все же не такой большой срок, хотя я сам до полгода даже не добирался ни разу
 
Снится уже чуть ли не каждый день, просто вот щас будучи просушившись немного (полгода) и придя в себя, думается мне, что всё же я мог бы употреблять культурно. Так ли это?... Вот в чём вопрос
Это можно проверить только опытным путем. Однако, последствия могут быть очень печальными. Организм отвыкает от алкоголя. Можно и в пенал сыграть.
 
ну ты нормально напил, нет ощущения, что разгоняешься?
с "траекторией" прошлых лет если сравнивать - нет такого ощущения.
отдыхал неделю - максимум 0,5 на троих коньяка за ужином (ЛЧА позжее запишу, как табличку заполню).

что реально есть - не понимание, что дальше делать? Могу НЕ пить. Могу пить. Водка или коньяк в холодильнике постоянно. Не тянет уже. Не нравится ощущение некого тупнячка даже со стопки.
Думал просохнуть месяц. И сразу мысль: а смысл? Сохнуть - так хотя бы год...
В общем, отдыхать тоже вредно. Мысли странные в голову лезут :-D:-D
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Peon
Здравствуйте, я тут не пью почти полгода, но иногда и всё чаще хочется выпить, прям не могу, в какую тему написать и просвятиться, стоит или нет, и что такое лч?
Алкаш не дружит с понятием "время". Главное квакнуть, а что потом не важно. Горизонт планирования - штоф и мечты о прежней эйфории. Штоф будет. Прежней эйфории нет. Жалкое подобие левой руки.)

Если задаёшь такой вопрос, значит уже всё решил и хочется поделиться "ответственностью" с товарищами. Пьющим товарищам, как ты понимаешь глубоко параллельно, но поглядеть что с тобой будет потом не откажется почти никто, так что не пропадай с радаров, даже если будешь сильно заваливаться за горизонт.)
 
что реально есть - не понимание, что дальше делать? Могу НЕ пить. Могу пить. Водка или коньяк в холодильнике постоянно. Не тянет уже. Не нравится ощущение некого тупнячка даже со стопки.
Думал просохнуть месяц. И сразу мысль: а смысл? Сохнуть - так хотя бы год...
Да, тупнячок мне тоже не нравился и не нравится, а раньше вроде как и наоборот было, вполне нравилось это состояние, но что то поломалось. Месяц наверное действительно ничего особо не дает, у меня как раз месяц состояние обычно улучшается, потом уже стабильность наступает, а тут получается только вышел на оптимальный уровень, и снова начал заливать. Что дальше делать я тоже не знаю :) но пока не пью
 
Алкаш не дружит с понятием "время". Главное квакнуть, а что потом не важно. Горизонт планирования - штоф и мечты о прежней эйфории. Штоф будет. Прежней эйфории нет. Жалкое подобие левой руки.)

Если задаёшь такой вопрос, значит уже всё решил и хочется поделиться "ответственностью" с товарищами. Пьющим товарищам, как ты понимаешь глубоко параллельно, но поглядеть что с тобой будет потом не откажется почти никто, так что не пропадай с радаров, даже если будешь сильно заваливаться за горизонт.)
И действительно ведь правда, что почти всё решил.. Внутри решение попробовать КУ сейчас принято на 90%... Вообще хороший комментарий такой, прямо вообще по делу. Если всё-таки начну, то напишу здесь свою тему. Спасибо за отзыв. Ещё посмотрю, пить или не пить..
 
Что дальше делать я тоже не знаю :) но пока не пью
на отдыхе сестра с мужем заезжали в гости.
у него нет проблем с алко. Но именно он хотел попробовать не пить полтора года со мной "дуэтом" (я отписывал об этом)
говорит, что решил опять не пить совсем. Т.к. полтора года не пил - баню рубленую сам построил.
Когда выпиваешь, вроде и не теряешь ничего, но и не находишь. (это его слова)
Я спросил: на сколько времени?
Говорит, что не загадывает. Как минимум - пока дом не построит.

К чему я это.
Решают не пить не только пропащие алкаши ;-)
Вот живой пример: если алкаха "не в кассу" - значит её в сторону
Вот и я после встречи с ним призадумался
 
у него нет проблем с алко. Но именно он хотел попробовать не пить полтора года со мной "дуэтом" (я отписывал об этом)
говорит, что решил опять не пить совсем. Т.к. полтора года не пил - баню рубленую сам построил.
Когда выпиваешь, вроде и не теряешь ничего, но и не находишь. (это его слова)
да, это известный момент, алкоголь быстро вытесняет интересы другие, даже если не приносит проблем, а когда не пьешь, вроде как все равно приходится себя чем то занимать :)
 
приходится себя чем то занимать
и не только "приходится".

Я тут решил "Дюну" перечитать (в сентябре же фильм выходит)
Спецом бумажный вариант на отдых взял
А читаю на 99% уже в кроватке перед сном
И вот соточка за ужином уже и чтение худ.лит-ры не таким кайфовым делает ...

И это тоже "капнуло" на мои мысли ..
Короче. Август этот у меня какой-то "задумчивый" по алкахе получился :sarcastic:
 
  • .
Реакции: Peon
и не только "приходится".

Я тут решил "Дюну" перечитать (в сентябре же фильм выходит)
Спецом бумажный вариант на отдых взял
А читаю на 99% уже в кроватке перед сном
И вот соточка за ужином уже и чтение худ.лит-ры не таким кайфовым делает ...

И это тоже "капнуло" на мои мысли ..
Короче. Август этот у меня какой-то "задумчивый" по алкахе получился :sarcastic:
Мне старый,фильм Дино де Лаурентиса очень нравился. Там Стинг одного из Харконненов играет. И Бред Дуррифф.
 
Не один из них, его фирма ставила фильм. Он так и начиается dino de laurentis film.
какая разница, что это фирма New Line Cinema, если все везде пишут и говорят, что ВК - это фильм Питера Джексона? :-D
точно так же и здесь.
Фильм 1984 года - это фильм Дэвида Линча
 
его фирма ставила фильм. Он так и начиается dino de laurentis film.
вообще и кинокритики и сам Линч в провале фильма винят именно продюсеров. Которые своей мегаопекой (читай - надзором) только мешали работе.
Линч даже не имел права на финальный монтаж фильма
 
вообще и кинокритики и сам Линч в провале фильма винят именно продюсеров. Которые своей мегаопекой (читай - надзором) только мешали работе.
Линч даже не имел права на финальный монтаж фильма
Так а я о чем. Именно поэтому и говорят, что фильм де Лаурентиса, раз сам Линч от него открестился.

А вообще это нужно было постараться втиснуть такое количество сбжетных линий. Запутанное кинцо вышло. Все эти императоры, орден БениГессерит, Атреиды, гильдия, черви, Квмзард Сардарак, спайс и пр . Но я такое люблю.

Такие эпические саги. Основание Азимова, Эндемион Симмонса, Барраярский цикл Лоис Макмастер Буджолд, Цикл про Вечного Вотеля Муркока. Точнее любил. Сейчас уже слегка скучно такое читать и смотреть перерос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу