Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
темп 9, ср пульс 127 за 45 мин
Так это нормально. Чего ты голову мне морочишь про 150?

Ты мысли пульсом, а не темпом. Тебе же надо укрепить ссс и развить капилярную сеть. На соревнованиях не выступать, темп похрену. А вот пульс нет. Классическая развивающая, это 70% в зоне II плюс 30% в зоне III. Вот так и бегай. Только надо уметь возвращаться во вторую зону и только после этого стоп.
 
В чем идея всей этой байды. Ты развиваешь ССС, а мышцы за ней подтягиваются, а не наоборот! У меня когда происходил прорыв, я оч уставал ногами именно потому, что самопроизвольно рос темп. Который подстраивался под пульс. А у тебя жара, но ты темп не снижаешь, а выбираешь повышенное сердцебиение. Отличный выбор, а что взамен? )

*Взамен ты тренируешь повышенное сердцебиение и больше ничего..) Я в молодости боксом серьезно занимался, мы тренировали скорость рук. В итоге, после 40-ка у меня иногда болят плечевые суставы, а костяшки, которые мы никогда не набивали (это вообще моветон в боксе), дико воют и болят в дождь, иной раз даже мазать приходится. Вот цена или чтовзаменовка тренировок. А теперь подставь вместо суставов сердце.
 
Последнее редактирование:
Так это нормально. Чего ты голову мне морочишь про 150?
ну на 150 я заканчиваю бежать, и заметный отрезок времени бегу на этом пульсе, среднее выше 140 у меня не бывает, разброс 125-141 в прямой зависимости от темп, при этом темп 8 или 10 практически не играет никакой роли, и бегаю я обычно не 45 мин, а 60.
 
А у тебя жара, но ты темп не снижаешь, а выбираешь повышенное сердцебиение. Отличный выбор, а что взамен? )
а как прогрессировать, если жара не дает такой возможности? я получается бегаю далеко от своих возможностей, и это будет топтание на месте, если я буду строго по пульсу, вот сегодня жарко, и смысла тогда в тренировке вообще особого не будет, т.к. ни у мышц нет стимула для роста ни у чего то другого, нагрузка то слабая
 
Классическая развивающая, это 70% в зоне II плюс 30% в зоне III. Вот так и бегай.
ну у меня в 1й зоне 15% выходит, 2ая 20%, 3я 60%, это если не оч жарко, при жаре, 2ая зона выходит короче 1й даже (15% первая, 10% вторая), т.к. я разогреваюсь, и пульс резко уходит вверх.
 
Ты пробеги час по земле - потом и поговорим. А то ощущение бегуна. Хотя дорожка это не бег. Это дрочиво, причем явное, т.е не сравнение в грубой форме, а прямая, ясная аналогия. Крути педали - целее будешь! )
Дорожка это халтура! Что то типа конъюнктуры. :sarcastic:
///
 
Дорожка это халтура! Что то типа конъюнктуры. :sarcastic:
///
ну в моем случае - это отсутствие солнца, собак, возможность поставить пару вентиляторов для норм охлаждения, возможность пить воду (изотоник), но да, я не отрицаю, что это не замена обычного бега
 
а как прогрессировать, если жара не дает такой возможности?
Бегать строго по пульсу, а не по темпу. Не можешь бежать совсем - переходи на шаг, пульс снизился - беги. Я же выше написал как я начинал. Это классика создания беговой базы, иного пути нет. На жаре ты потеряешь может даже пару мин/км, но как только она спадет, их прибавишь и начнешь загибаться от усталости ног, которые не привыкли молотить в таком темпе. Ну и отлично, такая метода самоподстраиваю-ща-яся, но приоритет - ССС, а в спорте - скорость.
 
ну в моем случае - это отсутствие солнца, собак, возможность поставить пару вентиляторов для норм охлаждения, возможность пить воду (изотоник), но да, я не отрицаю, что это не замена обычного бега
Ну и пофиг, зато всегда на адреналине, в ожидании какая змея на тебя бросится, рептильная иль алкоголическая)))) :smile:

🐍🐍🐍
 
  • ...
Реакции: Peon
ну в моем случае - это отсутствие солнца, собак, возможность поставить пару вентиляторов для норм охлаждения, возможность пить воду (изотоник), но да, я не отрицаю, что это не замена обычного бега
Вел крути, он более эффективен для твоих задач. Велогоны профики все с гипертрофией, инвалиды по сути. Пилотон катит на одной мощности (пульсе) часами, вверх тормозят, вниз ускоряются. Для целей развития ССС вел в разы эффективнее. Не случайно он в кардио больницах стоит. А не дорожки. Ну сколько раз нужно строчить одно и тоже? Бег очень залимитирован. В нем участвуют абсолютно все системы организма (но не на дорожке), сбой одной приводит к падению результата. А вел четко бьет по мышцам и ссс. Кстати, что удивительно, безопасный каденс и там и тут >90.
 
Ну и пофиг, зато всегда на адреналине, в ожидании какая змея на тебя бросится, рептильная иль алкоголическая)))) :smile:

🐍🐍🐍
да кстати, был у врача сегодня, который занимался моим лечением, сказали пить можно :) но осторожно и не помногу, эх, не смыслят они тут ничего в наркологии :)
 
Ну сколько раз нужно строчить одно и тоже?
не нравится мне велотренажер, абсолютно унылый вид тренировки, я скорее вообще забью на кардио тренировки и буду дальше тягать железки, чем крутить педали в холостую
 
да кстати, был у врача сегодня, который занимался моим лечением, сказали пить можно :) но осторожно и не помногу, эх, не смыслят они тут ничего в наркологии :)
Можно конечно, не веришь? =-O
Переспроси у Атца.
:smile: :smile: :smile:
 
Это как, 1-ая зона это до 116 у меня вроде. Бежать в ней сложновато, даже мне, ну может по 9/км получится.
ну вот так и есть, начинаю в темпе 9 сразу, с 85-90 пульс растет постепенно, минут 10 я в ней могу бежать, а потом разогрев и поперло вверх
 
не нравится мне велотренажер, абсолютно унылый вид тренировки, я скорее вообще забью на кардио тренировки и буду дальше тягать железки, чем крутить педали в холостую
Так на нем можно параллельно книжку читать или кино смотреть. А от бега башка не соображает, некоторые после двух часов 2+2 сложить не могут и это нормально.
 
ну вот так и есть, начинаю в темпе 9 сразу, с 85-90 пульс растет постепенно, минут 10 я в ней могу бежать, а потом разогрев и поперло вверх
Странно как-то. Ты можешь зайти например в третью зону, затем в четвертую, а после спуститься во вторую, не останавливаясь, на бегу? Темпом регулируешь и все. У меня оч хорошо так регулируется пульс. Но я тренирован именно в этом плане. В этом суть всех беговых тренировок. Заскочил за буйки, потерпел минуту и мухой назад в зону комфорта.
 
.. чем крутить педали в холостую
Там же нагрузка регулируется, нет там никаких «в холостую». :SCRATCH:
Для разнообразия хоть. , может втянешься, и жену на него..
///
 
Искал велотренажер на борту грузовика, нет в сети
Станки продаются. Пеону не тренажер нужен, а станок, на который обычный вел ставишь и вперед. У меня на даче такой, можно зимой накатывать объемы, разницы нет с тру движением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу