Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в общем пробегал я на черепашьей скорости (10'') 3.5 месяца, никакого прогресса нет вообще
И не будет, кто тебе сказал, что так - правильно? Правильно - это бежать на 120-ти, не можешь - переходи на шаг, жди снижения пульса и опять беги. Тогда точно будет толк, 100%, вопрос времени.

Я когда начинал, то в момент одевания кроссовок пульс был 146 (причем лишнего веса почти не было, bmi ~ 26 был), пока шел, снижался до 110, затем я останавливался, ждал когда будет меньше 100 и... "бежал". Через секунд 15-20 пульс 160, я на шаг и так месяца три. Затем наконец побежал, но опять, по 10-12/км, баб с колясками обогнать не мог, мука была и стыдобища. Но через месяца опять три смог уже по 9/км уверенно. И вот так, года за 2, дошел до уверенных 7:40-8/км 45-60мин. Это, кстати, все в период ЕУ было..))

А у тебя гипоксия, сердце не справляется, капиллярная сеть не развита - вот и молотит. Я когда уже уверенно бежал на 120-ти, почувствовал себя так хорошо, как никогда не чувствовал. Словами не передать, что это. Появилась выносливость, это вообще-то синоним здоровья, когда можешь часами делать тяжелую монотонную работу, но не уставать при этом (а не скрипеть зубами и терпеть, это другое, типа воли, акта упрямства или долпоепизма - так короче)).

*заехал к знакомой рассказать про Starlink от Маска, еле вырвался, взял четверть - эх, накачу! после 23-х..)
** чекарь конешно совсем другой уровень - измена от объема и необходимости контроля отсутствует, абсолютно комфортный акт будет!
 
Последнее редактирование:
Убираю употреб в будние дни. Максимум пятница.
Если будешь придерживаться этого правила, то год получится автоматом. В этом абсурд планирования на долгосрок. Я первый год пил три раза в мес, итого 3,6 лча минус пост = 2,9 лча, но публичные не учитывал, т.к. у меня с ними нет и не было проблем. А на второй год стал пить 2 раза в мес, это 2,4лча-пост = 1,7лча в год. Вот тут и решил попробовать залимитить публичные до 2,3лча в год и примерно, чисто по ощущениям стал послеживать за ними. Плюс пост продлил до майских и еще выиграл, ну, может 0,2 лча, а это 05. В этот сезон посчитал и вообще ровно получилось. Но я, поскольку начал считать, стал с удвоенной силой следить, видимо потому и получилось. А прошлый сезон провалил, было под 7 лча, но там весь год на даче просидел, щастье, как вообще не спился...)

Вообще, есть отличный вопрос: что ты готов отдать в жертву КУ? Вопрос серьезный, даже если сам себе ответишь, но накосячишь, получится, что врешь самому себе, а с этого все начинается. Имитация решимости, имитация готовности и понимания в какую жопу сам себя втер с попытками контроля.

Ну и главный прикол. Все, что я написал выше, способен понять лишь тот, кто перестал испытывать удовольствие от алкоголя. Остальные не поймут и не прочувствуют тему. Будет "да-да понятно", а в итоге никуа..))
 
Не пойму, что значат эти "10''", "10-12/км", "8/км" в беге, это какая-то специальная беговая терминология? Я что-то тупо включаю скорость и бегу время.
 
Не пойму, что значат эти "10''", "10-12/км", "8/км" в беге, это какая-то специальная беговая терминология? Я что-то тупо включаю скорость и бегу время.
темп
мин на км = /км для краткости
 
А у тебя гипоксия, сердце не справляется, капиллярная сеть не развита - вот и молотит. Я когда уже уверенно бежал на 120-ти, почувствовал себя так хорошо, как никогда не чувствовал.
Ну я себя прекрасно ощущаю на 150, могу бегать часами так, никакой усталости. Если бы не пульсометр, я бы и не знал. А так мне только ходить тогда пешком, и то с остановками, у меня при ходьбе будет 120+ через какое то время. На гипоксию не похоже, я дышу носом и могу говорить. Вот на 160 уже посложнее с этим.

Вообще я к тому, что дело не сосудах и гипоксии, а в том что пульс растет из-за перегрева, для усиления теплообмена. Оптимальная темп для бега 10-12, а никак не 30-33. Поэтому я боюсь у меня все это будет топтанием на месте, т.к. бежать на 120 просто малореально в условиях моего климата. Тут и в покое под 90-100 пульс легко, если жарко очень.
 
Последнее редактирование:
Ну я себя прекрасно ощущаю на 150, могу бегать часами так, никакой усталости. Если бы не пульсометр, я бы и не знал. А так мне только ходить тогда пешком, и то с остановками, у меня при ходьбе будет 120+ через какое то время. На гипоксию не похоже, я дышу носом и могу говорить. Вот на 160 уже посложнее с этим.
Быстро хожу, 120, если уж совсем без тормозов то 130+.
///
 
Через секунд 15-20 пульс 160, я на шаг и так месяца три
Не напомнишь, ты еще говорил, что нужно буквально несколько секунд бежать на максимальных оборотах. Чтобы износ и восстановление. Так ты когда делаешь?
 
Не напомнишь, ты еще говорил, что нужно буквально несколько секунд бежать на максимальных оборотах. Чтобы износ и восстановление. Так ты когда делаешь?
Это да, но это второй этап. Смысл в том, что за 6 сек мышцы "порвать" можно, но ссс и эс не успевают и эффект размазывается на период восстановления (на бегу), нет перегрузки по этим системам (что ведет к перетрену), а по мышцам есть (что ведет к прогрессу).

Не забывай базовый и самый юзабельный принцип любого спорта: любая нагрузка разрушает организм - польза наступает в период восстановления.

В беге есть базовая, развивающая, восстановительная, целевая типы тренировок. Которые должны чередоваться. Так вот, развивающая и восстанавливающая это примерно 70% аэроб, а то и все 100% (в составе). А аэроб это бег в разговорном темпе, когда можно болтать, не сбивать дыхание и бежать пока крыша не поедет (24-ти часовой и более бег). А он всегда во 2-ой зоне (бег на жирах, самом тяжелом, но экономичном виде топлива, что есть вопрос энергообеспечение тушки), которая для унификации приравнена к 120 уд/мин.

* Бег - единственный вид спорта, который не приводит к гипертрофии внутр. органов. Даже у всех прочих цикликов она есть, например, у пловцов шалят надпочечники. Потому ЛА - есть королева спорта (читай: жопа))
 
Меня умиляет второй день, или третий - когда утром, уже не хочется всех вот этих Ваших каш, кофе с шоколадом, а просто височки глоток - Хоба🥃, и не то шоб тебе сильно плохо, а просто хочется шоб скорее хорошо))))
Ты вроде один в четырёх стенах живёшь?
 
Это да, но это второй этап. Смысл в том, что за 6 сек мышцы "порвать" можно, но ссс и эс не успевают и эффект размазывается на период восстановления (на бегу), нет перегрузки по этим системам (что ведет к перетрену), а по мышцам есть (что ведет к прогрессу).

Не забывай базовый и самый юзабельный принцип любого спорта: любая нагрузка разрушает организм - польза наступает в период восстановления.

В беге есть базовая, развивающая, восстановительная, целевая типы тренировок. Которые должны чередоваться. Так вот, развивающая и восстанавливающая это примерно 70% аэроб, а то и все 100% (в составе). А аэроб это бег в разговорном темпе, когда можно болтать, не сбивать дыхание и бежать пока крыша не поедет (24-ти часовой и более бег). А он всегда во 2-ой зоне (бег на жирах, самом тяжелом, но экономичном виде топлива, что есть вопрос энергообеспечение тушки), которая для унификации приравнена к 120 уд/мин.

* Бег - единственный вид спорта, который не приводит к гипертрофии внутр. органов. Даже у всех прочих цикликов она есть, например, у пловцов шалят надпочечники. Потому ЛА - есть королева спорта (читай: жопа))
Нафиг весь этот спорт! С другой стороны - не будет спорта, не будет физкультуры, и ещё куда девать гиперактивных детей!
 
Нафиг весь этот спорт! С другой стороны - не будет спорта, не будет физкультуры, и ещё куда девать гиперактивных детей!
Я бы детей тоже нафиг запретил. Только бухать мешают. В старости всё равно от них стакан водки не допросишься.)
 
Я бы детей тоже нафиг запретил. Только бухать мешают. В старости всё равно от них стакан водки не допросишься.)
Не, ну можно ввести церебральный сортинг, и будущих футболистов, хоккеистов, волейболистов, гандболистов, хоккеистов с мячом, а! баскетболистов, бейсболистов, а когда по льду камень катают- кёрлингистов, неуверен, отбирать для участия в чемпионатах, только я не понимаю, а зачем вообще такие чемпионаты? Сейчас это олимпиады химиков, будут олимпиады генетиков!
Сизиф, ты ведь гуманитарий, скажи зачем мыслящим существам соревнования по физподготовке?
 
Ну я себя прекрасно ощущаю на 150, могу бегать часами так, никакой усталости.
Каков твой максимальный забег? В часах. Половинка хотя бы есть (12ч) ?

Я уже писал про друга, который на дорожке "пробегал" 7км, а на стадионе не смог одолеть круг (400м). Разница между "бегом" на дорожке и бегом по земле, блин, такая же, как между дрочкой и реальной бабой. Ибо отсутствует фаза проталкивания и ударная нагрузка - и там, и тут.
Из-за которой тушка очень болит, но для того, чтобы всё вот это не очучать, она, тушка, вырабатывает обезболивающие, читай: кормит опиатные рецепторы = ге-ро-ин.
Еще раз: ГЕ-РО-ИН.
Млять.

Что объясняет бешенство и абсолютную тру зависимость бегунов от сабжа.

Сколько раз мне надо писать и постить ссыль про "эйфорию бегуна"?
Просто напиши и я это оформлю оптом. И забуду, наконец, об этом оч крутом намёке.

"Кто умный - тот меня поймёт. А коли глуп - так пусть идёт..." (с)
 
ага..)

но на спад уже пошло. купаюсь в звуке. наслушацца не могу. Bryston Audio + LCD3 = магия, чудо чудес, шоб я так жил! :isterika::dance::O_v:


водка это конешно звиздец тема. истребитель миг40, просто вот реальный отрыв: без пауз, без господсткого кайфа и прочей мешающей мишуры, просто...росто тру ФОРСАЖ, РАКЕТА !!!
:bbabb::bbabb::bbabb:

на хаях я нереальных сегодня - надо признать :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
0.250 бурбона (45%) и 0.250 пива (4,5-5%),
я уже прокомментировал сегодня в соседней теме: чот смешивать не тянет последнее время. Для "башни" утром хуже ... Уж лучше крепыша добавить, чем на пиво переходить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу