Моя дорога в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Peon, попробуй не пить на второй день. Ни при каких обстоятельствах. Умри все живое - если ты знаешь что это и умеешь исполнять. А если выпил, то это быть запою, не сейчас, так позже. Правило не такое простое, как кажется на первый взгляд. Например, если впереди светят многодневные публичные пьянки, начинать лучше со второго дня, затем 4-ый, итд. Я летом познакомился с парнем, он так пьет. И еще в прогу употреб заносит, а в ней если пьешь слишком быстро, красная черта появляется - значит стоп. По его словам, 10 лет проблем у него нет, а раньше были.
 
Peon, попробуй не пить на второй день. Ни при каких обстоятельствах. Умри все живое - если ты знаешь что это и умеешь исполнять. А если выпил, то это быть запою, не сейчас, так позже. Правило не такое простое, как кажется на первый взгляд. Например, если впереди светят многодневные публичные пьянки, начинать лучше со второго дня, затем 4-ый, итд. Я летом познакомился с парнем, он так пьет. И еще в прогу употреб заносит, а в ней если пьешь слишком быстро, красная черта появляется - значит стоп. По его словам, 10 лет проблем у него нет, а раньше были.
А мне недавно показалось - не пить первый, не будет и второго. :sarcastic:
///
 
А мне недавно показалось - не пить первый, не будет и второго.
Так это не пить совсем называется. С этим в Если, тут это выглядит как вредоносное инфо..))

Сераф до того, как стал свидетелем, предлагал отличную методу - пить через день ровно год. Вот там все четко отшлифуется - и доза и напиток. Хорошая метода. Но как и все прочее хорошее в КУ, кажется такой дичью, что никем не воспринимается серьезно.
 
Так это не пить совсем называется. С этим в Если, тут это выглядит как вредоносное инфо..))

Сераф до того, как стал свидетелем, предлагал отличную методу - пить через день ровно год. Вот там все четко отшлифуется - и доза и напиток. Хорошая метода. Но как и все прочее хорошее в КУ, кажется такой дичью, что никем не воспринимается серьезно.
Два моих крайних сета: двойник, через 9 дней уже четверка. =-O
Классно было там и там, но риск и вред.. :PARDON: (просер лча).
Кстати, закрыл Сезон2 5лча.
///
 
Кстати, закрыл Сезон2 5лча.
Так и чего в итоге? Раз сезон закрыт.

5 лча это недостижимый для большинства результат, уровень малопьющего.

Ты сейчас бьешься головой ап стену - просрал сезон, типа или что? )

Любую систему надо сперва заставить работать. И только после шлифовать нюансы. Что толку ставить крутые слики, если движок дымит и глохнет на холостых? )

Если взять в общем и целом - доволен?
 
Так и чего в итоге? Раз сезон закрыт.
В итоге идёт Сезон3 (1 августа) выжрато уже 0.820лча. =-O
А план то 3-4 (5 тоже хорошо).
5 лча это недостижимый для большинства результат, уровень малопьющего.
Ну или в запое 3 недельки. :JOKINGLY:
Ты сейчас бьешься головой ап стену - просрал сезон, типа или что? )
Нет, чемпионские мысли, и о КУбке Соблайка. 🏆
Любую систему надо сперва заставить работать. И только после шлифовать нюансы. Что толку ставить крутые слики, если движок дымит и глохнет на холостых? )
Да, вот это самое интересное, шлифовать по бокалу вина через день 🍷, но бошка смотрит в лес - где можно наКУяритьсо. 🐺
Если взять в общем и целом - доволен?
Доволен, но гладкости нет, и приручить зависимость тоже задачка, кто кого приручает, а может ещё глубже лезу..
Хотел Трезвое Лето, ххх там, 2.20 и сорвал..:drinking:
Печень +1 см, и по мелочи, хочется шоб было идеально, а я просто взял :CRAZY: и прервал курс таблеток..(потеря контроля).:excl:
Я понимаю что играюсь, и никаких серьезных проблем нет тьфу тьфу, но шаг в сторону, и меня напрягает . :HELP:
***
Пить раз в неделю, две - можно (мне), но по факту испытываю вот что - Демон делает прокол и ждёт, ждёт когда созрею на Хард ЕУ. :O_v:

👹 & 🪰 = 😱

///
 
Последнее редактирование:
Относительно стабильное КУ возможно тока у пьяниц, у ребят с элементами ЗУ на «бочке больше фишек»
Добрейший!!
Народ говорит не о том что контроль не возможен! А лишь о том, что нет гуманных методов контроля и мотивации!!
 
В итоге идёт Сезон3 (1 августа) выжрато уже 0.820лча. =-O
А план то 3-4 (5 тоже хорошо).
Не 3-4-5, но можно и 6, а ровно 5, в целых. Повтори результат еще пару раз, тогда и норму пересматривай. Я как поставил себе 4 лча, попробовал - устраивает и ничего менять не хочу. А если выбрал уже 20%, смотри, делай выводы, тормознись у тебя же опыт бешенный, ты не нулевой игрок и там, и тут.

Ну или в запое 3 недельки.
В году 52 недели. 3 недели пьешь, 49 восстанавливаешься. Не самый плохой вариант. 5 лча это 22,5 водки по 05. 22,5/21 это по 05 в день. Если правильно пить, то никакого кошмара не будет. Через три недели придешь в норму, останется еще 44 на окончательное вытрезвление. Так что, 5 лча даже в запое это 5 лча, что очень мало, если считать по году. Уж сколько раз писал про друга который 2 раза в год уходит вдаль, вызывая капельника ДО первой рюмки. И ни разу не страдает, доволен жизнью.

Еще раз. 5 лча это 5 лча. Сперва надо научиться их делать, вручную..) А после уже допиливать схему употреба и после пускать на автомат.

Я сейчас эти 4 лча нутром чувствую. Мне даже считать не надо. Я кстати принял решение отнести этот ром отцу в бар, сам в мск поеду, чета заскучал, привык за лето к толпе. Но чекарь куплю вечером. Итого, получится на 0,1 лча меньше по году, т.е не 4,178, а 4,078 лча, что почти в ёлочку уже. Это с условием, что я литр еще ДД добью, который у меня там остался.
 
Последнее редактирование:
Не 3-4-5, но можно и 6, а ровно 5, в целых. Повтори результат еще пару раз, тогда и норму пересматривай. Я как поставил себе 4 лча, попробовал - устраивает и ничего менять не хочу. А если выбрал уже 20%, смотри, делай выводы, тормознись у тебя же опыт бешенный, ты не нулевой игрок и там, и тут.


В году 52 недели. 3 недели пьешь, 49 восстанавливаешься. Не самый плохой вариант. 5 лча это 22,5 водки по 05. 22,5/21 это по 05 в день. Если правильно пить, то никакого кошмара не будет. Через три недели придешь в норму, останется еще 44 на окончательное вытрезвление. Так что, 5 лча даже в запое это 5 лча, что очень мало, если считать по году. Уж сколько раз писал про друга который 2 раза в год уходит вдаль, вызывая капельника ДО первой рюмки. И ни разу не страдает, доволен жизнью.

Еще раз. 5 лча это 5 лча. Сперва надо научиться их делать, вручную..) А после уже допиливать схему употреба и после пускать на автомат.
А для новичков что посоветуешь?
 
Не 3-4-5, но можно и 6, а ровно 5, в целых.
ВОЗ условно намекает о 4х, но это размазанно, а если сандалить :O_v: , то должно быть меньше, но они ж ещё и перестраховываются, ибо в этой жизни живут люди и епашат свои 30-60лча в год.:blink:
Повтори результат еще пару раз, тогда и норму пересматривай.
Да, если по здоровью будет нейтрально, то возможно..
Я как поставил себе 4 лча, попробовал - устраивает и ничего менять не хочу.
Да это прекрасно, особенно если ровное исполнение, но у кого какая базовая программа, хз, годами гнуть свою линию и будет результат, в это тоже верю., что делал раз, с вероятностью 85% сделаешь ещё раз! :old:
А если выбрал уже 20%, смотри, делай выводы, тормознись у тебя же опыт бешенный, ты не нулевой игрок и там, и тут.
Ровно год назад я выпил больше по лча и дней Харда, + в леску полежал, так что видна победная Пабеда)))
Опыта достаточно, факт, сильная сторона в паузах, ок, 2-3 месяца отдых, Трезвость нравится, спорт* люблю.
В году 52 недели. 3 недели пьешь, 49 восстанавливаешься. Не самый плохой вариант. 5 лча это 22,5 водки по 05. 22,5/21 это по 05 в день. Если правильно пить, то никакого кошмара не будет. Через три недели придешь в норму, останется еще 44 на окончательное вытрезвление. Так что, 5 лча даже в запое это 5 лча, что очень мало, если считать по году. Уж сколько раз писал про друга который 2 раза в год уходит вдаль, вызывая капельника ДО первой рюмки. И ни разу не страдает, доволен жизнью.
Да, когда кто то пьёт 5 лча в запое, раз в год, то смотрится даже брутально. :-
Но это адский риск и серьезный ущерб.
Еще раз. 5 лча это 5 лча. Сперва надо научиться их делать, вручную..) А после уже допиливать схему употреба и после пускать на автомат.
:YES::YES::YES:
 
А для новичков что посоветуешь?
Учиться пить ровно так, как запланировал накануне. Я в первом своем посте тут, 19 сент 2014 года, поставил цель - продержаться до пятницы. Это был предел мечтаний. Потом уже осмелел, раздухарился) и начал подгонять свой стиль употреба под год. Но все равно, базовый принцип - это пить так, как запланировал накануне. Основная фишка алкоголизма, которая всех косит - это спонтанность употреба. Если это исключить, то шанс контроля вырастает на порядок.

И не замахиваться на долгосрок! Чем короче период, тем проще его освоить.
 
Peon, попробуй не пить на второй день. Ни при каких обстоятельствах. Умри все живое - если ты знаешь что это и умеешь исполнять. А если выпил, то это быть запою, не сейчас, так позже. Правило не такое простое, как кажется на первый взгляд. Например, если впереди светят многодневные публичные пьянки, начинать лучше со второго дня, затем 4-ый, итд. Я летом познакомился с парнем, он так пьет. И еще в прогу употреб заносит, а в ней если пьешь слишком быстро, красная черта появляется - значит стоп. По его словам, 10 лет проблем у него нет, а раньше были.
Так я этим и занимался 7 месяцев, пробовал не пить на второй день, почти всегда получалось, но вот разок не вышло :( Я в прогу тоже заношу, и у меня тоже красная черта появляется, но иногда забиваешь на нее, т.к. в пьяном виде все эти ограничители не всегда срабатывают.
 
но вот разок не вышло :(
Блин, ну ты то системный, че сам себе так мозг засираешь?

Скажи себе правду: если один раз случился двойник - быть запою. Когда - не важно. И когда он случится, страдать не надо - ты это учел фактом употребления на второй день.

Ну почему я, когда начинал сомневаться, спрашивал сам себя в ноябре: "хочешь выпить на второй день? - ок, выпей. Но это перерастет в ЕУ до НГ минимум. Хочу ли я ЕУ до НГ? - Неа. Значит и пить сегодня не буду". Вот такой ход мыслей был. И это сработало. Я сейчас решил уйти в эпизодическое 3-х дневное ЕУ, решение о котором принял на-ка-ну-не, я прилетел в прошлое воскресенье уже с пузырем и четко знал когда его прикончу, по дням. Что сложного? Вот это "накануне" в моем случае исключает продолжение ЕУ, а это мой самый предпочитаемый стиль употреба, из-за которого я оказался на НД. Ну попью я свои несчастные 5 рюмок 3 дня и все закончится.

Скажи себе наконец правду. И поверь в нее. По настоящему, т.е без акта хитрожопости, а-ля "авось пронесет". Не пить на второй день исключает как ЕУ, так и ЗУ. Проще простого. А если перебрал, то умри, но не пей. А вот что проще - умирать но не пить или не переберать, решать тебе. Других вариантов не существует. Ну или мириться с редким ЗУ и не париться об этом.
 
Хочу ли я ЕУ до НГ? - Неа. Значит и пить сегодня не буду". Вот такой ход мыслей был. И это сработало.
на второй день восприятие и мысли могут быть настолько искажены употребом накануне, что все твои планы накануне будут посланы, при этом кол-во выпитого может быть небольшим
 
на второй день восприятие и мысли могут быть настолько искажены употребом накануне, что все твои планы накануне будут посланы, при этом кол-во выпитого может быть небольшим
Тогда тебе лучше вообще не пить. Это патовая ситуация. Выхода нет.

Или мириться с ЗУ, как я с эпизодическим ЕУ. От срывов не уйти ни в какой области - это факт. Они нужны для подтверждения, что не зря контролируешь. Акт перезагрузки и осознания себя великим умником - вот в чем польза срывов. Не парься и все.

У тебя же большая часть это тру КУ, а редкое ЗУ спиши на издержки тестировки. И нет проблем! ))
 
Блин, ну ты то системный, че сам себе так мозг засираешь?
Небольшой оффтоп на тему бега, в общем пробегал я на черепашьей скорости (10'') 3.5 месяца, никакого прогресса нет вообще, во 2й зоне могу находится около 5 минут (столько и было вначале), тренировка всегда заканчивается на пульсе 150-155 примерно, 2 раза вышло находится во 2й зоне 10-15 мин, но оба раза темп воздуха была +26, все остальное время +29 и выше. В итоге увеличил темп до 8'', и... ничего не изменилось в пульсе вообще, те же 5 мин во второй зоне, и тот же пульс 150 во второй половине тренировки.
 
У тебя же большая часть это тру КУ, а редкое ЗУ спиши на издержки тестировки. И нет проблем! ))
Ну 2 недели потеряны из жизни, денег потрачено и недополучено несколько тыс баксов за это время, последствия для здоровья туманны, но явно ничего хорошего, да и кайфа никакого от всего процесса, что с этим делать пока не решил, сейчас отдыхаю, не готов какие то решения принимать в данный момент. Да я и до сих пор не понял, что меня понесло на 3й день за бутылкой, мне не было так уж плохо, был тупняк, сниженное настроение, но я пол дня за рулем спокойно проездил по делам, а на пути домой зачем то взял 0.35, и понеслось.
 
Да я и до сих пор не понял, что меня понесло на 3й день за бутылкой, мне не было так уж плохо, был тупняк, сниженное настроение, но я пол дня за рулем спокойно проездил по делам, а на пути домой зачем то взял 0.35, и понеслось.
Запойный цикл. Потребность такая у психики. Нет там логики, шиза одна.
"Логика" потом уже подбирается, надо же както самаму себе хотя бы попытаться объяснить ситуацию. В психологии это называется "рационализация"
 
Запойный цикл. Потребность такая у психики. Нет там логики, шиза одна.
"Логика" потом уже подбирается, надо же както самаму себе хотя бы попытаться объяснить ситуацию. В психологии это называется "рационализация"
Может и так, но вообще больше похоже на вариант устроить себе отпуск насильно, когда нормально не получается, т.к. в том году было 3 дня отпуска, в позапрошлом дней 5, а так чтобы 2 недели подряд, такого с 2014 не было, в итоге копится напряжение, усталость, а потом срыв на неделю, восстановление, а сейчас есть ощущение, что от работы отдохнул и можно с новыми силами снова работать. Собственно вся эта хрень началась, когда я стал работать по 16ч в сутки, потом я свалил с одной из работ и цикл увеличился с раз в 1-2 месяца до раза в 6-12 мес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу