Мой внутренний соз

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Вместо предыстории:
уже пару месяцев живу рядом с выпивающим (и КУ, и куку бывает) мужем и более-менее прекрасно живу. Понимаю причину как своего бодрого взгляда на мир, так и отсутствия особо "глубоких заплывов" у любимого: вместе думали, читали, осмысливали. Каждый до чего-то своего все же дошел. Пусть и не так все радужно, как хотелось бы. Я лично - выявила большую часть того, что делало из меня соза-истеричку и затолкала подальше - совсем избавиться, пока увы... Но хоть "усыпить" в далеком уголке сознания - вместе с другим "мусором", скопившемся в жизни. Обозвала для себя этот набор - моим внутренним созом. И появилась у меня присказка: "Не буди во мне соза - проснется зверушка, худо будеть"
Вот только на прошлой неделе - таки разбудил, не на долго правда - успела спохватиться. Но также успела "полюбоваться" - каков он, мой личный внутренний соз.

Итак, автопортрет:
1. Истеричка и лентяйка.
Ведь весь день в голове - а какой он с работы придет? Неужели снова "красивый"? Руки опускаются. Думать и работать не могу
2. Плакса.
без комментариев.
3. "В каждую дырку затычка"
Надо во все сунуть свой нос и все за всех порешать, даже если оно этим всем и даром не надо. Решая чужие проблемы, даешь созу ощущение "нужности", удовлетворения. И отвлекаешься от своих проблем.
4. "Воспитательница" и зануда редкостная.
Ну, идем мы с мужем по улице. Ему - хорошо, у него мир всеми цветами радуги... / принятую дозу не знаю, но состояние - именно такое /. Ему пошутить и пошалить охота. И тут нудный соз: "Веди себя прилично - люди смотрят. С тобой по улице стыдно идти.... и т.д." Сама бы, наверное, еще "накатила" б после такого 😁
5. И, конечно, я во всем права - а как иначе! 😉

Правда - красавица просто? Мечта любого мужчины 😁

Есть желающие присоединиться? Небось созики тоже бывают разные.
 
Хорошая тема.
У меня: супруг сейчас не пьет, вроде "осознал", "принял решение", весь в мыслях. Посему соза у меня теперь два 😲 - один хранится глубоко-глубоко на случай пьянства (надеюсь, он тихонько так и загнется, уж больно противный был). Второй - мутировавшая версия, вполне смирный такой.
Первый в пору расцвета:
1. предобморочное состояние во время пьянок супружника - классика: в голове шум, руки дрожат, злость на мужа вперемешку с жалостью к себе.
2. в период между пьянками - занудство жуткое: чашку не помыл, носки не убрал, делаешь все не так.
3. очень долгие периоды "залипания" - когда делать ничего не могу, накатывает апатия, все дела откладываются в долгий ящик.
4. Енот - спаситель всего человечества: вокруг постоянно тусуются какие-то старушки, жаждущие помощи; подруги крутят мозг и постоянно садятся на шею; в голове прочно сидит мысль - если я буду хорошей девочкой для всех, то мне воздастся.
5. ощущение своей профнеполноценности (при, замечу, весьма редкой профессии, написанном и защищенном диссере и т.д.)
6. потоки слез по поводу и без. Такое же истеричное веселье.
Второй теперешний: созик-мутант, местами даже симпатичный.
1. мысль о том, что муж может опять начать выпивать беспокоит, но так...вяло и очень редко.
2. занудство практически искоренила путем осознания простой вещи: если что-то мешает лично тебе, убери это, если железяки по всей квартире оскорбляют приходящих гостей - это тоже не твоя проблема, ибо железяки супружниковы.
3. "залипание" и апатия остались. Это, похоже, очень глубинные вещи, с ними бороться труднее всего - но стало меньше по времени, более внимательно отношусь к своему графику, завела ежедневник и стараюсь планировать время по неделям. Получается не все, но появилось чувство, что моя собственная жизнь поддается некторому осмыслению и контролю.
4. разогнала всех старушек и даже подруг частично удалось поставить на место - шея как плацдарм для дармоедов больше не используется практически. Тут только одно "но" - я через это огребла много неприятных моментов, люди реально привыкают ездить на чужой шее и сопротивляются (!) тому, что хочешь их скинуть.
5. профнеполноценность по-прежнему иногда ощущается - как "а ведь могла бы лучше", "нужно больше времени уделять науке" и т.д. с этим тоже стараюсь бороться.
6. Ну, порыдать я все же любительница. Сейчас на стадии, когда если рыдаю, то стараюсь внятно объяснить от чего слезный обвал приключился: себе и супружнику (вскрываются интересные моменты - рыдать когда "душа просит" это одно, но бывает - просто попытки манипулировать супружником, который органически не переносит слезы и готов сразу свершить всякий подвиг, чтобы только этот фонтан заткнуть).
В сухом остатке: жить со мной стало в разы комфортнее, это факт. "Персональные заморочки" остались, но меньше и стала отслеживать - откуда что берется. Да, еще один момент - далось это все относительно малой кровью, так как муж чувствует перемены и сам все же потихоньку меняется. Стало проще говорить друг с другом, то есть процесс обоюдный. Так в разы легче.
 
Женщины - искренне аплодирую вашей откровенности!!!
Это ж надо так открыто о себе!!!
РЕСПЕКТ!



Прочли вместе с Котенком.
Задумались оба...
 
Страшно писать .
внутренний соз , хоть и загнан в уголок , но еще и не глубоко и все время рвется наружу .
сейчас муж не пьет . у меня резкие перепады настроения . то полное спокойствие и благодушие , то совершенно осознанный страх и в душе пустота и руки обвисают , не могу ничего делать . и иду на форум , перечитываю книги и т д и т п . с понедельника муж пойдет в отпуск , а там через пару недель - поездка к матери и батарея бутылок водки - не уверена , а знаю ! так было 22 года подряд ! - у нее уже ждет его! а обратно вернутся вместе и продолжат пить уже у нас . почему так уверена что пить будет ? а как может поступить муж , не считающий себя алком и совершенно спокойно отказавшийся от спиртного чуть больше месяца назад ? если отказался один раз , сможет перестать пить и после отпуска . мать - старенькая и больная , переделать ее не возможно . ее одиночество на него очень давит и не выпить с ней он не сможет . и меня не поймет , если я предьявлю какие-либо претензии . да и все я понимаю- сколько всего было , но я ее никогда не оскорбляла . она у него- одна и другой быть не может ! и он каждый раз говорил- потерпи , это не надолго ! и сейчас скажет - ну попью , вместе с матерью и что ? сможет же - по его словам в прошлые годы и поездки - не пить после отпуска ! вот и жду - не получается не ждать его КУ !
лихорадочно еще и еще раз изучаю мат часть , пытаюсь в себе что то менять , но страх и ожидание плохого ..... сильно мешают . берешь себя в руки , продумываешь модель поведения и стараешься ей следовать . убирая фразы , слова , мимику - пытаюсь убрать - из того списка , что составила - из того что меня саму в себе сильно раздражало . если проскакивает- сейчас сразу замечаю .
1 не предьявляю к нему претензий и не принимаю претензий от него . исчезло раздражение от того , что что-то делается не по-моему : не поправляю его - как сделал так и сделал . раньше все пыталась добиться , что бы делал как мне хочется - ну забор не той высоты , какой мне хотелось , выход из дачного домика .... совсем не туда . все не как я представляла ! ну и ладно ! он- мужчина , ему видней .
НО ! - очень хотелось плешку ему за это проесть - а уже и не получается , спокойствие мое мне дороже стало . на его претензии , что что-то не сделала я -ответ простой - дорогой , если тебе надо побыстрей , сделай сам .
2 при нем перепадов настроения пытаюсь не допускать , он сразу чувствует и реагирует молчанием - а вот не всегда получаться - при попытке сгладить начинаю нести всякую чушь! и титры конечно идут- вечером после прихода его с работы по привычке оцениваю его взгляд на выпивку , но умом поняла , что это лишнее . не только по тому что нельзя , но уже и незачем . а вот ..... срабатывает рефлекс !
хохотать и плакать , увы - иду на форум , в свой выходной . за что форуму и спасибо особое - разрядка необходима , на своих разрядится уже не получается .
3 вот к детям - не цепляюсь к детям . раньше , если мне было плохо , находила за что прицепиться и раздражение выливалось на них . сейчас точно могу определить от чего мне плохо и выход ищу из своего состояния сама , отходя от деток подальше .
4 иногда приходит ощущение что я вполне смогу спокойно и без истерики отнестись к предстоящему запою ! главное для меня - мое спокойствие и понимание , что от меня ничего не зависит ! надо просто пережить ! все чаще получается смотреть на себя со стороны . и понимаю , что не смогу уже психовать и дергаться так как раньше в периоды его запоя . себя как то жальче стало .

но ! это все мои ощущения . а как на деле будет ? смогу не сорваться ? если приближение срыва , хотя бы намек почувствую- сбегу ! детям уже вариант отхода в тыл - к бабушкам , готов ! начнет свекровь меня пьяная гнобить - уйду до ее отьезда ! твоя мать- ты и разбирайся !

а страшно - жуть ! вот где мой внутренний соз зарыт- неумение оградить себя от оскорблений и надуманных претензий человека , который все эти годы меня ненавидит . поставить границы одно , а как их оградить от ненависти и злобы человека , достаточно близкого , которому никогда и ни при каких обстоятельствах не смогу сделать больно ? у свекрови- рак ! уже много лет . форма вялотекущая и , слава богу , поддающаяся лечению . она никогда не захочет переехать к нам и никогда я не брошу свою маму- не поеду к свекрови ! замкнутый круг , и на душе тошно !!!
 
Лиска, спасибо!!!
Тема сейчас для меня просто супер!!!
Как раз сегодня весь день в раздумьях о своем махровом постзапойном созе. НЕНАВИЖУ!!!
Кто-то писал, "возникает желание послать нах. Трезвого."
Вот это желание из меня прет по полной программе. Еще и отягощенное сопутствующим фактором. Ну, да фик с ним, с сопутствующим. Разберемся с основным.
Какой он, постзапойный соз?
Пратиииииивный! Ужос.
Почему-то через пару месяцев после запоя я не вспоминаю о том, что надо бы пенсию оформить. Но первые 2 недели - нет у меня темы любимей bes
Всякие мелочи, вроде не приготовленого к моему приходу кофе бесят до одури, хотя сама не соизволила позвонить и сказать, что уже еду.
Звонки с вопросами, куда я пропала, доводят до трясучки. И при этом мне, видете ли, "не хватает твоего внимания"...
И все это будет уживаться во мне еще с неделю. Потом пройдет. Но сейчас в пору персен какой-нить пить начинать bes
Это все эмоции по горячим следам, тэксэть. Ваще-то на работе писала сама себе трактат на эту тему. Но флешку забыла. 😄
Млин, хочу в леса!
Вот уж где мне ВСЁ пох.
 
значит мой созик....

Сука стерва и манипулятор.
Способность выносить мозг фантастическая...
На бытовые темы вообще не парюсь....зато вытягиваю негативную энергию.
Совершенно на отвлеченные темы , тихо, спокойно и нежно даже можно сказать завожу спор....
И довожу до воплей и белого каления...

После запоя не пилю, не вспоминаю ничего.

В запое- вообще не соз.
Так, как медсестра типа- подошла, глянула -живой. Ну спрошу- не надоело ли еще....
Самое смешное что алк честно отвечает- нет....или все, больше не могу....

А вот стерва просыпается потом.....где-то через месяц после запоя....и начинает свои манипуляции....
Причем на любую тему- ну вот хочу того- на....хочу этого-на....не буду делать!-и не делай....короче жуть.
 
мой соз когда муж пил
1. умнее всех и вся. и всегда права. (как сесть, куда пойти, как жить вообще. если фантазии не хватает, сказать мужу: "придумай что-нибудь" и ждать немедленного исполнения. если удивится такой постановке вопроса, на всякий случай обидеться). без комментариев..
2. нудна безмерно. могу по десять раз нудеть одно и то же (сделай-сделай-сделай), даже не давая времени на исполнение. логика - великая вещь :)
3. если что не выполняется в течение получаса - сразу в слезы-сопли, переходящие в жаление себя (любимый процесс)
4. просто истеричка. опоздание на 5 минут, неправильная (в моем понимании) интонация, отличное от моего желание приравнивается к смертному греху. сама, понятное дело, тоже не ангел
5. любительница поискать нычки. (ЗАЧЕМ!!!! да и я б обиделась на его месте)
6. оценивающим взглядом рассматривать мужа на предмет принятия (типа он с моего рентгена протрезвеет..)
7. мастер доводить до белого каления. фразами невзначай, намеками, демонстративным молчанием и закатыванием глаз. просто так, чтоб ему было хуже, ведь он же принял на грудь, чего он тут расселся довольный, а я страдаю. мне на актерский надо было идти :)
8. любительница регулярно пояснять политику партии. а то как же, он же, неразумный, не догадается, если я не поделюсь.. в десятый раз... ну и в одиннадцатый.. для закрепления. а то ж забудет :)
9. способность любую ситуацию выжеизложенным довести до патовой или для меня (видеть тебя не могу), или для него (где моя вторая большая поллитра)

красота, в общем, неземная... мне аж самой странно, как такое сокровище рядом с собой терпеть можно было.
борюсь.
видя старания мужа по начинанию жизни без алко, стыдно, что я такой была
надеюсь, получается.. 👼
 
Ой, какие вы все многогранные 😁
Не, я - скучный такой соз. Когда он запивает, я какое-то время закапываю себя на тему "что ж я маленький не сдох", быстро довожу себя до страха перед балконом (типа, "а мне летать охота"), прикидываю неэстетичность картины, понимаю, что неправа, включаю комп и начинаю тупо, часами, до кругов перед глазами долбить какую-нибудь игру. Сама его уже давно не трогаю, когда у него спьяну открывается словесная диарея (достаточно редкий случай, долго отучала) позволяю себе наговорить много лишнего, ибо нех, свобода слова - она для всех!
 
О нет! Мой внутенний соз сейчас настроен только на одно - если запахло жареным -бежать, сверкая тапками.)))) Контролировать мне в приципе и несвойственно особенно, да и некого - мой алк довольно предсказуем. Среди недели он пить не будет по всякому - можно и не волноваться. А в пятницу - тут ситуацию надо отслеживать - если после первой угомонился - все - можно расслабиться и предаваться дальше своим делам.Если побежал за второй- этот момент надо срочно использовать, чтобы свалить как можно быстрее и не столкнуться где нибудь в лифте. Что я и делаю обычно очень успешно. Ну а потом доехать до места вторичной дислокации, вырубить все мобильники - и в койку - заснуть сладким сном, чтобы никто не парил мозг.
 
А я вот даже не знаю что сказать. Вроде и не занудничаю, и не истерю. А что то типа стратегии в голове выстраиваю - на тему "а что если".
Мой соз наверное такой - подленький. Понимаю - если будет муж пить - могу получить трупик, или инвалида на руки.
Если не будет - я получу скорее всего довольно жесткого человека, консерватора - которому придется починяться. Вернее учиться заново существовать с мужчиной, не с домашним любимцем -а с мужчиной. Я забыла когда последний раз мне активно кто нибудь возражал - из родных я имею ввиду. Такой вот я манипулятор. Я забыла что такое советоваться в каком либо вопросе, не жить по типу "мы подумали, и я решила". Хотя чаще наверное "я решила" - просто.
Соз хочет вроде другой жизни. И в то же время ужасс как боится - в болоте теплее 😄
 
Читаю...
И с не очень то приятным чувством в каждом соже узнаю кусочек себя...
Надоже, как оно въедается в моск...
Такие, вроде, разные. И такие похожие. Жесть...
 
Мой автопортрет, наверное, самый ужасный и что самое страшное до сих пор действующий и неискореняемый, несмотря на все старания. Итак, какой я соз
1.Жутко истеричный, орущий, топающий ногами, вопящий и кидающийся на мужа (это качество открылось в последние две недели)
2. Непоследовательный типа "Стой там, иди сюда". Уйду, нет останусь. Вали отсюда, нет никуда ты не пойдешь. Да пей сколько хочешь, ах опять пьешь скотина.
3. Много курящий назло мужу
4. Плачущий по малейшему поводу и жалующийся на свою ужасную жизнь всем подряд
5. Любитель ставить условия и командовать безрезультатно
6. Легко ведущийся на провокации и манипуляции мужа
☹️ ужас какой
 
Мой автопортрет, наверное, самый ужасный и что самое страшное до сих пор действующий и неискореняемый, несмотря на все старания.

И ничего не самый ужасный. Соз - как соз 😉
Кстати, тоже себя начала наблюдать в чужих постах - видать вовремя тему завела, есть еще над чем работать 😄

Мерзлючка, не неискореняемый, а просто еще не мертвый.

О! Вот и лозунг: Хороший соз - мертвый соз! А мы - жить будем, долго и счастливо. Без этого мусора в голове 😄
 
О! Вот и лозунг: Хороший соз - мертвый соз! А мы - жить будем, долго и счастливо. Без этого мусора в голове 😄
Ой, Лиска, не надо мертвый 😲 пусть будет испарившийся, вознессшийся лучше))))))))))жалко же бедолагу - жил, старался, кипел деятельностью...вот и выкипать-испаряться начал
 
Ой, Лиска, не надо мертвый 😲 пусть будет испарившийся, вознессшийся лучше))))))))))жалко же бедолагу - жил, старался, кипел деятельностью...вот и выкипать-испаряться начал

А мне моего не жалко - пущай дохнет. Даже поминки не справлю, так - выкину на помойку. Он мне всю жизнь поломал! Он, гаденыш, а не алк (алк тока помог). Не было бы этого соза во мне - не было бы метаний и всяких-разных бессмысленных движений во все стороны сразу 😉
 
А мне моего не жалко - пущай дохнет. Даже поминки не справлю, так - выкину на помойку. Он мне всю жизнь поломал! Он, гаденыш, а не алк (алк тока помог). Не было бы этого соза во мне - не было бы метаний и всяких-разных бессмысленных движений во все стороны сразу 😉
а мне своего жалко - придурок редкостный, истеричный, но все-таки поковерканная часть меня (это я на самом деле про всякого внутреннего ребенка начиталась умного и теперь в раздумьях).
 
Стыдно признаться, но я тоже Соз.
1. Не могу сказать "нет" и чтобы раз и навсегда он понял, что нет. Мое "нет" плавненько так переходит в "да"
2. Стараюсь себя сдерживать, но если задели за живое без крика не обойдется.
3. Если я говорю, то это единственное и самое правильное решение.
4. Стараюсь скрыть ото всех чтобы никто не догадался, что муж у меня сильно пьющий, всегда его защищаю.
Но я заметила, что мой соз сейчас стал намного спокойнее читая этот форум. Понимаю теперь всю бесполезность всех моих криков и истерик. Стараюсь не трогать пьяное говно самой же от этого хуже.
 
А я вот боюсь, если мой соз сдохнет, муж мне на шею сядет и ножки свесит.

Неа, наоборот. Не будет в тебе соза - и все будет хорошо. Учитывая твоего мужа - скорей всего разбежитесь. Только ты слез лить не будешь, т.к. плакает тоже - соз твой. При адекватном подходе уже давно бы - с молодыми и красивыми по дискотекам ( или где там нравится) зажигала. А хама и алка - в топпку!

Мерзлючка, для тебя - вспомнила пример:
У водилы, с которым мой муж работает, жена - совсем не соз. Хотя он - алк, в завязке. так она сказала "или - я, или - водка" и мужик побежал кодироваться, после кодировки (нагод была) - уже 7 лет не пьет! Он точно знает: срыв = потеря семьи и любимой женщины.
Во как оно - быть не созом - все получаетсо!
 
Неа, наоборот. Не будет в тебе соза - и все будет хорошо. Учитывая твоего мужа - скорей всего разбежитесь. Только ты слез лить не будешь, т.к. плакает тоже - соз твой. При адекватном подходе уже давно бы - с молодыми и красивыми по дискотекам ( или где там нравится) зажигала. А хама и алка - в топпку!

Мерзлючка, для тебя - вспомнила пример:
У водилы, с которым мой муж работает, жена - совсем не соз. Хотя он - алк, в завязке. так она сказала "или - я, или - водка" и мужик побежал кодироваться, после кодировки (нагод была) - уже 7 лет не пьет! Он точно знает: срыв = потеря семьи и любимой женщины.
Во как оно - быть не созом - все получаетсо!
Еще один пример для стимула работать над собой.
У меня знакомая не соз. вышла замуж за человека, который был уже женат дважды, но пристрастие к алкоголю сгубило оба брака. Когда они познакомились он старался себя сдерживать- начали жить вместе, но шило в мешке не утаить. И в очередной раз когда он пришел выпимши она его на порог не пустила со словами: "Что хочешь, то и делай а в таком виде домой больше не появляйся!" Результат: сам закодировался и живут уже лет 5 вместе.
Возможно, если бы его первые жены не были созами его трезвая жизнь началась еще раньше? Или все таки надо что-то потерять, чтобы это осознать?
 
Назад
Сверху Снизу