Махровый соз пытается выбраться на волю (получается очень хреново)

Ты про хобби, работу, то есть какую-то деятельность? Знаешь, я думаю, что моя беда не в этом. Я тяжело вступаю в близкие отношения. Поэтому очень привязываюсь к тому, что есть, и рвать страшно. Если же оглянуться назад и приглядеться к чему я привязывалась - это ж обнять и плакать. Дело я найду себе без проблем, а вот люди меня пугают. Но очень хочется к ним.


Ну это и есть проблема сепарации.
Ты в состоянии половинки. И не существуешь без другой половинки.
А поскольку условно здоровые люди как правило Целое, и никто их них свою пловинку просто так не предоставляет в пользование - остаются только убогие половинки - с чем ты и столкнулась.

если будешь половинчатой - так у будет. Две половинки Жеппы.
Без обид.
 
его мама и попросила, чтобы я приехала его и забрала. Говорила мне, что близкого человека в беде не бросают
, видимо, мамой за дверь,
хитрожопое мамо
Поправить здоровье
мерзкая фраза
, что ночевать он будет тут, и менять свои планы ради моих причуд не будет
твоя квартира твои причуды
подло с моей стороны
Сына в маму. Хитрожопое
Собака скучает без него: рассматривает на улице каждого мужчину, пару раз выть начинала
как же ты будешь бросать его если ненароком родишь
была с ним сама собой
А почему с другими не была. Хотя со всеми мы разные. Кто из этих всех настоящая ты. Та что самая естественная, не сиесняющаяся громко пукнуть или самая обаятельная, самая больше всего тебе нравящаяся
 
А почему с другими не была. Хотя со всеми мы разные. Кто из этих всех настоящая ты.


Это достойный вопрос созаваисимому. На самом деле.

Главная проблема соза - он себя не знает вообще. Не ведает. А познает себя только трением об кого то.. Как правило того, кто не возражает, чтоб терлись.
 
он дарил мне ощущение, что со мной рядом человек, с которым просто хорошо рядом: сходить вместе куда-то, фильм посмотреть, обсудить что-то, поддержать друг друга добрым словом... Мы во многом совпадали, как мне кажется.

Вот и все объяснение, что вас держало вместе.
Болезненно мучительная потребность в любви, заботе и внимании, душевной близости хоть от кого. За это ощущение можно и Родину продать и себя в болото опустить. Главное получить то, чего папа с мамой детстве не дали: любовь или хотя бы заботу и ощущение, что хоть ему нужна, хоть ради него имеет смысл жить!

Ты не СОЗ в полном смысле. Ты не носиться с алком в запое.
Ты обычный травмат.
Супер низкая самооценка и потребность во внимании и признании со стороны М.
Это лечится.. и жить станет легче.

Его забудь. Не можешь одна - ищи нового М. Потрать время не на ломку, а на уход за собой: здоровье, внешний вид. Апгрейдь себя, повысь внешнюю привлекательность и вперёд на поиски нормального спутника. Алкаша, вруна и манипулятора забудь. Это был тебе урок, который показал твоим слабые стороны и то, с чем нужно работать, чтобы жить счастливо.

Урок надо усвоить. Все в себе исправить и все будет хорошо.
 
Его забудь. Не можешь одна - ищи нового М. Потрать время не на ломку, а на уход за собой: здоровье, внешний вид. Апгрейдь себя, повысь внешнюю привлекательность и вперёд на поиски нормального спутника. Алкаша, вруна и манипулятора забудь.
если не взять паузу для работы над ошибками, то следующий М будет такой же, если не хуже.
А ты предлагаешь клин клином выбивают. Забыть прежнего путём замещения на нового. Психологи не рекомендуют начинать новые отношения не переработав старые.
 
Потому что дело не во внешнем апгрейде.

Что такое внешний апгрейд с точки зрения марсианина. Если отвлечься от дамских желтых журналов.
Внешний апгрейд - это натужные попытки одной половинки Жеппы так себя разукрасить, что вторая пловинка Жеппы наконец то обратила внимание.
А глобальная проблема созика то не в этом. А как обрести Целое внутри себя. ну хоть немножко. Ну хоть чуть чуть.
 
Это достойный вопрос созаваисимому. На самом деле.

Главная проблема соза - он себя не знает вообще. Не ведает. А познает себя только трением об кого то.. Как правило того, кто не возражает, чтоб терлись.
знаешь, вот иногда я могу произносить мысли вслух типа себя настраивая на какой-то лад, это не разговор с самой собой) и иногда чтоб не ползабыть английский, я говорю по английски. И чувствую себя другим человеком. Более лёгким так как сам язык легче. Или слушаю какую-то инди поп музыку и я уже на стиле, собираю монатки в дорожное путешествие. Или есть друзья у которых мимика как у меня, а я то этого не замечаю, я свою мимику не вижу. Но в общении с ними больше зеркалю и как бы в общем-то поскольку у меня и так похожая мимика, я просто проявляю себя, но реактивно. Или если кто-то смеётся над моими шутками, то ну наконец-то я нашла того, кто понимает этот стрнный юмор, а то уж думала я не от мира сего. Алк тут кстати вообще ни при чем. Он больше по части "что естественно то не безобразно".
 
Не можешь одна - ищи нового М. Потрать время не на ломку, а на уход за собой: здоровье, внешний вид.
Как человек в терапии я вижу другое.непочатый край работы над собой.это может сильно облегчить жизнь при желании,конечно.
Какие другие отношения
Имхо будет шило на мыло
 
знаешь, вот иногда я могу произносить мысли вслух типа себя настраивая на какой-то лад, это не разговор с самой собой) и иногда чтоб не ползабыть английский, я говорю по английски. И чувствую себя другим человеком. Более лёгким так как сам язык легче. Или слушаю какую-то инди поп музыку и я уже на стиле, собираю монатки в дорожное путешествие. Или есть друзья у которых мимика как у меня, а я то этого не замечаю, я свою мимику не вижу. Но в общении с ними больше зеркалю и как бы в общем-то поскольку у меня и так похожая мимика, я просто проявляю себя, но реактивно. Или если кто-то смеётся над моими шутками, то ну наконец-то я нашла того, кто понимает этот стрнный юмор, а то уж думала я не от мира сего. Алк тут кстати вообще ни при чем. Он больше по части "что естественно то не безобразно".


Что ты хочешь сказать этим?

Что познать себя можно только в отражении от другого?

А если попадется кривое зеркало?
 
если не взять паузу для работы над ошибками, то следующий М будет такой же, если не хуже.
А ты предлагаешь клин клином выбивают. Забыть прежнего путём замещения на нового. Психологи не рекомендуют начинать новые отношения не переработав старые.
Ты со своей точки зрения смотришь, то есть человека способного жить в покое и одиночестве без "напарника". Одной лучше, чем с кем-то.
Но не всем этот рецепт подходит.

Проработкой психпроблем и дефектов характера нужно и можно заниматься, но не обязательно находясь в социальном вакууме. Некоторых общество людей вылечит и отрезвит быстрее, чем год одиночества в квартире.
Каждому свое.
Расширение круга общения бывает не менее целебно, чем его сужение
 
Да - но причем тут Внешний апгрейд?)))

Точнее внешний апгрейд - это неплохо само по себе)) Но не это ведет в исцелению от половинчатости...
 
Проработкой психпроблем и дефектов характера нужно и можно заниматься, но не обязательно находясь в социальном вакууме.
а кто тут советует социальный вакуум? можно и нужно встречаться с друзьями, ходить на мероприятия. Но искать себе нового мужика, когда ещё предыдущий в голове и сердце живёт...:NO:Это неуважение к новому мужику, он же тоже не деревянный и всё почувствует. И с ним ничего хорошего не получится, постоянно в голове будут идти рефреном сравнения с бывшим. Я же так пробовала много раз. Только секс на 2-3 раза получится даифсё. Проходной вариант это будет. В принципе это само по себе не плохо, если мужчине тоже нужно только онли секс.
Ты со своей точки зрения смотришь, то есть человека способного жить в покое и одиночестве без "напарника".
так я не всегда такая была. У меня между мужиками не было раньше перерыва больше 1 месяца. Я всегда была в отношениях, прыгала из одних в другие. Это было ошибкой. Из-за этого я так и не могла повзрослеть, стать самодостаточной.
 
а кто тут советует социальный вакуум? можно и нужно встречаться с друзьями, ходить на мероприятия. Но искать себе нового мужика, когда ещё предыдущий в голове и сердце живёт...:NO:Это неуважение к новому мужику, он же тоже не деревянный и всё почувствует. И с ним ничего хорошего не получится, постоянно в голове будут идти рефреном сравнения с бывшим. Я же так пробовала много раз. Только секс на 2-3 раза получится даифсё. Проходной вариант это будет. В принципе это само по себе не плохо, если мужчине тоже нужно только онли секс.

так я не всегда такая была. У меня между мужиками не было раньше перерыва больше 1 месяца. Я всегда была в отношениях, прыгала из одних в другие. Это было ошибкой. Из-за этого я так и не могла повзрослеть, стать самодостаточной.

Вы конечно извините, я не местный))
У ТС реальные проблемы!
ТС ты не слушай этих разведенак!
До добра не довидут! Себя слушай и все!
Разведенки молчите. А у вас без мужика один рецепт(разбега) Вас бросили и молчите в трубочку. НЕ СЛУШАЙ ИХ!
 
А глобальная проблема созика то не в этом. А как обрести Целое внутри себя. ну хоть немножко. Ну хоть чуть чуть.
Что есть целое "я"? Каковы признаки этого состояния?

Последние три дня пребываю в состоянии какой-то благостной невесомости. Еще в четверг начинала жалобно завывать при одной мысли "а вот когда мы вместе...", а потом как резко отсохло. В выходные ездила на дачу, занималась там ремонтом. Работа, особенно связанная по облагораживанию собственного пространства, по моим ощущениям, идет очень во благо в таких ситуациях. Вернулась вчера в пустой дом довольная и счастливая(!).
Поняла, что все это время внутри сидело гвоздем беспокойство - а что меня ждет дома по приходу? (два года ждала, пока не грянуло..) Беспокойство, которое я уже и замечать перестала, которое стало моей второй натурой (оно ж с детства привычное, "спасибо" папе), которое определяло практически всё. И беспокойством этим ни с кем ведь не поделишься, поскольку стыдновато... Соответственно, на лице одно, а в душе совсем другое. Какой ж кайф, когда нет нужды для притворства. Словно перестал ныть больной зуб.
Еще поняла, что из-за алка все прочие контакты отодвинулись на третий, а то и четвертый план. Плохо. А раньше мы собирались с подругами, с чем-нибудь вкусным и бутылкой вина. Но не будешь же объяснять, почему вино низзя... Опять притворство.
 
Вы конечно извините, я не местный))
У ТС реальные проблемы!
ТС ты не слушай этих разведенак!
До добра не довидут! Себя слушай и все!
Разведенки молчите. А у вас без мужика один рецепт(разбега) Вас бросили и молчите в трубочку. НЕ СЛУШАЙ ИХ!
Поняла, кого мне напоминают алкоголики, появляющиеся в темах созов - Пивза из "Гарри Поттера". Такие же нахальные, дерзкие, пакостники с детской очаровательной непосредственностью, когда-то бывшие людьми.
 
Ну ощущение целого насколько я понимаю - это не три дня)) Это такое приходящее надолго. стабильное состояние. В двух словах это не объяснишь. Думаю - надо читать форум...
 
Поняла, кого мне напоминают алкоголики, появляющиеся в темах созов - Пивза из "Гарри Поттера". Такие же нахальные, дерзкие, пакостники с детской очаровательной непосредственностью, когда-то бывшие людьми.
Видимо созу потерял, вот его и колбасит. Простительно. Срок - ниже минимума.
не привык еще к пониманию, что все проблемы в нем, а не во внешних факторах.
Наверное , это и есть целостное состояние личности.
 
Ну ощущение целого насколько я понимаю - это не три дня)) Это такое приходящее надолго. стабильное состояние. В двух словах это не объяснишь. Думаю - надо читать форум...
Мариш, результат трёхдневный рефлексии - это не про "целое" (для меня это слишком отвлеченное, умозрительное понятие, во всяком случае сейчас, поэтому и вопрос), это про... словно я вдруг обнаружила, что вообще существую как отдельно взятое тело. 😁
 
Мариш, результат трёхдневный рефлексии - это не про "целое" (для меня это слишком отвлеченное, умозрительное понятие, во всяком случае сейчас, поэтому и вопрос), это про... словно я вдруг обнаружила, что вообще существую как отдельно взятое тело. 😁


Я не сразу это обнаружила кстати. Для меня это было своего рода открытием.

Что оказывается вообще можносуществовать как отдельное тело)))

Как не смешно это звучит - но факт. Настолько сильна сила неотсепарированности была. И это притом. что я работала как бы сама, в 4-ех стенах не сидела, свою индивидуальность не теряла и прочее...
 
Мариш, результат трёхдневный рефлексии - это не про "целое" (для меня это слишком отвлеченное, умозрительное понятие, во всяком случае сейчас, поэтому и вопрос), это про... словно я вдруг обнаружила, что вообще существую как отдельно взятое тело. 😁
Уже неплохо, потом начнете видеть простые вещи, которые раньше не замечали, потом будете этому радоваться и удивляться. Жизнь очень многообразна и непредсказуема.
 
Назад
Сверху Снизу