Мой путь. Хочу жить трезво!

Сати

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 19 дней
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
165
Пол
женский
Доброго времени суток. Долго решалась создать тему. Форум читаю давно. Опыта общения на форумах у меня нет, пишу и нервничаю. Мне очень нужна Ваша помощь!!!
Мне 44 года, мама троих сыновей, красные дипломы об образовании, свой бизнес, машина, квартиры, часто путешествую и т.д. и т.п. Все о чем мечтала воплотила в жизнь. Пить начала в школе в 9 классе - каждый поход на дискотеку сопровождался принятием спиртных напитков. С 20 лет практически каждые выходные выпивала. Друзей много и поводов тоже. Пила как все. Моя отличительная особенность от подруг - как выпью, так тянет на приключения. Много было эксцессов, но Боженька меня бережет, и все как-то обходится без серьезных последствий. Стыдно было за пьяные выходки очень, думала, что в следующий раз так не буду напиваться, наивная. Проходило какое-то время, "приключения" уже не казались постыдными, находился виновник такого моего поведения, самооправдания и так по кругу. Сколько себя помню и до сегодняшнего дня - после "перебора" на следующий день болею очень, даю зарок больше не пить и бла бла бла. Никогда не опохмелялась, наутро воротит от спиртного. Перерывы в употреблении 6-7 лет в общей сложности - рождение детей и кормление грудью. Проблему осознала в мае 2015 года, до этого свои пьяные выходки оправдывала обстоятельствами жизни и свято верила в это. После очередной пьянки с приключениями полезла в инет за информацией и ужаснулась - я алкоголик! Дня три ходила в шоке, чувствовала себя изгоем. До сих пор помню то свое состояние - это сравнимо с тем, что тебе поставили смертельный диагноз. Четыре месяца не пила. Потом отпуск. Я решаю, что проблему надумала, я не алкаш, и соответственно мне можно. Пробую КУ, месяц - два получается, все культурно, но обязательно наступает момент я перебираю, и как результат новые "приключения". После которых я опять не пью, максимум до трех недель. Потом предательская мысль - я не алкаш, могу себя контролировать, и так по кругу((( Вчера был очередной перебор. Сегодня болею. Рвет. Весь день на форуме. Пришло понимание, что в одного мне не справиться. Помощи прошу. Старалась кратко изложить. Очень хочу трезвости, много читала по теме, но вот на данный момент времени спотыкаюсь об одни и те же грабли. Запускается мысль предатель - я не алкоголик, и я продолжаю гробить себя дальше.
 
Принимаю, спасибо! сегодня не пью, читаю Горски. Внутри плохо, как так-то опять??? Задумалась за кодировку раз у самой не получается(
 
Нервничать не надо.) Опыт общения со временем придет, да и не так уж он важен.
Насчет "не получается" - так ты всерьез и не пыталась.
Возможно и кодировка не понадобится.
Горски - это хорошо.
Рекомендую еще Стеценко.
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
 
Доброго вечера) Я тоже не пью..третий месяц пошел...недавно начала замечать, что изменилось лицо-ушли отеки, лицо стало остреньким) Вес начал стремительно уходить вниз) Это очень радует меня) и дает еще больше стимула, чтобы не возвращаться к прошлому. Читаю форум и пью кофе с пироженным) Пристрастилась к сладкому...раньше такого не было..да конечно, когда употребляешь алко редко пьешь чай со всякими вкусняхами. Как у вас обстоят дела?
 
Внутри плохо, как так-то опять??? Задумалась за кодировку раз у самой не получается(

Привет!)
Не вини себе - бесполезно - это раз, себе только хуже делаешь - два!))
Ты уже признала проблему - начало положено - начинай трезветь! Читай, думай и просто не пей...

Я тоже, когда бросала, думала - закодируюсь (и не понимала я, когда мне про осознанную трезвость писали), а когда месяцев пять трезвой прожила - поняла, что хочу именно осознанной трезвости - потому что это Я не пью, а не потому что МЕНЯ сдерживает нечто... Просто подумай!)))

Лови поддержку и не пей первой рюмки)))
 
Доброго солнечного утра всем! Девочки, спасибо за поддержку. Такое новое чувство - что ты не одна. Очень нужен опыт тех кто сам попал в это болото. Буду тут. В окружении я эту тему не поднимаю. Guitarman, Стеценко я читала, очень доступно и понятно. Надо перечитать, спасибо за ссылку. Действительно я много читаю по теме, но ничего не делаю для трезвости. Не пью первой рюмки, жизнь и заботы отвлекают меня от темы алко, я перестаю читать и ходить на форум, и через какое-то время я говорю себе, что я не алк, и мне чуть чуть можно... итог очевиден(. Сегодня ночью снился сон - я пью красное вино и мне норм. Останавливаюсь и без приключений. Это, что, мой алк меня не хочет отпускать?
Настрой в этот раз серьезный. Пока наметила следующие мероприятия: 1) читаю Горски и заполняю журналы, (до них еще не дошла) 2) сижу на форуме 3) в конце дня буду описывать свои состояния, выговариваться тут в своей теме. 4) не пью первой рюмки сегодня. Ну и моя просьба к вам - направляйте меня. Своей голове я уже не верю, стадию торга пока пройти не удавалось.. Всем хорошего позитивного и трезвого дня!!!

 
Привет, я тоже новичек здесь. Трезвая первый день. Мне 43. Давай трезветь вместе.
 
Привет! С кодировками поосторожней, не всем они подходят. Я кодировалась два раза, одну кодировку выдержала, вторую сорвала. Мне тяжелы внешние ограничения, хотелось самой решать, быть трезвой или нет. И потом, у меня была иллюзия, что после окончания действия кодировки, я уже выздоровела, чуть чуть уже можно..И все по обратно, на круги своя..
 
Привет! Как знакомо, когда сама себе врешь, что в этот то раз будет все по другому и напиваться то не буду...но все одинаково, а то и хуже все с каждым разом... Если сильно захотеть, то обязательно у тебя все получится!
 
Привет, девчонки! Я на третьем месяце трезвости)Раньше, когда я шла с работы сразу заруливала в магазинчик, называется" пятница" и покупала там пивко, минимум 3 л, а бывало частенько и 5л. Я пивной алкоголик (водку, виски, коньяк, вино я вообще не употребляю), а вот пиво всегда любила, но последние три года начала очень сильно им злоупотреблять. В итоге я набрала лишних 15 кг, главное пила и знала, что я поправляюсь от этого, и все равно продолжала пить. Первые два месяца были просто ужасными невыносимо...крыша ехала, самочувствие ужасное, слабость и недомогание. Вот буквально только недавно сталонемного легче, на работе так устаю, что даже нет силдумать о пиве. А раньше ж я как то работала в таком же режиме еще и каждыйдень с одуна. Сейчас я даже не представляю.....так вот сегодня зашла в магазин и купила молока и вафли. Вышла с магазина , и меня такое чувство гордости посетило..что я иду домой с работы и не тащу тару с пивом, что я такая умничка..Девочки, у вас как сейчас самочувствие? Изменился ли аппетит? Меня ужасно тянет на сладкое, на пироженки, тортики. Я удержаться не могу.))
 
На сладкое тянет, и вообще на всякую дрянь. Чипсы, орехи, тортики, мороженое-при том, что я никогда это не любила, даже во время беременностей не тянуло. А сейчас все это жру и толстею. Утешаюсь мыслью "зато трезвая"))
 
Привет всем! Счетчик пишет 6 дней. Что делаю: каждый день читаю по теме, завела дневник - прописываю в нем мысли, чувства и ощущения свои за день, каждый день стараюсь выгуливать себя, не напрягаю работой, если не успела что, ну и фиг с ним, главное не нервозить. Появился аппетит. Не ограничиваю себя в еде. На днях отследила интересный момент: внутри появилось чувство тревоги, стало нарастать, никаких событий извне негативных не было, думаю, что за хрень, стала разбираться и вспомнила что не завтракала и сейчас голодна, а время уже третий час по полудню. Пообедала, тревожность ушла, настроение поднялось. Оказывается как это важно - вовремя кушать! Я трудоголик, и часто вспомнаю о еде только поздно вечером.. Чувствую себя ребенком, который учится ходить). В целом неделя прошла спокойно. Сегодня я не пью.
 
А я уже вас потеряла. Смотрю никто ничего не пишет( как у вас самочувствие? Меня постоянно не покидает чувство тревоги, плаксивость. Очень сильно устаю, ужасный упадок сил. Вечером после работы хочется что нибудь купить вкусное, а что хочу -сама не знаю...
 
А я уже вас потеряла. Смотрю никто ничего не пишет( как у вас самочувствие? Меня постоянно не покидает чувство тревоги, плаксивость. Очень сильно устаю, ужасный упадок сил. Вечером после работы хочется что нибудь купить вкусное, а что хочу -сама не знаю...

Привет!

С лебедями- во первых! Три красивые птички.
Во вторых понаблюдай за собой в течение дня - может перенапрягаешься И поэтому к вечеру такое состояние. По идее привычка бухнуть вечером должна угасать понемногу. Но это если ты не просто не пьешь, а что-то предпринимаешь и действуешь для получения качественной трезвости
 
А я уже вас потеряла. Смотрю никто ничего не пишет( как у вас самочувствие? Меня постоянно не покидает чувство тревоги, плаксивость. Очень сильно устаю, ужасный упадок сил. Вечером после работы хочется что нибудь купить вкусное, а что хочу -сама не знаю...
Привет, Катя?! Самочувствие лучше, чем ожидала. Посмотрим, что будет дальше. Стараюсь не думать о будущем, такие мысли только вызывают напряжение. Планирую день только на сегодня. Мне очень понравилась программа SOS (тут на форуме на нее наткнулась), на данный момент времени мне очень помогает от негативных (иррациональных) мыслей освободиться. Вот реально мне помогает - у меня тревогу и уныние, и все из них вытекающее дальнейшие поступки, слова и действия вызывают негативные мысли. Как оказалось эти иррациональные мысли и установки легко разбиваются об рациональные вопросы. Главное тут во время их заметить и поработать с ними. И настроение с минуса на плюс поднимается и про выпивку уже не думаешь, и самооценка поднимается и уважение к себе и много еще чего хорошего). Приведу пример: мои попутчики по жизни "я никому не нужна" - сколько себя помню, они всегда со мной. Такую боль они мне доставляют не передать.. раскручиваются как снежный ком.. как следствие напиваешься, лишь бы не чувствовать этой боли. В методике предлагается задать логичные вопросы таким мыслям. ИУ (иррациональное убеждение) - "я никому не нужна". Вопрос - кому ты не нужна? Ответ - Не нужна тому-то. (у меня это два человека). Вопрос - а кому ты нужна? Ответ - первый раз когда себе ответила на вопрос была в легком шоке, насчитала около 20 человек!!! Так формируется рациональное убеждение "я нужна и любима.."От этого настроение поднимается, наполняешься энергией и все вокруг позитивно воспринимается. Тут главное во время отследить этих паразитов - чем раньше, тем легче с ними справиться. Такая работа непривычна, приходится заставлять себя. Но результат стоит того. Лишь бы не съехать в привычное г...
 
Доброго утра и хорошего всем дня! Сегодня 11 дней. Подхожу к двум неделям - мой срок когда забываю о проблеме и упс.. Еще полнолуние на эти дни приходится, буду бдительна. Вчера "качалось" настроение, работала с мыслями и для поддержки выпила успокоительное - выровнялось. А так все норм. Мне очень нравится трезвая жизнь, очень. Каждый день уделяю трезвости время - пришло сравнение это как ребеночка родила, им заниматься нужно, и тут также..
 
Назад
Сверху Снизу