Мой путь. Хочу жить трезво!

Привет Сати.
С трёшечкой тебя!!
У меня примерно те же ощущения. "Наконец то Свобода".
Кайфую от каждого дня. Правда, я спорт не люблю*YES*, но так стали радовать простые домашние дела.
Удачи!
 
Четыре месяца. Отчёт)))
Для меня почему-то субъективно эта цифра была психологическим рубежом. Такая недосягаемая. Был такой срок последний раз только после рождения третьего сына, десять лет назад! Пишу и сама в шоке. Но, тогда жизнь качественно была совершенно другой: депресняки, обиды, чувство вины, зависимость от мнения окружающих, от близких, старание изо всех сил быть хорошей для всех, работа на износ, истерики от того, что тебя не ценят, ты становишься для близких тряпочкой у входной двери и т.п. в этом духе, брррр (передёрнуло). Вот пишу и не верю, что про меня. И испытываю не жалость, нет. А огромное чувство удовлетворения собой. Кто молодец? Я Молодец! Я это сделала!!!! Я выбралась из этого болота и клоаки - из роли жертвы и "козла отпущения". При этом понесла огромные потери, вот реально))) я имею ввиду человеческие: от меня отвернулись все "БЛИЗКИЕ" мне люди, кроме одной подруги, к которой как ни удивительно у меня не было привязки эмоциональной, и у нас всегда были ровные и "не близкие" отношения, как я считала раньше). А по факту они самые здоровые и были в моей жизни. От меня отвернулась мама и сестра - я в игноре. Нет мы общаемся, изредка, но я очень чувствую внутреннюю агрессию в мой адрес и при каждом соприкосновении с ними идут выпады от них, указывающие мне на мое место, так привычное для всех в нашей негибкой иерархии (я в семье была козлом отпущения, это роль мне перешла по наследству, после смерти папы, до этого он был козлом отпущения, пил, умер от рака, про папу позже напишу, я только сейчас его поняла как никогда раньше!!! какого ему было в этой "шкуре"). И они реально не понимают, что происходит и обижаются на меня. Но это уже не моя ответственность, и я не беру больше её на себя!!! Я докопалась до сути: это моя мать всю жизнь скидывала на меня и папу ответственность за себя и свою жизнь, это она нас "клевала" постоянно, жалила своим ядом, а я обижались и не могли понять, что происходит, ждала постоянного её одобрения, старалась изо всех сил, а в ответ получала "по башке" или если, что не получалось у меня " я же говорила, не послушала" и прочий яд. И никакой поддержки, как будто я враг какой.. Много не буду про это. Работу провела колоссальную. Вдребезги мои розовые очки. Такая вся правильная мама по жизни, с которой я обсуждала всё, оказалась по сути "монстром", тихим, скрытым и завуалированым, и нифига не близким мне человеком. Я вообще сейчас считаю, что она мне завидует, может сама этого и не осознает. По факту я в жизни всего добилась, у меня отличные результаты во всем чего не коснусь, я живая, чувственная, искренняя, умеющая сопереживать близкому, человечная и признай она это, ей придется признать кто она, а это для неё смерти подобно, жизнь-то прожита как, что она, кто она? Получается ей выгодно, чтобы у меня было все плохо, я пила и тогда она будет восстребована, на коне, спасательница, понимаете о чем я? это жесть натуральная, когда я до этого дошла, холодом меня обвеяло! Мне пришлось принять тот факт, что мать для меня токсична, и мне на данном этапе следует держаться от неё подальше. Пока так.
Теперь про меня любимую)))
Здоровье отлично, головушка светлая, в ней все по своим местам. Я испытываю радость от жизни, от разных мелочей. Утром просыпаюсь с предвкушением предстоящего дня, это так здорово! Работаю любимую работу, и очень радуюсь когда получаю положительную обратную связь от наших клиентов. Мне приносит удовлетворение от моей деятельности не денежные еденицы (хотя они важны безусловно))), а то какую пользу я приношу людям, меня вот реально от этого распирает).
С детьми у меня отличный контакт! успехи моих детей я переживаю больше эмоционально, чем свои, это же так клёво! это же и твои результаты тоже, только увеличенные вдвое, я постоянно их подбадриваю, хвалю, горжусь ими, и обязательно им говорю об этом. Старший сын мне недавно сказал: Я горжусь тобой мама! Вы представляете???? Вот ради чего стоит жить, вот она оценка меня, от детей моих! и жизнь идёт значит не даром. И тут я счастлива
Спорт, спорт и еще раз спорт! Вот девиз моей сегодняшней реальности. Я подсела на него. Удовольствие, которое я испытываю после занятий, намнооогоо круче опьянения и без дурных последствий, одни только бонусы и ништяки)
Вот результатом поделюсь) осанка выправилась, появилась уверенность во взгляде, удовлетворенность собой, самодостаточность. Выхожу я тут такая с заправки, мужчина выходит за мной и оборачиваясь ко мне с восхищенным взглядом, произносит: вы извините, ничего такого не подумайте, я просто хочу, чтобы вы знали, если бы красоту оценивали в цифрах, я бы вам дал бесконечность!, и уходит далее к своему лексусу. Представляете мое состояние?) Вот это вау!!!)))
Про личное: много поклонников, один заинтересовал, ходим с ним в кино, чай, кофе, не более, я никуда не тороплюсь, не хочу больше боли... и тут нарисовывается мой последний, пишет по ночам, придумывает поводы для встреч, меня конечно "колбаснуло" но нет, предавший однажды, предаст и дважды, это раз и два, он мне уже не интересен, как человек, как мужчина, пройденный этап, хотя что-то екает внутри, когда-ж отпустит?...
К алкоголю по прежнему ровно, мне вот в голову метафора пришла:
Я сейчас живу в раю, и есть дерево с яблоками, для меня это алко, попробую, окажусь в аду, где я пребывала половину своей жизни.
Мне выпал шанс, я за него ухватилась, крепко) в моем раю мне очень нравится, я счастлива и кайфую, чего и вам всем желаю. Обнимаю, люблю, целую))) всем желаю радостной трезвости!
 
Мне выпал шанс, я за него ухватилась, крепко) в моем раю мне очень нравится, я счастлива и кайфую, чего и вам всем желаю. Обнимаю, люблю, целую))) всем желаю радостной трезвости!
Быть честной с собой и окружающими. Стыдно было заходить и писать долгое время. Решилась.
Моя трезвость продлилась 4,5 месяца. Отдых, все включено, я не алкаш, как обычно вообщем. Потом год употребления в режиме 2-3 раза в неделю. Сперва, месяцев 5-6 после просушки вообще думала все норм, пила как все не болела, не напивалась. Далее были переборы с периодичностью в месяц-два, торговалась с собой в этот период. Последний заплыв случился 15 октября 2019г. Врать себе уже было бесполезно. Год и два месяца просраны. С 16 октября вернулась на первую ступень - признать себя бессильной.
Сегодня 4 месяца и 17 дней моей трезвости. В этот раз намного тяжелее трезветь, особенно первые два месяца для меня была жуть, доходило до мыслей о самоубиении. Никакой эйфории, просто живу, рада, что сегодня трезва.
Сейчас обновлю счетчик.
 
Быть честной с собой и окружающими. Стыдно было заходить и писать долгое время. Решилась.
Моя трезвость продлилась 4,5 месяца. Отдых, все включено, я не алкаш, как обычно вообщем. Потом год употребления в режиме 2-3 раза в неделю. Сперва, месяцев 5-6 после просушки вообще думала все норм, пила как все не болела, не напивалась. Далее были переборы с периодичностью в месяц-два, торговалась с собой в этот период. Последний заплыв случился 15 октября 2019г. Врать себе уже было бесполезно. Год и два месяца просраны. С 16 октября вернулась на первую ступень - признать себя бессильной.
Сегодня 4 месяца и 17 дней моей трезвости. В этот раз намного тяжелее трезветь, особенно первые два месяца для меня была жуть, доходило до мыслей о самоубиении. Никакой эйфории, просто живу, рада, что сегодня трезва.
Сейчас обновлю счетчик.
Привет. Читала вашу историю взахлёб. Так мотивировала фраза, жить в раю и радоваться каждой мелочи. Жалко, что что то нас срывает, и заставляет прыгнуть далеко назад и перечеркнуть все достигнутое. Правильная фраза-не пей первой рюмки. И все!!! Но все лучшее впереди и этот опыт будет показательным, что ну нельзя мне пить эту Первую Порцию, последствия уже известны. Я алкаголик. Сил Вам в новом пути
 
Привет. Читала вашу историю взахлёб. Так мотивировала фраза, жить в раю и радоваться каждой мелочи. Жалко, что что то нас срывает, и заставляет прыгнуть далеко назад и перечеркнуть все достигнутое. Правильная фраза-не пей первой рюмки. И все!!! Но все лучшее впереди и этот опыт будет показательным, что ну нельзя мне пить эту Первую Порцию, последствия уже известны. Я алкаголик. Сил Вам в новом пути
Спасибо за поддержку, Весна!
А срывает эйфория, в моем случае уже который раз... опасное состояние. В тот раз, когда на счетчике было 4 месяца, я думала, что это много, круто.. сейчас понимаю, как наивно ошибалась.
Спасибо высшим силам за новый шанс, жизнь испытывает сейчас жестко, держусь. Недавно вернулась с отдыха, первый мой трезвый! Столько много успела увидеть, напитаться позитивными впечатлениями.
 
Шесть месяцев. Отчет.
Это просто пистец какой-то. Бизнес закрыли, обязательства не сняли, сотрудникам надо платить зарплату, у всех семьи, банки обещанные кредиты под зарплату не дают, коммунальщики угрожают отключением и т.д. и т.п. С накоплений выплачиваю понемногу. Две недели развиваю доставку продукции, новое для меня направление. Вникаю во все бизнес-процессы от а до я, без выходных, на поспать четыре-пять часов. Тихонько в рост пошли продажи. Верю, что справимся.
Но вот эмоциональный фон жуть, страхи, злоба, бессилие, уныние.. Попеременке то одно, то другое. Уныние тяжелее всего мне дается переживать. Неделю назад просто хотелось нажраться, да пошло оно всё...
Держусь.
 
Это просто пистец какой-то. Бизнес закрыли, обязательства не сняли, сотрудникам надо платить зарплату, у всех семьи, банки обещанные кредиты под зарплату не дают, коммунальщики угрожают отключением и т.д. и т.п. С накоплений выплачиваю понемногу....
И это только начало большого обвала, в итоге все спишут на сраные бактерии, которых никто в жизни в глаза не видывал.
Мужайся систра, но пить в такие времена тем более не гоже :NO: отключай лишние ресурсопотребители, иначе забуксуешь.

*В трудные моменты жизни Штирлиц мог довольствоваться малым. Только малому это не очень нравилось. (с) :-D
 
И это только начало большого обвала, в итоге все спишут на сраные бактерии, которых никто в жизни в глаза не видывал.
Мужайся систра, но пить в такие времена тем более не гоже :NO: отключай лишние ресурсопотребители, иначе забуксуешь.

*В трудные моменты жизни Штирлиц мог довольствоваться малым. Только малому это не очень нравилось. (с) :-D
А мы малого не спросим:-D. Отключила, конечно. Плюс в этой ситуации какой вижу - реальные обстоятельства складываются так, что вот если не пить, то с ума можно сойти, мне многие советуют по чуть-чуть для снятия стрессу... Но я то знаю, что тогда точно конец. И вот прожитие сегодняшних событий в трезвости, такую даст мощную опору на будущее, веру в себя, я так понимаю. Короче не сдаемся, держим осаду. Победа будет за нами!
И еще, что хочу сказать-поделиться.
Я первые месяцы вела дневники по методике Шичко. Писала как положено,в сроки. И вот сейчас в самый сложный момент, когда хотелось нажраться, в памяти всплыло письмо-обращение меня сегодняшней к себе в детстве - я помню тот вечер, как я писала себе маленькой это послание, как я написала, родная, ты умничка, ты молодец, все у тебя будет, что захочешь, ты многого добъешься в жизни, только не пей, нисколько, тебе нельзя, верь мне!!! - и это сработало, понимаете?! Меня отпустило, я подумала, что за наваждение, нах мне эта отрава.., только усугубит и так сложную ситуацию. Работает метод.
 
А мы малого не спросим:-D. Отключила, конечно. Плюс в этой ситуации какой вижу - реальные обстоятельства складываются так, что вот если не пить, то с ума можно сойти, мне многие советуют по чуть-чуть для снятия стрессу... Но я то знаю, что тогда точно конец. И вот прожитие сегодняшних событий в трезвости, такую даст мощную опору на будущее, веру в себя, я так понимаю. Короче не сдаемся, держим осаду. Победа будет за нами!
И еще, что хочу сказать-поделиться.
Я первые месяцы вела дневники по методике Шичко. Писала как положено,в сроки. И вот сейчас в самый сложный момент, когда хотелось нажраться, в памяти всплыло письмо-обращение меня сегодняшней к себе в детстве - я помню тот вечер, как я писала себе маленькой это послание, как я написала, родная, ты умничка, ты молодец, все у тебя будет, что захочешь, ты многого добъешься в жизни, только не пей, нисколько, тебе нельзя, верь мне!!! - и это сработало, понимаете?! Меня отпустило, я подумала, что за наваждение, нах мне эта отрава.., только усугубит и так сложную ситуацию. Работает метод.
Привет. Держись, все пройдет. Главное, когда все наладится не запить. У нас началось это месяц назад, я две недели каждый вечер собиралась выпить. Но каждый раз говорила себе - не сегодня. Потом как то перехотелось, да и к обстановке попривыкли. Сейчас я очень рада, что не выпила. Булки не расслабляю, впереди ещё много увлекательных предложений от моего зависимого мозга. Но пережить кризис трезво это хорошая тренировка для нас.
 
Привет. Держись, все пройдет. Главное, когда все наладится не запить. У нас началось это месяц назад, я две недели каждый вечер собиралась выпить. Но каждый раз говорила себе - не сегодня. Потом как то перехотелось, да и к обстановке попривыкли. Сейчас я очень рада, что не выпила. Булки не расслабляю, впереди ещё много увлекательных предложений от моего зависимого мозга. Но пережить кризис трезво это хорошая тренировка для нас.
Привет, за поддержку:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Отпишусь. Хреново очень. Ничего не хочется, беспросветность какая-то, прихожу с работы и влежку. Кино через силу, когда ж это закончится? понимание, что по прежнему не будет - добивает. Привыкла в иллюзиях жить, с реальностью трудно смиряться.
 
Отпишусь. Хреново очень. Ничего не хочется, беспросветность какая-то, прихожу с работы и влежку. Кино через силу, когда ж это закончится? понимание, что по прежнему не будет - добивает. Привыкла в иллюзиях жить, с реальностью трудно смиряться.
А долго уже такое длится? Мне было две недели плохо, но потом отпустило, сейчас весна радует, птички, солнце.
 
А долго уже такое длится? Мне было две недели плохо, но потом отпустило, сейчас весна радует, птички, солнце.
с 28.03 как обьявили о закрытии, самое стремное для меня - на все что происходит я никак повлиять не могу, и сколько еще будет это продолжаться неизвестно И вот это внутреннее напряжение не отпускает, копится. Я развиваю сейчас доставку, много сил и ресурсов уходит, но доходы пока только капля в море обязательств. Плеча рядом нет, на себя опоры, вот и страшно. Раньше бы накатила
 
с 28.03 как обьявили о закрытии, самое стремное для меня - на все что происходит я никак повлиять не могу, и сколько еще будет это продолжаться неизвестно И вот это внутреннее напряжение не отпускает, копится. Я развиваю сейчас доставку, много сил и ресурсов уходит, но доходы пока только капля в море обязательств. Плеча рядом нет, на себя опоры, вот и страшно. Раньше бы накатила
Если накатишь, то потом ещё хуже будет. Алкоголь вообще не помощник в стрессах. Может какие то успокоительные попить? Ещё и срок такой в пол 6 года, критический для нашей болезни. Меня вот отпустило недавно совсем, но не знаю, когда накроет снова. Но так рада, что не выпила. Проблемы решаются, не всегда все как я хочу, но что то получается. И страх ушел, поняла, что смысла нет бояться. Как говорится моя тревога никак не повлияет на результат.
 
с 28.03 как обьявили о закрытии, самое стремное для меня - на все что происходит я никак повлиять не могу, и сколько еще будет это продолжаться неизвестно И вот это внутреннее напряжение не отпускает, копится. Я развиваю сейчас доставку, много сил и ресурсов уходит, но доходы пока только капля в море обязательств. Плеча рядом нет, на себя опоры, вот и страшно. Раньше бы накатила
Привет. Попробуй принять то, что происходит сейчас в твоей жизни как неизбежность , как данность. Да, сейчас плохо, ненастье, но это не вечно , это пройдет. Как снег, дождь, ветер, ураган, жара, солнце -все это есть и на это ты не можешь никак повлиять .Надо просто переждать и выйдет солнце. У тебя же не копится напряжение, что вот, закончилось лето, началась осень, зима, дожди, холод... Ты не злишься и не раздражается на погоду, так как это бесполезно. Прими то, что происходит в твоей жизни и бизнесе , как плохую погоду. :ax:
 
Девочки, спасибо вам, родные, за поддержку! Да, принять как данность. Сейчас душ принимала и пришло понимание, что я вот этих состояний как раз и избегала всегда - когда не по твоему и ты ну никак повлиять не можешь, приходят уныние и депрессия, и они для меня ужасно как некомфортны, и я их всю жизнь избегаю. Просто принять и прожить. Легче стало. Сегодня я не пью.
 
Семь месяцев. Мини-отчет.
Седьмой месяц был самым тяжелым для меня. Вероятно это связано и с событиями в стране, со свалившимися на голову вопросами по аренде, зарплате, коммуналке, и другие, в свете запрета на осуществление моей деятельности. Суммы для меня неподъемные, без дохода который получала от деятельности. Решать вопросы приходится быстро, дабы не растить убытки. Запускать одновременно новый проект. Работа без выходных больше месяца, мозг кипит в буквальном смысле слова. При этом нельзя сделать прогноз на перспективу, все в подвешенном состоянии. Один раз вызвала скорую, давление и тахикардия. Думала ну вот и все. Подняли таблами и уколами. Очень хорошая доктор попалась, мне повезло. Долго со мной разговаривала, как психолог. Я ей очень благодарна. Второй раз уже без скорой - сама, благо таблетки ношу с собой.
Разгребла много, сократила, что можно было сократить. Сформировалось видение, что делать дальше. Для меня это уже определенность и опора. Эмоциональный фон выровнялся, под контролем. Пару раз мозг просто пищал - ну выпей, сдохнешь ведь от перегруза, это же в целях самосохранения. Не повелась. А после такой подъем почувствовала, и силы. Переживала эти состояния как есть, помогала себе душем, сном, прогулками.
 
Семь месяцев. Мини-отчет.
Седьмой месяц был самым тяжелым для меня. Вероятно это связано и с событиями в стране, со свалившимися на голову вопросами по аренде, зарплате, коммуналке, и другие, в свете запрета на осуществление моей деятельности. Суммы для меня неподъемные, без дохода который получала от деятельности. Решать вопросы приходится быстро, дабы не растить убытки. Запускать одновременно новый проект. Работа без выходных больше месяца, мозг кипит в буквальном смысле слова. При этом нельзя сделать прогноз на перспективу, все в подвешенном состоянии. Один раз вызвала скорую, давление и тахикардия. Думала ну вот и все. Подняли таблами и уколами. Очень хорошая доктор попалась, мне повезло. Долго со мной разговаривала, как психолог. Я ей очень благодарна. Второй раз уже без скорой - сама, благо таблетки ношу с собой.
Разгребла много, сократила, что можно было сократить. Сформировалось видение, что делать дальше. Для меня это уже определенность и опора. Эмоциональный фон выровнялся, под контролем. Пару раз мозг просто пищал - ну выпей, сдохнешь ведь от перегруза, это же в целях самосохранения. Не повелась. А после такой подъем почувствовала, и силы. Переживала эти состояния как есть, помогала себе душем, сном, прогулками.
Прочитала твою тему, ты - большая умница! Мой бизнес тоже сильно пострадал сейчас, первое время был ступор, потом паника, потом стала делать хоть что-то, перестраивать процессы, развивать новые направления. А иначе как? Иначе не выжить. Видение дальше есть - значит у тебя все получится! Сильные выдержат и этот шторм! Лови мою поддержку и слова восхищения!
 
Прочитала твою тему, ты - большая умница! Мой бизнес тоже сильно пострадал сейчас, первое время был ступор, потом паника, потом стала делать хоть что-то, перестраивать процессы, развивать новые направления. А иначе как? Иначе не выжить. Видение дальше есть - значит у тебя все получится! Сильные выдержат и этот шторм! Лови мою поддержку и слова восхищения!
Лена, ловлю!!! Спасибо за поддержку!!! Тебе моя, держись, сейчас главное не поддаваться на провакации алкомышления, выход есть всегда из любой жопы, пока мы живы
 
Поздравляю с семёркой! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: И правда, сложный сейчас период для всех, а для нас особенно. Молодец, что не поддалась!
 
Назад
Сверху Снизу