Мой путь. Хочу жить трезво!

Восемь, месяц длился дооолго.
Ощущения, что сдавала экзамены в вуз. Не успеешь отойти от одного, пора сдавать другой. Такое в моей жизни впервые, нагрузки очень сильные для психики. Но я справляюсь! Никаких иллюзий на сегодня на счет алкашки не осталось. Вечерами, после событий из вне, бывает просто край. Повылазило куча страхов, переживать их, по мне, невыносимо, легче физическую боль переношу. Но! И теперь я это точно знаю, эта боль временна, и проходит. Как правило на следующий день чувствую себя замечательно, силы и ясный ум, хорошее настроение, как вознаграждение за терпение. Алкоголь как перевертыш - сперва "удовольствие", потом страдание. А в трезвости - потерпи, переживи, и получишь реальное удовольствие. Новый совершенно опыт для меня. Появляются внутренние опоры, и это так ценно. По кирпичику, выкладываю фундамент своей новой Я.
 
Всё получится. Трудный период пройдет. Надо жить и верить!)))
Благодарю за поддержку:IN LOVE:
11 месяцев. Отчет.
Трудный период закончился. Вздохнула уверенно, жизнь возвращается в свое русло. Когда-то, в те разы, когда я "бросала" употреблять, 4 месяца казались большим сроком, сейчас я понимаю ка к заблуждалась! Мои 11 месяцев - это еще только начало пути, сейчас я понимаю это как никогда раньше. Нервная система и психика приходят постепенно в норму, эмоциональные качели снижают амплитуду, чему я очень и очень рада. Формирование позитивного мышления и опора на реальность бытия, а не витание в иллюзиях, делают, медленно, но верно свое дело. Появилось внутреннее спокойствие, уверенность в завтра. Негативные события воспринимать уже получается как наблюдателю со стороны, новый для меня опыт, мне нравится. Работу над собой продолжаю. Двигаемся дальше. Сегодня я трезвая!
 
Ну вот, сегодня 1 годO:-)
Год моей трезвости. Маленькими шагами дошагала. Тяжелый был он - очень качало эмоционально. Сейчас намного меньше, комфортнее я бы сказала переживаю внутренние штормы. Как тут заметили и я себе взяла - настроение оно как погода, я же не бешусь и "не умираю" с дождя и слякоти, так и тут, наблюдаю в себе эти состояния со стороны что-ли, и тогда амплитуда их не набирает скорость и высоту, а спадает. Так получается брать эмоции под контроль. Продолжаю работу с границами, чувствами, конечно как следствие меняется окружение. Отдохнула в этом году целый месяц, теперь поняла почему по кзоту не менее 28 дней отдых положен). Три недели назад бросила курить, кашель достал. Ломало очень сильно, по ощущениям тяжелее чем отказ от алко - мысли каждые пять минут про сигарету, это был кошмар, пила таблы - табакс, как поддержку. Сейчас про сигареты забыла. Как-то так на сегодня. Сегодня я не пью.
 
Ну вот, сегодня 1 годO:-)
Год моей трезвости. Маленькими шагами дошагала. Тяжелый был он - очень качало эмоционально. Сейчас намного меньше, комфортнее я бы сказала переживаю внутренние штормы. Как тут заметили и я себе взяла - настроение оно как погода, я же не бешусь и "не умираю" с дождя и слякоти, так и тут, наблюдаю в себе эти состояния со стороны что-ли, и тогда амплитуда их не набирает скорость и высоту, а спадает. Так получается брать эмоции под контроль. Продолжаю работу с границами, чувствами, конечно как следствие меняется окружение. Отдохнула в этом году целый месяц, теперь поняла почему по кзоту не менее 28 дней отдых положен). Три недели назад бросила курить, кашель достал. Ломало очень сильно, по ощущениям тяжелее чем отказ от алко - мысли каждые пять минут про сигарету, это был кошмар, пила таблы - табакс, как поддержку. Сейчас про сигареты забыла. Как-то так на сегодня. Сегодня я не пью.
Поздравляю с годом!
 
Сати, с годом жизни без алкояда :THUMBS UP:
Молодец, что отказалась от сигарет, я в от через три недели 7 лет уже не травлюсь)) Это настоящая свобода!;-)
 
Сати, с годом жизни без алкояда :THUMBS UP:
Молодец, что отказалась от сигарет, я в от через три недели 7 лет уже не травлюсь)) Это настоящая свобода!;-)
Симона, :IN LOVE:! Свобода, это точно. Ты молодец, большой срок! У меня это второй раз бросания. Первый раз отказалась от них в 2012 октябре, не курила до декабря 2018, шесть лет. Бросила с табексом за три-четыре дня, очень легко считаю. С таблетками на четвертый день сигарета не лезла совсем. А потом как отрезало, и в компаниях курящих находилfсь, не надо было, как не курила никогда. Вот думала как здорово и легко соскочила! А в декабре 2018г. день случился экшн, знакомая вышла покурить, я с ней - поболтать. И тут мысль молнией - говорю дай затянусь, она мне - так бери целую, я выкурила, ну и все, курила до сентября этого года. А бросать было совсем по другому - с ломками, и табекс не помог, не отворачивало меня от них.. В общем жестко, как и с алкоголем, первый раз легко далось отказаться, второй уже совсем другая история. Ну и вывод для меня - что легко дается, также легко забирается, не ценила много в жизни, сейчас процесс переосмысления идет.
 
Выплесну сюда. Сестра в 2014 году жестко подставила, не общались после этого долго лет, постепенно стали общаться-сближаться, она раскаялась на словах, сказала, что очень ценны наши отношения, дорожит, все осознала, постепенно сблизились. Её уволили с работы, год отходила, нигде не работала, потом у нее муж стал себя мерзко вести по отношению к ней, я поддерживала, взяла ее на работу с зарплатой хорошей, больше чем платила бы постороннему человеку, сестра же, она очень благодарна была, свозила её в отпуск, я такая счастливая и отдохнувшая, все постепенно в жизни налаживается, и в этот момент, когда ну вообще ничего не предвещало, она меня шокирует - что я ее как рабу использую, тиран-абьюзер, жадная, и все в таком духе. Я в шоке была честно! Как поддых дали резко, неожиданно. Вчера по работе подставила без объяснения причин, на мой вопрос, что это было, увольняй меня, достала ты меня своим давлением и прессом!!! ну собственно здравствуйте грабли... Домой пришла в висках колотило так сильно и мысль молнией напиться, ничё у меня не получается, и вот так. Что со мной не так не понимаю, далеко не первый случай ведь( Почему чем больше человеку даешь, помогаешь, тем сильнее он тебе "стучит"?
 
Как давно я сюда не заходила! Перечитала свою тему. Напомнить себе свой персональный ад, чтобы освежить память. Походила по темам, люди срываются и после семи лет. Быть бдительным до конца дней своих.
Зачем зашла: настроение упадок уже несколько дней, ничто не радует, ничто не хочется. Прочитала тему как поддержку, что было раньше, с сейчас даже не сравнить. Пройдет как погода, выглянет солнце, легче стало.
Поделюсь своей трезвостью:
Счетчик наверно прав, я давно не считаю свои трезвые дни. Алкоголя нет в моей жизни и мыслях.
Жизнь идет своим чередом, в ней много всего и взлетов и падений, ну алкоголь на сегодня не имеет отношения к этому никакого. Также как раньше бывает больно, невыносимо на душе, также бывает кайфово. Ни запить боль, ни усилить радость нет ни мыслей, ни желаний.
Что касается внешней жизни, то тут у меня все отлично. 2020-2021 пройдены, вышла даже с плюсом. Бизнес удержала, развиваю дальше. Сейчас занимаюсь новым интересным проектом.
Рада была, обнимаю❤
 
Назад
Сверху Снизу