Мой путь к трезвости

22natka22

Новичок
Не пьет 6 месяцев 30 дней
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
21
Здравствуйте всем. Наконец-то я решилась написать. Мне 32 года. Это моя вторая попытка не пить..(надеюсь последняя и удачная)
Начинала выпивать, как и многие, будучи подростком. Это были всевозможные слабоалкоголки, пиво, даже наливки и водка. На тот момент мне это казалось круто, а со временем превратилось в норму. Каждая прогулка или дискотека без алкашки не обходилась. Время шло, учеба закончилась началась взрослая жизнь. Вышла замуж, первый ребенок. Но пиво так меня и не покинуло. Каждые выходные пиво, сухарики, чипсы и другая гадость.
Приблизительно 4 года назад пиво стало все чаще и чаще появляться у нас дома. То гости придут, то просто хотелось расслабиться.
Дома, когда были с мужем вдвоём, выпивали четкую дозу он 2л, я 1,5л пива.Но если мы встречались с друзьями пиво текло рекой, чувство меры куда-то испарялось. Уже надоели эти пьянки и обещания себе -"всё больше не пью". Но как только приходили выходные всё повторялось...
Серьезно задумываться, о том чтобы бросить эту дрянь, я стала после смерти отца. По молодости он тоже выпивал, а к 60 годам спился. Хоть диагноз поставили совсем другой, я то знаю от чего он умер.
Через нескольких месяцев я прекратила пить. В тот момент даже не подозревая что у меня есть зависимость. Думала брошу и будет всё хорошо. Но не тут то было. Все праздники я спасалась "0". Но на утро были отходняки как будто я самогон пила. Периодически меня колбасило так, что хотелось просто орать на весь мир, как мне плохо. Потом стало легче, мир засиял новыми красками. К сожалению не надолго... В трезвости я была 9 месяцев.
Непредвиденные обстоятельства.... Мы с мужем чуть не погибли. И чтоб снять стресс мы выпили коньяк...Всё... Все началось с начала... Как будто и не бросала пить..
Жалею очень.
Моя вторая попытка бросить пить началась почти 6 месяцев назад. Я очень рада, что не употребляю. Ловлю себя за руку, когда посещает желание выпить. Но иногда накрывает с такой силой, что аж самой страшно. Злость,агрессия, трясет из нутри как желе. На мужа срываюсь. Он кстати так и не бросил пить. Когда отпустит, понимаю что это из-за прошлого употребления... Пью глицин, валерьянку периодически... К наркологу не ходила. Врачей и собрания не посещала. Надеюсь скоро эти бурные эмоциональные всплески меня покинут...
Я счастлива что не пью, горжусь собой..
Заметила такие плюсы трезвости: лицо стало светлее, чище, я высыпаюсь, легко засыпаю и рано встаю, от меня не воняет. Запах перегара сейчас не переношу. Из минусов: стала больше курить. С это заразой надо тоже прощаться... В общем то всё.. Жизнь продолжается. Читаю форум, смотрю видео про алкоголь... Надеюсь этого хватит, чтоб не сорваться вновь..
 
Привет! Синдром отмены чаще всего год, полтора. Так что в это время может быть особенно тяжело, особенно если рядом, кто нибудь из близких продолжает употреблять.
 
Привет! Синдром отмены чаще всего год, полтора. Так что в это время может быть особенно тяжело, особенно если рядом, кто нибудь из близких продолжает употреблять.
Очень хочется пережить синдром отмены и наслаждаться трезвостью. Муж выпивает, иногда говорит мне "лучше б ты пила, злая стала". Родственники тоже в шоке, что я не пью, но уже потихоньку привыкают...
А я вообще надеюсь что хоть кто-нибудь ко мне присоединится. Но пока тишина
 
Очень хочется пережить синдром отмены и наслаждаться трезвостью. Муж выпивает, иногда говорит мне "лучше б ты пила, злая стала". Родственники тоже в шоке, что я не пью, но уже потихоньку привыкают...
А я вообще надеюсь что хоть кто-нибудь ко мне присоединится. Но пока тишина
Это всем так по началу говорят, ничего страшного. Если муж решиться тоже отказаться, поймёт твоё состояние очень быстро.
 
Это всем так по началу говорят, ничего страшного. Если муж решиться тоже отказаться, поймёт твоё состояние очень быстро.
Не всем, у меня все рады не знай как
 
Ты решила исключительно самостоятельно, отказываться от употребления?
Да, я живу в небольшом городе и нет большого доверия к врачам. Общество АА вроде есть, но честно сказать стесняюсь туда идти.
 
. Из минусов: стала больше курить.
Привет! У меня такая же печаль:facepalm:
Не курила никогда, сейчас стала «баловаться», особенно стрессану, думаю лучше сигарету выкурю, чем накачу вина или чего ещё. Неправильная замена одной зависимости другой… надо менять стратегию)))
Удачи тебе, ты большая умничка. Что работаешь над собой, и что написала здесь.
 
Не всем, у меня все рады не знай ка

Привет! У меня такая же печаль:facepalm:
Не курила никогда, сейчас стала «баловаться», особенно стрессану, думаю лучше сигарету выкурю, чем накачу вина или чего ещё. Неправильная замена одной зависимости другой… надо менять стратегию)))
Удачи тебе, ты большая умничка. Что работаешь над собой, и что написала здесь.
Спасибо, вот планирую заменить сигареты на спорт. Но пока это только мысли..
 
Да, я живу в небольшом городе и нет большого доверия к врачам. Общество АА вроде есть, но честно сказать стесняюсь туда идти.
Да нечего тут стесняться, АА очень многим помогло и мне в том числе. Насчёт врачей не знаю, ещё ни одного не встретил, кому врачи помогли надолго в ремиссию войти. Если у тебя зависимость ещё не слишком тяжелая, то можно и самостоятельно конечно решиться. Многим помогает правило, не пить первой рюмки, ну или там банки пива и этого бывает достаточно.
 
Муж выпивает, иногда говорит мне "лучше б ты пила, злая стала".
Да разные вы. Ты есть такая, какая есть- в трезвости. Не муж он тебе- а так одно название - чужой человек.
 
Да нечего тут стесняться, АА очень многим помогло и мне в том числе. Насчёт врачей не знаю, ещё ни одного не встретил, кому врачи помогли надолго в ремиссию войти. Если у тебя зависимость ещё не слишком тяжелая, то можно и самостоятельно конечно решиться. Многим помогает правило, не пить первой рюмки, ну или там банки пива и этого бывает достаточно.
В данный момент мне хватает читать форум и смотреть видосы на тему зависимости. Но может когда нибудь наберусь храбрости, схожу в АА. Тем более адрес знаю, но всё никак не решусь
 
Очень хочется пережить синдром отмены и наслаждаться трезвостью. Муж выпивает, иногда говорит мне "лучше б ты пила, злая стала". Родственники тоже в шоке, что я не пью, но уже потихоньку привыкают...
А я вообще надеюсь что хоть кто-нибудь ко мне присоединится. Но пока тишина
Привет✋Раньше психовала, что муж пьёт. Даже разводиться собиралась. А сейчас ровно. Сочувствую ему и благодарю, что он мне показывает как мне будет и какой я буду в употреблении. Он же моё зеркало. А что на зеркало пенять коли у самой такое лицо😉 Родственники по мужу тоже были в шоке. Даже наехали в том году на меня 🤣🤣🤣
 
В данный момент мне хватает читать форум и смотреть видосы на тему зависимости. Но может когда нибудь наберусь храбрости, схожу в АА. Тем более адрес знаю, но всё никак не решусь
Я в 1 год и 2 мес пошла в АА. Нашла спонсора, а на собрание онлайн в основном хожу. там некого бояться, всё такие же алкаши. Усесться у друг друга как жить трезво. Если опыт подходит- берут, или своим делятся.
 
Привет✋Раньше психовала, что муж пьёт. Даже разводиться собиралась. А сейчас ровно.
А я прям очень хочу, чтобы тоже бросил пить. Они когда с друзьми собираются,еле сдерживаю себя. Просто хочется не видеть это всё.
 
Я в 1 год и 2 мес пошла в АА. Нашла спонсора, а на собрание онлайн в основном хожу. там некого бояться, всё такие же алкаши. Усесться у друг друга как жить трезво. Если опыт подходит- берут, или своим делятся.
Возможно когда то и решусь
 
Да, я живу в небольшом городе и нет большого доверия к врачам. Общество АА вроде есть, но честно сказать стесняюсь туда идти.
Онлайн вообще анонимно, камеру можно не включать
 
Назад
Сверху Снизу