Мой отец пьет и не думает ни о чем, кроме алкоголя

SK666

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
24
На самом деле он начал так тяжело пить 2 года назад, но пил он почти всю свою жизнь. Честно я этого толком не замечала, но вот год назад он в первый раз попытался покончить жизнь. Сначала я верила, что все это происходит,потому что на него давят и у него нет мотивации жить, но когда он мне говорит, что я единственная, кто его сейчас любит и продолжает пить, мне больно. Сейчас я даже не чувствую сострадания, я просто скучаю по отцу который был у меня раньше. Из-за алкоголя тот сильно похудел, кодировался, не помогает, мама от него ушла, потому что боролась с его пьянством 15 лет, сейчас я не живу с мамой, потому что меня просил папа. Где-то внутри мне давно хочется сказать нет, но когда я вспоминаю сколько хорошего мне сделал этот человек, я не могу отказать. После того как мама ушла окончательно, тот говорит, что вообще потерял смысл жизни и за ним бегает его мама. Честно их семья странная, но сейчас не об этом. Они, его мать, не отдает его к психологу, и даже когда он резал вены я должна была перевязывать ему порезы на венах в свои 14 лет, и она не делает этого, потому что боится что его посадят в психушку, но сейчас он даже не думает о дочери. Я дралась с ним отнимая бутылку. Мне больно думать об этом. Стоит ли мне бросить его вообще, или мне вызвать скорую втихоря, чтобы его забрали. Пожалуйста, помогите
 
Сколько тебе лет?
уже 15, весело да. Но просто сейчас мне действительно страшно, потому что так долго это продолжаться не может. Он пил еще долго до моего рождения, а то что сейчас делает его мать это честно ужасно. Она хоть и вызывает людей, чтобы те снимали ему интоксикацию, но это уже не помогает, потому что в прошлый раз он начал пить на следующий же день, а сегодня его опять привезли в этот дом, где вынуждена жить я, и после интоксикации он продолжает пытаться сбежать, просить еще 100 гр
 
Мне не весело, почему так решила?
Ты живешь с отцом и бабушкой? Где твоя мама? Почему ты не с ней? Потому что отец попросил тебя жить с ним?
 
Тебе надо уходить. Ты не должна жить с действующим алкоголиком.
Сейчас подтянутся девочки. Они опытные в этих делах и помогут тебе.
 
Мне не весело, почему так решила?
Ты живешь с отцом и бабушкой? Где твоя мама? Почему ты не с ней? Потому что отец попросил тебя жить с ним?
Если кратко, то у моего отца кх, потому он живет за городом, а я живу с бабушкой и дедушкой в городе, чтобы учиться. Но сейчас бабушка работает в кх, а также следит за отцом, когда он срывается и снова пьет они приезжают сюда и ждут когда он перестанет пить. Там работают такие козлы, эти деревенщины тащат отцу алкоголь, делают закладки, даже телефон его разбила, потому что когда мне сказали за ним следить и я видела как он по 5-10 тысяч перечислял людям, чтобы те ему приносили водку
 
Тебе надо уходить. Ты не должна жить с действующим алкоголиком.
Сейчас подтянутся девочки. Они опытные в этих делах и помогут тебе.
я не могу, мне больно. я даже в зеркало не могу смотреть, потому что сколько людей вокруг мне говорили, что я безумно похожа на отца. Я сама это вижу. Я очень хочу, чтобы он бросил, я ходила к психологам, потому что я живу здесь, потому что когда-то он мне сказал, если я ему сейчас не помогу, он точно умрет. Психолог мне сказал, что смерть это выбор человека, и никто не виноват в этом.
 
Если кратко, то у моего отца кх, потому он живет за городом, а я живу с бабушкой и дедушкой в городе, чтобы учиться. Но сейчас бабушка работает в кх, а также следит за отцом, когда он срывается и снова пьет они приезжают сюда и ждут когда он перестанет пить. Там работают такие козлы, эти деревенщины тащат отцу алкоголь, делают закладки, даже телефон его разбила, потому что когда мне сказали за ним следить и я видела как он по 5-10 тысяч перечислял людям, чтобы те ему приносили водку
т.е. ты живешь бабушкой и дедушкой, которые периодически привозят к себе домой пьяного отца.
Тебе приходится видеть его запои, следить за ним, вместо того, чтобы учиться и жить нормально?
 
т.е. ты живешь бабушкой и дедушкой, которые периодически привозят к себе домой пьяного отца.
Тебе приходится видеть его запои, следить за ним, вместо того, чтобы учиться и жить нормально?
Я учусь нормально, пытаюсь быть самой веселой среди других, когда мне больно. Я пытаюсь быть хорошей дочерью, но я так устала улыбаться. У меня есть только несколько человек, с которыми мне комфортно, но они слишком далеко. Мама говорит, что она через это прошла, и если я не могу сейчас сказать папе нет, это нормально, спустя время мне станет легче отпустить все. Но мне страшно, что я потеряю его
 
я не могу, мне больно. я даже в зеркало не могу смотреть, потому что сколько людей вокруг мне говорили, что я безумно похожа на отца. Я сама это вижу. Я очень хочу, чтобы он бросил, я ходила к психологам, потому что я живу здесь, потому что когда-то он мне сказал, если я ему сейчас не помогу, он точно умрет. Психолог мне сказал, что смерть это выбор человека, и никто не виноват в этом.
Тебе придется смириться. Жаль, что такой горький опыт ты приобретаешь так рано.
Но ты не можешь помочь отцу ничем. А его слова - это эгоизм алкоголика. Он всю ответственность перекладывает на твои детские плечи, вместо того чтобы взять ее самому.
 
Девочка , то есть ты живешь в квартире бабушки и дедушки ? Учишься в школе ?
А мама где сейчас живет ? Ты вообще с ней не общаешься ?
Отец твой пил и будет пить. Никакие разбитые телефоны не помогут.
Ты из России ?
 
т.е. ты живешь бабушкой и дедушкой, которые периодически привозят к себе домой пьяного отца.
Тебе приходится видеть его запои, следить за ним, вместо того, чтобы учиться и жить нормально?
знаете, он пил каждый вечер когда я была в первом , но не в хлам, зато он был очень раздражительным. Каждый раз когда я просила его о помощи, он кричал на меня и все это заканчивалось ором и моими слезами, зато через месяц я стала делать домашку сама, пыталась разбираться сама, потому что всегда боялась просить помощи у родителей
 
Девочка , то есть ты живешь в квартире бабушки и дедушки ? Учишься в школе ?
А мама где сейчас живет ? Ты вообще с ней не общаешься ?
Отец твой пил и будет пить. Никакие разбитые телефоны не помогут.
Ты из России ?
я из Казахстана. Моя мама живет в этом же городе, я к ней хожу каждый день. Так как она работает я с ней редко могу увидется, потому просто готовлю ей обед. Я верю в то что можно излечиться, ведь есть куча историй
 
У тебя есть возможность уйти к маме ?
Отцу ты не поможешь. А свою жизнь под откос пустишь.
Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
 
Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
Потому что у него нет желания вылечиться.
И ты тут ни при чем.
Это должно быть его решение. А он хочет пить.
Вот мама это поняла.
Не веришь ? Здесь есть раздел вопросы врачу. Отвечает врач нарколог.
Задай свой вопрос. Можно ли вылечить отца. Он ответит тебе.
 
можно мне тогда просто выговорится в этом форуме, потому что я это всегда прячу ото всех, никому не могу рассказать, и все это ест меня, а иногда даже разъедает настолько, что мои реальные чувства просачиваются и я плачу просто так.
 
Есть, но это же то же самое, что отпустить руку человека на обрыве. Почему ему нельзя помочь? психотерапевтами или чем ниьбудь другим?
Это тебе сложно понять. Ты думаешь, что психотерапевт чудесным образом изменит мышление твоего отца? Нет, к сожалению, это не так.
Может, поможет на некоторое время, но потом болезнь возьмет свое.
Ты поможешь, может быть, если отвернешься от него. Совсем. И бабушка с дедушкой отвернутся от него. Совсем.
Когда он останется совсем один, у него появится выбор - или продолжать пить и умереть или бросить пить.
А так вы с ним нянчитесь, у него нет выбора.

Но дело в тебе. Почему ты готовишь обед матери, если с ней не живешь?
 
Это тебе сложно понять. Ты думаешь, что психотерапевт чудесным образом изменит мышление твоего отца? Нет, к сожалению, это не так.
Может, поможет на некоторое время, но потом болезнь возьмет свое.
Ты поможешь, может быть, если отвернешься от него. Совсем. И бабушка с дедушкой отвернутся от него. Совсем.
Когда он останется совсем один, у него появится выбор - или продолжать пить и умереть или бросить пить.
А так вы с ним нянчитесь, у него нет выбора.

Но дело в тебе. Почему ты готовишь обед матери, если с ней не живешь?
потому что люблю ее, как я и писала она не отвернулась от меня, она сказала, что тоже проходила выбор между отцом и мамой и не настаивает на моем выборе. Она работает с 8 до 8, потому она готовит себе редко, хотя я знаю, что она обожает вкусную домашнюю еду. Хоть она и получает не так много, она покупает мне хорошую одежду, когда она знает, что я приду на выходных готовит что-то вкусное, потому что ее еда вкуснее того чего готовлю я, а тем более бабушка
 
можно мне тогда просто выговорится в этом форуме, потому что я это всегда прячу ото всех, никому не могу рассказать, и все это ест меня, а иногда даже разъедает настолько, что мои реальные чувства просачиваются и я плачу просто так.
Конечно можно и нужно. Пиши.
Как тебя зовут ? А то ник не произносимый. Можешь выдумать имя.
 
Назад
Сверху Снизу