Мой опыт сознательной трезвости

Для порядка и исходя из надежды, что, вероятно, меня кто-то тут еще помнит))) - сообщаю радостно, что полет все еще нормальный!)) Почти десять месяцев без алко, почти постигла дзен равнодушия к алкоголю. В самом деле, за последние несколько месяцев лишь раз и лишь на минуту захотелось напиться, не из-за желания ощутить вкус алкоголя, не из-за уговоров пьяных друзей... банальный женский повод - конфликт с любимым. И что интересно - был болезненный разговор по телефону, фактически речь шла о расставании, я при этом была в пьяной веселой компании друзей, в кабаке; разумеется, первая мысль, которую внутренний алк заботливо подкинул - так напейся! тебе же плохо, а тут как раз наливают через край, сам Бог велел напиться. И настолько мерзко стало от этой собственной хитрости, что внутреннему алку решительно свернула шею! Но каков гад, а? Столько времени не высовывался, маскировался, прикидывался ветошью... а все равно ведь со мной - сидит тихонько, ждет удобного случая.

Комментарий для девочек: помирились через час))
 
а все равно ведь со мной - сидит тихонько, ждет удобного случая.
таков он, наш коварный враг!
вот сейчас со мной так же.приехал с давней работы коллега, вспоминали мой уход болезненный, принес вино-шоколад...тоже какая то подлая мыслишка была, ну выпью, и ничего...но слава богу, не стала этого делать.
сейчас думаю:все таки негативные воспоминания, и вообще негатив противопоказан алкашу.
уныние-грех.
ПРИВЕТ. и рада, что полет твой нормулек.
 
таков он, наш коварный враг!
вот сейчас со мной так же.приехал с давней работы коллега, вспоминали мой уход болезненный, принес вино-шоколад...тоже какая то подлая мыслишка была, ну выпью, и ничего...но слава богу, не стала этого делать.
сейчас думаю:все таки негативные воспоминания, и вообще негатив противопоказан алкашу.
уныние-грех.
ПРИВЕТ. и рада, что полет твой нормулек.

Привет! А у тебя уже почти год!!! Здорово!
Да уж, негатив нам противопоказан в особенности, сразу заплывшее рыло алкоты высовывается(( Надо сказать, что сейчас крайне редко вообще вспоминаю о том, что когда-то пила. Вымело из сознания почти подчистую. Иногда даже, когда друзья вспоминают какие-то мои особо выдающиеся подвиги, слушаю с неподдельным удивлением, как будто о другом человеке говорят. Любопытное чувство, должна заметить.
 
Зато потешились 😄

Гипархия, рад видеть на аллейке здешнего сада)))

Лучше уж как-то все-таки позитивно тешиться)))

Побегу по аллейкам, почитаю, у кого что и как происходит. Интересно, Миша Спектр вернулся?) Помню, он просил его забанить до сентября.
 
И настолько мерзко стало от этой собственной хитрости, что внутреннему алку решительно свернула шею! Но каков гад, а? Столько времени не высовывался, маскировался, прикидывался ветошью... а все равно ведь со мной - сидит тихонько, ждет удобного случая.
Вот ты и убедилась сама в некоторых свойствах невидимого врага. В частности, что он совершенно неподвластен времени.
Пожелание: лучше разделяй себя и его. Между вами нет ничего общего. Будешь двигаться дальше - он постепенно превратится в жалкого попрошайку, затем - в бьющуюся о стекло муху, а потом - в облако в небе. Но это лишь при условии сознательной работы над собой, в противном случае он возьмёт своё назад и снова станет полновластным диктатором над тобой, и последнее станет хуже того, что было с тобой раньше.
 
Вот ты и убедилась сама в некоторых свойствах невидимого врага. В частности, что он совершенно неподвластен времени.
Пожелание: лучше разделяй себя и его. Между вами нет ничего общего. Будешь двигаться дальше - он постепенно превратится в жалкого попрошайку, затем - в бьющуюся о стекло муху, а потом - в облако в небе. Но это лишь при условии сознательной работы над собой, в противном случае он возьмёт своё назад и снова станет полновластным диктатором над тобой, и последнее станет хуже того, что было с тобой раньше.

Ну, в принципе, я была к подобному готова, не зря ведь столько времени форум читала, видела, как люди срываются по ничтожным поводам или вообще без них после года-двух просушки. И хорошо понимаю разницу между поводом и причиной, - знаю, что причина забухать у меня может быть только одна: алкоголизм, а поводом может стать что угодно. Так что внутреннему алку дала по шее и впускать его снова в свою жизнь ни в коем случае не хочу. Без него я счастлива, хотя и понимаю, что где-то далеко на задворках сознания он всегда будет маячить. Ну вот пусть там и остается, еще чего - разрешать стать "полновластным диктатором". Не каркай))) У меня все отлично, а будет еще лучше!))
 
Сама себя поздравляю с годом трезвости!! В самом деле - это у меня главный праздник! Как день второго рожденья)) Сказать, что я за этот год сильно изменилась - ничего не сказать. Люблю себя, люблю весь мир, совершенно забыла про депрессии, скуку, похмельную тоску... Господи, ну как же здорово не пить!)))
 
Поздравляю!!! Умничка!!!
<
<
👩
cake647.jpg
 
Сама себя поздравляю с годом трезвости!! В самом деле - это у меня главный праздник! Как день второго рожденья)) Сказать, что я за этот год сильно изменилась - ничего не сказать. Люблю себя, люблю весь мир, совершенно забыла про депрессии, скуку, похмельную тоску... Господи, ну как же здорово не пить!)))
С первым годом! 😍
ура! 😄
 
Поздравляю тебя!!! 😍
С большим интересом читала и перечитывала твою тему, ты не один кирпичик в мой фундамент заложила своими постами, огромное тебе спасибо, Гипархия 😄
Жаль, что ты теперь здесь редкая гостья...но, может, напишешь более подробный годовой "отчет"? Очень у тебя здорово и вдохновляюще это получается.
 
Поздравляю тебя!!! 😍
С большим интересом читала и перечитывала твою тему, ты не один кирпичик в мой фундамент заложила своими постами, огромное тебе спасибо, Гипархия 😄
Жаль, что ты теперь здесь редкая гостья...но, может, напишешь более подробный годовой "отчет"? Очень у тебя здорово и вдохновляюще это получается.
Да-да, хотим отчет
<

ты и в моей теме несколько месяцев назад важные вещи написала, спасибо 😄
 
Мои поздравления, и крепко жму вашу нежную руку)) Год накапал незаметно 😄

Твоя тема сыграла немалую роль, читал и обдумывал не один раз)) глубоко благодарен за позитив и бодрость.

Всего хорошего!
 
Назад
Сверху Снизу