Мой новый путь.

Это уже 3я абсистенция . Первая была на второй месяц . Лежал дня 3. Вторая была в мае после дня рождения . Там отходил дней 5, даже воду еле пил потом . Не пил 2 недели . Я тогда уже начал задумываться. И щас 3 отходняк . За трое суток съел пару булочек. Вообще ничего не лезет . Пот ручьём идёт.

И тут я уже для себя окончательно понял . Надо брать себя в руки.
Во время окстился.
С твоими сроками и дозами только по какому-то чуду на такие ресурсы приходят.
Принимай решение - нужна ли тебе свобода !
 
Во время окстился.
С твоими сроками и дозами только по какому-то чуду на такие ресурсы приходят.
Принимай решение - нужна ли тебе свобода !
Все доходят как правило уже в сильной стадии?

Да как тут не окстится . Если в месяц у меня мог быть 1 трезвый день . Все остальные по литров 5 пива на голодный желудок и спать . Я бы долго так точно не смог.
 
Все доходят как правило уже в сильной стадии?

Да как тут не окстится . Если в месяц у меня мог быть 1 трезвый день . Все остальные по литров 5 пива на голодный желудок и спать . Я бы долго так точно не смог.
Ну не все. Есть разные. Но большинство самых опытных счётчиков и трезвенников повидали что мама не горюй. Никому не пожелаешь.
 
Ну не все. Есть разные. Но большинство самых опытных счётчиков и трезвенников повидали что мама не горюй. Никому не пожелаешь.
Не совсем понял как его поставить
 
ТС , ты в общем пока выдохни.
Чуть подуспокойся.
Сейчас тебе главное сухость получить
То есть не пить ни при каких условиях и обстоятельствах. 1 день каждый день.
Дальше начинай изучать информацию. Книги, видео , статьи.
Начинай задавать вопросы.
Начинай писать свои мысли и ощущения.
Картина сложится.
Все начинается с двух вещей
- сухость , отказ от алкоголя
- оценка честности перед самим собой и перед теми вопросами и ответами которые ты себе ставишь.
И не спеши. Медленно , но вперёд.
Информация нужна.
 
ТС , ты в общем пока выдохни.
Чуть подуспокойся.
Сейчас тебе главное сухость получить
То есть не пить ни при каких условиях и обстоятельствах. 1 день каждый день.
Дальше начинай изучать информацию. Книги, видео , статьи.
Начинай задавать вопросы.
Начинай писать свои мысли и ощущения.
Картина сложится.
Все начинается с двух вещей
- сухость , отказ от алкоголя
- оценка честности перед самим собой и перед теми вопросами и ответами которые ты себе ставишь.
И не спеши. Медленно , но вперёд.
Информация нужна.
Спасибо
 
Не совсем понял как его поставить
Щас придут братишки и сестрёнки , подскажут. Ещё пришлют памятку , типа ешь , пей газировку сладкую , и не ходи по лавкам с алкашами :) если уже не прислали )))
 
Все доходят как правило уже в сильной стадии?

Да как тут не окстится . Если в месяц у меня мог быть 1 трезвый день . Все остальные по литров 5 пива на голодный желудок и спать . Я бы долго так точно не смог.
Ничего б с тобой не сделалось. Я долго мог.
 
Привет! Хороший настрой. Моя поддержка. Рассматриваешь ли вариант пойти на АА? групповая поддержка бы не помешала. Пройти программу 12 шагов, например.
Из книг рекомендую Зайцева «Мой алкоголизм», Мельникова можно тоже прочесть. Еще понравилась Татьяны Фишер «Зависимость»
Первое время соблюдать вещи из памятки выше. Обрати внимание на HALT и пункт про «ешь».
Первый месяц самый тяжелый, дальше легче.
Я тоже пивная, при тяге мне помогает залпом пить газировку (минералка, квас, лимонады). По-тихонечку, все получится. Главное твердое намерение избавиться от зависимости несмотря ни на что.
 
Привет! Хороший настрой. Моя поддержка. Рассматриваешь ли вариант пойти на АА? групповая поддержка бы не помешала. Пройти программу 12 шагов, например.
Из книг рекомендую Зайцева «Мой алкоголизм», Мельникова можно тоже прочесть. Еще понравилась Татьяны Фишер «Зависимость»
Первое время соблюдать вещи из памятки выше. Обрати внимание на HALT и пункт про «ешь».
Первый месяц самый тяжелый, дальше легче.
Я тоже пивная, при тяге мне помогает залпом пить газировку (минералка, квас, лимонады). По-тихонечку, все получится. Главное твердое намерение избавиться от зависимости несмотря ни на что.
Да хорошо . Уже аудио книгу слушаю . Спасибо!
 
Всем привет . Встречаите новенького. После развода с женой феврале ,пристрастился к пиву . До этого пил не часто ,может раз в месяц . Бывало чуть чаще . Редко пил высокоградусный алкоголь .

Сеичас 4 месяца пью часто . Бывают пропуски ,неделю 2 может . А так по вечерам пиво в больших количествах .

Дело в том что у меня ещё депрессия давным давно . И я на антидепрессантах . Благо на таких которые не взаимодеиствуют с алкоголем . Но принимать их нельзя вместе с ним . Нет в этом смысла и плюс нагрузка на печень .

Я понял что я постепенно скатываюсь на дно и не хочу больше пить . Огромная дырища после развода , одиночество невыносимое. Но больше не хочу пить .

Сеичас буквально трезв один день . Читаю форум ,смотрю ролики на ютубе . Но пить больше не хочу . Поддержите в начинаниях чем сможете. :)

В крутом пике . Пока не потерял работу и есть чем платить за кредиты .

Хочу выбраться. Многие возможно скажут . "Ну 4 месяца на пиве . Ну ты не алкоголик "
Паходу алкоголик . Сеичас выносил мусор. Там было литров 8 эссы наверное . Выпил за выходной . Написал бывшей что попало . Ещё кому то там написал . Директор в курсе . Ведь я даже ему сказал что мне все надоело .

Утром проснулся . Весь день в поту и на тревоге . Абсистенция во всей красе и это не похмелье уже точно простое.

Я к этой дряни не прикоснусь больше . Написал на форуме ,потому что сказать мне это просто некому. Я совсем один в душе.
Ну привет! Считай тебе очень крупно повезло, ты нашел этот форум, теперь просто не пей и изучай все что здесь годами люди написали… а с переживаниями по прошлой жизни алкоголь точно не помогает, а только глубже закапывает… ты хочешь чтобы твоя бывшая жена порадовалась что ты спился? Думаю нет, поэтому соберись и давай с нами в трезвую жизнь
 
Я тут с девушкой познакомился . С красивой ,умной ,работящей .

Я как всегда вечером пил пиво . А утром в магазин пошёл. Стою у магазина пью значит эту эссу . А она приезжает и видит это все дело .

И говорит ты алкаш (условно,она мягче конечно сказала) . И что думаете? Я вечером опять накидался пивом и чушь всякую писал ей . В итоге сам отношения потерял .

Думаю сеичас вообще не строить новые отношения . Не пить и выходить из этого всего .
Красивая, умная, работящая. Ещё и девушка. Нашёл и потерял. И всё сам ! Думаешь не строить отношения? Ты не о том думаешь.
 
Думаю сеичас вообще не строить новые отношения . Не пить и выходить из этого всего .
Развод - серьезное потрясение, и тебе выбирать - размажет оно тебя или сделает сильнее.
Есть супер способ отомстить бывшей - стать гораздо лучше, чем ты был с ней) Сосредоточь внимание на себе любимом - спорт, хобби, карьера. К новым отношениям пока не стремись - как станешь лучшей версией себя, самочка сама появится)
 
Всем спасибо . Ко всем прислушиваюсь. Очень важно это , как будто не один наконец со своими мыслями .

2 день абсистенции . Почти не спал , пока есть не хочу . На работу идти надо ,не отпросится . Тревога шкалит как будто у меня за спиной 3 медведя .

А так жду пока спадёт она и будем двигаться дальше .
 
1) для начала просто не пить
2) потом главным будет - не начать, поэтому на любом алкоголе ставишь крест и думаешь как проживать без алкоголя все те ситуации, которые раньше возникали и в будущем будут возникать. Чтобы совсем, без чуть-чуть и вот этого всего
3) ...
4) profit
 
Всем спасибо . Ко всем прислушиваюсь. Очень важно это , как будто не один наконец со своими мыслями .

2 день абсистенции . Почти не спал , пока есть не хочу . На работу идти надо ,не отпросится . Тревога шкалит как будто у меня за спиной 3 медведя .

А так жду пока спадёт она и будем двигаться дальше .
Привет, мебельный Иван )) Счётчик трезвости давай ставь, тебе вон выше написали, как это сделать :)
Ну и добро пожаловать на форум.
 
Назад
Сверху Снизу