Мой муж буйный алкоголик? Я надеюсь на лучшее.

😁 Не удержался)
😁
Осталось только выяснить, что за скрипка у мужа ТС, за которую она так предано держится.


СнялаМаску, сколько тебе лет?
Я к чему спрашиваю .... папа-садист (не известно как там с психикой было) испоганил тебе детство. Это УЖЕ случилось. Жить дальше тебе. И тебе решать рядом с кем жить. С человеком, которого ты любишь за то же, за что ненавидела отца?

Пойми, что дело не в муже-психопате, он такой был, есть и будет. Дело в тебе. А вот с собой надо разбираться. Какой путь ты для этого выберешь - твоё дело. Если нет возможности обратиться к специалисту, значит надо приготовиться к самостоятельной трудной работе. Кстати и специалист не поможет, если сама не будешь стремиться вылезти из болота.
 
Он сказал что закодируется, записался на 26 число. Но я вижу что он придумывает причины отсрочить это.
не закодируется. да и не факт, что кодировка решит все ваши проблемы. вам оно надо: жить на пороховой бочке?
 

Вы повторяете жизнь которую прожили в детстве, вы действительно жертва..... не обвиняйте себя,то что вы описываете развитие событий с самого детства и дало предпосылки к вашим неудачным бракам... все ваши мужья похожи на вашего отца, в отношениях с вашими мужьями вы повторяете ситуацию отношений с вашим отцом.....

т.е SnylaMasky если перечитать то что вы написали можно проследить, что вы уже были такой вот привязанной, битой и испуганной, когда сильно зависели, будучи маленьким ребенком, от родителей, вам хотелось, их заботы, защиты, тепла, ласки и принятия. и эта ваша привязанность постоянно подвергалась риску отвержения, бросания, что для ребенка смерти подобно.
чтобы не чувствовать ужас отвержения, брошенности и смерти, вы научились подавлять все чувства, с этими переживаниями связанные. а эти чувства никуда не девались - они по-прежнему в вас. а всякая незавершённая ситуация стремится к завершению и воспроизведению прошлых событий в настоящем.
и вот, вы находите такого отвергающего, игнорирующего, бьющего мужчину, выходите за него замуж. и в итоге он бросает вас, отвергает бьет, как делали все те, к кому вы ранее были привязаны.
травма возобновлена -

чтобы завершить те ситуации, а не возобновлять болезненные переживания каждый раз с нулевым результатом, важно соприкоснуться с той злостью, которую испытывает ребенок, подвергающийся отвержению со стороны близких. но вы не можете злиться, поскольку злость ваша означала бы, что близкие окончательно и бесповоротно отвернутся от вас, злящейся, и вы уж точно, наверняка и окончательно "умрете", останетесь одна одинешенька.

остается лишь испытывать вину, "за то, что происходит в моей жизни, я часто чувствую свою вину: не так сказала, не так сделала, не поумала, а надо было вот так.", поскольку она не дает разорвать неудовлетворяющую привязанность и потерять тех, от кого вы жизненно зависите.
здравый смысл говорит вам, что разрывать неудовлетворяющие связи вполне возможно, поскольку вы уже не тот маленький беспомощный ребенок, а взрослый человек и сама в состоянии выбирать, - оставаться болезненно привязанной к отвергающим фигурам и "голодной, холодной", либо иметь отношения с теми, кто готов вам давать "пищу и тепло", поддержку и все то, что необходимо для взрослых благополучных отношений...

и ни какая вы не слабачка!!! в вас очень много силы, просто вы ее не видите, вернее не туда ее направляете...

Прекратите общение с вашим мужем, вообще прекратите - это первое что вы должны сделать....
 
не поняла, квартиру строящуюся купила ты одна или вместе с мужем, деньги чьи были?
деньги были - моя мама дала и я еще накопила до замужества. до замужества я работала на другой работе и зарабатывала больше. короче мама мне предложила, потому что знает что мы живем вместе со свекровью. типа как отдельное жилье для новой семьи. он ни рубля не добавлял. квартиру купили на фундаменте. в начале этого года. сейчас дом построен, подводят коммуникации. сдавться будет ну может в начале года.
вот в этой квартире я и хотела жить вместе. она выкуплена, оформлена, без долгов и ипотек.
и вот опять к тому что я расчетливая женщина. вот я не вижу в своих действиях вообще никакого расчета.
 
и вот опять к тому что я расчетливая женщина. вот я не вижу в своих действиях вообще никакого расчета.
да не расчетливая вам хотят сказать - а что вы разгильдяйка и безответственная, об психа решившая убиться.

в квартире вам придется жить одной - если вам дорого собственное здоровье
 
Спасибо Вам. Я понимаю что у меня было ненормальное детство. Я прям как будто туда попала. В детстве от отца я тоже ночью убегала. С первого этажа через окно вылазила. тоже в ночной рубашке. И вот это чувство страх и безысходности. Вот один в один. И вот то что случилось в отпуске, а потом здесь.
 
От алка надо бежать при первой возможности. А лучше эту возможность создать. Это по любому. Хотя ситуации разные конечно. Кому то материально тяжело. Нет жилья. Это тормозит очень. Но чаще исполбзуется как предлог не бежать.

Со временем все страннее и страннее вспоминать этот созоугар.
 
Спасибо Вам. Я понимаю что у меня было ненормальное детство. Я прям как будто туда попала. В детстве от отца я тоже ночью убегала. С первого этажа через окно вылазила. тоже в ночной рубашке. И вот это чувство страх и безысходности. Вот один в один. И вот то что случилось в отпуске, а потом здесь.

В детстве вы не могли повлиять на ситуацию потому что были ребенком.
Сейчас вы взрослая и уже можете влиять на ситуацию через целесообразность присутствия возле психов. На него влиять и не вздумайте.

Еще раз спрашиваю - вам зачем он нужен? Для каких потребностей?
Найдите другого себе мужика
 
Автор с детства получила установку- глава семьи бьет жену и детей, и это правильно как бы.
Она в поисках такого мужа набрела на нынешнего, хотя и первый ее побивал.
Я вот что думаю- раз вы такая обеспеченная,так зачем вам такие приключения- жить в страхе за собственную жизнь.
Найдите другой экстрим- по горам полазайте, что ли. Столько получите адреналина, что и мужа-громилу уже не захочется.
 
Найдите другой экстрим- по горам полазайте, что ли. Столько получите адреналина, что и мужа-громилу уже не захочется.

займитесь чем-то полезным
кошки, собаки, дети-сироты
вот и занятие на вечер+ группы ВДА

а пока (как видела не раз) будет меняться шило на мыло
ИМХО, конечно
 
На чужие деньги - а вы считаете что он с з/п от 150, а я 30 должны складываться пополам? Складывайтесь. Но вообще он мужчина. И это его прямая обязанность. Наша рожать готовить, ваша - обеспечивать семью. И увиливать от этого не надо.


вот я не вижу в своих действиях вообще никакого расчета.

Действительно, ну где тут расчет?
 
деньги были - моя мама дала и я еще накопила до замужества. до замужества я работала на другой работе и зарабатывала больше. короче мама мне предложила, потому что знает что мы живем вместе со свекровью. типа как отдельное жилье для новой семьи. он ни рубля не добавлял. квартиру купили на фундаменте. в начале этого года. сейчас дом построен, подводят коммуникации. сдавться будет ну может в начале года.
вот в этой квартире я и хотела жить вместе. она выкуплена, оформлена, без долгов и ипотек.
и вот опять к тому что я расчетливая женщина. вот я не вижу в своих действиях вообще никакого расчета.
квартира на вас оформлена? и как это вяжется с вашим принципом-муж должен обеспечивать семью?
присоединяюсь к мнению большинства- вашему мужу нужно лечиться не только от алко, но и голову и наверно ее в первую очередь, мания преследования и все такое очень на шизу смахивает.
Кодировка тут не поможет, только усугубит агрессию. Мой муж зашился и периодически, видимо когда ломка начинается, становится раздражительным, вспыльчивым, хотя по натуре очень спокойный чел. а если агрессивный алк закодируется, я даже подумать боюсь что будет...
 
Действительно, ну где тут расчет?
Да что же вы пристали? Каждый думает в меру своей испорченности. Не судите по себе!
И бюджеты у нас разные! Его деньги - его, мои деньги - мои. Он дает только на продукты. 5000 в неделю. Может мне сумку купить, сапоги. Шубу я сама себе покупаю. Но по своему собственному желанию.
Вы выдергиваете из текста, даже из двух разных текстов. На разные темы. И составляете то что вы хотите видеть. Дернули про квартиру, и про зарплату и составили то, что вам нужно. Если вы видите мир именно таким я не виновата.
И считаете что всеми движет расчет.
Наверно и слово любовь вам незнакомо. Вы видите, то что вы хотите видеть. Больше на ваши сообщения отвечать не собираюсь.
 
Наша рожать готовить, ваша - обеспечивать семью. И увиливать от этого не надо.
Какая шаблонная установка...
Это так в нормальной, любящей семье. Там роли естественно распределяются, и не обязательно равнозначно.
 
квартира на вас оформлена? и как это вяжется с вашим принципом-муж должен обеспечивать семью?
присоединяюсь к мнению большинства- вашему мужу нужно лечиться не только от алко, но и голову и наверно ее в первую очередь, мания преследования и все такое очень на шизу смахивает.
Кодировка тут не поможет, только усугубит агрессию. Мой муж зашился и периодически, видимо когда ломка начинается, становится раздражительным, вспыльчивым, хотя по натуре очень спокойный чел. а если агрессивный алк закодируется, я даже подумать боюсь что будет...
Ну и что? Квартиру не каждый мужчина купит.Обеспечивать - зависит от дохода мужчины. Если зарабатывает 300 тыщ, то одно, а если 50 то другое. Договариваться надо. И как удобно - совместный или раздельный бюджет. Но еду обязательно должен покупать. А у вас муж, как вы распределили?
 
Кодировка тут не поможет, только усугубит агрессию. Мой муж зашился и периодически, видимо когда ломка начинается, становится раздражительным, вспыльчивым, хотя по натуре очень спокойный чел. а если агрессивный алк закодируется, я даже подумать боюсь что будет...
Вот я тоже этого боюсь. Мне кажется щаз закодируется - и вообще будет срываться на мне. Я всё-таки придержусь такой позиции. Сниму квартиру и буду жить в ней. И посмотреть какой он будет. В гости приходить. Он ко мне, я к нему. Если будут срывы на мне. Или еще заговоры, или поиски спрятанных вещей. То гости прекратить. Ну как-то так. Не могу я так сразу.
 
Спасибо Вам. Я понимаю что у меня было ненормальное детство. Я прям как будто туда попала. В детстве от отца я тоже ночью убегала. С первого этажа через окно вылазила. тоже в ночной рубашке.
Если настроена решительно что-то поменять в своей жизни, то на форуме тебе подскажут какую литературу почитать и ответят на вопросы, как справиться с детскими травмами, которые определяют твою жизнь. Было бы на это твоё желание.

То что тему открыла и высказываешься - молодец. Вот и используй анонимность себе во благо. Рассказывай о действиях, которые предпринимаешь, о выводах по прочитанному... задавай вопросы. Без истерики воспринимай неудобные ответы.
Если жаждешь жалости ничего не предпринимая для собственного спасения, то тогда обратилась не адресу.

И вот это чувство страх и безысходности. Вот один в один. И вот то что случилось в отпуске, а потом здесь.

Сейчас ты уже не маленькая беззащитная девочка. Ты взрослый человек, способный дать отпор агрессии, от кого бы она не исходила. И способный не идти навстречу беде как беспомощная овца.

Удачи тебе и сил.

PS. Вопросы тебе задают для того, чтобы узнать получше. Если решишь выкарабкиваться с помощью форума, то многим придётся вкладывать душу, не говоря уж о времени, чтобы тебе помочь.
Ответы на вопросы раскрывают человека.
 
Назад
Сверху Снизу