Мой муж буйный алкоголик? Я надеюсь на лучшее.

SnylaMasky

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
101
Это правда - я это скрываю, это правда - мне стыдно,, это правда что никто из моих знакомых даже не догадываются что творится в моей семейной жизни. Со стороны все замечательно - мы ездим заграницу два раза в год, купили квартиру, делаем евроремонт в старой. Поженились в августе.
У него хорошее образование, интеллект, хороший доход, даже очень.Он красивый, дорого и хорошо одевается, хорошая машина, бизнес. Среди моих женихов это был реально лучший вариант.
До тех пор, пока я не поняла что есть проблема.
Это алкоголь.
У меня в семье никто не пил. Я думала что алкоголики - это те, кто валяется на улице, под забором. А все остальные - нормальные. Когда я выбирала себе мужа, был один кандидат, он мне сказал что кодированный. О дальнейших серьезных отношениях не было и речи. Для меня это было дико. Алкоголик для меня было что-то из другой жизни. Не из моей.
По поводу поведения жертвы. Да, оно у меня есть. Это мой второй брак. В первом муж не пил. Но за 7 лет брака он никогда не давал денег ни на что. Считал что я достаточно зарабатываю. Я обеспечивала нас сама. От и до. Он изменял, гулял, унижал. Руку не поднимал. И я жила и любила его.
Второй брак - для меня было важно чтобы мужчина содержал семью. После первого для меня это было важно. Он и содержит.

Мой отец. Моя родительская семья. Мой отец бил мою мать. Сильно. Всегда. Я его страшно боялась. Бои были практически каждый день. Я знала когда он приходит с работы. К этому времени я убегала из дома. Сначала он меня просто лупил - по попе. По мере взросления он меня бил сильнее. В 15 лет он избил меня так, что сломал мне нос. Он бил меня лицом об пол. И душил. Я теряла сознание. Все лицо было разбито. В училище другие родители предлагали жить у них. Мое лицо было разбитое. Может тогда я поняла - что жертва - это сочувствие, повышенное внимание и моральные льготы. Это приятно. Об отце у меня только одно воспоминание - ужас, страх, бежать. Я даже лицо его не помню. Когда они развелись - я не страдала. Я была рада что этого человека больше нет в моей жизни. И за 12 лет я никогда его не искала, не хотела общаться ни с ним, ни с его родней. Мой дед по отцовской линии тоже такой - он бил жену и унижал. А она терпела откровенное унижение перед всеми. Рано умерла. Инсульт.
Короче с таким багажом я стала искать себе мужа. Первый раз - ошиблась. Второй - сегодняшний брак.
Когда мы начали встречаться, мы просто на свидании пили вино. Меня это не смущало. Потом вдруг начались звонки чтобы я срочно приехала. Прям с работы отпрашивалась. Я думала что это любовь такая. А сейчас поняла что это он после запоя выходил. И ему надо было чтобы рядом я была, потому что ему мерещилось что за ним следят. Я реально думала что он скучал за мной и просили приехать, потому что не может без меня. И типа ищет повод для моего визита. Сейчас я поняла что он его не искал. Он просто боялся быть один из-за страха что за ним следят.
Жить с ним я стала через месяц встреч. Он был инициатором. А еще через два месяца я поняла что в неделю он пьет 2-3 дня. Потом отходняк. Потом пришел в себя 3 дня и опять на 3 дня в штопор. И он уволился с работы. Я ему сказала чтобы он пил Колме. Он пил. До свадьбы.
Еще он употребляет гашиш. Постоянно. Если у него отнять гашиш, он точно будет пить. Если выбирать из этих двух зол. Гашиш лучше. Он не вызывает агрессии.
Короче когда я шла с ним в ЗАГС, он курил гашиш, и принимал Колме. Запой был раз в месяц - он прекращал его прием. Прием прекращал таким образом - провоцировал скандал. Я уезжала к маме. А он переставал капать их и пил. Когда пропивался 2-3 дня умолял меня вернуться и я возвращалась.
После ЗАГСа он выбросил капли и сказал что больше их принимать не будет. И тогда я увидела настоящий ужас.
2 дня пьет. 4 дня не пьет. 2 пьет. 4 - не пьет.
Мы поехали на море заграницу. Там случилось следующее.
Он пил 2 дня. В первый день он уже стал меня унижать. Поднимать руку. Хватать за шею. Бросать на пол. Я терпела.
На второй день попойка продолжилась.Мы жили в отеле одни. Частный отель на три этажа на 20 номеров. И в нем только мы. Персонала там тоже не было. Т.е. звать на помощь бесполезно. Ну чтобы вы представили как я себя чувствовала. И он вдруг прозрел. Он решил что разгадал наш заговор. Что я его привезла в отель моей матери. И хочу его убить!!! Стал требовать мою мать. Потом стал допрашивать меня с фонариком. Требовать свой паспорт. Посчитал что я его спрятала. Глаза у него были безумные. Он стал говорить что не даст себя убить, стал звонить своим родственникам с криками о том что его хочу убить я и тут заговор. Я уже не могла. При чем ему ничего отвечать не надо было. Он сам придумывал мои ответы. Потом он выхватил мой телефон. И бросил его на пол. Он разбился. Я встала с кровати - я лежала с головой под одеялом. Он стал меня пинать и бросать на пол с силой. И я убежала на улицу. Было 2 часа ночи. Я оказалась на улице без документов, с 200 евро в кармане и без телефона. И там я сидела почти до утра. Когда я вернулась в номер - вся одежда и все вещи мои были порваны и сломаны. Он кричал и разговаривал громко сам с собой о заговоре. Когда он услышал что я вернулась - он погнался за мной. Я убежала. Потом на улице я услышала как на балконе он кричал чтобы его спасли. Ко мне на улице стал приставать мужчина, я побоялась его и мне пришлось идти обратно. Там он стал набрасываться на меня с требованием отдать деньги которые у меня есть. Я не могла это сделать. Остаться вообще без всего в чужой стране - страшно. Я побежала на улицу. Он там меня догнал и стал выхватывать сумку у меня. Я стала кричать. Вышел дедушка. В его присутствии он притих. И только после угрозы вызвать полицию он стал еще тише. Я со словами что если со мной что-то случиться, то есть свидетели и его посадят пошла обратно в отель. Он еще немного побубнил и уснул.
Дальше алкоголь был по схеме 2 пьет/4 дня не пьет. Выпить за вечер может литр водки. 6 литров пива. По приезду все продолжилось.

И 11 октября - 5 дней назад. У него опять случилось что-то похожее. Сейчас мы уже в России. Он выпил 6 литров пива. Потом лег в кровать. Стал говорить что хочет разводиться со мной, потому что у него очень много наследства, а я хочу им завладеть. Потом схватил меня за палец и стал его выворачивать. Я в его руку вцепилась ногтями. Он схватил руку и стал её выворачивать за спину и сильнее и сильнее. Я закричала от боли и страха. Прибежала его мать и стала стучаться. Я вырвалась и убежала на кухню. Потом пошла спать в её комнату. Но он стал выламывать ногой дверь с требованием отдать его телефон. Он посчитал что я его прячу. Он требовал его от меня. А у меня его не было. За это он стал меня пинать. Мать встала между нами. Мы закрыли дверь и придвинули диван. Он вышиб дверь вместе с диваном. И пошел ко мне. Мы стали кричать. Мать не пускала его. Он ударил 75 летнюю мать, она упала. Он швырнул её. Я стала кричать - что ты делаешь!!! Он пошел обратно в коридор. Потом упал. На него упали какие-то доски (в квартире ремонт) он их швырнул в нашу сторону. Потом он опять стал требовать от меня паспорт и это вышибание и его угрозы повторились. Я поняла что надо убегать из квартиры. Я была в ночной рубашке и босиком. Мы стали изображать что ищем телефон. При этом он пинал меня ногами. Я втихаря выкинула куртку в коридор, сумку, потом он это заметил и ударил меня. Я побежала. Мать встала между нами. Я выбежала в подъезд. И сбежала из квартиры. На улице уже все одела.
Я убежала к себе домой.
Я хочу добавить что когда он пил Колме, т.е. до свадьбы. Такого ужаса не было вообще!!! У него была агрессия. Но он не видел заговора или то что я хочу завладеть его наследством. Одежды у меня почти нет, она порвана. Еще после того как мы подали заявление, он как-то агрессивно стал себя вести. Дал мне пощечину ни за что, если мы ругались то он рвал все мои вещи, мог подзатыльник дать, за шею схватить. Но он контролировал себя. Хотя тоже приятного мало. Часто были скандалы, которые не зависели от меня. Т.е. причина - где рубашка с ромбиками или коаксиальный кабель, или не так посмотрела. Ну короче не причины. Я даже не отвечала ничего. Но он очень орал и рушил все вокруг. Вещи швырял. В таких ситуациях я уходила к себе. Получалось что я уходила раза 2 в месяц.
Я сейчас живу у себя. Работаю. И жилье и работа есть. Но меня реально ломает. У меня такое чувство будто у меня сердце вырвали.
Он сказал что закодируется, записался на 26 число. Но я вижу что он придумывает причины отсрочить это.
Мы разговариваем по телефону, он конечно говорит что такого больше не будет. Он же закодируется. Разводиться не хочет. Очень хочет чтобы я вернулась.
Я понимаю что то, что я пережила реально опасно. Что он может убить. Но мое сознание цепляется за то то он закодируется и такого больше не повториться. У меня постоянно ощущение что вот-вот эта проблема разрешиться. И еще я страшно боюсь одиночества. Оно прямо сжирает меня изнутри. Когда я представляю что вечером и ночью я буду одна у меня сердце выскакивает. Когда он перестает мне писать сообщения, я думаю что он больше не ждет меня. И мне кажется что меня никто не ждет. Что я одинокая и не нужная.
Я слабая и трусиха. Я прикидываюсь будто не понимаю и заставляю поверить себя в сказку что это кончится. И мы будем жить дружно. Я не люблю себя за эту слабость. Мой характер - это размазня. Мне стыдно перед мамой. Мама знает что происходит. Мне стыдно перед собой. Перед соседями, коллегами по работе. Все меня поздравляют с замужеством. И я изображаю счастливую. Я не могу признать перед всеми что я выбрала себе такого человека и живу с ним.
В работе - я хороший специалист, ответственная, подруги - среди них заводила. Высшее образование. Меня уважают девчонки. Все считают что я с характером, гордая. Красивая. Но с мужчинами мои отношения ужасны. Я каким-то способом выбирала 2 года себе нового мужа. И из большого количества кандидатов, я выбрала именно его.
Я верю что сейчас он закодируется и он превратится в чудо. Но реально я понимаю что у кодированных нервы еще больше расшатаны - они хотят выпить.
Он или вообще не видит в этом проблемы или говорит что он не алкоголик и я все придумываю. Он вообще не помнит эти две ночи. И типа тяги у него нет.
Ну сейчас он закодируется и я верю что он станет добрым и не поднимет на меня руку. Что вещи больше рвать не будет.
Я сама страдаю паническими атаками. И когда она у меня начинается мне срочно нужен человек который будет разговаривать со мной. И я звоню ему.
С финансами у меня проблемы. Если я живу отдельно, то с учетом оплаты съема, остается около 18 тыщ в месяц. К психологам с такими деньгами не находишься. Но прожить на эти деньги спокойно могу. Без роскоши.
Сейчас ищу подработку. Вторую работу.
Я сейчас живу в общежитии. Хочу снять квартиру. Потому что моя квартира в строящемся доме. Но он говорит что не надо. Что он ждет моего возвращения и у нас все будет хорошо. Что это действие не имеет смысла. А я понимаю что возвращаться сейчас не надо. Что надо выждать и посмотреть не будет ли повторения агрессии. А когда начинается этот страх одинокого вечера, я готова туда идти. Я успокаиваю себя что все так живут. что нет идеальных мужчин. Что вон сколько кодированных. Что половина мужского населения алкоголики. И все живут с ними, это лучше чем быть одной.
Вот так. Вы мне можете помочь? Поддержать или подсказать? Направить? Может как-то разложить мои мысли. У меня ничего не раскладывается. Я в тупике. Гоняю без конца в голове эти мысли. И ни к чему не прихожу.
Он хочет приехать ко мне в общежитие в эти выходные. Я вообще не знаю что мне делать.
 
Пока ни осилила. Из выхваченных фраз понятно, что деградация не дремлет.
По названию темы скажу, что кодировка от агрессии не поможет.
 
Во жесть! Он помимо того что алкаш, ещё и псих. Бежать от него надо, а то покалечит или убьёт в итоге.
 
мне кажется надо бежать и чем дальше тем лучше. у меня похожий случай. этим летом отдыхали на черном море в россии. вот день на 5 отдыха перепитие серьезное у моего мужа. 3 часа ночи в номере ( спит ребенок 14 лет) и вот он с безумными глазами прет на меня не знаю че он хотел убить или что еще. я начала орать что вокруг люди ( 40 номеров заполнены) и я буду орать убивают . и люди вызовут полицию. ИСПУГАЛСЯ СВОЛОЧЬ. ЗАТИХ. и я поняла деградация идет вперед. я с ним живу 8 лет. раньше такого не было. вот уже неделю живу без него. но я вот про себя думаю ведь припрется я его знаю. ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО ПОСЛАТЬ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ. НУ ВОТ МЫ ПОЛНЫЕ ДУРЫ. а потом он меня прибьет и не вспомнит об этом.
 
А если он сорвет кодировку будет еще хуже - ты хочешь быть рядом в этот момент?
Я реально в такой потере, что не могу это представить. Я убеждаю себя что её не сорвет. Верю что он закодируется года на 2, а после этого забудет как это делать... Я понимаю что я вру сама себе. Ищу выходы. Может снять квартиру и жить в ней? Встречаться? Если он за полгода не сорвется и агрессии не будет - вернуться? Еще вариант - чтобы мы жили не у него, а у меня на сьемной квартире. И если его сорвет просто вызвать ему такси в одну сторону? Ну мой мозг не принимает жестокую правду. У меня ощущение что я сплю, скоро проснусь, а он будет такой, как было когда мы только начинали. Это человек который меня так любит, все для меня делает. А потом его будто клинит. Может у него агрессиия потому что выпить хочет?
 
Во жесть! Он помимо того что алкаш, ещё и псих. Бежать от него надо, а то покалечит или убьёт в итоге.
Вот у меня реально мысли - а может не убьет? А может он больше не будет? Он так просит чтобы я вернулась. А я боюсь что в следующий раз его сорвет и он меня просто не выпустит из квартиры. Это тоже возможно. Я не знаю где мне взять силы для моего же ума. Я не знаю что мне с собой сделать. У меня надежда что это было и больше не повторится. Ведь он же кодируется. Ведь в людей надо верить.
 
Дорогая автор. Возьмите себя в руки. Посмотрите правде в глаза и забудьте этого человека.
Тут вариантов нет.
 
Я выбирала себе мужа....

Однозначно выбрали бракованного, не тратьте времени.
 
Сопливое поколение, тьфу. 😰
Я в молодые годы каждый день на отдыхе бухал, женщин любил, никому хлопот не доставлял и чувствовал себя нормально. А тут какие-то гашиши, колме...он, наверное, с детства был припадочным.
 
мне кажется надо бежать и чем дальше тем лучше. у меня похожий случай. этим летом отдыхали на черном море в россии. вот день на 5 отдыха перепитие серьезное у моего мужа. 3 часа ночи в номере ( спит ребенок 14 лет) и вот он с безумными глазами прет на меня не знаю че он хотел убить или что еще. я начала орать что вокруг люди ( 40 номеров заполнены) и я буду орать убивают . и люди вызовут полицию. ИСПУГАЛСЯ СВОЛОЧЬ. ЗАТИХ. и я поняла деградация идет вперед. я с ним живу 8 лет. раньше такого не было. вот уже неделю живу без него. но я вот про себя думаю ведь припрется я его знаю. ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО ПОСЛАТЬ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ. НУ ВОТ МЫ ПОЛНЫЕ ДУРЫ. а потом он меня прибьет и не вспомнит об этом.
Вот ты закричала и он затих. А мы с его маттерью специально кричали, чтобы кто-нибудь пришел. Он стал нас бить. Чтобы замолчали. Ты живешь только неделю без него. Ведь сама знаешь что это не срок. И не пожалеть - есть жалость. У меня ощущение что добровольно стою на краю пропасти на одной ножке. Мне нужно собраться.
 
Сопливое поколение, тьфу. 😰
Я в молодые годы каждый день на отдыхе бухал, женщин любил, никому хлопот не доставлял и чувствовал себя нормально. А тут какие-то гашиши, колме...он, наверное, с детства был припадочным.
Ему 41 год. Он старше меня на 13 лет.
 
Я реально в такой потере, что не могу это представить. Я убеждаю себя что её не сорвет. Верю что он закодируется года на 2, а после этого забудет как это делать... Я понимаю что я вру сама себе. Ищу выходы. Может снять квартиру и жить в ней? Встречаться? Если он за полгода не сорвется и агрессии не будет - вернуться? Еще вариант - чтобы мы жили не у него, а у меня на сьемной квартире. И если его сорвет просто вызвать ему такси в одну сторону? Ну мой мозг не принимает жестокую правду. У меня ощущение что я сплю, скоро проснусь, а он будет такой, как было когда мы только начинали. Это человек который меня так любит, все для меня делает. А потом его будто клинит. Может у него агрессиия потому что выпить хочет?
После окончания срока кодировки все может вернуться на круги своя. ОН ПСИХ, смирись и беги Лола, беги.
Красиво ухаживать они все умеют, любоффь морковь и прочие голуби - этого им не занимать, в ремиссии они просто душки - но это обратная сторона алкоголизма.

Беги Лола, беги!!!
Почитай книги отсюда http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5742
Тебе надо с собой работать.
 
Вот у меня реально мысли - а может не убьет? А может он больше не будет? Он так просит чтобы я вернулась. А я боюсь что в следующий раз его сорвет и он меня просто не выпустит из квартиры. Это тоже возможно. Я не знаю где мне взять силы для моего же ума. Я не знаю что мне с собой сделать. У меня надежда что это было и больше не повторится. Ведь он же кодируется. Ведь в людей надо верить.
Людям надо верить, да. А вот зависимости верить глупо и опасно. Он же получается скрывал какой он настоящий-то от тебя в ваш букетно-конфетный период. А теперь вот раскрылся. Вот такой он настоящий.
Если всё правда что ты проь него написала, про его психозы и загоны, то с ним оставаться опасно.

И не надо питать иллюзий, это алкоголизм, значит всё повториться и не раз и хуже будет. Если голова не верит в очевидное (я такое прекрасно понимаю) то выпиши себе на листочке очевидные факты, прямо всё как было, что говорил, чем угрожал, сколько раз такое было и сколько нон длилось. Выпиши и перечитывай почаще, быстрее рассудок свыкнется с реальностью.

Сил и разума тебе хочу пожелать. Это всё не шутки и опасно очень.
 
Вот ты закричала и он затих. А мы с его маттерью специально кричали, чтобы кто-нибудь пришел. Он стал нас бить. Чтобы замолчали. Ты живешь только неделю без него. Ведь сама знаешь что это не срок. И не пожалеть - есть жалость. У меня ощущение что добровольно стою на краю пропасти на одной ножке. Мне нужно собраться.
да закричала и он затих. а если-бы нет. пи...ц бы мне был. неделя не срок я не спорю но что надо бежать я это точно решила. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ Я ПРО ДЕГРАДАЦИЮ. Я О ЧЕМ НАМ И ТЕБЕ И МНЕ НАДО БЕЖАТЬ СВЕРКАЯ ПЯТКАМИ ОТ ТАКИХ ЛЮБИМЫХ. ВАРИАНТОВ НЕТ.
 
пс только Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” читать не надо - не по теме.
 
да закричала и он затих. а если-бы нет. пи...ц бы мне был. неделя не срок я не спорю но что надо бежать я это точно решила. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ Я ПРО ДЕГРАДАЦИЮ. Я О ЧЕМ НАМ И ТЕБЕ И МНЕ НАДО БЕЖАТЬ СВЕРКАЯ ПЯТКАМИ ОТ ТАКИХ ЛЮБИМЫХ. ВАРИАНТОВ НЕТ.
Я ТОЛЬКО здесь на форуме прочитала что алкоголики это люди которым все все равно .ему по барабану ты его мама и т.д. ЕМУ ВСЕ ПО БАРАБАНУ КРОМЕ АЛКОГОЛЯ.
 
Назад
Сверху Снизу