Мой муж буйный алкоголик? Я надеюсь на лучшее.

Не, там похоже глубинная патология. Вылезает под алко, т.к. в трезвой жизни контролируется лобными долями.
Как я понимаю, в конце истории он вроде пить бросил.

Но! Один раз только выпьет! Один! И она может стать трупом.
Какая-то жизнь на пороховой бочке.
 
Здравствуйте, прошло 5 лет. И я нечаянно наткнулась на эту тему. Я автор темы.
Что-то ТС год не появлялась, жива ли?
Решила написать развитие.
Развитие такое - развод был в 17 году.
Сейчас я живу с мужчиной у которого нет таких дефектов.
Мужчина работает и со всех сторон положительный .
НО! Знаете что?
Мне с ним скучно. Нет адреналина. Встряски. Каждый день одно и тоже. Для меня он предсказуемый.
У меня с ним огромное число плюсов.
Но мне реально не хватает, острых ощущений что ли.
Но, я осозналала что это ненормальная тяга к трудностям.
Чтобы отвоевывать жизнь себе. Бороться за существование. За элементарные вещи - сон, еду, безопасность.
Еще с алками и прочими деградантами есть такая фишка. Она великолепна для своего Я.
Ты всегда белая. Всегда права. Ты всегда святая. Он всегда на ступеньку ниже тебя.
Когда он попытается, он унижается и возвышает тебя.
У него чувство вины, за то что он натворил. Ты святая.
В нормальных отношениях такой безупречной святости нет.
Такой статус отсутствует.
Вы на равных.
Мне этого тоже не хватает.
 
Хорошо что осознаешь свою болезнь. Ты наркоманка адреналиновая. Все правильно пишншь.
Надо лечить себя.
 
Развелась я не из за алкоголя .
Я его разлюбила. Я его очень сильно любила когда писала эту тему.
К моменту развода у меня к нему не было ничего. Абсолютно.
Он опустился.
Внешне сталне привлекателен.
Физически в сексе как мужчина он был уже не способен.
Вот эти полшестого - вообще ни о чем.
Работать он был не способен.
Обслуживать в быту тоже .
Полное безразличие ко всему кроме алкоголя и гашиша .
Всё .
Стали жить раздельно, пару раз в неделю я приезжала к нему. Но мне такой брак не нравился. Т.к. Он мне был уже неприятен .
Точкой стало что я встретила сильного мужчину.
Естесственно влюбилась.
Сразу подала на развод.
Было жалко бывшего мужа.
Но жить так больше не могла.
Жалость не причина для брака.
Я не хотела больше так жить.
 
Адреналина не хватает, можно и другим способом его себе организовать. Дотянуть до последнего на работе отчет/проект, записаться в аэроклуб, болеть за наших футболистов, биатлонистов или Мишу Коляду, съездить в СПБ в Диво-остров, там такие аттракционы есть, что даже смотреть на них страшно, ну и т.д.

А дома должно быть тихо и спокойно.
 
Ох, я тему пропустила, потому что на момент ее заведения ушла с НД.
Жаль. Прямо моя история, кроме того, что отец мне нос не ломал, и мать не бил.
По другому жесток был.
А алк прям мой *CRAZY*
 
Нет я люблю адреналин. Я это точно знаю. Я люблю риск, опасность. Когда играет кровь.
Мне нравится это ощущение.

Какими экстремальными видами спорта занимаешься? Понимаешь, в чем дело, если весь твой экстрим - это буйный алк, то это другое. Уж поверь.
 
ТС лет 35 примерно по моим скромным подсчётам.
Детей нет ,наверное?

У психотерапевта была?
Понятно что все из детства, обнимаю ту маленькую девочку с разбитым носиком(
 
С парашютом прыгать, на машинах гонять, с тарзанкой. Горные лыжи.
Тюююю...вы че как несозы))
Это ж ваще ваще ващееее не то.
Это ж разовый экстрим.
А алк вон он, каждый день рядышком или на удалении нервишки созьи щекочет.
 
Тюююю...вы че как несозы))
Это ж ваще ваще ващееее не то.
Это ж разовый экстрим.
А алк вон он, каждый день рядышком или на удалении нервишки созьи щекочет.
А я зачем на машину пошла права получать?:) Помню, первый раз инструктор вывез меня на самую живую трассу городоа.Как я дала гари, да со скоростью целых 60 км. Как у меня адреналин подскочил, так я потом на эмоциях инструктору даже спасибо говорила.8-):-D
 
Какими экстремальными видами спорта занимаешься? Понимаешь, в чем дело, если весь твой экстрим - это буйный алк, то это другое. Уж поверь.
Иногда вспоминаю эту тему и захожу. Может кому-то интересно будет. Из тех, кто считает себя созом.
И я поняла, что главная причина - это психологическая не зрелость. Страх быть одной. Неуверенность в своих моральных силах.
Нет никаких созов, нет никаких детских травм. Есть настолько слабые люди, что они боятся быть одни. Для них это страшнее чем жить с алком.
Особенно, после запоя, он будет цепляться за тебя. Его будет трясти. Он будет нуждаться в тебе как в воздухе. Алки они беспомощные. У них тоже дефект личности - Алки сами одни не живут. Они всегда приклеиваются к кому-то чтобы выжить. А соз до такой степени боится быть наедине с собой, что ему нужно не просто общение. Ему нужна болезненная привязанность другого человека к нему. Как гарантия того что он не будет один. И тут они друг друга находят.
Два нуждающихся человека. Одному нужна болезненная привязанность, и другому так же. Их это связывает на года.
Когда я перечитывала, для меня это стало очевидно. Я вспомнила свои эмоции.
И второе - это общественное мнение. Я не знаю как все. Но мне было жутко от мысли что я буду разводиться. Именно то, что подумают люди и что будут говорить.
В какой-то момент. Я может созрела. Не знаю как это охарактеризовать. Но мне стало абсолютно просто пофиг, что там и кто думает обо мне. Мне стало безразлично мнение моей истеричной мамы, которая билась и орала что женщина должна быть замужем. Мнение подруг. Знакомых. Просто мне стало пофиг на мнения и желания всего земного шара, солнца и луны.
Меня стал заботить только один вопрос. Как мне комфортно? И всё. И если для комфорта мне нужен хоть каждый день новый любовник. То это моё личное дело. А может меня вообще воротит от мужчин. И это тоже моё личное дело. Короче, я приняла свои желания.
Второе - у меня пропал страх быть одной. Быть ненужной. Мне комфортно в любом состоянии. В состоянии одиночества мне прекрасно. С кем-то мне тоже отлично. Мне больше не нужно быть обязательно привязанной к кому-то. Потому что мне хорошо наедине с собой.
После этого, моя жизнь изменилась. Я стала жить так как хочу Я. Мои желания и потребности сейчас стоят на первом месте. И именно их, я удовлетворяю в первую очередь.
Сейчас у меня мужчина, я жду ребёнка. Никаких адреналинов мне даром не надо. Никаких алкоголизмов у него нет. И самое главное - у меня абсолютно отсутствует страх быть одной. И что скажут люди. Я просто живу как хочу.
И да, я терпеть понимаю, что люди которые боятся одиночества - дефектные люди. Может у них пустота в душе, которую нечем заполнить, может у них такие страшные тараканы, которые они глушат эмоциями другого человека. К которому они прилипают как пиявки. Но это - дефектные зависимые люди. И от этого надо избавляться.
 
Назад
Сверху Снизу