Мой муж буйный алкоголик? Я надеюсь на лучшее.

Маска
<

Ты хоть одну книжку,тут посоветованную почитала?
Сейчас Норвуд читаю. Сылки про алкоголизм прочитала. Про шизофрению - не смогла. Ну и до этого читала Москаленко.
 
Дефчонки, а я вот почитала и посмотрела, опросила подруг - замужних и одиноких и увидела что все кто считает нужным быть независимой, не хотят быть нужной и вообще всех нах кроме меня самой... И кто считает себя достойной тока идеального мущщины. И не потерпит чужих недостатков.. Далее список по требованию... не менее чем из 10 пунктов.
Потому что сама такая брульянт неповторимый...
Короче все такие дамы одиноки. Я не говорю о том счастливы они или нет.. В голову себе можно вписать что угодно. Человек - он ко всему привыкает и к одиночеству тоже.
И женщине полюбому жить одной легче чем с ним. Бытовуха с мужчиной чего только стоит. Сготовь, помой посуду, уберись, помой пол, погладь, вытри пыль, разложи все ровно, сбегай в магаз, сготовь, помой посуду и т.д. А одна - в кафе сходила с другом, вечером пришла колготки сняла и лежи отдыхай.

А в итоге люди строят стены, а не мосты.

А кому охота связываться с матерым эгоистом. Ведь другой человек за километр видит это. Посидит, чай попьет, а домой жить к себе пойдет. Потому что знает - чай попить это одно, а жить вместе жить - это другое. Жизнь такая штука сложная. А чай с конфетами попить это другое.
Вот у меня подруга - у неё список, не знаешь как записать. Все ждет товарища по списку. А уже 35 лет. И сама-то она что может ему предложить?

В итоге когда другие создают семьи, рожают детей, разочаровываются, разводятся, потом с кем-то встречаются, потом живут, еще детей рожают.
Другие дамы всё это время живут одни в ожидании идеального мужчины. Идеального мужчины для идеальных отношений. Ни больше ни меньше. Они счастливы. Они долго шли к этому состоянию и больше нарушать счастье с собой они не позволят.
А другие уже по третьему разу замуж выходят. Или с первым живут и детей нарожали. Десять раз переругались, перемирились. И любовники где-то пробежали.
А там непоколебимое счастье.

Потом про идеальные семьи - их я увидела очень мало.Из 100% может 10%. Создала опрос на женском сайте. Типо те кто замужем больше 3 лет и считает свой брак счастливым - отзовитесь. 26 отзывов только были - да. Остальные - но! А тема была в топе. И зарегистрированы и были онлайн там тысячи.

У меня начинается несостыковка - хочешь быть счастливой - будь одна?

А хочешь быть не одна - мирись с чужими недостатками и молчи в тряпочку? Получается только так?!!!

Ну это если мы оторвемся от книг и клише, от красивых и некрасивых названий. А просто поднимем голову и посмотрим на обычных людей которые нас окружают? А не литературных героев?

У кого есть пример женщины с такой логикой, которая нашла своего настоящего героя и живет с ним семьей счастливо?
Именно не в кино ходит и не чай пьет, а живет - это разные вещи. Я облезла искать - не нашла!
 
Идеал и алк две крайности.Поищите где-нить посередине и идите на компромиссы
Очень разумно. Это правда. Теперь я думаю с какими недостатками можно мириться, с какими - нет.
 
У меня начинается несостыковка - хочешь быть счастливой - будь одна?

Чёрное-белое, белое-чёрное 😄

Хочешь быть счастливой - научись тому, что счастье только в тебе самой. Никто и никогда не сможет тебя сделать счастливой извне.

Перефразируя Дреки, от которой в восторге -
любые попытки хоть кого восполнить внутреннюю недостачу снаружи - это все равно, что лить в дырявое ведро воду. Усилий и ресурсов уйдет дохрена, а толку - ноль. Сперва дыру залатать надо. А сделать это способен только сам человек.

Все эти требования есть ничто иное, как настойчивое желание выцарапать себе счастье за счёт другого. Присосаться и выпить досуха.

А хочешь быть не одна - мирись с чужими недостатками и молчи в тряпочку? Получается только так?!
Смотря что считать недостатками. Кому-то незакрученный тюбик с зубной пастой жить мешает, кому-то мордобой не помеха. И опять каждый решает для себя.

Если хочешь быть не одна - не пытайся переделать другого под своё понятие правильного-неправильного.

Увы, чтобы это понять, пришлось набить кучу шишок и совершить массу ошибок.
 
Сняламаску, для начала внесите в всю жизнь определенность, которая вам так нужна. Она не должна зависеть от алка.
Опеделите, что вы терпите, что не намерены терпеть и при каких раскладах подаете на развод.
И будет вам счастье!
Я тоже не вижу счастливых семей. Но я - соза. А значит, не туда смотрю.
Они есть точно. Просто у нас искаженное восприятие действительности.
Я полгода как от алка ушла. А ломка до сих пор настигает.
Эйфории хочется. Феерических эмоций (в хорошем смысле ), которыми алк так щедро обеспечивал. Он же не только плохой.
Даже скорее, плохой бывал крайне редко:)
А в интервалах - ООО!
Брутал, щедрый, с душой нараспашку - с ним же до головокружения интересно и сказочно хорошо в постели.
Я в алке папу нашла. Очень любила отца и с алком во многих ситуациях пережила эмоции из детства.
Мне вечно папы не хватало.
И, уже понимая все это, не знаю, что делать. Понимание само по себе не помогло отлепиться эмоционально.
Но я стала отлично выглядеть, мне хорошо с собой, я заполнила свои дни приятными делами, учусь быть счастливой.
Мужчина не должен быть наркотиком, дозой.
По-другому пока неинтересно. Увы. Надо голову лечить и строить здоровые отношения.
С вашим товарищем таковых не будет. Это вы хоть понимаете?
И ничего из Вашего хочу не сможет воплотиться.
Зато жизнь похерите, а если детей родите - то вообще абзац
 
Сняламаску, кинь мне ссылку про псхопатов, пож-та
Что тебя так напугало? Почему не смогла читать? Отрезвить должно.
Или страшно за свое будущее стало настолько, что лучше "не знать"? Ответственности нет?
Я-то как раз протрезветь хочу...
 
Дреки - это книга? автор?
Дреки - это форумчанка. Алкоголик. Мыслит чётко, ясно и логично.

Вот пост, который Яша скопировала в Важное

Да какая разница. Я вам, как алкаш скажу - тормоз у этой хрени исключительно внутри. И даже в этом "внутри" он нажимаеццо с превеликим трудом. А нажавшись, с превеликим трудом удерживается в нажатом положении. То есть, даже если сам алкаш в трезвость рвется аж держите его семеро и все для этой трезвости делает, вероятность действительно серьезной ремиссии типа 10+ лет - увы, невелика. Мне, как алкашу, который как раз в трезвость рвется, эту статистику слышать от наркологов было оч. больно. Но она правдива эта статистика. Теперь я это знаю точно. И я вам, как алкаш скажу, что не устаю поражаться упорству, с которым созы полагают, что они как-то снаружи своими тщедушными смешными усилиями могут эту статистику поправить. Ну сходите на жд пути штоле. Попробуйте руками остановить летящий на вас локомотив. У вас и то будет больше шансов.

А вот тот, который я перефразировала.

Так четко же все расписано. Что там еще в пункты выделять? Вот еще Карр гениально сказал:
"Тягу к алкоголю провоцирует вера в собственную слабость и несовершенство, а зависимость от него формирует иллюзия, что алкоголь способен все это восполнить". Соз полагает, что восполнить может он. Но во-первых, соз сам - глубоко больной психически человек, как по мне, так еще и больнее олкаша, уж не обижайтесь. Олкаш хотя бы делает, что хочет, пусть эта хотелка ему самому и вредит потом(не сразу, к слову). Во-вторых, любые попытки хоть соза, хоть кого восполнить внутреннюю недостачу снаружи - это все равно, что лить в дырявое ведро воду. Усилий и ресурсов уйдет дохрена, а толку - ноль. Сперва дыру залатать надо. А сделать это способен только сам олкаш.

Нажав стрелочку в цитате, можно попасть в тему, из которой взят пост и почитать в контексте.
 
Сняламаску, кинь мне ссылку про псхопатов, пож-та
Что тебя так напугало? Почему не смогла читать? Отрезвить должно.
Или страшно за свое будущее стало настолько, что лучше "не знать"? Ответственности нет?
Я-то как раз протрезветь хочу...
Про шизофреников. Я испугалась читать. Про психопатов не очень. Щас найду.
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/13
я перечитывать это не смогла. в прошлый раз когда читала, дочитала до выкручивания внутренних органов и будто они думают что их кто-то заставляет что-то делать. Пугайтесь на здоровье)
 
Сейчас Норвуд читаю. Сылки про алкоголизм прочитала. Про шизофрению - не смогла. Ну и до этого читала Москаленко.
Признаки шизофрении у себя и окружающих может найти абсолютно любой человек. Я вот тоже когда про шизофрению читала, впечатлилась, решила - все, это оно у меня, в начальной стадии. 👅
 
Здравствуйте. Не пьет до сих пор. но на праздники были конечно проблемы - все праздники прошли про нытье что дома только лимонад. Достал очень сильно.
 
Здравствуйте. Не пьет до сих пор. но на праздники были конечно проблемы - все праздники прошли про нытье что дома только лимонад. Достал очень сильно.
Что, ''лучше бы пил''?
Привыкать надо. У трезвых свои недостатки. Зато не пьёт!
 
Ооо буйство по синьке это знакомо. Какие-то процессы алко запускает тем, кто буянит по этому делу. Поможет только не пить + какие-нибудь сильные успокоительные на первое время.
 
Я прочитала первый пост автора. К концу поста у меня шевелились волосы на всех местах.
Какой-то непрекращающийся ад, начиная с детства.
Зачем люди обрекают себя и своих детей на такую жизнь? Что за патологическое желание жить с уродом? Или наоборот, патологический страх остаться БЕЗ урода.
Я имею в виду и отца автора, и первого мужа, и текущего мужа-алка.
По поводу нынешнего мужа: конечно, многое можно списать на алкоголь, но далеко не все запойники являются агрессорами и садистами.
Мне реально страшно читать про такую изнанку семейной жизни некоторых людей.
Это же искалеченная психика (((
 
Назад
Сверху Снизу