Мой муж - алкоголик

jamila

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
9
Дорогие зависимые участники форума! Мой муж - алгоколик, как вы понимаете. У него уже 2 стадия, только он этого не признает. И вообще, все воспринимает как-то в шутку, что ли. Мне вот что надо: подскажите, как с вами общаться? У меня кроме мата и оскорблений уже никаких слов не осталось. Понимаю, что не так себя надо вести, но меня прямо трясет, трясет!!!! Психолог уже нужен мне! Как с вами общаться, чтобы вы поняли, что мы - ваши настоящие, бывшие и будущие жены - не суки и не стервы вечно вопящие, а просто загнанные в угол женщины, которые пытаются сохранить семью и помочь алкоголику. :cry:
 
Дорогие зависимые участники форума! Мой муж - алгоколик, как вы понимаете. У него уже 2 стадия, только он этого не признает. И вообще, все воспринимает как-то в шутку, что ли. Мне вот что надо: подскажите, как с вами общаться? У меня кроме мата и оскорблений уже никаких слов не осталось. Понимаю, что не так себя надо вести, но меня прямо трясет, трясет!!!! Психолог уже нужен мне! Как с вами общаться, чтобы вы поняли, что мы - ваши настоящие, бывшие и будущие жены - не суки и не стервы вечно вопящие, а просто загнанные в угол женщины, которые пытаются сохранить семью и помочь алкоголику. :cry:
Человек, проживщий с активно льющим алкоголиком больше 3 лет -сам очень болен...
Город то у тебя какой? В Питере-могу сориентировать по местности.
 
Дорогие зависимые участники форума! Мой муж - алгоколик, как вы понимаете. У него уже 2 стадия, только он этого не признает. И вообще, все воспринимает как-то в шутку, что ли. Мне вот что надо: подскажите, как с вами общаться? У меня кроме мата и оскорблений уже никаких слов не осталось. Понимаю, что не так себя надо вести, но меня прямо трясет, трясет!!!! Психолог уже нужен мне! Как с вами общаться, чтобы вы поняли, что мы - ваши настоящие, бывшие и будущие жены - не суки и не стервы вечно вопящие, а просто загнанные в угол женщины, которые пытаются сохранить семью и помочь алкоголику. :cry:
Вы ничем ему не поможете, пока он сам этого не захочет. К сожалению это факт. Мат и оскорбления будут только подогревать алкогольное эго, настраивая его против Вас. Алкоголик никогда не чувствует себя виноватым и свой порок всегда оправдывает за счет близких ему людей. И бросать ради кого-то не будет.
Меня жена умоляла не пить. И я всегда находил отмазку.
Совет следующий. С алкоголиком, максимум, нужно разговаривать. У каждого наступают моменты просветления. В такой период можно достучаться. А жалеть и ругать бесполезно.
P.S. От себя: Оправдания пьянству НЕТ. Несчастными и загнанными свих любимых делаем мы сами своим каждодневным пьянством. Удачи вам, мне искренне жаль.
 
да есть, есть способы.........просто нужно время.............нервов конечно нужно много, но шанс есть.........бросить всегда успеете! А человек потом просто выхода не сможет найти! если любите, то попробуйте ближе к нему быть. Это не просто проблема, а болезнь. нет таблеточки заветной. Здесь только терпение! Очень обидно, что отбросами общества считают!
 
Возьми видеокамеру(телефон) стань перед зеркалом и запиши свои ,,чудные,, ощущения, а потом будешь по утрам это смотреть и память освежать,,,,УДАЧИ
 
Город то у тебя какой? В Питере-могу сориентировать по местности.

Что ни на есть столица нашей родины. А если предоставить ему полную свободу действий, не будет ли это еще хуже. Умрет где-нибудь от передоза. Такое может случится? А к психогу я уже ходила. как раз в прошлом году перед новым годом. Видимо, у нас цикличность какая-то: сейчас опять начинается та же хрень.
 
Город то у тебя какой? В Питере-могу сориентировать по местности.

Что ни на есть столица нашей родины. А если предоставить ему полную свободу действий, не будет ли это еще хуже. Умрет где-нибудь от передоза. Такое может случится? А к психогу я уже ходила. как раз в прошлом году перед новым годом. Видимо, у нас цикличность какая-то: сейчас опять начинается та же хрень.

Тут Багира2 есть из Москвы...Спроси её.Я не сразу даже понял...В Москве я не ориентируюсь.
 
Город то у тебя какой? В Питере-могу сориентировать по местности.

Что ни на есть столица нашей родины. А если предоставить ему полную свободу действий, не будет ли это еще хуже. Умрет где-нибудь от передоза. Такое может случится? А к психогу я уже ходила. как раз в прошлом году перед новым годом. Видимо, у нас цикличность какая-то: сейчас опять начинается та же хрень.
Вот тут читать. Внимательно - от начала до конца.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371

Вот здесь - действовать.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=5509

Для уточнения информации телефон центрального офиса АА - 185-40-00 Там скажут. с кем связаться из созависимых для уточнения информации.
 
Извините, пожалуйста, за вопрос: а как у вас все начиналось? Мы с мужем до рождения ребенка просто весело жили: гуляли, ходили на концерты, в кино, с друзьями много встречались, в походы ходили. Ну и, конечно, выпивали. Только вот на меня змий не подействовал, а на него - да. Засосал, сволочь. Его мать вменяет мне в вину, что я его типа спаила, ходила везде с ним, дома не держала. А как удержать молодость, вырвавшуюся из под родительского гнета?
 
Извините, пожалуйста, за вопрос: а как у вас все начиналось? Мы с мужем до рождения ребенка просто весело жили: гуляли, ходили на концерты, в кино, с друзьями много встречались, в походы ходили. Ну и, конечно, выпивали. Только вот на меня змий не подействовал, а на него - да. Засосал, сволочь. Его мать вменяет мне в вину, что я его типа спаила, ходила везде с ним, дома не держала. А как удержать молодость, вырвавшуюся из под родительского гнета?

Маму ф топку. Она чувствует себя виноватой и перекладывает это на тебя, не вкючайся в ее переживания. Со своими разбирайся :вагоном и тележкой маленькой.

Вторую стадию алкоголизма врач продиагностировал? Или сама так решила?

Читай прикреплнные темы. Разбирайся что к чему.
 
Есть предрасположенность к зависмости - станешь алкоголиком. Нет - погуляешь и остепенишься. Только и всего. И никакое влияние тут не при чем. Споить взрослого человека невозможно. Ты же ему спиртное в горло лично не заливала под дулом пистолета? Нет, конечно.

У меня наследственность - практически все мужчины по отцовской линии алкоголики. И я в эту обойму попала. Может, и женщины были, но истории о женщинах-алкоголиках как правило умалчиваются.
Я была врожденным алкоголиком со всеми сопутствующими признаками - робкая, замкнутая, боящаяся высказать свое мнение. Панически боялась перечить старшим. У меня очень авторитарная мама, директор школы. Я не умела общаться с мальчиками, была глубоко уверена в своей непривлекательности. И все в таком духе. Первый глоток алкоголя дал необыкновенное чувство свободы и раскованности. В первый же раз я напилась до рвоты. Если бы я знала, что это ловушка! Но я не знала. И первая же мысль, которая пришла мне в голову на следующий день, когда я мучилась от первого в жизни похмелья - "в следующий раз надо попробовать что-то другое и в другом количестве, чтобы не стало плохо." Все, мышеловка захлопнулась.
Чувство радости, свободы, эйфории, иллюзорной дружбы и теплой компании было сильнее любого похмелья... :cry:
 
"Вторую стадию алкоголизма врач продиагностировал? Или сама так решила?"


Врачи поставили. После недельного запоя с белкой в дурку попал в прошлом году. Да я уже и до этого, когда объявила пьянству бой, стала много читать про проблему и сама вычислила, что вторая. А маму все в топку советуют. Только я ее... боюсь. ☹️ ☹️ Я от нее завишу в плане жилья. Поэтому мне перечить ей - ни-ни. Сразу с дочкой вылетим на улицу.
 
Багира, спасибо-спасибо-спасибо! Много хорошего прочитала о вас на форуме: вы и действительно помогаете, все с толком рассказываете. И почему я раньше не нашла форум,может, меньше бы дров наломала. Но, когда остаешься с алко один на один, да еще и с новорожденным ребенком, тут только одна реакция срабатывает - отторжение. Видимо, у мужа тоже гены - дед по маме, отец. Брат тоже не по той дорожке пошел - на иглу сел, а этот спивается. Мама там тоже - ого-го! Хоть и не директор школы, но давит конкертно. Муж у меня тоже не очень-то бойкий: скромный, тихий мальчик, которого любили мама и бабушка, которые им руководили, к которым он должен постоянно приезжать в гости, должен любить, ценить... ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН. Мне он ничего не должен. Он - взрослый человек, делай что хочешь. Мы жили свободно. Конечно, когда появлися ребенок, он тоже стал много чего должен. Но самое для меня ужасное то, что я превращаюсь в его маму!!!!!!!!!!! Веду себя так же, как и она!!! Это мне муж сам говорит. ну и, ессно, выслушиваю много всего хорошего о себе. Теперь буду молчать. Бухой - ок. Тока не дома. И еще страшно за него очень. Все равно же переживаешь, как бы чего не случилось.
 
Мда-а... Картина проясняется. Мальчик, выросший в дисфункциональной семье, ставший алкоголиком подсознательно будет искать женщину, живущую за него. В общем. в моей теме, на которую я дала ссылку, все написано.
 
Есть предрасположенность к зависмости - станешь алкоголиком.
Или созависимым. Так?

Потому что это почти про меня тоже:
Я была врожденным алкоголиком со всеми сопутствующими признаками - робкая, замкнутая, боящаяся высказать свое мнение. Панически боялась перечить старшим. У меня очень авторитарная мама, директор школы. Я не умела общаться с мальчиками, была глубоко уверена в своей непривлекательности. И все в таком духе. Первый глоток алкоголя дал необыкновенное чувство свободы и раскованности. В первый же раз я напилась до рвоты. Если бы я знала, что это ловушка! Но я не знала. И первая же мысль, которая пришла мне в голову на следующий день, когда я мучилась от первого в жизни похмелья - "в следующий раз надо попробовать что-то другое и в другом количестве, чтобы не стало плохо." Все, мышеловка захлопнулась.
Чувство радости, свободы, эйфории, иллюзорной дружбы и теплой компании было сильнее любого похмелья... :cry:
Я робкая и необщительная, и т.д. и т.п., мама-завуч 😁 Только вот первая рюмка водки не дала мне ничего - ни горести, ни радости, ни отвращения, ни похмелья, ничего. Но, подозреваю, что это всего лишь потому, что я и не гурман, и всякие рецепторы у меня "тупые", то есть, гиперчувствительности нет. Как все интересно в этом мире ❗️ 😄
 
Мне вот что надо: подскажите, как с вами общаться? У меня кроме мата и оскорблений уже никаких слов не осталось.

Скажу сразу, на меня больше всего действовало, когда жена вообще переставала со мной общаться, просто незамечала меня, как будто меня не существует.
Конечно не сразу, но после нескольких, таких, психологических встрясок осознание пришло и сознание вернулось.
 
Или созависимым. Так?

Потому что это почти про меня тоже:

Я робкая и необщительная, и т.д. и т.п., мама-завуч 😁 Только вот первая рюмка водки не дала мне ничего - ни горести, ни радости, ни отвращения, ни похмелья, ничего. Но, подозреваю, что это всего лишь потому, что я и не гурман, и всякие рецепторы у меня "тупые", то есть, гиперчувствительности нет. Как все интересно в этом мире ❗️ 😄
Или созависимым... Или зависимым, с другой зависимостью. Их мно-ого. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу