Мой день настал

Михаил1983

Новичок
Не пьет 3 месяца 17 дней
Регистрация
11 Июн 2024
Сообщения
64
Всем привет. Я Михаил, мне 40 лет. Я пью, начиная с 30 лет, почти каждые 2-4 дня, в основном ром или виски с большим количеством колы. Из-за этого я стал толстым (130+) и боюсь, алкоголиком. Настало время это завершить. В добрый путь! День 1 без алкоголя!
 
Всем привет. Я Михаил, мне 40 лет. Я пью, начиная с 30 лет, почти каждые 2-4 дня, в основном ром или виски с большим количеством колы. Из-за этого я стал толстым (130+) и боюсь, алкоголиком. Настало время это завершить. В добрый путь! День 1 без алкоголя!
Добрый день.
Поздравляю с принятием, возможно, самого важного решения в твоей жизни!
 
Всем привет. Я Михаил, мне 40 лет. Я пью, начиная с 30 лет, почти каждые 2-4 дня, в основном ром или виски с большим количеством колы. Из-за этого я стал толстым (130+) и боюсь, алкоголиком. Настало время это завершить. В добрый путь! День 1 без алкоголя!
Привет! Какие планы? Каким образом планируешь бросать? На силе воли?
 
Планирую установить приложение Sober и бросать на силе воли, да.
Провально. Вычеркивай сразу.
Вот, ознакомься. На многие вопросы, связанные с твоим благим порывом глаза открывает и их (вопросы) - исчерпывающе, закрывает:YES:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Планирую установить приложение Sober и бросать на силе воли, да.
Привет, Миш.
Так это не работает, к сожалению.
Пока ты будешь держаться на силе воли, твой личный враг будет сидеть внутри и ждать своего часа. Сколько бы ты не терпел, алкоголизм будет ждать и рано или поздно возьмет свое. Не говоря уже о том, что все это время твоя жизнь будет адом. В общем, не советую.
 
А зачем вы решили бросить пить?
Ведь это же так расслабляет после тяжелого трудового дня!
Я чего-то начал понимать, что это уже не обычная забава, а зависимость что ли. Если не пью на 3-4-й дни 4-дневного цикла, это кажется уже странным, неполноценным днём. Это страшно, и ненормально. Скоро 41, надо начинать думать о здоровье уже.и
 
Привет, Миш.
Так это не работает, к сожалению.
Пока ты будешь держаться на силе воли, твой личный враг будет сидеть внутри и ждать своего часа. Сколько бы ты не терпел, алкоголизм будет ждать и рано или поздно возьмет свое. Не говоря уже о том, что все это время твоя жизнь будет адом. В общем, не советую.
А что мне делать?
 
Всем привет. Я Михаил, мне 40 лет. Я пью, начиная с 30 лет, почти каждые 2-4 дня, в основном ром или виски с большим количеством колы. Из-за этого я стал толстым (130+) и боюсь, алкоголиком. Настало время это завершить. В добрый путь! День 1 без алкоголя!
Поддержка :obnim2:
 
Провально. Вычеркивай сразу.
Вот, ознакомься. На многие вопросы, связанные с твоим благим порывом глаза открывает и их (вопросы) - исчерпывающе, закрывает:YES:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, я изучу.
 
А что мне делать?
Выше написали уже — голову лечить.
Понимаешь, вся фишка избавления от зависимости не в том, чтобы не пить, а в том, чтобы тебе не хотелось пить и при этом ты жил в ладу с самим собой и окружающим миром.
Терпеть на силе воли — ну прикинь терпеть всю жизнь. Это же реально не жизнь, а ад. Беда в том, что даже если ты будешь просто терпеть 10 лет, например, хотеться-то будет, поэтому ты будешь страдать. Алкоголизм — это зависимость больше психическая, чем физическая.
Поэтому добро пожаловать в мир АА или дневниковую терапию Шичко))) Чтобы не хотелось и приятно жилось. :PREVED:
 
Мне кажется, или сюда лудоманский форум плавно переползает? Начиная со вчерашней дурацкой темы?
 
Выше написали уже — голову лечить.
Понимаешь, вся фишка избавления от зависимости не в том, чтобы не пить, а в том, чтобы тебе не хотелось пить и при этом ты жил в ладу с самим собой и окружающим миром.
Терпеть на силе воли — ну прикинь терпеть всю жизнь. Это же реально не жизнь, а ад. Беда в том, что даже если ты будешь просто терпеть 10 лет, например, хотеться-то будет, поэтому ты будешь страдать. Алкоголизм — это зависимость больше психическая, чем физическая.
Поэтому добро пожаловать в мир АА или дневниковую терапию Шичко))) Чтобы не хотелось и приятно жилось. :PREVED:
Понятно. По идее, моя задача лишь вернуть ощущения от 0 до 30 лет, когда я не пил алкоголь вообще, и мне даже не хотелось. Помню, как на вручении диплома мне декан запихивал бокал с шампанским в рот, но я так и не выпил. А вот потом я начал пить, и играть....
 
Мне тоже 40 почти, и лишний вес был. Примерно с 30 запои.
Собер пробовал, и силу воли. Не помогло.

Значить.
1) Вес убирается - диета + активные движения - бег, ходьба, физкультура
2) Алкоголь убирается - решением внутренних причин употребления. Рекомендую анонимные алкоголики.
 
Мне кажется, или сюда лудоманский форум плавно переползает? Начиная со вчерашней дурацкой темы?
Есть такое, но пить реально тоже хочу бросить. Лудку я бросил, после колоссальных финансовых потерь, в том числе кредитных.
 
Назад
Сверху Снизу