Мой алкоголик меня бросает?!

Kamilla

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
96
Всем привет! На форуме с января, много прочитала и узнала полезного, Первый шаг признала. Т.е. перестала (ну почти) как то контролировать весь процесс ,подхода и предотвращения запоев у мужа. Он запойник со стажем, лет 12 точно... были периоды трезвости по полгода, а в основном 3-4 месяца и запой на пару недель, последние 2 год и а выход только по капельнице, потом тяжелый выход с депрессией и агрессией. И вот новый запой, 3 дня и попросил откапать, прокапали, на следующий день выпил пива, потом еще день, потом вроде затормозил, потом проблемы на работе и конфликт с сыном, обида, опять пиво ночные разборки с вином, и он сказал мне "Что я ему испортила жизнь, что я всех спасаю и примиряю, что "баба ссыкливая" боюсь конфликтов и поэтому он со мной разводится!Причем это было сказано так, что я поверила, он проконтролировал что бы я сходила в ЗАГС, все узнала и написала заявление, а сам сел в машину, взял 40000 руб. и сказл что исчезнет на пару недель!
Я в шоке! Его нет уже три дня, телефон разряжен, где он никто не знает, на работе просто завал!
Нет, я конечно уже даже готова была с ним развестись, но не ожидала что он сам мне это предложит! Вот это я его достала своим спасением 😲 !!! День рыдала, потом успокоилась, дети у нас у каждого свои (он вдовец) и двое сынов воспитаны и мной в том числе, младший (22 года) со мной сейчас, сильно переживает, он с ним работает, родственники в трансе от того что он на огромном джипе и пьяный может поехать куда нибудь! Новостей пока никаких, что тоже хорошо, я морально готва к тому что нам надо пожить врозь, квартира у него есть своя, а в ЗАГСе заявление без него не приняли...
Может он как раз достиг своего дна? Сказал, что так жить больше нельзя...
Уже боюсь что вернется и скажет "помоги", а как? Кодировку отрицает, считает что это уже не человек, а сам не может не пить....Что делать?
 
Камилла

а зачем тебе нужен такой человек?

Думаю что и по трезвому там такие же тараканы лезут...

Отпусти. Пусть делает что хочет.Оставь его в покое. А заяву надо в суд нести, а не в ЗАГС.Там примут и разведут и без него.
 
Камилла, действительно, зачем вам такой мужчина? Отправил вас решать его проблемы - ведь это он хочет развестись, вот и пошел бы сам в Загс или суд! Деньги забрал.... Отдыхать куда-то уехал... Интересные дела получаются.
Да и вообще - какая вам разница, кто инициатор развода, ведь вы пишите что уже готовы с ним развестись. Вещи его соберите к его возвращению, и дело с концом.

Конечно, чисто с эгоистической точки зрения, менее приятно, когда бросают ТЕБЯ, а не ты, но окружающим можно всю правду и не рассказывать. :))
 
Камилла, действительно, зачем вам такой мужчина? Отправил вас решать его проблемы - ведь это он хочет развестись, вот и пошел бы сам в Загс или суд! Деньги забрал.... Отдыхать куда-то уехал... Интересные дела получаются.
Да и вообще - какая вам разница, кто инициатор развода, ведь вы пишите что уже готовы с ним развестись. Вещи его соберите к его возвращению, и дело с концом.

Конечно, чисто с эгоистической точки зрения, менее приятно, когда бросают ТЕБЯ, а не ты, но окружающим можно всю правду и не рассказывать. :))


Меня например больше всего в рассказе поразило то, что ОН собрался разводиться, а Камилла пошла в ЗАГС. Может я что то не поняла. Но поведение у обоих странное. Собрался разводиться - ну и замечательно - давай сам решай все финансово-юридические тонкости и желательно по месту жительства не беспокоить. Пускай побегает - это же захватывающе! А вам, Камилла, хочется сказать - если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло!
 
в ЗАГСе заявление без него не приняли...
.... а и нечего там делать! В суд надо идти, если одна сторона проявляет инициативу! Заодно и алименты взыскать - разве лишние? Детки-то есть? Или о детках как-то и не думаем?..
 
Никуша

чукча не читатель....написано жеж- детки у каждого свои и взрослые...

Алименты отпадают. Но вообще-то на месте автора- шел бы он лесом. Наверняка нашел даму сердца. А все разговоры о трусости и то что надоела- это для отвода глаз.
 
У каждого кто-то в доме живет.
Рыбки,собаки и ласковый кот,
Может и птичка в доме поет...
Иль-алкоголик... Тут-как повезет... 😁

Главное - чтоб оно было свое.
В смысле сказать штоп могла ты: МОЕ!
Это МОЕ, а не просто зверье!
Пьянь подзаборная - тоже МОЕ!

Птичка накакать на голову может.
Кот обдирает обои в прихожей.
Пес весь ковер на полу обоссал.
И алкоголик из дому удрал!
 
У каждого кто-то в доме живет.
Рыбки,собаки и ласковый кот,
Может и птичка в доме поет...
Иль-алкоголик... Тут-как повезет... 😁

Главное - чтоб оно было свое.
В смысле сказать штоп могла ты: МОЕ!
Это МОЕ, а не просто зверье!
Пьянь подзаборная - тоже МОЕ!

Птичка накакать на голову может.
Кот обдирает обои в прихожей.
Пес весь ковер на полу обоссал.
И алкоголик из дому удрал!

ну ничего себе 😁 и откуда к нам такие таланты пожаловали, колитесь..., вы кто....
 
, колитесь..., вы кто....

Алкоголик я. 😁 И тоже чье-то МОЕ. Как чемодан без ручки- и нести тяжело, и выкинуть-жалко....
Опять-же какие-то сторонние, в сущности,люди зачем-то объявляют, что они за меня отвечают.... А зачем? Не пойму....
 
Алкоголик я. 😁 И тоже чье-то МОЕ. Как чемодан без ручки- и нести тяжело, и выкинуть-жалко....
Опять-же какие-то сторонние, в сущности,люди зачем-то объявляют, что они за меня отвечают.... А зачем? Не пойму....
Ну вот.. (( А так весело все начиналось..
Если вы все-таки зашли, может посоветуете, как все-таки выкинуть этот "чемодан". А то у меня он очень уж неподъемный.Силенок не хватает. Как вот изловчится так?
Или вот.. На заказ не пишите? "Поэма о чемодане-бумеранге"..
 
Алкоголик я. И тоже чье-то МОЕ. Как чемодан без ручки- и нести тяжело, и выкинуть-жалко....

мне муж так сказал ..про себя. Не могу, ну что за зараза такая, сука-любовь.Все мозгами понимаю, но не могу.
Причем даже если уйду...все равно любить не перестану.
 
мне муж так сказал ..про себя. Не могу, ну что за зараза такая, сука-любовь.Все мозгами понимаю, но не могу.
Причем даже если уйду...все равно любить не перестану.

Фоксик, прикол, и мне муж недавно такое заявил причем абсолютно на пустом месте и соверешнно трезвым. ☹️ я даже не нашлась, чо ответить
<

вообщето мне не комфортно жить с чел, кторый себя в браке с чемоданом ассоциирует
 
Никуша

чукча не читатель....написано жеж- детки у каждого свои и взрослые...

Алименты отпадают. Но вообще-то на месте автора- шел бы он лесом. Наверняка нашел даму сердца. А все разговоры о трусости и то что надоела- это для отвода глаз.

Блин, бросил бы меня мой алкоголик... Совсем... 😉
 
Птичка накакать на голову может.
Кот обдирает обои в прихожей.
Пес весь ковер на полу обоссал.
И алкоголик из дому удрал!

+1!
Спасибо, порадовали! Просто если б так просто все было....наверное и проблем бы не было, женщину исключаю, уверена пьет где то, возможно даже один, он в принципе всегда один пьет, уже 7-й день пошел, никто не знает где он, я занимаюсь зверями, завтра выхожу на работу (была на больничном), решаю свои проблемы, в общем как то живу без него, читаю, анализирую...
А как вернется, там уже и дальше все видно будет, у меня билеты на 3 октября, я улетаю на 2 месяца, билеты есть и у него, но я что то сомневаюсь что мы полетим вместе, может только Чудо произойдет если!
развестись нам просто, у нас нет никаких имущественных претензий, у него своя квартира, у меня своя...а вот всяких моральных заморочек куча...
 
Назад
Сверху Снизу