Мои первые шаги к разводу

Ну я бы точно дочь с двумя детьми не выкинула на улицу из-за того, что она промахнулась с замужеством. Но это тоже только моё мнение. А что и как там дальше сложится одному Богу известно.
 
ну я по себе сужу...никогда не полагалась в плане квартиры ни на родителей, ни на мужей...квартира нужна мне и добивалась я ее сама
 
ну я по себе сужу...никогда не полагалась в плане квартиры ни на родителей, ни на мужей...квартира нужна мне и добивалась я ее сама

И как это поможет ТС с двумя малышами?

Или о себе любимой зашла побеседовать?
 
Бусь не шипи а...просто когда много на других расчитываешь, бывают частые обломы
 
ну я по себе сужу...никогда не полагалась в плане квартиры ни на родителей, ни на мужей...квартира нужна мне и добивалась я ее сама

Сколько раз читаю про это и каждый раз думаю - Веня умница.

Но не будем флудить в новичковой теме.
 
да дело то не в этом...просто я очень сильно полагалась в первом браке на мужа...и очень сильно за это поплатилась...поэтому советую автору побольше на свои силы опираться...найти работу, поискать ипотеку и т.д.
 
Алки полагаются га созов и крайне редко обламываются. И то сразу другого находят. Я не имею в виду мужей жен. Любых.

Так что не полагаться на других верно лишь для созов. Я знаю женщин не алков но и не созов. Которые всегда полагались на мужей. И прекрасно жили и живут. И не с одним даже. Так что или ты соз все сам все сам езе и алку, или ты уважающая себя женщина выбирающая надежных партнеров.
 
Веня

ТС тоже обожглась. Сделает выводы, что надеяться можно только на себя.
Хотелось бы конечно, что бы кто-то взял на себя твои проблемы, но цена бывает слишком высока.
 
ТС тоже обожглась. Сделает выводы, что надеяться можно только на себя.
Хотелось бы конечно, что бы кто-то взял на себя твои проблемы, но цена бывает слишком высока.

Я написала выше. Нет никакой цены. Выбор правильный надо делать.
 
Я написала выше. Нет никакой цены. Выбор правильный надо делать.
Я прочитала.
Моё мнение, что за всё в этой жизни приходится "платить". И за выбор в том числе.
Но это отдельная тема. Слишком объёмная и неоднозначная.
Поэтому имхо
 
Я прочитала.
Моё мнение, что за всё в этой жизни приходится "платить". И за выбор в том числе.
Но это отдельная тема. Слишком объёмная и неоднозначная.
Поэтому имхо

Я поняла о чем ты. О расплате. Но если женщина в нашем случае выбрала надежного и порядочного мужа, то даже в случае развода, она не пострадает материально.. Потому как у мужчины правильные ценности.
И потом существуют счастливые браки. В принципе.
 
да незнает никто что завтра будет...это миф, что мы делаем выбор

Если муж подлец то обязательно себя проявит. И наоборот. Будущее неведомо. Но чел не меняется. Порядочный значит порядочный.
 
Если муж подлец то обязательно себя проявит.
влюбленные глаза за розовыми очками..чтоб по настоящему узнать человека надо прожить с ним ни один месяц...даже бывает, что живет семья и все отлично, а в критичной ситуации ты понимаешь, что вообще незнаешь человека
 
влюбленные глаза за розовыми очками..чтоб по настоящему узнать человека надо прожить с ним ни один месяц...даже бывает, что живет семья и все отлично, а в критичной ситуации ты понимаешь, что вообще незнаешь человека

И это незнание не обязательно подлостью обернется. Может быть и наоборот.

Розовые очки бывают у инфантилов. Достаточно зрелых людей, которые видят реальность. Да и на первых этапах видно как себя чел проявляет даже в мелочах.
 
все влюбленные немного инфантильны

У детей из функциональных семей датчик встроен. Они просто не влюбятся в дисфункционала. А если влюбятся то не свяжут с ним свою жизнь. Даже если вдруг, быстро выйдут из отношений и найдут другие, нормальные.

У вда итп стрмление к дисфункционалу. Вот и пооучаем на выходе.
 
Блин, муж вай фай сломал, не могу теперь с нетбука писать а он за компом все время ☹️ быстренько пробежалась по постам, да согласна, думать надо о будущем самой не полагаясь на близких (но это сейчас уже), а когда замуж выходила, думала что будущее наше будем вместе строить, мечтали с ним о своем доме в пригороде, с садом огородом и все прелести сельской жизни... купили зем участок, дом начали строить (коробка стоит уже третий год, огород просажен) естественно на его доход +родители помогали, я же с детьми все сидела (не нравиться это слово "сидела" , заботилась,растила, кормила, стирала, готовила, спорт.секции +развивайки разные и т.д. тп.) а мужа поддерживала, любила и поэтому закрывала глаза на его выпивки, открылись только год назад.
 
да дело то не в этом...просто я очень сильно полагалась в первом браке на мужа...и очень сильно за это поплатилась...поэтому советую автору побольше на свои силы опираться...найти работу, поискать ипотеку и т.д.
Да, пробиваю уже почву, но реальный вариант будет, когда на работу выйду, и через пол года можно будет оформить ипотеку+мат.капитал Вот только надо мне изучить про мат.кап. там вроде как все члены семьи им могут воспользоваться, т.е у мужа надо брать согласие на взятие ипотеки за счет этих средств?
 
Назад
Сверху Снизу