Модный приговор

А с желчью - это какие?
IMG_20220811_163314.jpg

Например, вот такой. Там, вообще, линейка.
Но этот - концентрат, надо пару капель буквально.
Самое главное, чтобы пятно не было предварительно стирано-застирано, как мы любим.
 
Мыло есть такое.
Да. Кстати, в этой же вот серии тоже есть. Но там концентрация, конечно, меньше, чем в геле. Однако, если сравнивать с другим хоз мылом, это, как правило, выигрывает.
 
Мыло есть такое.
Мне что-то для стиральной машины. Опытным путем наиболее эффективным оказался персил гель. Лью на пятно, стирку ставлю на отсроченный режим ( 1-2 часа) в зависимости от ткани. И стираю. Но иногда не помогает на застарелых пятнах или синтетике и он. Вот и заинтересовалась, может кто что новое назовет
 
Мне что-то для стиральной машины. Опытным путем наиболее эффективным оказался персил гель. Лью на пятно, стирку ставлю на отсроченный режим ( 1-2 часа) в зависимости от ткани. И стираю. Но иногда не помогает на застарелых пятнах или синтетике и он. Вот и заинтересовалась, может кто что новое назовет
Персил для цветного?
 
Персил для цветного?
Вот опытным путем не принципиально, на белое белье и джинсы лью одно и тоже. Беру тот , что по акции. Так-то он не вот из дешёвых. Но всякие пятновыводитель не работают у меня почему-то или работают хуже, чем он. Чаще всего это дип персил гель (по акции)
 
Вот ещё момент оч важный: если ранее использовали агрессивное средство, например, на основе хлора (не важно, стирка или уборка), добиваясь таким образом белоснежного цвета, то щадащие средства на этой же вещи уже не помогут. Волокно уже рыхлое, пористое и обесцвечено. Увы.
 
Вот опытным путем не принципиально, на белое белье и джинсы лью одно и тоже. Беру тот , что по акции. Так-то он не вот из дешёвых. Но всякие пятновыводитель не работают у меня почему-то или работают хуже, чем он. Чаще всего это дип персил гель (по акции)
Колором можно стирать всё.
Для белого - желательно, белое и светлоокрашенное, однотонное. Там в составе сильно больше оптического отбеливателя. Со временем, цветные вещи теряют яркость при стирке средством для белого. Хотя, естественно, от пары раз ничего не случится).
 
Колором можно стирать всё.
Для белого - желательно, белое и светлоокрашенное, однотонное. Там в составе сильно больше оптического отбеливателя. Со временем, цветные вещи теряют яркость при стирке средством для белого. Хотя, естественно, от пары раз ничего не случится).
Я понимаю, но вот именно от пары раз, а пятно меня раздражает больше, чем когда-то потом выцветшая вещь
 
😳
осень, зима, НГ, весна, лето 🤔
старость и смерть 🤔
суп с котом (с)

это очень обширный вопрос А ПОТОМ
неоднозначный я бы сказала 🤔
Грю, опять красить будешь, если снова пятна?)
 
Сейчас увидела, что возврат на ВБ 50 рублей за вещь. Давно ли это? Думаю клиентов у них поубавится.
Заказала 4 вещи, а потом увидела ((
Вот так вот влетишь и не заметишь ((
 
Сейчас увидела, что возврат на ВБ 50 рублей за вещь. Давно ли это? Думаю клиентов у них поубавится.
Заказала 4 вещи, а потом увидела ((
Вот так вот влетишь и не заметишь ((
От процента выкупа зависит. И от габарита товара. Можно и на тысячу влететь.
 
Сейчас увидела, что возврат на ВБ 50 рублей за вещь. Давно ли это? Думаю клиентов у них поубавится.
Заказала 4 вещи, а потом увидела ((
Вот так вот влетишь и не заметишь ((
ВБ совсем одичали: доставили мне разбитую лампу, я отказалась, а они снизили мне процент выкупа
 
Получается 50 рублей за примерку.

Заказала на Али те же 3 вещи на 1000 дешевле. Примерки как бы нет ((

Но зато почестному. Раньше переплатишт ВБ, но с примеркой. Теперь дешевле на Али, но без возврата.

Отвязала карты с ВБ, не пойду забирать. Лучше уж в магазин тогда.
 
Я немного припоздала с обсуждением, но писала в этой же теме. Кеды белые Тамарис постирала и при сушке они пожелтели. Хотела выкинуть, но здесь мне посоветовали перестирать. Я перестирала с порошком от пятен и поставила на балкон сушиться. Высохли быстро и без пятен.
 
Я немного припоздала с обсуждением, но писала в этой же теме. Кеды белые Тамарис постирала и при сушке они пожелтели. Хотела выкинуть, но здесь мне посоветовали перестирать. Я перестирала с порошком от пятен и поставила на балкон сушиться. Высохли быстро и без пятен.
Я перестирала таки с отбеливателем кислородным кроссовки . Когда постирала - стали белые абсолютно. Начали сушиться - все в коричневых пятнах и разводах. Выкинула нафиг сегодня, надоело🤣
 
Назад
Сверху Снизу