Мне страшно бросать пить.

miss_red_cat

Участник
Не пьет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
191
Пол
женский
Добрый день. Женщина, 28 лет, имею проблемы с частотой и количеством выпитого алкоголя. Пью активно около 8 лет, все началось с запоя на месяц (ежедневное употребление по 1-2 бутылки вина до отключки) когда очень некрасиво бросил первый парень, заливала дыру внутри, после выхода пью примерно раз-два в неделю. Количество зависит от настроения (от 1 банки пива до 0,5 виски, бутылки вина). Пью чаще всего одна, т.к. это не влечет за собой последствия в виде ругани с людьми. От алкоголя становлюсь сперва веселой, потом в один момент переклинивает и начинаю всех ненавидеть и видеть в каждом человеке врага, если кто-то попадается под руку из близких выливаю на него свои скопившиеся обиды от чего человек в шоке. От этого страдают мои подруги и молодой человек. Ранее пыталась бросить, у меня была мотивация в виде желания съехаться с молодым человеком, он не хотел (по причине того, что жилье принадлежит мне). Думала, что если брошу, то он согласится, увидит какая я сильная и хорошая. Чуда не произошло, я держалась два месяца, он так и не пошел мне навстречу, снова начала пить, ведь мои старания не принесли результат. Это было около полутора лет назад. Из-за алкоголя меня мало что интересует, нет тяги к жизни, нет желания быть красивой и умной, хотя у меня ответственная руководящая должность и есть талант к рисованию, это моё хобби. Я очень хочу бросить, знаю, что смогу держать себя в руках, но мне очень страшно, что моя жизнь изменится в худшую сторону. Так я запиваю дыру в душе какую-то. Я ни с кем не могу быть близка, кроме как с алкоголем. Кажется только он понимает меня и принимает такой, какая я есть. Мне страшно, что если из моей жизни уйдет алкоголь, то когда уйдут и друзья, и молодой человек, я останусь совсем одна. Какой бы хорошей и правильной (=непьющей) я не была я все равно останусь одна. Помогите, пожалуйста, разобраться где искать мотивацию и как избавиться от страхов.
 
Привет!
Ты алкоголик или нет?
Что думаешь по этому поводу?
Здравствуйте. Да, я алкоголик. У меня есть определенная зависимость.
Окончательно я поняла это прочитав книгу "Как легко бросить пить".
 
Привет! Ты можешь пойти на группу анонимных алкоголиков, там лечатся такие как мы больные.
Без алкоголя жизнь уж точно не станет хуже. Гораздо больше плюсов, чем деградация от бухла.
 
Привет!

Если ты бросишь пить, уйдут друзья и молодой человек...Слушай, ну это уже хороший повод бросить пить, если ты понимаешь, что рядом с тобой просто собутыльники. Именно собутыльники, если трезвую тебя они бросят.

Предвосхищая возражения: если тебе кажется, что бухая ты очень интересная, так тут все это проходили. Как в анекдоте: если ты очень сексуальная, умная и смелая — иди домой, ты пьяная.
 
Думала, что если брошу, то он согласится, увидит какая я сильная и хорошая. Чуда не произошло, я держалась два месяца, он так и не пошел мне навстречу, снова начала пить, ведь мои старания не принесли результат.
Бросать надо только для себя и ради себя.
Из-за алкоголя меня мало что интересует, нет тяги к жизни, нет желания быть красивой и умной
Хочешь побыстрее стать страшной, больной, проссанной бабищей, от которой все будут шарахаться?
мне очень страшно, что моя жизнь изменится в худшую сторону
С чего ты решила, что станет хуже?
Ты уже пробовала?
Моя жизнь и жизнь многих здесь долготрезвых стала только лучше. Дыра в душе пропала - одно из главных достижений от трезвости у меня.
Мне страшно, что если из моей жизни уйдет алкоголь, то когда уйдут и друзья, и молодой человек
Значит, они всего лишь собутыльники. На их место придут новые, трезвые люди.
 
А вообще, у тебя очень глубокие проблемы в голове.
Несколько раз промелькнуло, что ты "хотела быть хорошей".
Кто у тебя алкаши в семье?
 
Привет! Ты можешь пойти на группу анонимных алкоголиков, там лечатся такие как мы больные.
Без алкоголя жизнь уж точно не станет хуже. Гораздо больше плюсов, чем деградация от бухла.
Спасибо. Я бы хотела сперва попробовать вырваться из этого самостоятельно,
Бросать надо только для себя и ради себя.
У меня проблемы с любовью к себе. Мне порой кажется что таким образом я реализую эту нелюбовь. Гроблю себя доступным способом.
Хочешь побыстрее стать страшной, больной, проссанной бабищей, от которой все будут шарахаться?

С чего ты решила, что станет хуже?
Ты уже пробовала?
Моя жизнь и жизнь многих здесь долготрезвых стала только лучше. Дыра в душе пропала - одно из главных достижений от трезвости у меня.
Я пробовала пожить в трезвости, но столкнулась, как ни стыдно это признавать, со скукой. Это раз.
И два - с одиночеством. У меня на момент трезвости не было каких-либо отношений. Время тянулось безумно долго. Я привела себя в порядок на тот момент, но и это не принесло мне радости.
Дыра в душе никуда не делась, казалось, она разрослась. Было неприятно смотреть на себя сквозь призму трезвости. Жалкая я какая-то была.
Значит, они всего лишь собутыльники. На их место придут новые, трезвые люди.
Увы, они как раз в большинстве своем непьющие. МЧ у меня тоже не пьет вообще. Я наверное ради него и хочу постараться, потому что если мне скрывает крышу от выпитого, под горячую руку попадает он. Я уже думала с ним расстаться чтоб не портить человеку жизнь.
 
А вообще, у тебя очень глубокие проблемы в голове.
Несколько раз промелькнуло, что ты "хотела быть хорошей".
Кто у тебя алкаши в семье?
Да, отец пил. На фоне этого ушел из семьи к любовнице.
 
Привет!

Если ты бросишь пить, уйдут друзья и молодой человек...Слушай, ну это уже хороший повод бросить пить, если ты понимаешь, что рядом с тобой просто собутыльники. Именно собутыльники, если трезвую тебя они бросят.

Предвосхищая возражения: если тебе кажется, что бухая ты очень интересная, так тут все это проходили. Как в анекдоте: если ты очень сексуальная, умная и смелая — иди домой, ты пьяная.
Здравствуйте. МЧ не пьет вообще, а друзья очень хорошо контролируют. Я одна такая, которая до чертиков может. Они не бросили меня когда был период трезвости, но мне кажется их уход в далеком будущем, причем не из-за алкоголя, а по какой-нибудь надуманной причине. Вроде волосы не в тот цвет покрасила или посмотрела косо.
 
Здравствуйте. МЧ не пьет вообще, а друзья очень хорошо контролируют. Я одна такая, которая до чертиков может. Они не бросили меня когда был период трезвости, но мне кажется их уход в далеком будущем, причем не из-за алкоголя, а по какой-нибудь надуманной причине. Вроде волосы не в тот цвет покрасила или посмотрела косо.
Почему тебя заботит уход каких-то левых людей из твоей жизни? Настоящие друзья не уйдут никуда.
 
Почему тебя заботит уход каких-то левых людей из твоей жизни? Настоящие друзья не уйдут никуда.
Страшно, что я считаю их друзьями, а на самом деле окажется, что это не так, после их ухода. Я с близкими людьми довольно откровенна. Боюсь, что я, считая их друзьями, разболтала лишнего о своих чувствах и своей жизни. И это могут использовать против меня.
 
Ты запиваешь не дыру в душе. Ты пьешь, потому что ты алкоголик. И даже если ты начнешь вместе жить с МЧ, или родишь ребёнка, или у тебя будет миллион друзей, или ты переедешь в другой город -ты всё равно будешь пить, потому что алкоголик.
 
Страшно, что я считаю их друзьями, а на самом деле окажется, что это не так, после их ухода. Я с близкими людьми довольно откровенна. Боюсь, что я, считая их друзьями, разболтала лишнего о своих чувствах и своей жизни. И это могут использовать против меня.
Знаешь, очень часто мы переоцениваем свою значимость для других людей.
Вполне возможно о твоих откровениях забыли сразу же после откровений)
Люди всегда думают о себе в первую очередь, а не о чувствах других)
 
Ты запиваешь не дыру в душе. Ты пьешь, потому что ты алкоголик. И даже если ты начнешь вместе жить с МЧ, или родишь ребёнка, или у тебя будет миллион друзей, или ты переедешь в другой город -ты всё равно будешь пить, потому что алкоголик.
Всё, что со мной происходит это последствия алкоголизма?
 
Приветик, автор и добро пожаловать. Ты по адресу ))

Прочитала твою историю и где-то себя узнала. Мы с тобой ровесницы кстати) Мне тоже все казалось, что алкоголь - отличное лекарство от душевных травм, но это бред. Алкоголь конечно расслабляет психику, подтупливать начинаешь и тд, но он никогда никогда и еще раз НИКОГДА не решает проблем. Быть подавленным и переживать жизненные трудности это нормально, это часть нашей жизни. И помочь тут можешь себе только ты сама, но никак не бутылка.
Мне очень помог психолог. Психиатр, который выписал лечение и долгая работа над собой и с головой. А так ты прикладываешь подорожник с перелому ноги и надеешься, то это поможет.

+я не увидела в твоем тексте ни намека на "хочу быть трезвой для себя". Мотивация к трезвости аля "тогда он не уйдет и оценит" это бред. Уйдет - запьешь в 3 раза больше еще и от злости, что так держалась и отказывала себе.

Мой совет для тебя лично это сесть и подумать зачем тебе и только ТЕБЕ это надо )) Тогда начнется работа.

Моя поддержка и удачи :kiss2:
 
Они не бросили меня когда был период трезвости, но мне кажется их уход в далеком будущем, причем не из-за алкоголя, а по какой-нибудь надуманной причине. Вроде волосы не в тот цвет покрасила или посмотрела косо.
Так почему тогда они должны тебя сейчас бросить?
 
Последнее редактирование:
Приветик, автор и добро пожаловать. Ты по адресу ))

Прочитала твою историю и где-то себя узнала. Мы с тобой ровесницы кстати) Мне тоже все казалось, что алкоголь - отличное лекарство от душевных травм, но это бред. Алкоголь конечно расслабляет психику, подтупливать начинаешь и тд, но он никогда никогда и еще раз НИКОГДА не решает проблем. Быть подавленным и переживать жизненные трудности это нормально, это часть нашей жизни. И помочь тут можешь себе только ты сама, но никак не бутылка.
Мне очень помог психолог. Психиатр, который выписал лечение и долгая работа над собой и с головой. А так ты прикладываешь подорожник с перелому ноги и надеешься, то это поможет.

+я не увидела в твоем тексте ни намека на "хочу быть трезвой для себя". Мотивация к трезвости аля "тогда он не уйдет и оценит" это бред. Уйдет - запьешь в 3 раза больше еще и от злости, что так держалась и отказывала себе.

Мой совет для тебя лично это сесть и подумать зачем тебе и только ТЕБЕ это надо )) Тогда начнется работа.

Моя поддержка и удачи :kiss2:
Спасибо, я уже думаю сходить к наркологу. У психотерапевта была пару лет назад, но видимо не очень специалист был - не разглядел проблемы, но я не ходила конкретно по этому запросу. Скорее вопрос был по поводу прокрастинации и отсутствия интереса к жизни.
Я не понимаю зачем мне бросать пить ради себя. Конкретно для себя у меня мотивации нет. Не могу ее найти. Быть здоровой не хочется, хотя пару раз прижимало давление еще давно, сразу мыслишки о зоже лезли в голову. Разве что если это поможет мне денег заработать, но я не очень амбициозна в материальном плане, не знаю куда их тратить кроме как на благотворительность.
Так почему тогда они должны тебя сейчас бросить?
Я не знаю, придумают другую причину чтобы отвернуться от меня.
 
Конечно, ты в зависимости от психоактивного вещества этанола. Это наркотмк. Твоя нервная система работает не как у здорового человека.
Да, я долгое время не брала во внимание что алкоголь первопричина моих проблем. Искала у себя кучу ментальных болячек. Вплоть до шизофрении. Все время чувствовала себя ненормальной и гиперчувствительной.
 
Назад
Сверху Снизу