Мне страшно бросать пить.

Да и не страхи это, наверное. Что-о ближе к фатализму. Пессимизм.
Да конечно нет. И ты не такая как все. С тобой этого не случится,по крайней мере ооо очень нескоро... Так что можно бухать спокойно дальше. Просто надо чуть меньше пить.
 
Да конечно нет. И ты не такая как все. С тобой этого не случится,по крайней мере ооо очень нескоро... Так что можно бухать спокойно дальше. Просто надо чуть меньше пить.
Выше я написала, что не верю в контролируемое употребление и хочу отказаться от него совсем. Не понимаю к чему этот сарказм.
 
Людей с зависимостью от этанола очень много, не все просто её признают. И вообще не все выходят в ремиссию и избавляются от этой болезни. И только ты можешь дать себе шанс на трезвую качественную жизнь
Я эту зависимость давно признала. Встречалась еще давно с таким же зависимым. Предлагала попытаться вместе выйти из этого, к тому моменту сильно сократила употребление (но не смогла бросить окончательно), и вместе двигаться по жизни, но выходить пришлось из отношений, т.к. человек отказался. Я тогда еще подумала - надо же, у меня ведь тоже алкоголь занимает первое место в жизни, но я хочу избавиться от этого, а человек нет.
 
Выше я написала, что не верю в контролируемое употребление и хочу отказаться от него совсем. Не понимаю к чему этот сарказм.
Ты молодец, что пришла. И очень большая молодец, что пишешь много, как есть. Это все правильно и нужно. Есть такая штука вредная — белить фасады. Знаешь, типа да я же не совсем, да и вроде не совсем алкаш..
Мне форум, помимо информации, очень помог тем, что я здесь смогла рассказать все как есть. Можно не врать — и это такое облегчение.
Я бы даже сказала, что это важный шаг к выздоровлению. Не уходи. И не слишком реагируй, если будут ржать)))) Просто народ веселый тут, алкаши, чего уж)
 
Пока общалась с пользователями придумала для себя практику. Каждый трезвый день - новый рисунок, очень люблю рисовать. Этакая арт-терапия :)

Ты молодец, что пришла. И очень большая молодец, что пишешь много, как есть. Это все правильно и нужно. Есть такая штука вредная — белить фасады. Знаешь, типа да я же не совсем, да и вроде не совсем алкаш..
Мне форум, помимо информации, очень помог тем, что я здесь смогла рассказать все как есть. Можно не врать — и это такое облегчение.
Я бы даже сказала, что это важный шаг к выздоровлению. Не уходи. И не слишком реагируй, если будут ржать)))) Просто народ веселый тут, алкаши, чего уж)
Спасибо. С реакцией будут проблемы, я ранимая и обидчивая, но постараюсь поработать над собой.
Почитаю другие темы еще. Как-то у меня от всего этого общения появился заряд энергии и решительность.
 
Я эту зависимость давно признала. Встречалась еще давно с таким же зависимым. Предлагала попытаться вместе выйти из этого, к тому моменту сильно сократила употребление (но не смогла бросить окончательно), и вместе двигаться по жизни, но выходить пришлось из отношений, т.к. человек отказался. Я тогда еще подумала - надо же, у меня ведь тоже алкоголь занимает первое место в жизни, но я хочу избавиться от этого, а человек нет.
И теперь нужно избавляться от этой зависимости. В основу моей трезвости легло обесценивание алкоголя. Посмотри на ютубе фильм Смертельный выбор.
Я писала себе плюсы и минусы алкоголя, плюсы разбирала и понимала, что нет плюсов. Смотрела миллион мотивационных видео тех, кто смог не пить.
 
И теперь нужно избавляться от этой зависимости. В основу моей трезвости легло обесценивание алкоголя. Посмотри на ютубе фильм Смертельный выбор.
Я писала себе плюсы и минусы алкоголя, плюсы разбирала и понимала, что нет плюсов. Смотрела миллион мотивационных видео тех, кто смог не пить.
Спасибо большое! Как раз будет чем заняться вечером.
Я сама еще люблю видео доктора Шурова смотреть. Нравится мне как он рассказывает о зависимостях и интервью интересные берет.
 
У меня средняя зарплата для провинции, но нет жилищных проблем и каких-то глобальных проблем со здоровьем. В общем-то не живу от зп до зп.
Но это только последние года 3 так. До этого пила больше, зарплата была меньше, всегда знала куда и как распределить, чтобы хватило на алкоголь. Даже отдельный счет был на карте "На вино". Стыдно.
з/п совершенно не влияет на решение бросить пить .
до капельницы у меня ещ не доходило,
явление временное.
И только ты и дядя с перегаром в транспорте два алкоголика на весь город.
я когда пил думал что никто не знает в районе где я пил . Но на третьем году трезвости узнал что знало очень много людей и даже с других районов )))
 
Свободному от алкозависимости мозгу не нужны ни алкоголь, ни собутыльники, ничего связанное с алко потреблением. Боится это все потерять больной мозг. Лечить и чистить!) С прибытием!
 
Я очень надеюсь, что и не дойдет.
Ты так про капельницу, будто это что-то страшное. Типа и кодируются конченные алкаши. На самом деле не совсем так. Капельница — штука хорошая сама по себе.

У меня ту счетчик стоит с 25 ноября вроде, но на самом деле не пью с 23. 25-го я заказала капельницу потому что мне хотелось в период трезвости войти как-то подготовленной, хотя бы всякую дрянь из организма вывести и витаминками закинуться.
 
Ты так про капельницу, будто это что-то страшное. Типа и кодируются конченные алкаши. На самом деле не совсем так. Капельница — штука хорошая сама по себе.

У меня ту счетчик стоит с 25 ноября вроде, но на самом деле не пью с 23. 25-го я заказала капельницу потому что мне хотелось в период трезвости войти как-то подготовленной, хотя бы всякую дрянь из организма вывести и витаминками закинуться.
Ну для меня это действительно почему-то выглядит как нечто страшное и совсем уж обреченное.
Понимаю, что штука хорошая и полезная, но до нее доходит ведь когда все очень и очень плохо.
 
Ну для меня это действительно почему-то выглядит как нечто страшное и совсем уж обреченное.
Понимаю, что штука хорошая и полезная, но до нее доходит ведь когда все очень и очень плохо.
Кодировка- это всего лишь создание временной жесткой мотивации в голове, для того, чтобы удержаться от выпивки. Ничего страшного и бесчеловечного. )
 
Быть здоровой не хочется
Господи!
Как ты глупа!
Даже не ведаешь, что ты несешь.
Моя дочь, твоя ровесница умерла от лейкоза в 19 лет, она так хотела жить.

Попроси Бога, чтобы он тебе тоже лейкоз послал или чтобы ногу тебе оторвало или еще что-то подобное. Может тогда придешь в чувство.
 
Тогда ты должна знать, что твои страхи тебя накроют. Причём обязательно и скоро. Ты не спрячешься от них в бутылке. Одиночество настигнет тебя и в твоих возлияниях. И тогда ты начнёшь бухать ещё больше, сильнее, чтобы спрятаться, отодвинуться от одиночества. Ты не просто будешь бояться трезвости, ты её начнёшь ненавидеть... А потом проблема одиночества резко уйдёт на далёкий задний план - патамушта тебя накроет хренова туча проблем созданных твоими забухами...Это то, что называется "дно". Ты же читала про такое? :bes:
Как ты лихо свое дерьмо перекладываешь на других, мастер вангования, это типа такая взаимопомощь?
=-O =-O =-O
 
Назад
Сверху Снизу