мне похоже к вам

Шелест

Участник
Не пьет 14 лет 9 месяцев 10 дней
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
93
Добрый вечер. Ну вот, я и тут. Вся моя злость куда-то испаряется. ..Я не такая, я жду трамвая … Боюсь что такая. Почти год держалась. После серьезной ссоры в мае заявила , что жить с ним не буду. разведусь. Сама себе удивляюсь как все уверенно и целенаправленно я делала. Развели с первого раза (он на суд не захотел приходить). я заставила написать заявление что он не возражает против развода. Написал. Вот уже четвертый месяц продолжаем жить в одной квартире. Разделила по суду квартиру, оформила все документы, нашла необходимую сумму (для меня оочч не маленькую) для выкупа своей доли. Все, он как бы не против (еще бы, все решено без него) И тут походу накрыло. Реву вторые сутки. Год слезинки не проронила, а тут вся жизнь перед глазами поплыла. Самое ужасное, что силой сдерживаю себя, чтобы не завалиться к нему в слезах и не начать пытаться мириться. От этой мысли становиться еще хуже. Что бы удержать себя решила написать вам, как то отвлекает.
Пьет давно, зависим или нет, не знаю. 20 лет в браке (были) Со студенчества на всех пьянках ,гулянках всегда вместе. Последние года три пили почти каждый вечер, я правда вино больше сухое, иногда и водку. Стали все чаще и чаще ссориться, в мае после серьезной ссоры переходящей в потасовку меня как то осенило. Потом подсказали ваш форум, почитав месяца три, мне по-настоящему стало страшно. Не пью, и как то не тянет, похоже, зависимость у меня не успела сформироваться. Муж пьет каждые выходные ,один закрывшись в комнате где-то по 0,7 за вечер. Бывает и больше, иногда и среди недели может выпить, три раза уже не мог выйти на работу после пьянки , звонил ,говорил что радикулит (может и не верят но молчат так как начальнег ) Нотаций не читала, спиртное не забирала, ничего для него не делала ,Все сам. Хотя всегда знаю сколько и когда выпил, где прячет бутылку, какие таблетки пьет ( кстати таблеток пьет просто жуть сколько от забол. сердца, цирроза, успокоительные, холестерина, болей в суставах …Последнюю неделю стал пить меньше , не знаю почему, меньше это на выходных 0,5 за вечер. Среди недели трезвый . Соз ли я ? Алк ли он ? Не знаю Спасибо кто откликнется.
 
Вроде б надо и поддержать Вас, раз просите, а чего сказать- толком и не знаю... ☹️
Видимо, Вы все дела передалали ( развелись, разделились, долю выкупили, и т.д...) и кончился запал- пришло время остановиться, да оглядеться. Огляделись - а он, с кем и из-за кого сыр-бор завёлся, живёт с Вами в одной квартире....
Я не вижу толка в таком разводе, проще было б разъехаться , не разводясь....Алк ли он? Соз ли Вы? Рази ЭТО важно сейчас? Чего Вы хотите? Плачется Вам- плачьте, может Вы этого просто вовремя не сделали...
 
Разводиться (разьезжаться) я похоже не хочу.Вот что испугало.Соз.получается.Деньги у него на квартиру есть,сьезжать нехотел мотивируя ,что денег мол нехватает.
 
А делала все на волне злости ,можнт подсознательно думала что это его испугает,что то изменится.А он молчал и пил ударными дозами...Вот так вот.
 
Так Вы не гадайте- прощают или не прощают...
Вы за себя решайте.
Видите ли, все Ваши разводы оказались манипуляциями в результате (к сожалению)...Не было обдуманного и выстраданного решения, была злость и расчёт: он испужается и пить бросит...Не срослось. Но Вы не в Закутайске, и он не в Гондурасе (хотя, возможно, это было б лучше). Взрослые люди, никто не мешает вам сойтись. Глядишь , черпанёте опять полной ложкой, и излечитесь окончательно. 😁
Или, можт, это "минутная слабость" у Вас. 😄
 
спасибо за внимание.Ты знаеш,начитавшись форума я усвоила что спасать и надеется на исправление это как у алк. кушничать.Безполезно ,только время терять.Вот я сжав зубы начала действовать. а он похоже зависим ведь правда? И дед его и отец алки.Значит нужно пережить эту надесь что "минутню таки слабость" Не лечится это,говорят(((
 
Соз ли я ? Алк ли он ? Не знаю Спасибо кто откликнется.
Добрый вечер, Шелест.
Вы не обижайтесь, что Вам мало кто ответил. просто в соседней теме идёт яростная схватка с троллями. И большинство здешнего народу там сейчас обретается. Многие ведутся на явный троллинг и настолько увлечены пустобольством, что других персонажей уже не замечают. Но есть там пара бойцов, которые стоят насмерть и не покидают занятых позиций, несмотря на численное преимущество троллей и им сочувствующих. 😡
Ну а в Вашем случае, он - точно алк. А соз ли Вы? Это вопрос. Общими усилиями разберёмся. Не переживайте и успехов Вам. 😄
 
спасибо,Бугор.Я подожду.Троль это видать захватывающе...
А ты присоединяйся )) Потому что первое дело, когда начинает колбасить и явно не туда нести и слезья на глазах от жалости к себе - отвлекаться. А когда драматизм уходит и важность снижается - то все начинает видется несколько иначе - легче и проще. А сейчас у тебя просто наваждение. Отвлекись.
 
Пьет давно, зависим или нет, не знаю. Муж пьет каждые выходные ,один закрывшись в комнате где-то по 0,7 за вечер. Бывает и больше, иногда и среди недели может выпить, три раза уже не мог выйти на работу после пьянки , звонил ,говорил что радикулит (может и не верят но молчат так как начальнег )
Ну а как сами-то думаете? Конечно зависим. 2я стадия налицо. Да ещё цирроз имеется. Дело труба. А сам-то ончто намерен предпринять?
 
спасибо за внимание.Ты знаеш,начитавшись форума я усвоила что спасать и надеется на исправление это как у алк. кушничать.Безполезно ,только время терять.Вот я сжав зубы начала действовать. а он похоже зависим ведь правда? И дед его и отец алки.Значит нужно пережить эту надесь что "минутню таки слабость" Не лечится это,говорят(((


Шелест, ну конечно алк.
Если чел никаких усилий не прикладывает то не лечится, конечно.
 
за цирроз точно не уверена,табл.только вижу пьет в анотации написано принимать при жировой дистрофии или циррозе,Что сам думает на самом деле тоже не пойму,на мои разьяснения(усвоеные на форуме) или молчит или говорит что это не твое дело тебя это уже не касается,нечего мне тут мозги парить....
 
А действительно. Что Вам париться и ему мозги парить? Понимаю, что это трудно, но надо постараться себя убедить - это уже человек из прошлого. Ему можно посочувствовать и даже пожалеть, и может быть по старой памяти чем-то помочь, но париться из за него нет никакого смысла.
 
Бугор, Вы полагаете что он уже все,сопьется окончательно? отец его на довольно таки серьезной (незнаю какой,до меня было,0стадии)завязал.Непьет до сих пор.онтоже как то кричал -захочу к бабке поеду и все ок будет!А то что столько таблеток пьет,это все так ал.пьют,или все же о чем то уже оч серьезном говорит?
 
Бугор, Вы полагаете что он уже все,сопьется окончательно?
Трудно сказать. Любой человек может завязать и довольно неожиданно для окружающих. Я другое хотел сказать, Вам-то теперь зачем всё это? Начните новую жизнь и ему дайте шанс это сделать. Может и выкарабкается. Опыт показывает, что жалость в данном случае очень плохой советчик. Мне бы в своё время поменьше этой дурацкой жалости. Себя нужно пожалеть. :cry:
 
Ну вот и выходные,у нас все как всегда.Единственное ,так это водку стал смешивать в бутылке пепси.Думает наверное ,что не догадаюсь(хотя ччерт его знает что он там вообще думает)Вчера развозникался ,что это он принял решение о разводе(забавный поворот).Жить он со мной оказывается давно не хочет,так как я его сильно подавляю...А вот сьезжать ,есть подозрение не спешит.Документы на продажу оформить две недели.Он мне чешит ,что это у него займет несколько месяцев. Я НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ,НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!! Все чаще посещаест мысль просто придушить и все(((
 
Разводиться (разьезжаться) я похоже не хочу.Вот что испугало.Соз.получается.Деньги у него на квартиру есть,сьезжать нехотел мотивируя ,что денег мол нехватает.
Шелест, хочу поддержать тебя морально. И сказать, что твоя ситуация со стороны не такая печальная. И даже вполне прогрессивная.
Мое мнение, доводи дело до конца. Долю выкупай, он покупает себе квартиру. Таким образом материальное положение улучшается. А давно уже замечено, что моральные трагедии гораздо легче разрешаются при хорошей материальной поддержке.
А когда вы оба независимые и отдохнувшие друг от друга посмотрите на ситуацию со стороны, все возможно и нормализуется.
 
Спасибо,пишу и как то легче.Выкупать я готова,а он тянет.И как долго будет тянуть непонитно.Вот и накатывает чувство безисходности.
 
Назад
Сверху Снизу