Мне нужна трезвость!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Год прошёл от создания темы.
Прошёл марафон тут. Здорово! Пожалуй запишусь на 100 дневный. Трезвый 2 месяца и 7 дней.
 
Помещу себе в тему свой отчёт о трезвости из прошедшего марафона, чтоб не потерялся.
1. Отчёт о трезвости:
10 лет запоев с еу. Редкие проблески трезвости от нескольких дней до 4 месяцев. Слёзы, рыдания, мольба бога о помощи и суицидальные мысли.
Сейчас просто не пью, отказался от алкоголя без всяких усилий. Ну если не считать усилиями посещение собраний АА с разной степенью пасещаемости и бросания. Хотя лет 8 назад у меня просто не было выбора - у меня было дно, моё персональное. Постепенно опускался всё ниже. Там мне сказали что по щелчку никто не бросает и нужно работать по программе.
Хотел ли я перестать пить, когда пошел в АА - да.
Хотел ли я продолжать пить, когда пошел в АА - да.
Мне до сих пор нравится бухать - да.
Есть ли у меня неконтролируемая тяга - теперь нет.
Надеюсь ли я что когда нибудь смогу немного выпивать - да.
Осознаю ли я что никогда не смогу это делать, не вернувшись на то место с какого перестал - да.
Как мне жить с этим - не знаю. Приспосабливаться. Просто я сегодня не пью.
Почему и как это происходит - я не знаю.
Размышления на эту тему мне ничем не помогают. Силы воли у меня нет.
На данный момент есть принятие проблемы и смирение с ней. Со стороны это может показаться проблемным, ненадежным и тяжелым морально. Но это моя болезнь и я с ней вот так теперь живу, приспособившись.
Буду ли я бухать завтра - да фиг знает, я же алкоголик. Но сегодня вечером - это уже маловероятно.
2. Триггеры:
Перечислять нет смысла, подставьте что угодно и это было толчком.
Избавился методом @Эрокеза из раздела важно. Все спонтанные мыслишки об алкоголе или возникающей тяге, а это разные состояния, теперь заякорены. Способ у каждого свой, тут нужно подобрать.
Итог:
Щёлкнуло 2 месяца назад. Я свободен от алкоголя и тяги.
До этого не останавливали слёзы жены и дочки. Выраражение лица сына которому я чуть не испортил 18летие и как он выгонял меня с дачи чтоб не позорил перед друзьями.
Не остановил диагноз который поставили маме, опухоль в мозгу простыми словами.
Не остановил запой в один из дней которого часов в 9 вечера пошёл в рюмочную догоняться. Там на полу лежал прилично одетый парень в отключке. В руке телефон, на голове большие наушники. Я наклонился разшевелить его... Видимо завсегдатаи рюмочной сочли что хочу чтото отобрать.
Меня вырубили. Лицо не пострадало, сломали руку. Меня выкинули в отключке на улицу где я проволялся несколько часов. Видимо кто то вызвал скорую. Как рассказала жена,в машине скорой у меня зазвонил телефон, звонила она и объяснила куда привезти.
Не остановило и то, что на рабочем месте меня будит начальник. Что то говорит, я ничего не понимаю и делаю вывод что нужно срочно свалить домой. Естественно был не в первый раз наказан на премию.
Обиды за это нет, это единственная возможность както повлиять на меня со стороны начальника.
Не останавливало то как меня приносили домой от соседнего подъезда из под лавки соседи.
На ежедневном употреблении, уже вечером 2 по 250гр коньяка. 1 выпил покурил полегчало, выпил 2 отрубило.
Ну и конечно бухание на даче в режиме выпил- уснул- проснулся-выпил-уснул.
Щелчок оказался такой.
Трезвый был около 1,5 месяца. Какие там предвесники срыва или тяга. Я очнулся день на 3 похмеляющийся перед, во время и после работы. Как начал и с чего нет ответа.
И вот это самое страшное. Ещё неделю пытался понижением выйти. Не получалось. В очередной раз сходил прокапался. И начал действовать.
 
Трезвый 6 месяцев и 6 дней. Окончен 100 дневный марафон.
Норм. Идём дальше.
 
@на путь истинный
Поздравляю с 11 месяцами трезвой жизни!Ты молодец!Уверенными шагами идёшь к своему первому году!
IMG_20200909_005038.jpg
 
@на путь истинный
Поздравляю тебя с твоим первым годом трезвой жизни :kiss2: Желаю тебе ещё 100 трезвых лет:IN LOVE:Умничка!
cd781a91c2efdf43b8398785507446d8.jpg
 
Трезв 1 год и 5 дней.
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости?
За долгое время наконец то съезил на группу АА. Общаюсь с трезвыми алкоголиками.
Я алкоголик. Мысли про алкоголь естественны, но всплывают уже в основном на заднем плане.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему?
Потому что алкоголик. Возникновение мыслей свойственно человеку, даже алкоголику.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить?
Опыт показывает какие последствия возникнут от выпитого, в памяти сохранены последствия запоев.
  • Другое, что посчитаете нужным.
Есть определённые трудности, которые не знаю как решить. Не хватает моих знаний. От этого порой не легко, и память выдаёт извесное средство снять напряжение.
Но теперь есть и понимание, что это средство не поможет в решении задач и лишь отрубит мозг на время, после чего придётся начинать всё сначала.
 
«Представь себя через 30 лет. Тебе недавно стукнуло 70, карьера близится к концу. Ты с дишь на диване, только что посмотрев голографическое обращение президента.

Ты начинаешь вспоминать свою жизнь, размышлять о всех самых важных моментах. Думать об успехах в карьере, о том, смог ли обеспечить свою семью. Но потом ты задумываешся, о чём ты сожалеешь, обо всех тех вещах, которые ты хотел бы сделать немного иначе. Я догадываюсь, что такие моменты будут.

Представь, что в момент, как ты будешь думать об этом, появится джинн из ниоткуда и скажет: «Я подслушал твои сожаления. Они действительно веские. Но так как ты хороший человек, я готов дать тебе второй шанс, если ты хочешь». Ты говоришь: «Конечно», и джинн щёлкает пальцами.

Внезапно ты оказываешся там, где ты сидишь сегодня. Ощутив своё подтянутое боле мение здоровое 40 летнее тело, ты начинаешь понимать, что это произошло на самом деле. У тебя действительно есть шанс сделать всё заново, чтобы построить карьеру и крепкие отношения».
 
"Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?

Запомни, это не действие, это реагирование. Твой обидчик был оператором станка, а ты - самим станком. Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина. Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя.

Один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь чувствовать свое величие. Затем другой прокалывает этот шар, и ты безжизненно валишься на землю. Ты сам себе не хозяин: кто угодно может тебя оскорбить, опечалить, разозлить, разгневать, привести в бешенство, свести с ума. И кто угодно может восхвалять тебя, поднять тебя на небеса; ты будешь чувствовать себя великим, но действуешь в соответствии с чужими манипуляциями. Такое действие не является истинным."
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конфетки,семки?:homka:Или ты спокойно переносишь отказ от никотина?
Вот мои запасы когда бросала🤭Как видишь,было разнообразие чего погрызть😂
Посмотреть вложение 665433
Ой, нет, проходил это уже, потом зубы дорогие получаютсо🥲🤣

Нет, не спокойно, курить хочу, чего скрывать?
Перетерпеть надо.
 
Лёш, привет ещё раз.
Вродь выбрал окошко. Могу поговорить ( правда именно сейчас не очень долго, а вот вечером можно и пообстоятельнее).
У тебя с девяткой проблемы, или что?
:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу