Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне

Дорогая наша Константа, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе долгих лет трезвости, крепкого здоровья и женского счастья!
generated_image_b437d929814911eebd7ff6f8c1ba65ae.jpeg
 
2 красотки в один день родились, класс, Света тебя тоже поздравляю трезвости желаю😘
 
Сегодня делала практику "письмо родителям".
Первое чувство пустоты, сейчас уже спокойствия, умиротворения. Советую.
Оба до слёз. Практика глубокая, занимает от 30-60 минут на одно письмо.
После написания желательно сжечь или порвать и выкинуть, чтоб родители не увидели, если живы. Могут обидеться.
Если родителей уже нет или одного из родителей, то всё равно нужно делать на обоих родителей.

И сама практика:

Письмо прощения родителям.

Часто наши обиды на родителей мешают выстраивать взаимоотношения.
И первое что я рекомендую сделать-это написать письмо прощения.

Берем бумагу, ручку и в спокойной обстановке пишем все что накопилось.

Письмо прощения родителям


Последовательность:


1. Я злюсь на тебя за…

Я разгневана тем, что ты…
Как ты мог…
Как ты посмел…

2. Я обижена тем, что ты…
Мне было обидно, когда ты…
Я обижаюсь на тебя за…

3. Боюсь, что…
Мне страшно, что…
Я обеспокоена…
Я напугана…
Я не хочу, чтобы…

4. Мне больно оттого, что…
Мне было больно, когда ты…
Я испытала боль…

5. Я разочарована тем, что…

6. Мне грустно из-за того, что…

7. Мне жаль, что ты…
К сожалению, мы…
Я чувствую вину за то, что…
Мне стыдно, что я…
Прости, что я…

8. Я благодарю тебя за…
Спасибо тебе, что ты…
Я прощаю тебя…


9. Я люблю тебя. Отпускаю тебя с любовью.

После того как все чувства и эмоции написали, письмо можно сжечь, разорвать или выбросить.
После выполнения этой практики вам станет намного легче.
 
Сегодня срывы по всем направлениям - ем после 18:00 и не занимаюсь практиками и учёбой.
Надо хоть перед сном сделать.
 
Начала обучаться азам профессиональной организации пространства.
Это я так на себя время свободное трачу, пока школы нет:-D:facepalm:
Пока только изучили причины ("корень зла"), методы и способы хранения.

Чат прочитать надо. Много пишут.
 
Последнее редактирование:
Я всё ещё пропиваю магний.
Появляется потребность - нестабильной эмоциональный фон.

Я настолько привыкла жить с этим нестабильным эмоциональным фоном, с внезапным чувством вины, накатывающими паническими атаками.
Что сейчас чувствую себя настолько свободной.

если появляется волнение - успокаиваю себя сама, не раскачиваюсь.

В психологии упоминаются типы личности: ребёнок, взрослый и учитель.

Стараюсь теперь больше находиться в позиции взрослого.
Достаточно пожила в позиции ребёнка.

Это и есть норма - позиция взрослого.
Позиция ребенка нужна нам, чтоб ставить цели, мечтать.
Учителя (родителя) наверно, чтоб не навредить себе, умение что-то объяснить, рассказать.
А вот позиция взрослого отвечает за принятие важных решений, трезвую оценку ситуации, и... исполнение желаний "внутреннего ребёнка")
 
Работаю со своим эмоциональным фоном посредством осознанности (практики, медитации) и восстановления витаминами, магнием.
 
@Константа, спасибо за подарок):obnim1: День рождения давно прошёл, а я только сейчас заметила его))) :-D Волшебный, очаровательный букет!:YES::kiss2:
 
Этот переломный момент я запечатлела таким роликом.

11 месяцев назад мой муж продал свою машину и пересел в мою.
Я заволновалась, что у него что-то не в порядке с работой.
И начала думать/искать доп.заработок, который позволит перейти полностью на самозанятость.

Не мне, а мужу (мне хватает). Работает он ответственно, лучший, стремится быть лучшим. Но вот решиться на своё дело не просто - надо быть уверенным. Тем более, когда я свою з/п трачу на свои нужды - редко покупаю еду и бытовуху.
Трачу на ребёнка, вещи, косметика, кафе и т.д.
Ну мне как-то обидно за мужа стало (если по работе проблемы). Я, правда, причины не знала (мы в ссоре были и он не рассказывал), но он не спал ночами и что-то думал.

Под кожу я не лезла, но ходила, советовалась - как он думает о разных вариантах заработка. Сначала я думала что-то совсем простое. Типа переработки овощей. Например, закупать картофель оптом, картофелечистку, склад, человек и сбыт.
Потом копчено-вяленую продукцию. Сушить, вялить рыбку и прочее.

По итогу.... выбрала две, на мой взгляд, прибыльных ниши. Которые по душе будут быть моему мужу.
Это дешёвые парикмахерские (с автоматом вместо кассира и "пылесосом" для сбора волос). Фишка у них - быстро и дёшево. Типа японская метода. Муж любит выглядеть хорошо и стильно - ему будет по душе иметь бизнес, работающий в сфере красоты и стиля.
Вторая ниша - это общепит. Готовить он любит, мама у него работала поваром.
Готовит в основном он.

Остановилась/ись на общепите. Не знаю почему, точнее не помню.
Как я вообще приняла такое решение.

Помещение искать это жесть. Но! Я не совсем бездумно решила зайти туда. По федеральной франшизе. С мыслями - зачем изобретать велосипед, когда его давным-давно изобрели. Тем более конкурировать с теми, кто на 5-10 голов выше не имеет смысла. Зайти, так сразу в равные конкурентам, а то и выше их на голову (которые без франшизы).
И ехать по накатанной, с поддержкой, слушая направления и подсказки.

Ввязалась. Обратной дороги нет (это будет скучная жизнь), а впереди много неизвестного и неизвестного. Но люди смогли же. Чем мы хуже или лучше. Да ничем.

Франшиза мне сказала, что выгодее взять землю у государства и поставить на ней своё. А не брать в аренду.
Вспомнила, что это был ответ, на экзаменах в институте, где мы с мужем и познакомились. Писали же бизнес-планы вместе, составляли дипломы.
Экономика и управление специфика.
Значит и с этим справимся.


Машину он, кстати, себе купил после зимы. Но я-то уже завелась. :bud:

Много не расскажу, боюсь сглазить. Но землю у государства "выбивать" оказалось не просто. Много нюансов - подключение э/э, проходимость, наличие точек притяжения.
одно место уже получила - случайно увидела в газете как несколько мест выставлено для переоформления. Выбрала и тоже написала заявление. Потом "отжала" через аукцион. Точнее, не отжала, а "подарили". я готова была участвовать - прошла все процедуры, пришла за 30 минут до начала, написала сумму в конверте.... и ... второй участник аукциона не явился - он забыл/проспал/не знал. Он расстроился, когда ему звонили с комиссии.
по второму жду решения мне отказали в четверг в связи с "благоустройством территории".. и сказали, что вряд ли я получу там, где хочу - народ жалуется и т.д...
Но, я пошла другим путем - купить уже имеющийся с полным переоформлением на меня всех договоров (земли и э/энергии).
Переговоры с продавцом были в субботу.
очень-очень хочу получить и начать делать ремонт. Надеюсь всё решится в мою пользу.
 
Назад
Сверху Снизу