Мне нужна трезвость!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

на путь истинный

Наслаждаюсь жизнью
Огни Олимпа
Не пьет 3 года 9 месяцев 20 дней
Не курит 2 года 3 месяца 11 дней
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
25,710
Пол
мужской
Привет! Сокрощу повествование, на форуме давно, много перичитано и в АА нахожено.
На днях исполнится 40 лет. Трезв почти 3 недели.
От запоя досих пор не отошел. Если на первой неделе понятно что трясло, то и сейчас руки ещё трясутся когда курю. Голова тоже не в порядке, постоянно что то забываю и спонтанно переключаюсь с одного на другое. Тяга сильная, и хочется не то что бы выпить, понимаю так не будет, а именно жрать до упора несколько дней, пока организм не станет просить пощады. Мног раз капался, кодировался - продержался 2 месяца. Самый большой отрезок трезвости 4 месяца в АА 2 года назад. По всем аспектам жизни скатился, ДНО.
Если не остановлюсь хана. Мысли о суициде часты, так как от меня все устали и дальше отравлять жизнь окружающим западло. Понимаю что сам, уйдя из семьи, один долго не протяну. Да и денег не будет.
Этот запой длился неделю. Как и предыдущие. Проснулся, выпил, отрубился, и так по кругу. На второй, третий день еда уже не нужна. Выходил без капельниц. 3 дня из-за отсутствия денег пил асептолин собирая остатки мелочи. Конкретная гадость и последсвия очевидны.
На работу забил. Тупо проспал, собрался, поплёлся, похмелился- накотило, развезло. Понял что не вариант идти на работу в таком состоянии. Присел на лавку не дойдя до работы метров 400. Разбудила женьщина, сказав что вызвала полицию. Пришлось сваливать. Ещё накатил в румочной, поехал на дачу как казалось выхаживаться. Не тут то было. Дальше пил. Деньги заканчивались. Нашёл в себе силы по телефону объяснить начальнику всю ситуацию, сказал ему что бы решал всё на своё усмотрение. Я итак частенько отпрашивался на денёк не выдумывая оправданий, а говорил как есть, что нужно отлежаться после выходных.
Не знаю как жить трезво, т.к. пить начал лет с 14. Трезвым чувствую себя подростком, примерно лет 15, ни чего не умеющим в жизни. От этого хреново и страшно.
На чём развитие остановилось в подростковом возрасте, с того и начинаю сейчас.
Пришло понимание, что умереть то не проблема, и мучать окружающих перестану, но стало обидно, что всё может закончится, а я так и не жил жизнью обычного человека.
Для начала как то так.
 
Перешел на вейп месяц назад, дешевле и вкусней, нет вони как отсигарет для окружения.

"Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть."

Просто, но не легко. Тяжело, первую неделю сваливал на отходняк. До сих пор трясучка, панические атаки и тд.
Раньше такое случалось реже и как только начиналось ждал окончания работы и заливался чтоб успокоится.
Сейчас по прежнему соматика хромает, аж мышцы сводит. Решил терпеть, должно же восстановиться без алкоголя?
Вчера вспомнил что остался фенибут, вчера 2 таблетки и сегодня, - вроде полегче и страхи утихают.
 
Перешел на вейп месяц назад, дешевле и вкусней, нет вони как отсигарет для окружения.

"Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть."

Просто, но не легко. Тяжело, первую неделю сваливал на отходняк. До сих пор трясучка, панические атаки и тд.
Раньше такое случалось реже и как только начиналось ждал окончания работы и заливался чтоб успокоится.
Сейчас по прежнему соматика хромает, аж мышцы сводит. Решил терпеть, должно же восстановиться без алкоголя?
Вчера вспомнил что остался фенибут, вчера 2 таблетки и сегодня, - вроде полегче и страхи утихают.
все симптомы на лице,но и не из таких задниц люди выходили и выходят,я в АА трезвел,действуй и не обманывай себя,все получится
 
День проходит. Главное трезвый сегодня!
Часто читал в разных темах и сам подтверждаю:
Раньше я был ЕУ, не особо напивался, разьве что в выходные, осознавал, мечтал что брошу после скорого предстоящего праздника, с понедельника, нового года и тд. Надоело, решился, никаму ничего не сказав пошёл и сам закодировался. 2012 год. Хватило меня как писал выше всего на 2 месяца.
Сначало было КУ, но всё это перешло в запои.
 
Держи краба,братан! :BYE:
Цели то есть какие в жизни? Интересы? За что-то цепляться надо,мне кажется,конкретное..
Научится жить трезво. Раньше я бросал пить ради чегото, семья, дети, машина, стройка на даче и тд.
Проигрышный вариант.
Интересы обычного алкоголика, любой кипишь, затеять можно многое, но по окончанию будет бухло. Всё быстро надоедает. Одержал победу, дальше не интересно, нового ничего пока не появилось и можно бухать.
Искал хобби, увлёкся электро транспортом, сварил и собрал большой прогулочный самокат, летом иногда катаюсь по городу.
Увлёкся cnc станками чпу. Закупил на алишке детали и комлектуху, собрал станок побаловался, да можно получить красивые рельефы 3D, картины, детали...Успокоился, отлегло, станок простаивает.
И так во всём. За что то постоянного не получается зацепиться.
Постоянной надеюсь будет трезвость.
 
Привет! Сокрощу повествование, на форуме давно, много перичитано и в АА нахожено.
На днях исполнится 40 лет. Трезв почти 3 недели.
Привет... слушай... не могу ничего советовать. У тебя сложно всё.
Ты не хочешь бросить пить.
Хотел бы не пил бы. Прости, могу пожелать удачи. Молодец что здесь.
Почему я так написал? Да потому что на форуме давно - толку ноль.
Нравится тебе так жить - извини.
Моё ИМХО. Не нравилось бы не пил.
Ну что же. Пей, всё хорошо, всё как и прежде.

А если честно, просто собери себя в кулак. Ты же не тряпка!
 
Ещё один трезвый день в копилочку.
ПА накатывают постоянно. Все мысли о том, как бы поскорее закончился рабочий день, скорее вернуться домой, покушать, залипнуть в телевизор и интернет. Как бы спрятаться в домике, я ни кого не вижу и меня никто не видит. Всё тихо и спокойно. Можно расслабиться.
 
Будешь бухать дальше - выходы будут становиться всё тяжелее и тяжелее.
Оно тебе надо?
Перетерпи ЭТОТ, и живи себе в радость..
А то ведь однажды можешь и не выйти.
Удачи, бро!
:smile:
 
Если не остановлюсь хана. Мысли о суициде часты, так как от меня все устали и дальше отравлять жизнь окружающим западло. Понимаю что сам, уйдя из семьи, один долго не протяну. Да и денег не будет.
Забавно. В 3 строчках вся суть алкоголика, и его отношение к жизни, близким и себе.
 
Забывчивость.
Собирался на работу, все приготовил. Забыл выпить таблетки и курилку забыл, как держаться хз.
 
По прежнему колбасит. Страшно. Не получается жить моментом здесь и сейчас.
Мысли лезут в будущее. Не понятно как действовать.
Нужно ждать, человек ко всему привыкает.
Пришло наказание за прогул на работе, это закономерно и справедливо. На начальника обидок нет.
На прожить хватит.
 
Научиться говорить "спасибо" тому, что осталось за спиной. Оно непременно научило меня чему-то важному.

Всегда делал выводы после загулов и они всегда забывались.
Нужно помнить, для этого вылечить мозг, но это возможно только оставаясь трезвым.
 
Я спрятался, я в домике. Легчает. ПА так и не проходят. Аж трясёт.
Когдаже уже полегчает?
Да и ладно, возможно даже хорошо что так долго не отпускает. Лучше запомнится.
Может у кого проконсультироваться?
Может какие таблетки курсом принимать?
Кому что помогало?
 
Я спрятался, я в домике. Легчает. ПА так и не проходят. Аж трясёт.
Когдаже уже полегчает?
Да и ладно, возможно даже хорошо что так долго не отпускает. Лучше запомнится.
Может у кого проконсультироваться?
Может какие таблетки курсом принимать?
Кому что помогало?
Я просто терпела. Что ты читаешь и смотришь по теме?
 
  • .
Реакции: Pems
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу