Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне

@Константа, куда твой вес должен двигаться? Может оно и к лучшему что просто стоит
 
На прошлой неделе всех коллег напоила похудательным чаем.
Тестила:CRAZY:

Ну а чё. Коллективно разбирались в его эффективности.:cleanglasses:
 
"Что-то пошло не так.."
С этих мыслей началась моя трезвость.
Сейчас с ходу не могу начать рассказывать, что конкретно мне не понравилось в моих частых потреблениях спиртного (дно, как говорится).
Всё постепенно. Потому что только протрезвев начала понимать что творю.
До этого всё было замечательно.
Все ж пьют и я с ними, для меня считалось это нормой.
Только вот дозы росли.. но и это тоже раньше считалось нормой.
Сейчас иногда появляются мысли, которых следовало бы избегать. Но, на мой взгляд, лучше их изложить - будет понимание откуда они и зачем.
И ещё важно, чтоб не терялось в общих темах то, что я пишу о своём дне, об отношениях в трезвости с пьющими окружающими и что будет в голове на пути к трезвости.
Хочу перечитывать при необходимости и разбирать в первую очередь для себя.

Рождество 2023 год. Не пью 7 месяцев, 5 дней.
Посмотреть вложение 1015627
Очередной православный праздник.
Вместе с дочерью печём.🤗

У нас была не очень приятная ситуация пару месяцев назад..
Поехали мы с классом на отдых, на пару часов. Покататься. Ну и каждый брал себе "паёк" на перекус.
Вот и я дочери взяла шоколадку и йогурт - на одного. Думаю - она много не ест, ей хватит.🤷‍♀️ А я и так привыкла по полдня "голодать" (времени нет поесть🤦‍♀️). Ну и нет смысла заморачиваться по еде.
Дети наигрались, все пошли на перекус, начали доставать по несколько бутеров, по несколько чокопайев, и прочего..
Учитель скомандовала: "достаём и делимся со всеми"
3 класс, 9 лет. Маленькие ребятишки ещё.

А моя ушла в уголок, села и ничего даже в руки брать не хочет. Я с ней поговорить пытаюсь - она молчит, отмахивается и не берет ни шоколадку, ни йогурт.
Вообще ни в какую не договориться. Как мне было в этот момент неудобно. Все едят - мы с ней где-то в сторонке

Учитель заметила, скомандовала детям: "взяли Милану и угостили бутером"

По итогу, дома мы выяснили, что ребёнок расстроился, что нечем поделиться с одноклассниками, поэтому и замкнулся. Не шёл на контакт.
Знала бы я..

Ну и я говорю - давай в следующий раз напечем чего-нибудь вкусного и возьмём с собой. Сама испечёшь, и всех угостишь.
Но, чтоб всем понравилось надо выбрать "вкусный" рецепт. Дети же сейчас привереды.

Начали мы с вафель.
Она сама замешала тесто, напекла их в вафельнице.

Через пару дней смотрю пол пачки снежка - даю ребёнку, она ищет рецепт в интернете и готовит. Через пару дней смотрю молоко подкисает - дала ребёнку молоко.
Потом яблоки.
Так научилась она готовить сама по рецептам.

Сначала, конечно, кухня была заляпана.
Сейчас кже нет - аккуратничает.

Вчера напекли куличи. Она по своему рецепту, я по своему. Подсказала, только, какое тесто должно быть по консистенции.
Остальное - она сама.
Поднялось хорошо, вот что получилось:
20240505_238.jpg

А этот мой:
20240505_237.jpg
 
Вывод. Мать-алкоголичка. Пока пила, конечно, упустила. Контакт и доверительное отношение потерялся - приоритет же был другой...
Восстанавливаем. :bud:
Время-то ещё не потеряно.
 
Но понимаю, что выпив, ухудшу всё, что собираю по кусочкам.
Теперь одна дорога - жить в трезвости.
 
Вывод. Мать-алкоголичка. Пока пила, конечно, упустила. Контакт и доверительное отношение потерялся - приоритет же был другой...
Восстанавливаем. :bud:
Время-то ещё не потеряно.
Нормально всё. У меня дочери от первого брака пятнадцать, постоянно заходит ко мне, мальчика привела, показала даже. Я тоже думал, что упустил. Не, всё хорошо.
Мы трезвые - добрые и креативные ребята. :-D
 
Нормально всё. У меня дочери от первого брака пятнадцать, постоянно заходит ко мне, мальчика привела, показала даже. Я тоже думал, что упустил. Не, всё хорошо.
Мы трезвые - добрые и креативные ребята. :-D
Благодарю за поддержку! Это очень ценно.

Рада за вас с дочерью! И дочери повезло с отцом, раз приходит и мальчика привела.

Просто сужу по себе - я, к сожалению, не могу так общаться с отцом. Отчий дом для меня триггер.
"солдатское воспитание" - в шутку говорил отец, и воспитывал в строгости.
Советоваться там не могу - внутри как-то всё сжимается, когда вспоминаю.
Представляю как приду, поздороваюсь - и поговорить-то не о чем. Вдруг опять в чем-то виновата буду. Постоянное чувство вины - такие ощущения от отчего дома.
Стараюсь ничего не вспоминать, просто символические подарки и поздравления по праздникам.
 
Молчу всегда об этом, если спросят - говорю всё хорошо.
Сейчас высказалась и легче.
Надо говорить, надо высказывать, отпускать. Не держать в себе.
 
Благодарю за поддержку! Это очень ценно.

Рада за вас с дочерью! И дочери повезло с отцом, раз приходит и мальчика привела.

Просто сужу по себе - я, к сожалению, не могу так общаться с отцом. Отчий дом для меня триггер.
"солдатское воспитание" - в шутку говорил отец, и воспитывал в строгости.
Советоваться там не могу - внутри как-то всё сжимается, когда вспоминаю.
Представляю как приду, поздороваюсь - и поговорить-то не о чем. Вдруг опять в чем-то виновата буду. Постоянное чувство вины - такие ощущения от отчего дома.
Стараюсь ничего не вспоминать, просто символические подарки и поздравления по праздникам.
Спасибо.
Точно знаю, что такое солдатское воспитание. Папа был военным и я до сих пор, с некоторой даже ностальгией, вспоминаю его портупею и стояние на коленях на горохе с заучиванием устава ВС СССР. Эх, хорошее было детство. Папа с мамой развелись в 91 и я с ним до 2011 не виделся. Потом нашел и сумел подружиться. До конца друг друга не понимали, но общались вполне неплохо. Спорили часто, но не ссорились. Как то всё было более менее ровно.
Сам сейчас люблю их с мамой вспомнить, только память и осталась.
У всех своё. :mysterious:
 
Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне.

Завтра два года.
Дела норм. Хотелось бы лучше, но.. пока так. Ставлю цели иду потихоньку, мелкими шажками, к ним. Те, которые мне посильны осуществляются, а те до которых ещё "не доросла" находятся в подвешенном состоянии. Сорвусь - всё пропадёт, а буду развиваться дальше - смогу достигнуть то, до чего ещё "не доросла".. появятся новые возможности. И, наверное, появятся новые цели.
Мне нужна трезвость, как путнику вода в пустыне.

Сейчас уже меньше тревожат последствия алкогольной зависимости. Вместо ежедневной деградации ощущаю постоянную потребность в обучении и развитии.
 
@Константа, С Двумя Годами Трезовсти Поздравляю Держись На Трезвой Волне Наслаждаюсь Летом!
1717317997475.png
 
Назад
Сверху Снизу