Мне нужна трезвость

Спасибо! Ты сама красотка!:kiss2::kiss2::kiss2:

Без курева провожу, не хочу зарекаться, но что-то изменилось, вообще успокоилась, мысли о табачище ушли куда-то на тысячный план. Происходит всё так же, как с бухлом, один в один, сначала небольшая завязка, срыв, запой, далее полностью отказ.

Фига у тя девчонки уже взрослые! Я думала ты молодая мамаша!

Держись, Юлёк! На новом месте, конечно, будет немного сложновато.. А как же иначе? Зато потом всё встанет на рельсы. Всё наладится и всё будет хорошо. :IN LOVE:
У меня с алкоголем было аналогично. Я сначала завязала на три месяца, потом попила культурно, без последствий, но пришло какое-то понимание, что уже вот правда все, пить труднее, чем не пить. И я спокойно отказалась. Несколько раз был момент когда казалось что могу выпить, но через время отпускало. Этот короткий период когда снова пила нужен был для сравнения видимо. Так что думаю, что ты с сигаретами сейчас завяжешь просто. Уже почувствовала разницу)

Ага, девчонки у меня совсем большие))) Старшей вообще получается скоро в армию. Я прям не могу осознать до сих пор что девочки служат.
А вообще ей вот скоро 14, а я все привыкнуть не могу, что она такая взрослая, такая умная, такая здравомыслящая у меня)) кажется что только недавно с роддома ее принесла, а сейчас уже детка с меня ростом и весом, тырит мои вещи по-тихому)))

По поводу нового места, понимаю что когда-то все наладится, просто бывают моменты, когда не веришь что этот период закончится. Бывает опускаются руки, а ты все равно продолжаешь через не могу делать то что надо. Год прошёл, а я все ещё барахтаюсь и никак не найду себе место. Очень мешает языковой барьер и разница менталитетов. Остаётся верить что время все расставит по своим местам.
 
Хочу записать сюда свои наблюдения и буду рада если кто-то поделится своим опытом.
Уже неделя как я отказалась от кофе. Много лет пила молотый крепкий кофе, минимум две чашки в день. В некоторые дни доходило до пяти чашек.
Первые пару дней жутко проела голова, думать было невыносимо. Желудок отказывался работать совершенно. Была рассеянная, невнимательная и в целом тяжело было. С третьего дня стало немного легче и с каждым днем самочувствие улучшается.
Что заметила. Голова перестала болеть и я стала собраннее, чем была в дни употребления кофе (поражает что в такой короткий период это происходит, но не только я это заметила). Стало лучше с лицом, уменьшились высыпания, цвет лица стал объективно лучше. И что меня удивило! Последний год я мучилась увеличенными лимфоузлами. По всему телу, по на шее они были очень большими и болезненными. А сегодня, когда делала массаж лица- я не сразу их нащупала!
Неужели кофе может такое делать?? Почему? Если цвет лица и головные боли я еще могу объяснить употреблением кофе, то увеличенные лимфоузлы и сильные высыпания - не могу найти объяснения.
У кого-то был опыт отказа от кофе? Была ли какая-то разница в самочувствии?
 
Как это назвать? Ты где? Очень волнуюсь (((((
Только будь трезвой.. Если поздно, только без запоев:sad:
Приветик! Я трезва и все в порядке! Просто закрутила реальная жизнь)) постараюсь в ближайшее время написать что и как)
А у тебя что нового?
 
Приветик! Я трезва и все в порядке! Просто закрутила реальная жизнь)) постараюсь в ближайшее время написать что и как)
А у тебя что нового?
Классно, рада!! Найдёшь минутку, расскажи, как ты, а я отвечу)
 
Классно, рада!! Найдёшь минутку, расскажи, как ты, а я отвечу)
Я тут)) Немного разгрублась и на форум) У меня был период что я заканчивала работу над проектом, о котором писала, все нервы вымотали мне)) а потом буквально стразу приехали на ПМЖ свекры, с нами пока живут, представляешь какой балаган начался? Это по всем инстанциям с ними надо, куча вопросов, +подработки у меня были активные. Короче, было весело)) Сейчас опять буду начинать поиск нормальной работы, надеюсь что сейчас уже опыт проживания в этой стране стал чуть больше и мне будет проще найти что-то приличное)) Хотя я не сильно на это рассчитываю, пусть будет что будет, может и не стоит гнаться за квалифицированной работой, а просто пока пойти на что-то простое. В общем, пора поумерить свои амбиции и будь что будет )))
Кофе так и не пью, берегу ЦНС)) Мне очень нравится отказ от кофе, по утрам пью цикорий, а днем чай, желательно просто травяной сбор, чтоб не употреблять много кофеина.
А пить алкоголь даже не хочется, пришло какое-то состояние непонимания, зачем?? И немного грусти, что столько времени и денег я потратила на затуманивание своей головы, как бы я не бежала от реальности - она меня все равно настигла)))
Рассказывай какие новости у тебя! Ты поменяла работу? Где ты сейчас?? Так рада снова на форму попасть, так интересно что у кого произошло за это время)))
 
Сейчас опять буду начинать поиск нормальной работы, надеюсь что сейчас уже опыт проживания в этой стране стал чуть больше и мне будет проще найти что-то приличное)) Хотя я не сильно на это рассчитываю, пусть будет что будет, может и не стоит гнаться за квалифицированной работой, а просто пока пойти на что-то простое. В общем, пора поумерить свои амбиции и будь что будет )))
Приветик! Рада видеть, наконец-то ты нашла время. Ты, конечно, на правильном пути, главное трезвость и умиротворение, не кипишуй) "Сами предложат и сами всё дадут". да и ты не похожа на карьеристку, или я не права? Я одно поняла, за свои 16))) На работу надо идти с радостью, только мысли о том, что так неохота или стресс постоянный, то никаких там "ой наладится, зато платят норм", сразу лучше уходить, душевное спокойствие и здоровье бесценно, как и наше время!
У меня были мысли, печаль, как я бездарно потратила свои годы, конечно, трезвой, захотелось наверстать, да я, да ух, но увы, так не бывает, за всё нужно платить в этой жизни, заново нарабатывать разные навыки, авторитет и умение общаться. Но самое главное, считаю, это оказать в нужном месте в нужное время и само как-то всё складывается. Учусь терпению.
Кофе так и не пью, берегу ЦНС)) Мне очень нравится отказ от кофе, по утрам пью цикорий, а днем чай, желательно просто травяной сбор, чтоб не употреблять много кофеина.
Ну ты и Зожницца)) Помогает нервишкам, разница ощущается?
Глядя на тебя, задумываюсь тоже отказаться от кофе, пью его не много, но довольно крепкий, заварной, сравню состояния с ним и без, может быть замечу изменения в лучшую сторону, я нервная последнее время, но стараюсь контролировать эмоции.
пить алкоголь даже не хочется, пришло какое-то состояние непонимания, зачем?? И немного грусти, что столько времени и денег я потратила на затуманивание своей головы, как бы я не бежала от реальности - она меня все равно настигла)))
Немного грусти у неё! 😂😂😂 Повезло, я так просто в гневе на себя! Но ничего не поделаешь, прошлое в прошлом, будем работать с тем, что имеем))
Рассказывай какие новости у тебя! Ты поменяла работу? Где ты сейчас?
Новости такие, я снова в такси, взяла другую машину, Поло, думаю, что выкуплю его, через два года всё выплачу. Посидев, подумав, сделав выводы, организовала себе такой лайтовый график, что считай и не работаю я вообще, так, катаюсь, жилы, как в первый раз, не рву, а грамотно подхожу к делу, езжу в своё удовольствие, пробег минимальный, заработок маленький, но мне пофигу. Ленюсь и кайфую от этого.
Целую!:kiss2:
 
Приветик! Рада видеть, наконец-то ты нашла время. Ты, конечно, на правильном пути, главное трезвость и умиротворение, не кипишуй) "Сами предложат и сами всё дадут". да и ты не похожа на карьеристку, или я не права? Я одно поняла, за свои 16))) На работу надо идти с радостью, только мысли о том, что так неохота или стресс постоянный, то никаких там "ой наладится, зато платят норм", сразу лучше уходить, душевное спокойствие и здоровье бесценно, как и наше время!
У меня были мысли, печаль, как я бездарно потратила свои годы, конечно, трезвой, захотелось наверстать, да я, да ух, но увы, так не бывает, за всё нужно платить в этой жизни, заново нарабатывать разные навыки, авторитет и умение общаться. Но самое главное, считаю, это оказать в нужном месте в нужное время и само как-то всё складывается. Учусь терпению.
Ой, я не скажу что карьеристка, но на работу «запойная». Раньше ничего важнее работы у меня не было. Всегда была жутко стрессовая, нервная работа. Ответственные позиции. Я пятнами покрывалась периодически на нервах)) на последней работе меня начинало буквально тошнить, только от мысли что пора туда ехать. Одна из причин почему запивала винишком все и хотела уйти от реальности. Платили хорошо, да. А сейчас скучаю за этим, ну дура, да.
Но вот ты права сто процентов, что приходится заново нарабатывать навыки общения и авторитет.
Просто меня очень ломало, что там, в стране исхода я была такая типа фифа, в платье да на каблучках в офисе цокала, интересные задачи решала. А тут без языка никуда не берут на работу, и остаётся только низкоквалифицированный труд. Ой как меня штормило от этого. А сейчас на подработки (ага, по 10-12 часов ежедневно🤣) на ремонт хожу, крашу, шпаклюю, мешки таскаю. Похудела на 6 кг 😂😂😂
Память только сейчас начала восстанавливаться и язык начал продвигаться. А то реально как рыба: рот открываю а оттуда пузыри) короче, решила, что если до конца января не найду хоть какую-то работу по душе, то пойду в магазин или на завод. И буду надеяться, что этот период тоже закончится.

Просто иногда читаю, что люди пишут мол через пол года в новой стране они и язык выучили и уже на своей привычной работе работали и зарплаты нормальные получали - чувствую себя ущербной и тупой.

Короче, делись как ты учишься терпению))) мне это сейчас как никогда надо))

Ну ты и Зожницца)) Помогает нервишкам, разница ощущается?
Глядя на тебя, задумываюсь тоже отказаться от кофе, пью его не много, но довольно крепкий, заварной, сравню состояния с ним и без, может быть замечу изменения в лучшую сторону, я нервная последнее время, но стараюсь контролировать эмоции.
Я для себя прям огромную разницу заметила. Никогда в жизни не бросала пить кофе, для меня это было прям жизненно необходимо. А по факту оказалось, что жизнь без кофе просто заиграла новыми красками. Снизился уровень тревоги в разы!!! Сейчас уже почти 2 месяца без него, состояние просто пушка! Попробуй, может тебе тоже понравится. Кожа стала лучше, зубы светлее, сон крепче (кстати, действительно глубже сплю и высыпаюсь лучше). Головные боли практически ушли полностью, надо было только перетерпеть первое время.👌

Новости такие, я снова в такси, взяла другую машину, Поло, думаю, что выкуплю его, через два года всё выплачу. Посидев, подумав, сделав выводы, организовала себе такой лайтовый график, что считай и не работаю я вообще, так, катаюсь, жилы, как в первый раз, не рву, а грамотно подхожу к делу, езжу в своё удовольствие, пробег минимальный, заработок маленький, но мне пофигу. Ленюсь и кайфую от этого.
Целую!:kiss2:
Ну у тебя просто уровень «дзен»! Самое крутое - работать в удовольствие! Делись, как к жизни такой дошла))) мне это только снится пока)) а еще я тобой восхищаюсь, я бы не смогла, мне кажется что женщина в такси должна обладать огромной смелостью!
 
сейчас скучаю за этим, ну дура, да.
Нет. Связка стресс-бухло, привычка гореть на работе, а потом заливать алкашнёй, это может быть ловушка, держи ухо востро.
А то реально как рыба: рот открываю а оттуда пузыри)
Прекрасное сравнение, спасибо! :LOL: :LOL: :LOL:
А тут без языка никуда не берут на работу, и остаётся только низкоквалифицированный труд. Ой как меня штормило от этого.
А через знакомых? "Я от Иван Иваныча" работает везде безотказно, ну а если нет связей, то и не расстраивайся, всё будет, как только ты будешь сама готова к новому. Ну и язык выучишь, на том же заводе, хотя не знаю, пробуй, ищи, удачи тебе и печеньки с везением.

А по факту оказалось, что жизнь без кофе просто заиграла новыми красками. Снизился уровень тревоги в разы!!!
Уговорила! Красок очень мне не хватает, погода гавно, серость, слякоть, я с Питера, ты, наверное, наслышана, а может и видела, климат убийственный, на улицу выползать лишний раз не хочется, а тревога, это моя вторая натура, очень хочется от неё избавиться и стать чуточку позитивнее.

Самое крутое - работать в удовольствие! Делись, как к жизни такой дошла))) мне это только снится пока)) а еще я тобой восхищаюсь, я бы не смогла, мне кажется что женщина в такси должна обладать огромной смелостью!
Мне страшно повезло в том, что я всегда обожала руль, всегда. Нравится сам процесс, эта езда в потоке, безмолвное общение участников движения. Меня даже пробки никогда не напрягали. И я раньше всегда могла просто сесть за руль и уехать кататься по городу куда глаза глядят, теперь я делаю тоже самое, но ещё и денежка капает за это) Ну а смелости мне не занимать, хотя иногда очково бывает.
 
Нет. Связка стресс-бухло, привычка гореть на работе, а потом заливать алкашнёй, это может быть ловушка, держи ухо востро.
Ты знаешь, я на эту тему давно думаю. Еще есть такой заскок, что работать надо обязательно тяжело, и сама же всю жизнь и притягиваю такие кобальты к себе. Не пойму откуда это у меня взялось и куда же это деть))

через знакомых? "Я от Иван Иваныча" работает везде безотказно, ну а если нет связей, то и не расстраивайся, всё будет, как только ты будешь сама готова к новому. Ну и язык выучишь, на том же заводе, хотя не знаю, пробуй, ищи, удачи тебе и печеньки с везением.
Вот знакомыми и пытаюсь обзавестись. Тут все решается в основном через знакомых как раз. Мне так непривычно из раковины своей выползать. Щас уже не так болезненно, но все еще медленно лежу в эту сторону)) я ж даже на форуме не особо много пишу, а то в реальной жизни знакомиться))
Уговорила! Красок очень мне не хватает, погода гавно, серость, слякоть, я с Питера, ты, наверное, наслышана, а может и видела, климат убийственный, на улицу выползать лишний раз не хочется, а тревога, это моя вторая натура, очень хочется от неё избавиться и стать чуточку позитивнее.
Ооо как же я всегда хотела в Питер погостить)) жить бы наверное не смогла, но наведаться хотелось бы))
Но как жить без солнца? У нас тут 330 дней в году солнышко, даже если холодно. И то страдаю эти оставшиеся 30 дней

Мне страшно повезло в том, что я всегда обожала руль, всегда. Нравится сам процесс, эта езда в потоке, безмолвное общение участников движения. Меня даже пробки никогда не напрягали. И я раньше всегда могла просто сесть за руль и уехать кататься по городу куда глаза глядят, теперь я делаю тоже самое, но ещё и денежка капает за это) Ну а смелости мне не занимать, хотя иногда очково бывает.
Ну ты даешь)) круто, что тебе так по душе работа)) я до сих пор с ужасом думаю что рано или поздно придется сдавать на права)) и пугает не то что надо сесть за руль, а именно остальные участники движения.
Респект тебе!
 
пойму откуда это у меня взялось и куда же это деть)
Почти у всех алкашей это присутствует, а у меня подавно. Подсознательно нагружаешь себя работой, чтобы потом с чувством выполненного долга нажраться, типа расслабиться. А деть.. Отслеживать, выполнять только свою работу, правильно ставить цели и задачи и распределять время. Золотое правило гласит: "алкоголик не должен быть злой, УСТАВШИЙ, голодный.
Мне так непривычно из раковины своей выползать
А я вот тобой восхищаюсь, не смогла бы никогда уехать вот так, на чужбину, не имея там серьёзных связей, наверное забухала б сразу же... От потерянности. Могу только представить, эту сложность, но ты умничка, крутая. Да и смелости тебе не занимать!
всегда хотела в Питер погостить)
Приезжай, в гости. Когда соберёшься в Петербург, напиши, но ко мне, если только ты одна будешь, никаких свекров и мужа, уж прости :-D
 
Почти у всех алкашей это присутствует, а у меня подавно. Подсознательно нагружаешь себя работой, чтобы потом с чувством выполненного долга нажраться, типа расслабиться. А деть.. Отслеживать, выполнять только свою работу, правильно ставить цели и задачи и распределять время. Золотое правило гласит: "алкоголик не должен быть злой, УСТАВШИЙ, голодный.
Сто процентов! Сейчас вроде как ушел полностью момент «устала-выпить», но зачем тогда так уставать пока не поняла))

вот тобой восхищаюсь, не смогла бы никогда уехать вот так, на чужбину, не имея там серьёзных связей, наверное забухала б сразу же... От потерянности. Могу только представить, эту сложность, но ты умничка, крутая. Да и смелости тебе не занимать!
Была б трезвая - фиг бы полетела😂 и решение принимала под винишком и как собиралась помню местами. Бррр… первую неделю в ужасе от сделанного пила уже не вино, а виски. Как меня осенило не пить - сама удивляюсь. Вижу щас девочку, которая аналогично мне решила так прилететь (ну реально похожи ситуации), только она употребляет…. Ей еще только предстоит проходить всю прелесть адаптации, хотя попытки завязать с алко и веселыми сигаретками есть. Но у нее дома провоцирующий фактор в виде мужа.

Приезжай, в гости. Когда соберёшься в Петербург, напиши, но ко мне, если только ты одна будешь, никаких свекров и мужа, уж прости :-D
Оо, оставить своих на неделю - это прям мечта🤣🤣🤣
Веришь, я так отвыкла за 3,5 года с кем-то кроме дочек жить…поначалу просто офигевала)) сейчас вспоминаю одинокие вечера с теплотой)))
 
Че там избранный народ, сильно бухают? Бары или дома в тихушку?
Знаешь, я все приглядывалась по началу 🤣 в основном бухают наши. Ну даже если посмотреть по шаббатам утром в парках или на пляже только коренные израильтяне, а наши к обеду, а то и под вечер подтягиваются.
А так конечно в пятницу вечером бухают и в барах и дома) идёшь по улице в спальном районе - отовсюду запах шашлыков и веселые разговоры за жизнь))
Но пьяных я тут действительно меньше видела, хотя может просто потому что я не тусуюсь сейчас особо нигде, и от посиделок чаще всего отказываюсь. Скучно смотреть на пьяные лица и слушать однотипные разговоры.

Вообще, что еще стало удивлять, я раньше не могла определить насколько бухает человек, если это не совсем спившийся забудлыга. А щас прям бросается в глаза отёчность, краснота, нездоровый блеск в глазах. Вот же реально думала что по по мне особо не видно, что я пью. А когда первые отеки с лица сошли, кажется что реально другой человек стала)

А ты у себя какие изменения отмечаешь?
 
А ты у себя какие изменения отмечаешь?
Ооо, какой хороший вопрос, дорогая! Изменения колоссальные! Вся лишняя вода долой ушла, личико прелесть, сдулось, тон ровный, мешки ушли под глазами, самочувствие просто отличное, голова, как хороший двигатель, работает чётко. Реакция, координация, все супер!
Я на данный момент вообще понять не могу, как я с похмелья постоянного существовала, как?? Видимо, привыкла к нему и воспринималось телом уже как в порядке вещей.

По поводу, что ты замечаешь пьющих, полностью с тобой согласна. Я тоже и по минимальным внешним признакам вижу, так и по случайной брошенной фразе уже понимаю, что чел бухнуть не дурак и ждёт его впереди ещё много открытий чудных, связанных с злоупотреблением. (Фразочки, типа, "оторвусь в выходные, пивасик, по тусим, ну по праздникам можно и нажраться.." Как в зеркало из прошлого смотреть, главное молчать и кивать улыбаться, а то я делала ошибки, начинала поучать, по доброму, так понимания не находила и общение со мной сворачивалось)))
 
Пост нытья
Сегодня день пошел совсем не нормально. Сон приснился дурацкий, такой проблемный и неприятный и к тому же во сне я напилась. Чувствовала как мне там душно, вязкие движения, не контролирую координацию. И все события сна дурные. Я даже проспаться во сне успела и во сне же встала с бодуна.
И день пошел на перекосяк как я не старалась быть на оптимизме. Очередное неприятное событие случилось и я сорвалась, прорыдала пол рабочего дня, делаю и рыдаю. Уже смотрела билеты домой, хотела все бросить и улететь назад.

Но еще хотела напиться, прям плюнуть на все и забыться в алкогольном тумане, что все это неважно и каждому терпению есть предел.
Давно я не испытывала желания выпить. За все это время это четвертый раз. И практически решила, что сделаю это.
Отвело только то что я мысленно писала письмо одному форумчанину (надеюсь ты меня читаешь).

Вообще испугало такое сильное желание все бросить, перестать бороться с трудностями.
 
Назад
Сверху Снизу