Мне 25 лет и я алкаш которому не остановится

Не знаю, не болит ничего
Просто изжога и в туалет чаще бегаю (но не каждый день так) ещё по ночам резко стал просыпаться от того что кашель и рвотными позывами,ели добегаю до туалета (не всегда успеваю) и не каждую ночь это
Не понимаю от чего зависит,так же пил и иногда нормально все проходило.
это начало ооооооооочень больших проблем с поджелудочной
 
А я каждый раз перед срывом просто рассказываю себе что я уникальный волевой человек и смогу контролировать. Я ж не эти, я огого!
а я рассказываю, что выпью только сегодня, а завтра уже не буду!

никогда не срабатывало!
одна рюмка и командировка в бухарест на две недели:hangover:
 
Я не верю в бога, а в АА это на сколько я понимаю основа.
До такого состояния я ещё видимо не дошёл (пока), но я всегда адекватно себя введу.
И мелочь стрелял последрий раз лет в 15 когда с девочками на блейзер искали деньги....
А вот делема есть такая , на чем то сэкономить, а на бухло не жалко..
ну знаешь...
это ошибочно думать что все алкаши в канаве валяются.
у многих деньги просто не заканчиваются)
 
Как лечили? Сейчас нормально все ?
Видимо такая же болезнь и у меня
У меня ещё с детства проблемы с желчевыводящими путями..
ТС вы серьезно, причём тут вообще ваше детство, вы пьёте 8-10 банок пива каждый день…. Даже в 25 организм не вывозит)))
 
Ну это же хорошо! Разве нет - никто не мешает - не отвлекает от процесса. А то людей много - еще выпьют твою долю):STOP:
правильность питья за столом при хорошей еде с нормальной компанией
А так толпа народа - задушевные беседы - всем нужно высказать свой пьяный бред. Ну зачем тебе компания, чтобы увериться, что ты нормальный человек, с контролируемым употреблением:-D
 
Пишу как есть, ВЧЕРА выходил на понижении, но по итогу как обычно.
Взял днем 250 грамм, растянул до вечера, часов в 8 вечера пошёл взял ещё.
Состояние было нормальное, можно жить
Допил к 12 ночи 250. Вроде хочется спать.
Тянул пол часа, сон не приходил, пошёл покурить.
Покурил и вроде ничего, состояное стабильное.
Но взял ещё 250 уже в ларьке, выпил грамм 100 покурил ещё раз и вот думаю буду спать. Уснул сразу.


Сегодня проснулся в 8 утра, допил то что было и снова лёг на 2 часа.
И больше не пил. Ужасно хотелось, но терпел, в итоге пошли с женой гулять с коляской, дома просто не мог находится. Хотелось сбежать и пойти в магазин, в какой то момент уже собираюсь взять пару банок и тут я увидел этот взгляд жены и решил нет сегодня я не пью
Просто гуляли общались на эту тему, я рассказал про форум и про то что я хочу бросить пить , потому что я запое и ты знаешь что здоровье уже подбито. Обсудили все , она меня морально поддержала, мы так давно не общались хорошо, последнее время из за того что я так сильно бухал , переставала разговаривать.

По итогу вместо пива взял квас разливной, айран, минералку

Не помню когда последний раз я не пил алкоголь...

Очень хочется выпить,состояние морально тяжёлое, очень стыдно и на все реагирую в 3 раза импульсивнее чем обычно, думаю что все плохо,крутятся плохие мысли
Надеюсь усну сегодня
 
Последнее редактирование:
Не ел ничего ещё сегодня
Состояние вроде физически нормальное, но в голове только одна мысль об алкоголе
Выпил литр айрана только за весь день и 05 кваса
Лежу читаю форум.
Надеюсь сон какой нибудь будет
Ужасно душевное состояние, боюсь паники
 
Ну это же хорошо! Разве нет - никто не мешает - не отвлекает от процесса. А то людей много - еще выпьют твою долю):STOP:

А так толпа народа - задушевные беседы - всем нужно высказать свой пьяный бред. Ну зачем тебе компания, чтобы увериться, что ты нормальный человек, с контролируемым употреблени

Не ел ничего ещё сегодня
Состояние вроде физически нормальное, но в голове только одна мысль об алкоголе
Выпил литр айрана только за весь день и 05 кваса
Лежу читаю форум.
Надеюсь сон какой нибудь будет
Ужасно душевное состояние, боюсь паники
Это только начало. Главное чтобы галюники не пошли.
 
Я к алкоголю пристрастился с 12-13 лет. пил на равне со взрослыми и в 16 лет впервые похмелился, сам понимал, что моё потребление ненормально. принял решение не пить и не пил почти два года, но смерть родственников подкосило моё состояние и я вновь прикоснулся к бутылке. и пил как все, но!!! я заметил за собой, что я сильно часто напиваюсь и не могу остановится. я начал методом тыка искать решение: пил только пиво или менял то одно то другое. скакал с пива на водку и наоборот. спортом заниматься пробовал, давал обещания дома, на работе, друзьям. не помогало. я не мог оставаться трезвым не больше 3 месяцев, а потом и вообще ни одного дня. пил не стесняясь в полный рост и палёнку и аптеку и спиртовые ароматизаторы, мне говорили просто не пей, а я отвечал я не знаю как не пить. в кодировки я не верил, множество собутыльников было прямым примером. полное непонимание всего общества. терял хорошую работу, терял друзей, потерял девушку. я мечтал умереть во сне, сердце билось так словно вот-вот остановится. я не представлял жизни ни в "сухости" ни в пьянстве. лежал в наркушке на вязках, ребцентр 2месяца. после ребцентра целый год ходил "сухой" но с каждым месяцем становилось всё хуже и хуже. вновь появилась эта долбаная одержимость выпить. был страх уйти в запой и не было смысла жизни, мне хотелось выпрыгнуть в окно, но всё же напился и ещё полгода марафонил. Лишь в Анонимных Алкоголиках я узнал правду о себе, что есть такое понятие как аллергия, я страдаю аллергией на алкоголь, как только я выпиваю условно говоря 1 рюмку я теряю контроль над тем сколько я выпил. я попал в особую группу людей чья реакция на алкоголь другая, не такая как у всех нормальных людей. это не гены или ещё что-то, я родился уже алкоголиком. в анонимных алкоголиках я признал себе в глубине души что я алкаш и это навсегда и никогда я не смогу потреблять без последствий, как все нормальные, свободные люди. я начал выполнять простую программу действий в АА 12 шагов и это дало свои плоды. я трезвый благодаря Богу и АА 1год.11м. могу свободно находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют. появился новый смысл жизни.
 
Я к алкоголю пристрастился с 12-13 лет. пил на равне со взрослыми и в 16 лет впервые похмелился, сам понимал, что моё потребление ненормально. принял решение не пить и не пил почти два года, но смерть родственников подкосило моё состояние и я вновь прикоснулся к бутылке. и пил как все, но!!! я заметил за собой, что я сильно часто напиваюсь и не могу остановится. я начал методом тыка искать решение: пил только пиво или менял то одно то другое. скакал с пива на водку и наоборот. спортом заниматься пробовал, давал обещания дома, на работе, друзьям. не помогало. я не мог оставаться трезвым не больше 3 месяцев, а потом и вообще ни одного дня. пил не стесняясь в полный рост и палёнку и аптеку и спиртовые ароматизаторы, мне говорили просто не пей, а я отвечал я не знаю как не пить. в кодировки я не верил, множество собутыльников было прямым примером. полное непонимание всего общества. терял хорошую работу, терял друзей, потерял девушку. я мечтал умереть во сне, сердце билось так словно вот-вот остановится. я не представлял жизни ни в "сухости" ни в пьянстве. лежал в наркушке на вязках, ребцентр 2месяца. после ребцентра целый год ходил "сухой" но с каждым месяцем становилось всё хуже и хуже. вновь появилась эта долбаная одержимость выпить. был страх уйти в запой и не было смысла жизни, мне хотелось выпрыгнуть в окно, но всё же напился и ещё полгода марафонил. Лишь в Анонимных Алкоголиках я узнал правду о себе, что есть такое понятие как аллергия, я страдаю аллергией на алкоголь, как только я выпиваю условно говоря 1 рюмку я теряю контроль над тем сколько я выпил. я попал в особую группу людей чья реакция на алкоголь другая, не такая как у всех нормальных людей. это не гены или ещё что-то, я родился уже алкоголиком. в анонимных алкоголиках я признал себе в глубине души что я алкаш и это навсегда и никогда я не смогу потреблять без последствий, как все нормальные, свободные люди. я начал выполнять простую программу действий в АА 12 шагов и это дало свои плоды. я трезвый благодаря Богу и АА 1год.11м. могу свободно находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют. появился новый смысл жизни.
Я ходил пару раз в группу. Как раз года 4 назад и думал, что у меня нет проблем. За компанию с товарищем ходил. В целом знаком с методом работы. Только там вроде АН было. Или это одно и то же...
 
Я ходил пару раз в группу. Как раз года 4 назад и думал, что у меня нет проблем. За компанию с товарищем ходил. В целом знаком с методом работы. Только там вроде АН было. Или это одно и то же...
Наркоманы адаптировали под себя эту программу как им удобно, АА и АН не одно и тоже.
 
Наркоманы адаптировали под себя эту программу как им удобно, АА и АН не одно и тоже.
Я с удовольствием пользовался текстами из Белой Книги ("Анонимные Наркоманы"). Идеи те же, что и в АА, только текст воспринимается без и протеста обычного светского человека.
могу свободно находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют. появился новый смысл жизни.
Новый смысл жизни в умении "находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют"? Ну вы, блин, даете.
 
Пишу как есть, ВЧЕРА выходил на понижении, но по итогу как обычно.
Взял днем 250 грамм, растянул до вечера, часов в 8 вечера пошёл взял ещё.
Состояние было нормальное, можно жить
Допил к 12 ночи 250. Вроде хочется спать.
Тянул пол часа, сон не приходил, пошёл покурить.
Покурил и вроде ничего, состояное стабильное.
Но взял ещё 250 уже в ларьке, выпил грамм 100 покурил ещё раз и вот думаю буду спать. Уснул сразу.


Сегодня проснулся в 8 утра, допил то что было и снова лёг на 2 часа.
И больше не пил. Ужасно хотелось, но терпел, в итоге пошли с женой гулять с коляской, дома просто не мог находится. Хотелось сбежать и пойти в магазин, в какой то момент уже собираюсь взять пару банок и тут я увидел этот взгляд жены и решил нет сегодня я не пью
Просто гуляли общались на эту тему, я рассказал про форум и про то что я хочу бросить пить , потому что я запое и ты знаешь что здоровье уже подбито. Обсудили все , она меня морально поддержала, мы так давно не общались хорошо, последнее время из за того что я так сильно бухал , переставала разговаривать.

По итогу вместо пива взял квас разливной, айран, минералку

Не помню когда последний раз я не пил алкоголь...

Очень хочется выпить,состояние морально тяжёлое, очень стыдно и на все реагирую в 3 раза импульсивнее чем обычно, думаю что все плохо,крутятся плохие мысли
Надеюсь усну сегодня
Если хочешь Жить ,то просто пойми , что любая алкашка в любвх дозах, просто Яд, дорогая или дешевая, просто средство переселиться в небытие и не будет НИЧЕГО.... ни тебя ни семьи, .... финиш.
а бросить пить можно и легко. все что ты описал как тебе тяжело, ну это фигня ,я так же на зубах, на сухо выбирался из этой ямы , дня 3 штормило, и сейчас уже легче, работаю над ошибками). бросить легко, и легко выпить потом, если не дашь себе установку что алкашка яд, как мышьяк и кислота, работает просто подругому ,но результат тот же
думай, читай регулярно форум, умные книги, ссылки тебе кидали, решай сам для Себя пить или не пить, жить или не жить ,
удачи и добра)
 
Я с удовольствием пользовался текстами из Белой Книги ("Анонимные Наркоманы"). Идеи те же, что и в АА, только текст воспринимается без и протеста обычного светского человека.

Новый смысл жизни в умении "находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют"? Ну вы, блин, даете.
Ты сюда судить зашёл?
 
Ты сюда судить зашёл?
Не было осуждения. Был дележ опытом, там, где я рассказал о своем опыте прочтения Белой Книги. И было удивление над твоими приобретениями от работы по программе АА: "могу свободно находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют."
То, что обычно называют "обещаниями 9-го Шага" выглядит вот так.

"Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя."
Из главы "За работу", книга "Анонимные Алкоголики".
 
Не было осуждения. Был дележ опытом, там, где я рассказал о своем опыте прочтения Белой Книги. И было удивление над твоими приобретениями от работы по программе АА: "могу свободно находиться где угодно и без страха и без мыслей о выпивке, не избегая мест где пьют."
То, что обычно называют "обещаниями 9-го Шага" выглядит вот так.

"Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя."
Из главы "За работу", книга "Анонимные Алкоголики".
Да я выздоровевший алкоголик. Программа это и обещает.
 
Пишу как есть, ВЧЕРА выходил на понижении, но по итогу как обычно.
Взял днем 250 грамм, растянул до вечера, часов в 8 вечера пошёл взял ещё.
Состояние было нормальное, можно жить
Допил к 12 ночи 250. Вроде хочется спать.
Тянул пол часа, сон не приходил, пошёл покурить.
Покурил и вроде ничего, состояное стабильное.
Но взял ещё 250 уже в ларьке, выпил грамм 100 покурил ещё раз и вот думаю буду спать. Уснул сразу.


Сегодня проснулся в 8 утра, допил то что было и снова лёг на 2 часа.
И больше не пил. Ужасно хотелось, но терпел, в итоге пошли с женой гулять с коляской, дома просто не мог находится. Хотелось сбежать и пойти в магазин, в какой то момент уже собираюсь взять пару банок и тут я увидел этот взгляд жены и решил нет сегодня я не пью
Просто гуляли общались на эту тему, я рассказал про форум и про то что я хочу бросить пить , потому что я запое и ты знаешь что здоровье уже подбито. Обсудили все , она меня морально поддержала, мы так давно не общались хорошо, последнее время из за того что я так сильно бухал , переставала разговаривать.

По итогу вместо пива взял квас разливной, айран, минералку

Не помню когда последний раз я не пил алкоголь...

Очень хочется выпить,состояние морально тяжёлое, очень стыдно и на все реагирую в 3 раза импульсивнее чем обычно, думаю что все плохо,крутятся плохие мысли
Надеюсь усну сегодня
Когда я только начинала трезвесть, все мысли были только об алкоголе. Прямо во рту стоял вкус вина и шампанского - это у многих так, надо потерпеть.
Автор, зависимость у Вас уже сформировалась, надо работать над собой. Сама по себе трезвость не придет, надо стараться, читать литературу, изучать форум. Первое время надо просто перетерпеть, потом станет легче.
Держитесь. Моя поддержка Вам. Тем более, ребенок уже есть, Вы же не желаете ему запойного отца.
 
Я пивной ЕУ, но пиво уже не берет, пью как воду, могу выпить обычного светлого банок 8-10 и быть трезвым.
Перешёл на крепкое пиво, с него как то поинтереснее. И постепенно с ЕУ пивного я перешёл к коньяку и водки. Могу взять 250 днем и растянуть до вечера и вечером ещё взять 250 и возможно ещё +100

И так уже примерно 5 день , работы постоянной сейчас не имею, подрабатываю когда есть заказ , работаю онлайн.
Я тихий алкаш, пью один и никогда не исполнял ничего по пьяне. Всегда адекватное поведение


Сегодня просыпаюсь в 5 утра в диком состоянии, во рту нет слюны,бьётся сильно сердце, страх смерти
Напряжение всего тела, весь в липком поту,глаза набухшие, не могу найти себе места, прислушиваюсь к сердцу и проверяю пульс.. боюсь что остановится
Понимаю что хочу в туалет но не могу встать, верчусь в кровати и не могу улечься, все дёргается, дёргаю ногами по кровати так как не могу просто спокойно лежать.

Кое как встал и дошёл до туалета, вышло из меня зелёного жёлтого цвета жижа, я думал всё ,уже органы отказывают, капец мне.
Иду пить воду и снова ложусь
Жду хоть какое то облегчение,но оно не наступает, накатывает ещё сильнее страх и дрож. Начинается тошнота, терплю до последнего но по итогу наливаю в бутылку пустую воду и иду в туалет, промывает меня дико, выходит желчь..

Иду обратно в кровать, начинает казаться что темнеет в глазах, думал потеряю сознание.
Открываю форум и пытаюсь отвлечься. Легче не становится, вспоминаю что есть крепкое пиво в холодильнике, думал вывезу на зубах, но не могу. Постепенно уговариваю себя пойти и открыть банку, но тошнота все равно присутствует и кажется от запаха только снова побегу к белому другу.
По итогу открыл пиво, сделал 2 глотка и жду, уляжется или нет. Вроде держится, начинаю дальше по чуть чуть пить. Через пару глотков чувствую лезет все таки наружу...

Все вышло, я пошёл снова лёг на кровать и лежал ждал, когда же станет хоть не много лучше. Но состояние только ухудшилось, голова как будто начала наливаться кипятком и в глазах мутнеть, будто пелена..
Руки ватные , сил никаких нет, пальцы на левой руке не слушаются, мутит живот.
И страх внутри не даёт покоя.

Решаюсь спустится в продукты 24, взял 100 грамм. Прижилось, стало легче, но вот пока что хватило сил написать. Как выходить не знаю, снова через час все повторится и будет так же плохо
От запаха еды воротит, курить не могу, денег на врачей нет.
Кодироваться нет средств и как то в 25 лет стремно, хочу хотя бы год быть трезвым, но сам не могу бросить, пью лет с 12.

ЕУ с 18-19 лет.

Рожа опухшия , набрал за год 15 кг, всегда при росте в 182 весил 70 кг, сейчас лишний вес , появился живот, щеки как у матрешки
Ужасное состояние физическое, отдышка, болит спина, когда перестаю пить хотя бы 1 день, к вечеру этого дня появляется дикая опатия. Нет желания жить. Просто алкоголь стал моим наркотиком чтобы жить. Но он меня убивает, и как очистить организм и вернутся к нормальной трезвой жизни.
Ну что в итоге то? Не сорвался?
 
Ну что в итоге то? Не сорвался?
Нет, второй день не пью, аппетит появился
Желание не отпало выпить, заменяю минералкой и хорошо заходит айран.
Настроения нет , ни чего не хочется
Бывает нахлынывает тоска и мысли что я все просрал и ничего не смогу сделать с этим.
Хожу как зомби короче
 
Назад
Сверху Снизу