Мне 22 года и я алкоголичка, вот моя история)

Vishenka

Активный участник
Не пьет 14 лет 2 дня
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
229
Всем привет! Сегодня дали ссылку на этот форум, хочу к вам присоединиться))) 😄

Мне 22 года. Пью 9 лет. Вобщем-то курю столько же 😳 Начиналось всё с 1 бутылки "чтобы не быть белой вороной" в компании со старшими парнями.....далее в 15 лет уже напивалась очень сильно....Сейчас 22 года и я хочу вылечиться от зависимости. Пью 2-3 раза в неделю. С подругой на двоих выпиваем по 5 бутылок вина + ещё бывает и пивком отшлифуем это дело...или просто пиво пьём, каждая по 6-8 бутылок......Водку не пью вообще.

Бывает, что одна сижу, смотрю фильм какой-нибудь, там наливают виски и мне сразу охота 😳 ....они-то в фильме 50 грамм хряпнут, а я одна 2 бетылки вина или пиво немерено, а потом отхожу день-два и снова. Вобщем, все уже знакомы, как это бывает)))

Сейчас решила бросить пить и курить, не пью 5 дней, не курю тоже 5 дней. Меня впринципе не ломает....просто мысли иногда промелькнут об алкоголе, но вот послезавтра предстоит встреча с подругой, она 100% хотя бы пару бутылок пивка выпьет. И курить будет. Даже не знаю, устою ли я перед соблазном..... 😎

До этого я пыталась бросить пить и курить 1 раз (всего 1, за 9 лет!!!)....держалась без выпивки 2 месяца. Точнее, я заменяла безалкогольным пивом. Но и Б/А пила не 3 раза в неделю, а перешла на 1 раз. Потом сорвалась. Стоит попасть 1 глотку алкогольного чего-нибудь и всё....понеслась душа в рай, ну а выпила, так чё не покурить 😉 ? 😁 ))))
Сейчас пока держусь, в 9 утра будет ровно 5 суток.

У меня главная проблема, почему я срываюсь - это какая-либо компания и не важно, 1 человек или несколько. Я просто не представляю, КАК можно пойти гулять, допустим на экскурсию или в театр (кстати часто хожу), кино и т.д. и потом не выпить? Просто не представляю КАК можно встретиться поболтать с подругой и при этом пить чай, а не пиво/винище и т.д.??? ППц. ☹️

На вопросы "Куда родители смотрели" отвечаю - мама работала сутками напролёт, чтобы прокормить меня и себя :cry: . А отец.....я его отцом не считаю, не воспитывал, наоборот хотел всячески от меня "избавиться" и, кстати, сам судовольствием покупал мне выпивку. Хороши папа, спасибо тебе на добром слове))) Мама естественно знать об этом не могла.
"Почему я пью" - не знаю, я далеко не глупая девушка (т.т.т.), занималась игрой на форте-пиано, пою, читаю, многим интересуюсь, есть хороший МЧ, хорошо выгляжу, в депрессии не впадаю, всегда оптимистично настроена, поэтому реально не знаю, почему пью.....надо идти к психологу, чтобы раскопать именно ту причину по которой начала. Очень недетские проблемы свалились на мою детскую головку наверное)

Сейчас, по истечении 9 лет пьянок-гулянок, я поняла, что я алкоголичка. Я именно ПОНЯЛА это и ПРИНЯЛА. Мне нужна ваша моральная поддержка.
Извините, что написала чуть короче, чем "Война и мир")))))))))))))))))) Спасибо за внимание, мне очень надо было рассказать кому-то всё по-честному, раньше просто стеснялась 😄
 
Да, кстати, хочу поделиться рецептом "зелья", которое может отвратить от алкоголя.... 😄

Из интервью Телятьева: "Нужен свежепойманный налим, еще живой, он заливается водкой и настаивается, пока не растворится слизь, которая его покрывает. Водка становится мутной. Теперь, если пьющий ищет, что бы выпить, ему предлагается "налимовка". 50 грамм и он возле унитаза. Даже на следующий день при запахе перегара срабатывал рвотный рефлекс. "

P.S. мне кажется, это подходит тем, кто водку пьёт. И ещё, рыбку жалко ☹️

Ещё на каком-то форуме прочитала про "точку невозврата". Это своеобразная планка употреблённого алкоголя за всю жизнь (у всех она разная)....когда пьёшь и появляются опухлости на лице а-ля "бомж", вы наверняка заметили, что бомжи все на одно лицо, опухоли от алкоголя похожи у всех. И вот переступив через эту планку приходит "точка невозврата", эти опухоли никогда не проходят, даже если бросишь пить!!!
Прочитав это, реально начинаешь бояться, что с ЛЮБЫМ глоточком алкоголя можно стать "а-ля бомж" навсегда!!! 😲
 
Здрасте ещё раз. Оперативно!
Так что за цель? Не пить совсем или довести до контролируемого употребления?
 
Не пить совсем. Разве что на новый год и день рождения бокал шампанского и всё.

Впринципе, я иногда (оооочень редко) могу себя сдержать и уйти, но это бывает 5-10 раз в ГОД! А пью я в неделю 2-3 раза.

Ещё причина. Я хочу детей через 3-4 года. А если не брошу, то рожать нельзя.
Да и вообще причин множество для прекращения, основное - это дети и здоровье.
 
Привет 😄

Сейчас решила бросить пить и курить,
Не пить совсем. Разве что на новый год и день рождения бокал шампанского и всё.
Мечта алкоголика 😄

У меня главная проблема, почему я срываюсь - это какая-либо компания и не важно, 1 человек или несколько.
они-то в фильме 50 грамм хряпнут, а я одна 2 бетылки вина или пиво немерено, а потом отхожу день-два и снова. Вобщем, все уже знакомы, как это бывает)))
Знакомы, 😁 даже не парься, компании сдесь не причём ты просто АЛКОГОЛИК

Ещё на каком-то форуме прочитала про "точку невозврата". Это своеобразная планка употреблённого алкоголя за всю жизнь (у всех она разная)....когда пьёшь и появляются опухлости на лице а-ля "бомж", вы наверняка заметили, что бомжи все на одно лицо, опухоли от алкоголя похожи у всех. И вот переступив через эту планку приходит "точка невозврата", эти опухоли никогда не проходят, даже если бросишь пить!!!
Прочитав это, реально начинаешь бояться, что с ЛЮБЫМ глоточком алкоголя можно стать "а-ля бомж" навсегда!!!
Опухоли от избыточного количества жидкости в организме, проходят через неделю, если привести обмен жидкости в порядок.
Большинство алкашей до состояния бомж просто не доживают. Всё намного проще быстрее и трагичнее: тюрьма, больница или смерть.

Морально готов всегда поддержать, будут вопрос пиши, на форуме достаточно толковых людей.
Вот тебе для начала простые истины: всех "друзей" пьющих и предлагающих выпить обходи стороной и лучше с ними вообще не общаться.
Не хватайся за всё сразу, сначала разберись с алкоголем!
 
Согласен что не получится. Ты еще растешь, а выпивку так плотно вогнала в свою биохимию. 9 лет? в 22 то года?
Сейчас подержишься, потом махнешь рукой. Потом опять припрет и опять чуть перерыв сделаешь.. эти качели продолжаются всю жизнь.
Приняла что у тебя зависимость - это хорошо. Теперь нужно мозг перестраивать на абсолютную трезвость. Без бокальчиков на что то там.

Одно хорошо, что ты молода и если сейчас поработаешь над собой, добъешься четкого понимания что ты пила и почему и кто твои "подруги" то через несколько лет скажешь себе спасибо.
Перестраивай голову в этом поможет тебе форум. А.Карр. и ссылки в моей подписи.

Береги себя, ты у себя одна...
 
Привет Вишенка! Молодец, что пришла! Значит уже "лед тронулся". Я тоже винный алкоголик и мерки такие же как у тебя 2-2.5 бут вина :cry: + сверху пару банок пива. Читай пока форум, выбери для себя методику. Удачи тебе!
 
Спасибо за внимание, мне очень надо было рассказать кому-то всё по-честному, раньше просто стеснялась

Это ты молодец!!! Честность перед собой и осознание проблемы это первый шаг для начала выздоровления!
Удачи тебе!
 
Привет Вишенка!
А ты молодчинка - я в 22 и не подозревала, что у меня есть проблемы... Думала, что я как все, даже лучше.

Желаю удачи - у тебя еще все впереди, много-много хорошего 😄
 
Да, кстати, хочу поделиться рецептом "зелья", которое может отвратить от алкоголя.... 😄
Ерунда, отвратить сможет разве что на неделю - другую, потом всё вернётся на круги своя, кодирование посильней штука будет, ан и с него срываются. Тут сознание менять надо, мысли, над собой работать.
 
Не знаю что и добавить к вышесказанному,просто, привет,Вишенкаhttp://s4.😄/06c8355038c966b9720b0f7ac05ad8b2.gif.
 
Привет и спасибо всем, кто поддерживает и советы даёт!!! Буду плотненько сидеть здесь на форуме! Сегодня 6-ой день трезвости и впринципе никаких ломок нету, особенно я удивилась в плане курения - вообще не тянет, вспоминаю токо когда пишу об этом))).....я просто боюсь именно встретиться с кем-либо...У меня ещё день рождения 28-го ноября....ппц!....всех своих друзей-знакомых игнорирую полностью. Только подруга завтра приедет, но я обещаю вам всем ( в первую очередь), что пить не буду! Вам обещаю, потому что себя я уже 150 раз обманывала)))

Кстати, а квас пить можно? Или на праздники детское шампанское, безалкогольное пиво?
 
Алкоголизм это как езда на велосипеде. Один раз научилась и на всю жизнь. Даже если ты десять лет не катаешься на велосипеде, то потом все равно сел и поехал. Это я к тому, что бы не было мифов о том, что можна полгодика почиститься и потом будешь как все... без проблем. Контролируемое Употребление (КУ) это миф для тех, кто себя оправдывает. И это точно не твой метод. Алкоголь за все эти годы пьянок протоптал дорожки среди твоих нейронов такие, что за всю жизнь не засыпешь. А вот почистить организм и жить полной счастливой жизнью ты еще сможешь.... Есть одно условие - какое ты сама знаешь...
 
Да, кстати, хочу поделиться рецептом "зелья", которое может отвратить от алкоголя.... 😄

Из интервью Телятьева: "Нужен свежепойманный налим, еще живой, он заливается водкой и настаивается, пока не растворится слизь, которая его покрывает. Водка становится мутной. Теперь, если пьющий ищет, что бы выпить, ему предлагается "налимовка". 50 грамм и он возле унитаза. Даже на следующий день при запахе перегара срабатывал рвотный рефлекс. "

P.S. мне кажется, это подходит тем, кто водку пьёт. И ещё, рыбку жалко ☹️


Пеши Исчо, особливо про налима в водке, это же наше все закусь с водкой плюс лекарство три в одном!!!!
 
Кстати, а квас пить можно? Или на праздники детское шампанское, безалкогольное пиво?
Про шампанское и б/а пиво это ты себе лазейки оставляешь. Не получится бросить пить с такими мыслями. Квас пить можно, а если пить его и представлять что он на пиво слегка похож, то нельзя. 😄

Это типичные алкоголические мысли. Типа праздник без бокала алка немыслим, ну хотя бы без заменителя алка. Ты не представляешь как тут близко от заменителя до настоящего. Алкоголь заботится о будущем и оставляет себе лазейки. Алкоголические мысли придётся учится распозновать и поступать наоборот, если хочешь бросить и не спиться.
 
"а если пить его и представлять что он на пиво слегка похож, то нельзя"
Я вот думала в кафе пить квас, он по вкусу-то совершенно отличается от пива и др., просто пьётся достаточно долго....в целях экономии...У нас в баре квас стоит 50р за 0,5, а сок 70 за 0,3 (сок ещё и разбавляют в кафехах)....кофее - вообще 100-120 р за 30 грамм.....так можно и раззориться 😁
 
Вишнёвый или абрикосовый компот. Однозначно. На последнем ДР я так "упилась", что еле до туалета дошла - живот перевешивал. 😁

А если серьёзно, то согласна с Zonderpixelем. Одно дело: пить что-то, если ты хочешь выпить именно это, а другое - пить гадость и представлять себе, что это твой любимый напиток.
 
Назад
Сверху Снизу