Мистический взгляд на алкоголизм или неожиданный ракурс проблемы.

Вот я всю жизнь думал, что виноват в этом я. И многие здесь думают.
Это что то изменило?
А мне вот интересно, когда ты победишь демона алкоголизьма, ты будешь искать в себе других субличностей? Беса чревоугодия, сребролюбия, сладострастия и тд итп?
 
По мне так это сюрреализм, буду наблюдать, вижу ТС в дельных советах не нуждается.)))
ТС уже пришел не с кондачка, видно что рассуждал. Что-то посоветовать из нашего-не воспримет, наверное. :YES:
А мне вот интересно, когда ты победишь демона алкоголизьма, ты будешь искать в себе других субличностей? Беса чревоугодия, сребролюбия, сладострастия и тд итп?
Огласите весь список пожалуйста, я записываю.
 
Математика алкоголизма? Это интересно.
Математика - Наука об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств, - именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание той или иной математической теории. Исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов. Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания, так и для получения новых результатов...
 
Верно. Но как с демоном бороться? С ним не поборешься, силен скотиняка. План каков? Рассказывай все: явки, пароли...
Вопрос по существу. Я сам над этим думал и кое-что из некоторых источников нашёл.
Во первых нужно чётко научится видеть где начинается раздвоенность и проявляется вторая сущность. Например ем я бутерброд и думаю вдруг ( о, это вдруг! Интересно, почему это мы думаем вдруг? Ни с того, ни с сего? Не потому ли, что эти мысли действительно не наши) - а хорошо бы водочки холодненькой!

И здесь начинается раздвоенность. Разумная часть говорит - ну, мы же закрыли этот вопрос навсегда!
Это смерть!
Но вторая то часть не унимается. Ну ладно тебе! Чуток всего! И тут если бы я почитал это за свои мысли, то может и согласился бы. Ну, маленько то совсем и больше ни ни! Мы же волевые люди, правда?

Но тут другой коленкор возникает. Когда видишь, что мысль не твоя, тут то и отказать не грех.
Даже совсем не трудно.
Ты реально видишь, что мысль не твоя, вот в чём суть.
В этом и состоит метод борьбы с бесами скажем подвижников монастырей. И не только православных. Это вообще основа буддийского метода випассаны. Вот честно, не так уж сильна сущность если вовремя обнаружена. Желание пропадает.
А вот когда не обнаружена, тут и начинаются колебания и сомнения и тд.
Есть в этом нечто реально работающее.
 
Им тоже кушать надо что то)))
я тоже люблю проблемы рассматривать со всех ракурсов. Мистика нравится, мне так легче. Не могу я думать о том, что мы куски мяса и больше ничего. Должно быть что-то еще очень важное и непонятное:girls1:
 
Вопрос по существу. Я сам над этим думал и кое-что из некоторых источников нашёл.
Во первых нужно чётко научится видеть где начинается раздвоенность и проявляется вторая сущность. Например ем я бутерброд и думаю вдруг ( о, это вдруг! Интересно, почему это мы думаем вдруг? Ни с того, ни с сего? Не потому ли, что эти мысли действительно не наши) - а хорошо бы водочки холодненькой!

И здесь начинается раздвоенность. Разумная часть говорит - ну, мы же закрыли этот вопрос навсегда!
Это смерть!
Но вторая то часть не унимается. Ну ладно тебе! Чуток всего! И тут если бы я почитал это за свои мысли, то может и согласился бы. Ну, маленько то совсем и больше ни ни! Мы же волевые люди, правда? ( знаю я эту волю алкоголиков)

Но тут другой коленкор возникает. Когда видишь, что мысль не твоя, тут то и отказать не грех.
Даже совсем не трудно.
Ты реально видишь, что мысль не твоя, вот в чём суть.
В этом и состоит метод борьбы с бесами скажем подвижников монастырей. И не только православных. Это вообще основа буддийского метода випассаны. Вот честно, не так уж сильна сущность если вовремя обнаружена. Желание пропадает.
А вот когда не обнаружена, тут и начинаются колебания и сомнения и тд.
Есть в этом нечто реально работающее.
Не нашёл кнопки удаления и случайно скопировал. Ладно.
Некоторые методы я ещё изучаю но многое есть и в буддийских и православных практиках. В православии это называется " умное делание"
Суть в том, что когда сущность обнаружена, она совсем слабеет.
 
Мы ужинать на днях с подругой ходили. Она говорит,мож ,шампанского к ужину? Я ж,не ,не хочу,не нравится и т.д. И тут открывается мой рот и говорит,а почему бы и нет?Товарищи,вот как бывает.Тяги нет.Нервов нет.Гуляю.Кушаю. Глицин пью с витаминами. А алкодемон-то не расслабляется))))Я просто обалдела.Решила пока больше не испытывать судьбу))) Пока ходить не буду в такие места. Причем алкоголь дома есть.Но пофиг. Может,выбросить? Эту фразу словно кто-то за меня сказал. Фразу про "Почему бы и нет".
Это у меня было, почти год назад. Я тогда трезвая была до месяца где-то.
Нужно не зацикливаться, а а искать свой метод не пить. Возможно то что у тебя-повторится. А может и нет.
 
Вопрос по существу. Я сам над этим думал и кое-что из некоторых источников нашёл.
Во первых нужно чётко научится видеть где начинается раздвоенность и проявляется вторая сущность. Например ем я бутерброд и думаю вдруг ( о, это вдруг! Интересно, почему это мы думаем вдруг? Ни с того, ни с сего? Не потому ли, что эти мысли действительно не наши) - а хорошо бы водочки холодненькой!

И здесь начинается раздвоенность. Разумная часть говорит - ну, мы же закрыли этот вопрос навсегда!
Это смерть!
Но вторая то часть не унимается. Ну ладно тебе! Чуток всего! И тут если бы я почитал это за свои мысли, то может и согласился бы. Ну, маленько то совсем и больше ни ни! Мы же волевые люди, правда?

Но тут другой коленкор возникает. Когда видишь, что мысль не твоя, тут то и отказать не грех.
Даже совсем не трудно.
Ты реально видишь, что мысль не твоя, вот в чём суть.
В этом и состоит метод борьбы с бесами скажем подвижников монастырей. И не только православных. Это вообще основа буддийского метода випассаны. Вот честно, не так уж сильна сущность если вовремя обнаружена. Желание пропадает.
А вот когда не обнаружена, тут и начинаются колебания и сомнения и тд.
Есть в этом нечто реально работающее.
Удачи, дорогой! Ты знаешь, мы то, во что верим. Если это поможет тебе в твоём желании не пить, буду рада. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".
Если вдруг демон окажется сильней (ну вдруг), мы тебе о "не пить первой рюмки", Стеце и Шичко расскажем. Ну от всей души желаю изничтожить гада!
 
я тоже люблю проблемы рассматривать со всех ракурсов. Мистика нравится, мне так легче. Не могу я думать о том, что мы куски мяса и больше ничего. Должно быть что-то еще очень важное и непонятное:girls1:
Ну, антропоцентризм тоже не хорошо. Вы как бы ставите себя выше всех других существ. Но если не ставить себя выше, то логично предположить что нами тоже питаются. Просто в другом плане.
Мы же едим мясо без размышлений о курах.
 
Удачи, дорогой! Ты знаешь, мы то, во что верим. Если это поможет тебе в твоём желании не пить, буду рада. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".
Если вдруг демон окажется сильней (ну вдруг), мы тебе о "не пить первой рюмки", Стеце и Шичко расскажем. Ну от всей души желаю изничтожить гада!
Сура, мне бы хотя бы 10% от твоей доброты!!
 
Удачи, дорогой! Ты знаешь, мы то, во что верим. Если это поможет тебе в твоём желании не пить, буду рада. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".
Если вдруг демон окажется сильней (ну вдруг), мы тебе о "не пить первой рюмки", Стеце и Шичко расскажем. Ну от всей души желаю изничтожить гада!
Я прочитал книги Стеценко. Я быстро читаю. Также обе книги анонимных алкоголиков.
Не пить первой рюмки самое сложное. Я думаю, к этому другое сознание всегда подведёт. Пока есть раздвоенность всегда есть опасность этой рюмки. И страдание от того, что не можешь её выпить.

А самый прикол будет, если я брошу пить совсем. А многие здесь нет.
Это будет неожиданно.
 
А самый прикол будет, если я брошу пить совсем. А многие здесь нет.
Это будет неожиданно.
Вообще то это всегда неожиданно. Потому как переход к трезвости, впрочем как и срыв, в значительной степени готовятся неосознанно. Потому остановка воспринимается как чудо, а срыв воздействие врагов или потусторонних сил.
Ученого учить, только портить. Пиши, читаю с интересом.
 
Вот оно что.
Думал почему бухал, оказывается это был не я))
ТС обратись к психиатору, это не нормально.
Может ты псих, скорее да))
 
у меня получается - понять, что алкоголь зло и он виноват во всём. И здесь мы кружным путём приходим опять к проблеме раздвоенности сознания алкоголиков. Такую раздвоенность кроме мистического вмешательства трудно чем объяснить. И это на мой взгляд неожиданно может помочь бросить пить.

Алкоголь не зло.
А всего лишь посредник.
Между человеком и миром духов.

Есть человек, ему доступен материальный мир.
И есть духовный мир. Там духи.
Но.
Духи хотят видеть и чувствовать материю.
А человек хочет видеть параллельный мир.

Идёт своеобразный обмен.
Человек духам даёт увидеть материальный мир.
А взамен дают человеку знания.

Алкоголь - всего лишь самый простой посредник.

Но, и некое соперничество и борьба есть между человеком и духом. Когда дух побеждает, человек спивается. Приходит Ангел на помощь в виде черта (делирий) чтобы отрезвить как то человека.
А когда человек побеждает духа, он становится "сухим и безжизненным" - вроде он есть, а вроде и нет его. Человека.

Так что...равновесие между духом и человеком должно быть. Самоограничения. Посты. Молитвы.
 
Назад
Сверху Снизу